2a82a71a42983d4e119eb4bef7cfb041 Перейти к контенту

Helenka Обсуждения и советы


Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, aliens сказал:
Цитата

Спросила  про таблетки типа Абаджио, а мне - от них голова лысеет и выписывают их только мужчинам. 

А вот конкретно на эту фразу, я бы написала отдельную жалобу, с просьбой проверить диплом того так сказать "специалиста".

Грубо, зримо и по побочкам в Инструкции (влияние на детородных женщин).

Врача-то накажут, а не прислушавшиеся потом будут локти кусАть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Грубо, зримо и по Инструкции (влияние на детородных женщин).

Да про детородных женщин сказано не было, а про лысеющих мужчин было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

Да про детородных женщин сказано не было, а про лысеющих мужчин было:)

А самому сообразить слабО, что (и как) доктор сказал, да чтобы нервный больной врача в тюрьму не посадил за реальное положение вещей у препарата?

Врач зря сказал... работал бы тихо по Протоколу и в ус не дул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jodaz сказал:

А самому сообразить слабО, что (и как) доктор сказал, да чтобы нервный больной врача в тюрьму не посадил за реальное положение вещей у препарата?

Врач зря сказал... работал бы тихо по Протоколу и в ус не дул.

Аааа, врач за женщин все решает (в планах у рождение ребенка, не в планах), молодец какой, все за всех решил...

 

Синновекс всем и вперед, несмотря на плохую переносимость интерферонов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, jodaz сказал:

А я-то чего полез :-))) Оно мне надо?

Терифлюномид - чудесный препарат :-)))

Удачи, блин...

А я не говорю, что чудесный, я за право выбора пациента, после данной врачом информации, Вы вроде тоже, ну я так думала.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aliens сказал:

Синновекс всем и вперед, несмотря на плохую переносимость интерферонов.

 

не хочется врача осуждать, в чем-то и права. Вопрос - что делать мне.... 

 

А вот с феронами у меня не особо.  И хрен его знает... Синновекс мне предлагают по причине впрс... И обострение по причине впрс не хотели видеть, хотя клиника была и она не плавно так настала, а как в обострении - достаточно резко, даже по дням отслеживала.   А мне одно - у Вас ТАК протекает болезнь.... Почему-то до начала ГА - такого не было. Снова совпадение... очередное,  причем, все наоборот - на Ребифе, Инфибете я чувствовала обострение куда более тяжко. На Инфибете продержалась в первый раз 5 месяцев... И то периодами пропускала, но не более дней 10.  Получается, из феронов я ее переносила спокойнее. А потом как накрыло... состояние было такое, что мир вокруг не существует, что все не очень хорошо, но мне наплевать на жизнь вообще.  Но куда-то идешь-едешь, что-то делаешь, а мир в овчинку. И - жуткая атаксия, запнешься за маленький камушек и падаешь. С велика летала на ровном месте. Понятное дело -  обострение, но я все думала, почему же так часто - куда чаще, чем ранее.   И терпеть уже не получалось, потому что  оставались одни  побочки. Делаю МРТ - сама. ессно, за свои,  ибо очаги чувствую -  голова болит так, будто мозги варят и перемешивают. Там на мрт - не один очаг, набирающий контраст. В описаниипишут - без динамики, ибо на прошлом мрт тоже были активные очаги, просто в других отделах. Врачи - это не инфибета виновата, это обострение. И другое - ну у вас же без динамики, так написано, зачем вас на данный момент  лечить....  Напрягает еще и другое  - почему на ПИТРСах обострения у меня стали чаще, и разве это характерно для впрс...  

Такие вопросы я пытаюсь задавать врачам, а мне в ответ  - потому что у вас течение такое. 

Ну вот так же и с ГА в итоге... 

Вот и не знают, на что меня сажать. 

Спросила врача про ВМИГ - у нее сомнения. Да и у меня - если бы не было, сама бы колола... Мне разве что Бисага посоветовал а том плане, что хуже не будет. Но у нас в городе про такое, похоже, не в курсе. Вернее, упоминалось только про ВВИГ... Но  это уже другая тема. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Helenka сказал:

не хочется врача осуждать, в чем-то и права. Вопрос - что делать мне.... 

 

А вот с феронами у меня не особо. 

 

а если спросить про Абаджио? Или тоже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как раз спрашивала... В ответ - про поредение волос, про половые различия - кому назначают, про бедность города... и т.п. Ну я еще, типа, в больнице, пока еще не выписали, может, еще пообсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Синновекс при ВПРС вообще не показан.

Остальное тоже вопрос, но уж точно не синновекс.

