9631228d3e3f9837a94a95042b3fb5b1 Перейти к контенту

ВМИГ vs Бетаферон при ВПРС без обострений. И боль в спине.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, jodaz сказал:

А зачем ПИТРС, если

ВМИГ помогают, стаж болезни большой, а в Испании не любят назначать ПИТРС

 

Мне так просто их в Испанию доставлять. В росиии не рыпалась бы совсем. Купил и голова не болит.

 

2 часа назад, Каспер сказал:

Угу, и с жесткой дозозависимостью )))) 

Да, с жесткой, чуть пропустил и уже РС стучится. Но это лучше чем гриппозный синдром и боли в месте уколов. Согласитесь разница не сравнима. Уколол и забыл) Питерс тоже колят каждый день  и там тоже зависимость нехилая(((

 

Все ребята, отдохну пока от вас, есть дела и поважнее чем стучаться головой о стену. Пошла к семье и работе) Валерий сил вам и здоровья.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, azzKicker сказал:

 

Что за бред? Вы даже не затрудняете себя предварительно поиском информации о том что пишете (то что вам эта тема абсолютно неведома из подобных изречений и так понятно)?

 Ой, ладно, мой доктор тогда ошибся))) ему неведомо, что можно пропускать и колоть когда захочется. И чего он так настаивал что если пропущу, то обострение словлю. Дурак видимо, нужно его сюда на форум, пусть поучится.

 

Все, пошла, совсе бред пошел. Без меня дальше спорьте о высоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стрекоза сказал:

 Ой, ладно, мой доктор тогда ошибся))) ему неведомо, что можно пропускать и колоть когда захочется. И чего он так настаивал что если пропущу, то обострение словлю. Дурак видимо, нужно его сюда на форум, пусть поучится.

 

Все, пошла, совсе бред пошел. Без меня дальше спорьте о высоком.

Плохой наверное доктор, если не в курсе что единственные препараты с ежедневным употреблением это копаксон и его аналоги, да и копаксон уже в форме для трехкратных инъекций в неделю выпускается. Реально бред такое писать.

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Стрекоза сказал:

... Питерс тоже колят каждый день  и там тоже зависимость нехилая(((

...

 

7 минут назад, Стрекоза сказал:

 Ой, ладно, мой доктор тогда ошибся))) ему неведомо, что можно пропускать и колоть когда захочется. И чего он так настаивал что если пропущу, то обострение словлю. Дурак видимо, нужно его сюда на форум, пусть поучится.

...

 

Ну безграмотным врачем меня не удивишь, но форумчане...

Каждый день колят только ГА, остальное через день, три раза в неделю, раз в неделю, раз в месяц...

Насчет пропусков, я раз в квартал устраиваю себе каникулы на неделю, и при необходимости еще  пропускаю. Пока живой....

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Каспер сказал:

 

 

Ну безграмотным врачем меня не удивишь, но форумчане...

Каждый день колят только ГА, остальное через день, три раза в неделю, раз в неделю, раз в месяц...

Насчет пропусков, я раз в квартал устраиваю себе каникулы на неделю, и при необходимости еще  пропускаю. Пока живой....

Добавлю, раз в полгода, раз в две недели. В Европе они есть. Названия могла бы перечислить,  но не хочу. Еще в ЕС есть препарат , его пьют курсом в несколько дней два года. Но это  если спрашивать, никто ж не спрашивал, Вы еще не поняли? Ну или надо совсем не понимать испанский или какой там на самом деле. Каждый день пьют таблетки, Абаджио, Текфидера.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Каждый день пьют таблетки, Абаджио, Текфидера.

Кстати да, в этом месте я не прав, правда я думал и писал исключительно про то что каким-либо образом колется :biggrin2:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2018 в 00:14, Валерий сказал:

Написать можно всё что угодно.   Но прежде чем что-то утверждать. надо изучить вопрос.   Не могут интерфероны бета работать при ВПРС без обострений.  Они работают лишь при ВПРС с обострениями.     А это всего  3-4 года  из истории болезни.  

