da0a4acac400ca26518f348bc4aad83e Перейти к контенту

Материалы 2 съезда РС


Рекомендуемые сообщения

Правлением «Общероссийской Общественной Организации Инвалидов – больных рассеянным склерозом» от 22.10.2005 г. было принято решение о проведении очередного отчетно-перевыборного «Второго Съезда Общероссийской Общественной Организации Инвалидов – больных рассеянным склерозом»

в г. Новосибирске 11 января 2007 года

перейти по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООИ-БРС

Общероссийская Организация Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом она же и Всероссийская.

А насчет второго вопроса - лично задавал его руководителю ФСС нашей области, не далее чем вчера, ответ в общем-то действителен для всей России, - пока нет финансов. НО, можно покупать за свой счет, и в фонде все это должны оплатить. Вроде как на этот год денег прибавили, во всяком случае было так сказано, но это не раньше марта. Сейчас их там проверяют по всем статьям. А в списках ТСР, это все хозяйство имеется. Я все документы подготовлю, - порядок компенсации за ТСР, купленные за свой счет, и выложу.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2005 г. N 2347-р

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

РЕАБИЛИТАЦИИ И УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИНВАЛИДУ

Реабилитационные мероприятия

1. Восстановительная терапия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).

2. Реконструктивная хирургия (включая лекарственное обеспечение при лечении заболевания, ставшего причиной инвалидности).

3. Санаторно-курортное лечение.

4. Протезирование и ортезирование, предоставление слуховых аппаратов.

5. Обеспечение профессиональной ориентации инвалидов (профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации).

Технические средства реабилитации

6. Трости опорные и тактильные, костыли, опоры, поручни.

7. Кресла-коляски с ручным приводом (комнатные, прогулочные, активного типа), с электроприводом, малогабаритные.

8. Протезы, в том числе эндопротезы, и ортезы.

9. Ортопедическая обувь.

10. Противопролежневые матрацы и подушки.

11. Приспособления для одевания, раздевания и захвата предметов.

12. Специальная одежда.

13. Специальные устройства для чтения "говорящих книг", для оптической коррекции слабовидения.

14. Собаки-проводники с комплектом снаряжения.

15. Медицинские термометры и тонометры с речевым выходом.

16. Сигнализаторы звука световые и вибрационные.

17. Слуховые аппараты, в том числе с ушными вкладышами индивидуального изготовления.

18. Телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами.

19. Телефонные устройства с текстовым выходом.

20. Голосообразующие аппараты.

21. Специальные средства при нарушениях функций выделения (моче- и калоприемники).

22. Абсорбирующее белье, памперсы.

23. Кресла-стулья с санитарным оснащением.

Услуги

24. Ремонт технических средств реабилитации, включая протезно-ортопедические изделия.

25. Содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников (путем выплаты ежегодной денежной компенсации).

26. Предоставление услуг по сурдопереводу.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2005 г. N 877

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗА СЧЕТ

СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ИНВАЛИДОВ ТЕХНИЧЕСКИМИ

СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ ПРОТЕЗАМИ (КРОМЕ ЗУБНЫХ ПРОТЕЗОВ),

ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Во исполнение статьи 11.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и статей 14 - 19 Федерального закона "О ветеранах" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила обеспечения за счет средств федерального бюджета инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями.

2. Настоящее Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.ФРАДКОВ

пункт №6 Если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации не может быть предоставлено инвалиду, а протез, протезно-ортопедическое изделие - ветерану или если эти лица самостоятельно обеспечили себя соответствующим средством (изделием) путем приобретения за собственный счет, им выплачивается компенсация в размере фактически понесенных расходов, но не более стоимости технического средства реабилитации, протеза, протезно-ортопедического изделия, которое должно было быть предоставлено инвалиду, ветерану по индивидуальной программе реабилитации.

Решение о выплате компенсации принимается уполномоченным органом на основании заявления инвалида, ветерана или лица, представляющего их интересы, о возмещении расходов по приобретению технического средства реабилитации, протеза, протезно-ортопедического изделия, а также на основании документов, подтверждающих эти расходы.

Выплата компенсации инвалиду, ветерану осуществляется уполномоченным органом в порядке очередности по обеспечению техническими средствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями путем почтового перевода или перечисления средств на лицевой банковский счет этих лиц (по их желанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ОООИ-БРС представляет Россию в Международной организации больных РС? А Московские и Самарские общества- региональные организации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, только кроме Москвы и Самары, в ОБщероссийскую входят еще ряд городов вот ссылка http://www.samaradom.ru/~sams99/sezd/doc/otchet.htm

А в тех городах, где обществ нет, в общем-то при желании их можно создать. Если интересно, у меня есть примерный план действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи конечно нужны, но еще необходим хороший организатор, администратор, желательно связанный с РС, нужно учесть, что всем этим должен заниматься человек, располагающий временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо тебе Олег за эту информацию о 2-м съезде. Я прочитал много о тех вопросах, которые там обсуждались. И со многими специфическими особенностями этого заболевания системно я познакомился в материаллах съезда. Много знакомых фамилий, имён там озвучены. Так например,Бойко А.Н., Родичев А.И.. Именно Александр Иванович указал мне на возможность проходить МСЭК к Центре РС, а не по месту жительства. Да я всё-таки москвич и состою на учёте в центре уже 7 лет и то, что гл. врач "моей" поликлинники не желает ставить свою подпись в направлении на МСЭК в центр РС, дескать у нас есть своя комиссия и т.п.. Знаю я эти комиссии, экпертам которых плевать на мнения лечащих врачей, в то числе и из центра РС Но всё-таки подпись свою поставила и я теперь жду, когда из нашего МСЭК перешлют моё дело в МСЭК при центре РС (оттуда позвонят).

Таким образом, тебе большое спасибо ещё раз.

До свидания, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за оценку наших действий.

Я тоже прекрасно осведомлен о работе всех этих комиссий, соцзащит, фондов и пр. Чем меньше "начальник" - тем больше мнит о себе.

Так что удачи тебе, пусть все получится.

И еще - поздравляю с днем рождения! Желаю тебе здоровья, счастья, удачи, любви и понимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

III СИБИРСКАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

"РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ - СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ"

12-14 января 2007 года

Новосибирск

http://www.ms-nsk.ru/doks/00000006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...