 

А я говорила - переспросила - мол, у меня же впрс, почему тогда? Врач ответила, что при впрс он назначается... Я не слишком согласна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helenka сказал:

Так вот как раз спрашивала... В ответ - про поредение волос, про половые различия - кому назначают, про бедность города... и т.п. Ну я еще, типа, в больнице, пока еще не выписали, может, еще пообсуждаем...

 

Нет, я не про побочки, волосы не самое страшное. Я про влияние на Ваш РС. Почитайте, подумайте, будете ли принимать, если добьетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Helenka сказал:

Так вот как раз спрашивала... В ответ - про поредение волос, про половые различия - кому назначают, про бедность города... и т.п. Ну я еще, типа, в больнице, пока еще не выписали, может, еще пообсуждаем...

А вы сами-то что хотите?

Как-то ничего внятного у вас при столь длительном сборе информации (9 страниц)... да при таком стаже болезни  (19-45 лет):-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

Нет, я не про побочки, волосы не самое страшное. Я про влияние на Ваш РС. Почитайте, подумайте, будете ли принимать, если добьетесь.

 

 

Я поняла, вот и не хочу абы что-то выписать, а потом не колоть... Зачем тогда...

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Helenka сказал:

Я поняла, вот и не хочу абы что-то выписать, а потом не колоть... Зачем тогда...

 

да, ситуация, конечно. Раз на врача надеяться нельзя, значит почитайте про Митоксантрон и Абаджио. Но не Синновекс!

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала, что я хочу... очевидно добивалась бы именно этого. За пару лет не вижу я пока пользы по течению РС от ПИТРСов - в моем конкретном случае...  Такое ощущение, что эксперименты над свои организмом, которые не очень хорошо вылезают... Врачам я о этом говорю, но... Я думаю, что назначать ПИТРС мне стали уже при слишком большом стаже.  Я до этого как-то без них обходилась - не скажу, что не было обострений, но не так часто. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Helenka сказал:

Если бы я знала, что я хочу... очевидно добивалась бы именно этого. За пару лет не вижу я пока пользы по течению РС от ПИТРСов - в моем конкретном случае...  Такое ощущение, что эксперименты над свои организмом, которые не очень хорошо вылезают... Врачам я о этом говорю, но... Я думаю, что назначать ПИТРС мне стали уже при слишком большом стаже.  Я до этого как-то без них обходилась - не скажу, что не было обострений, но не так часто. 

Не видите - не используйте.

Уже говорили об этом.

Создайте тему "Советы для  Helenka".

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, jodaz сказал:

Не видите - не используйте.

Уже говорили об этом.

Создайте тему "Советы для  Helenka".

 

:) почему бы  нет :)

Вся острота вопроса в том,  что я и пытаюсь не использовать в итоге. Врачи, ессно, ругают, друзья говорят - завязывай с этим, ибо не лучше тебе - хуже. 

Все же хочу после выписки и т.п. пообщаться с Ярославлем....  Какое-никакое "свежее" мнение от врачей.  Собрать кучу бумаг и своих соображений - пообщаться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Divmax сказал:

 

да, ситуация, конечно. Раз на врача надеяться нельзя, значит почитайте про Митоксантрон и Абаджио. Но не Синновекс!

 

Я вот, когда почитала про Синновекс, подумала, что чего-то не понимаю... Главный вопрос - на фига козе баян... сорри... Абаджио и Митокс - тут-то как раз понятно, о чем речь. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Helenka сказал:

Вся острота вопроса в том,  что я и пытаюсь не использовать в итоге....

Нет тут никакой остроты вопроса.

Я и раздражался на Ваши вопросы именно потому, что явно видно, что Вы пытаетесь улизнуть от использования ПИТРС, но продолжаете вопросы задавать.

Сорри.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:
14 часов назад, Helenka сказал:

Вся острота вопроса в том,  что я и пытаюсь не использовать в итоге....

Нет тут никакой остроты вопроса.

Я и раздражался на Ваши вопросы именно потому, что явно видно, что Вы пытаетесь улизнуть от использования ПИТРС, но продолжаете вопросы задавать.

Сорри.

 

Ну я бы просто не колола, и  все.  Молча....  Но понимаю,  что делать надо что-то, но  организм  ну никак не хочет адекватно реагировать.  Я до того, как зарегиться  на форуме,  много просто читала сообщения "коллег" .  Кто и как и что колет... Я ж не глупый человек, биолог все же... Просто на ГА я пришла в некий ступор. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Helenka сказал:

Ну я бы просто не колола, и  все.  Молча....  Но понимаю,  что делать надо что-то, но  организм  ну никак не хочет адекватно реагировать.  Я до того, как зарегиться  на форуме,  много просто читала сообщения "коллег" .  Кто и как и что колет... Я ж не глупый человек, биолог все же... Просто на ГА я пришла в некий ступор. 

Создайте тему для себя. Советами закидают. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...