Здрасьте, мне поставили впрс и я на инфибете уже больше года, вроде как она работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kyk сказал:

Здрасьте, мне поставили впрс и я на инфибете уже больше года, вроде как она работает...

А вы понимаете что изменилось в организме, именно в физическом плане, когда вы перешли с РРС на ВПРС?

А чем отличается состояние организма  при ВПРС с обострениями от состояния организма  при ВПРС без обострений?

Ну и главное.  На что воздействует инфибета, когда останавливается прогрессирование РС?   И почему у неё эффективность около 30%  Почему не больше.   Что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Каспер сказал:

А вас не насторожила вот эта фраза в статье:       

Среди получавших бетаферон до лечения были больные ремиттирующим PC (РРС) с более активным течением процесса при более высокой частоте обострений, половина имели вторично-прогрессирующее течение (ВПРС) с обострениями.

 

Сейчас ВПРС разделили на   С обострениями и без обострений.       Но Бетафероном  ВПРС без обострений даже не пробовали лечить.  Понимая что это бесполезно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Каспер сказал:

Ни чего нового, ранее не известного, это исследование не обнаружило.  Как было 30-35% эффективности так и осталось.    Но сам факт что на всех интерферонах бета  прогрессирование и обострения РС сохраняются - неоспорим.      Я не могу привести в сравнение ни одного лекарства, применяеого в медицине, которое бы вылечивало болезнь лишь на 30 %.   Это нонсенс в медицине.     А бетаферон , при этом , считается золотым стандартом в лечении РС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интерфероны бета не замедляют прогрессирование РС"

Источники:

полный текст результатов исследования Association Between Use of Interferon Beta and Progression of Disability in Patients With Relapsing-Remitting Multiple Sclerosis;

https://proskleroz.ru/klinicheskie-issledovaniya-2/interferony-beta-ne-zamedlyayut-progressirovanie-rs

 

 

"Мы знаем, что этот класс препаратов может быть очень полезен в снижении частоты рецидивов. Мы не рекомендуем пациентам прекращать прием этих препаратов, но полученные данные свидетельствуют о том, что ожидания, связанные с возможными выгодами от медикаментозного лечения, должны быть более реалистичны.

Мы не нашли доказательств того, что терапия интерферонами бета связана с замедлением прогрессирования  инвалидизации у пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом. Конечная цель лечения РС —  предотвращение  или отсрочка долгосрочной инвалидности. Полученные данные ставят под сомнение рутинное применение препаратов интерферона бета для достижения этой цели."

 

==============

Однако, из вышеприведенной информации не вытекает, что иммуноглобулины лучше.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

А вы понимаете что изменилось в организме, именно в физическом плане, когда вы перешли с РРС на ВПРС?

А чем отличается состояние организма  при ВПРС с обострениями от состояния организма  при ВПРС без обострений?

Ну и главное.  На что воздействует инфибета, когда останавливается прогрессирование РС?   И почему у неё эффективность около 30%  Почему не больше.   Что мешает?

Я узнал про РС как раз тогда когда мне поставили ВПРС)) а с РРС я получается жил после первой атаки вполне обычной жизнью долгое время, перед постановкой диагноза шло постепенное ухудшение в течение совсем недолгого времени, а после начала приема инфибеты все застопорилось в одной поре и теперь посмотрю сколько это продлится)) надеюсь на лучшее)) сломаю вам статистику)))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

