ca9ed104ed549ea5dc14d52b35d98732 Перейти к контенту

Helenka Обсуждения и советы


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Helenka сказал:

неплохо бы, но липойку неважно переношу.   Желудок возмущается....

 

ээх ладно, чего мы тут придумываем... А к неврологу сможете попасть в ближайшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Helenka сказал:

неплохо бы, но липойку неважно переношу.   Желудок возмущается....

Жаль, осложняется тем, что надо натощак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Divmax сказал:

ээх ладно, чего мы тут придумываем... А к неврологу сможете попасть в ближайшее время?

 

 

В пнд только. 

 

Сегодня посетила аптеку, взяла еще витаминки В - комбилипен. 

Уже уколола днем

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:
10 часов назад, Helenka сказал:

неплохо бы, но липойку неважно переношу.   Желудок возмущается....

Жаль, осложняется тем, что надо натощак.

 

 

В том и дело... Лежат вон капсулки по 300... С весны, вроде - не смогла. 

Может еще актовегинчик в таблетках - но не купила сегодня.

 

Сейчас пока динамики нет, но усиление симптоматики остановилось на сегодняшний день. Вчера было, мне кажется, хуже. Не факт, что будет происходить завтра.... Самое интересное то, что ни в одном из препаратов, что я сейчас принимала,  подобная побочка не указана.  Если только в тандеме - и то хитро и неявно. А из внешнего (не препаратов) - ну не с чего было быть скачку в обострение.  Жара у нас только сегодня началась.... да и то с переменной облачностью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Не знала, что у меня  решится далее. 

Посетила гинеколога, реально так - с узи и т.п. Порешали вопросы -  с Новинета решили слезть, ибо я - уже второй подобный случай. Видимо, к кого-то реально не очень хорошая реакция при наличии РС, да и съела я немного - семь штук - видимо, еще потому такое, что никогда ранее КОКи не ела. Врач предположила то же, что и я - препараты наложились каким-то хитрым образом.

Ну, жива пока, но симптоматика РС не слишком отпускает. Колю те же метаболики.

Вчера добыла направление к неврологу, там, правда, указывалось по поводу Глатирата (побочные). 

Приехали сегодня в областную, мне там явно рады не были.... Врач говорит, что со мною делать сейчас нечего, ибо месяц назад пролечилась. Ну и то, что это такое течение заболевания - ничего не сделаешь. Я отвечаю, но почему симптомы появились резко - даже по датам могу назвать, и далее быстро развивались (про Ноивинет тоже сказала). И  симптоматика для меня непривычная. 

Посмотреть меня было  некогда, хотя я бы посидела и подождала,  да просто согласилась бы с назначением другого времени. 

Далее было сказано, что больше  из ПИТРС  назначить все равно нечего, это был последний вариант, так что колите ну хотя бы еще два месяца, а потом будем смотреть, что будет.  Иначе будет только хуже. 

Ну и согласилась с тем, что я сейчас колю из метаболиков. 

 

Вот так вот я сходила к врачу. Ходить сейчас стало еще веселее - вроде идешь, а ноги не твои, причем кажется, что у тебя, к примеру, подошва высокая, или что постоянно по песчинкам передвигаешься, что обувь падает, хотя она нормально сидит  на ноге. . Так и то придерживаюсь за мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так или иначе, но ГА колоть не хочу. Мне вообще очень кажется в очередной раз, что с Питрсами обострения у меня участились раза эта в три. Ну не может привыкнуть мой организм, реагирует обострением. Видимо, из-за того, что болел давно, и такого рода воздействие воспринимается агрессивно. При всем при том, что каждую попытку я осознавала и не отказывалась. Теперь чем дальше, тем больше сомневаюсь. Но это касается исключительно моего РС. ((( сейчас не знаю, то ли МРТ сделать, но я нелала около трёх месяцев назад, то ли иммуннограмму, но это, похоже, интересно сейчас только мне самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова я... Прочитала, что есть мнение -  ПИТРСы хуже работают в среднем возрасте  и при  продолжительным течении РС....  Блин, я на себе убедилась...((( . Как только вот врачу это  доказать. Уже  устала от обострений, которые не были настолько частыми.(до ПИТРСов).  Похоже, ГА меня пришиб в этом контексте. Как-то надо теперь выбираться. Все это лично в моем конкретном случае...  :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Helenka сказал:

Снова я... Прочитала, что есть мнение -  ПИТРСы хуже работают в среднем возрасте  и при  продолжительным течении РС....  Блин, я на себе убедилась...((( . Как только вот врачу это  доказать. Уже  устала от обострений, которые не были настолько частыми.(до ПИТРСов).  Похоже, ГА меня пришиб в этом контексте. Как-то надо теперь выбираться. Все это лично в моем конкретном случае... 

Где прочитали?

ГА может вызывать ухудшение при начальном его приеме. Это из опыта врача по РС с 20 летним стажем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jodaz сказал:

Где прочитали?

ГА может вызывать ухудшение при начальном его приеме. Это из опыта врача по РС с 20 летним стажем :-)

 

46 минут назад, jodaz сказал:

Где прочитали?