МРТ-исследование, проводимое в рамках многоцентрового плацебо-контролируемого испытания эффективности Бетаферона у больных с вторично-прогрессирующим течением РС, показало позитивный эффект Бетаферона на выраженность локальной атрофии, т.е. количество и объем очагов гипоинтенсивности на Т1-изображениях (так называемых “ черных дыр ”), которые лучше коррелируют со степенью инвалидизации по шкале EDSS, чем Т2-изображения [1]. При сравнении данных 85 пациентов с вторично-прогрессирующим РС, получавших Бетаферон или плацебо, у которых до лечения в среднем был одинаковый объем Т1-очагов, через 3 года в группе плацебо объем очагов увеличился на 41,8 % по сравнению с исходным ( р=0.0002 ), а при лечении Бетафероном на 23,2 % (р=0.006 ). Таким образом, Терапия Бетафероном позволила достоверно уменьшить образование “ черных дыр”, т.е. выраженность локальной атрофии на 45 % по сравнению с группой плацебо ( р=0.0003 ) [4]. Сравнительное исследование частоты неблагоприятного перехода от ремиттирующего течения РС к вторично-прогрессирующему типу течения у больных РС, получавших длительный курс лечения бета интерфероном, по сравнению с естественным течением заболевания показало, что после курса лечения бета интерфероном вероятность неблагоприятной смены типа течения РС достоверно уменьшается при любой длительности заболевания ( р=0.03 ) [2].

http://mognovse.ru/zgc-sravnitelenij-analiz-beta-interferonov-ispolezuemih-dlya-l.html

 

 

 

1 час назад, boro-da сказал:

Каспер плюнь! Не докажешь!

 

 

А я пишу не для Валерия, а для тех, кто читает форум :)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и что пытается доказать?

 

Что интерфероны лучше?

Выброшенный у меня из жизни год из-за боли в спине и депрессии. И что, что не было обострений?  Таки и целый год пропал.

 

==================

Однако, это не означает,что иммуноглобулины лучше.

==================

Ничто (кроме жадности) не мешает Организации инициировать КИ иммуноглобулинов. 

 

==================

И кто там говорил, что тока иммуноглобулины дозозависимы?

Таки не только......

"Эффективность препаратов бета-интерферона зависит от дозы : максимальный эффект обеспечивается максимально высокой переносимой дозой препарата. " - http://mognovse.ru/zgc-sravnitelenij-analiz-beta-interferonov-ispolezuemih-dlya-l.html

Изменено пользователем Каспер
Запрещенный контент
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jodaz сказал:

Ничто (кроме жадности) не мешает Организации инициировать КИ иммуноглобулинов. 

ВМИГ какого производителя предпочитаете? Что делать с индивидуальным подбором дозы?

Да, и чем Ваш выброшенный из жизни год ценнее опыта тех, кому помогли интерфероны/ВМИГ?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, jodaz сказал:

А кто и что пытается доказать?

 

Что интерфероны лучше?

Выброшенный у меня из жизни год из-за боли в спине и депрессии. И что, что не было обострений?  Таки и целый год пропал.

 

==================

Однако, это не означает,что иммуноглобулины лучше.

==================

Ничто (кроме жадности) не мешает Организации инициировать КИ иммуноглобулинов. 

Не первый раз слышу про боль в спине. Еще Aliens кажется писала...

Вот у меня неск.мес болит поясница. Это м.б. оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

ВМИГ какого производителя предпочитаете? Что делать с индивидуальным подбором дозы

Да, и чем Ваш выброшенный из жизни год ценнее опыта тех, кому помогли интерфероны/ВМИГ?

Я пока злобствую от непоправимого ущерба при применении ПИТРС

А Валерий о КИП не рассказал А мне интересно. Хотя, что уж тут исправить... 

 

Да ничем. Ведь мы уважаем тока выборочный опыт. Желательно совпадающий с собственными предпочтениями.  Я правильно понял ваш вопрос?  Что мой опыт даже жалкого внимания не достоин. ...

 

Изменено пользователем jodaz
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Krestiki сказал:

Не пеовый раз слышу про боль в спине. Еще Aliens кажется писала...

Вот у меня неск.мес болит поясница. Это м.б. оно?

Так у вас же Понесимод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Не пеовый раз слышу про боль в спине. Еще Aliens кажется писала...

Вот у меня неск.мес болит поясница. Это м.б. оно?

Угу, писала, болела на инфибете, на копе не помню, вроде тоже болела.  Насколько я помню, на Аксо  нет.

Сейчас на Абаджио не болит, и это так необычно, настолько я привыкла к этой боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

И? 

Спина болеть не может?

А спина болеть может не из-за ПИТРС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...