ГА может вызывать ухудшение при начальном его приеме. Это из опыта врача по РС с 20 летним стажем :-)

 

На просторах инета, писали про впрс. Да я просто на себе испытала ребиф, инфибету, теперь ГА. В любом случае надо разбираться, причём, по факту. Не уходит у меня симптоматика - онемение, ноги плохо чувствую, мотает, уже пару синякоа не выходя из дома получила. Ну и тот факт, что вместо одного-двух обострений в год нынче с начала года уже два пульса, и сейчас непонятно, что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Helenka сказал:

 

 

На просторах инета, писали про впрс. Да я просто на себе испытала ребиф, инфибету, теперь ГА. В любом случае надо разбираться, причём, по факту. Не уходит у меня симптоматика - онемение, ноги плохо чувствую, мотает, уже пару синякоа не выходя из дома получила. Ну и тот факт, что вместо одного-двух обострений в год нынче с начала года уже два пульса, и сейчас непонятно, что.

 

При неэффективности препаратов первой линии и агрессивном течении РС переходим к препаратам второй линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Каспер сказал:

 

При неэффективности препаратов первой линии и агрессивном течении РС переходим к препаратам второй линии.

 

Ну пока не было об этом речи. Ну или я на самом деле очень не вовремя пришла. Но факт, что до ГА мне было куда лучше, остаётся фактом. Если произошло наложение препаратов, то я уже не могу сказать, что внесло больший вклад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Helenka сказал:

 

Ну пока не было об этом речи. Ну или я на самом деле очень не вовремя пришла. Но факт, что до ГА мне было куда лучше, остаётся фактом. Если произошло наложение препаратов, то я уже не могу сказать, что внесло больший вклад. 

 

Как человек далекий от медицины, но хорошо знакомый с интоксикацией могу посоветовать прокапаться физраствором с глюкозой.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж пару раз уколола тиосульфат (ну не сама, самой неудобно) по вене - у меня он неплохо работает при необходимости выведения из крови чего-либо нехорошего. Не сама придумала, назначали при аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helenka сказал:

Я уж пару раз уколола тиосульфат (ну не сама, самой неудобно) по вене - у меня он неплохо работает при необходимости выведения из крови чего-либо нехорошего. Не сама придумала, назначали при аллергии.

 

Наверняка у Вас есть дневной стационар при больнице, иногда полноценная капельница творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если очень нужно, сама капаюсь - вены позволяют. Ессно, не гормоны. Хотя это все неправильно, но бывает не до жиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Где прочитали?

ГА может вызывать ухудшение при начальном его приеме. Это из опыта врача по РС с 20 летним стажем :-)

 

А в чем выражается и сколько примерно это может длиться ? Мне врач вообще сказала, что побочек особо никаких.... 

Пять дней уже не колю - прервалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jodaz сказал:

Где прочитали?

ГА может вызывать ухудшение при начальном его приеме. Это из опыта врача по РС с 20 летним стажем :-)

Как-то не

Убедительно. Тут полно пациентов со стажем схожим с опытом работы врача.  Побочки от га местные, он не же влияет на иммунитет, просто заменитель миелина. 

Думаю все же тут стаж заболевания играет роль, ну и как пишет Helenka возраст. 

У меня схожее с ней состояние, 36 лет, малолетние дети - плохой сон, повыш.психоэмоц.нагрузки, приличный стаж. Но горм.я уже не капаю, бессмысленно (убедилась на себе). 

 

Как бороться пока не решила. Читаю ваши советы,  мотаю на ус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Как-то не

Убедительно. Тут полно пациентов со стажем схожим с опытом работы врача.  Побочки от га местные, он не же влияет на иммунитет, просто заменитель миелина. 

Думаю все же тут стаж заболевания играет роль, ну и как пишет Helenka возраст. 

У меня схожее с ней состояние, 36 лет, малолетние дети - плохой сон, повыш.психоэмоц.нагрузки, приличный стаж. Но горм.я уже не капаю, бессмысленно (убедилась на себе). 

 

Как бороться пока не решила. Читаю ваши советы,  мотаю на ус.

А понесимод (надеюсь не перепутала) принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Helenka сказал:

Я уж пару раз уколола тиосульфат (ну не сама, самой неудобно) по вене - у меня он неплохо работает при необходимости выведения из крови чего-либо нехорошего. Не сама придумала, назначали при аллергии.

А плазмаферез никогда не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Krestiki сказал:

Как-то не

Убедительно. Тут полно пациентов со стажем схожим с опытом работы врача.  Побочки от га местные, он не же влияет на иммунитет, просто заменитель миелина.  

Это говорил Ильвес :-))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазмаферез не делали....

Раньше всегда при обострениях капали полиглюкин - помогало неплохо. Пять или четыре раза  через три или через два дня. Ну потом делали уже пульс (лет 6 назад первый раз). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Это говорил Ильвес :-))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Понимаю. Местно - да, онемение, которое достаточно быстро  проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу  имитации миелина, так вот ИМХО не факт, что это может научить иммуную систему правильной реакции на попадание в организм этого вещества. Опять же повторюсь - в моем случае, когда болезнь протекает уже очень давно.  И стоило начать применять ПИТРСы, как обострения явно участились. Какой-то эффект наоборот. Лично в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...