9077e094517e282cd86458dff0f5a5da Перейти к контенту

правда ли, что с 2019 года вернут копаксон?


Рекомендуемые сообщения

У нас девочки в Краснодаре ходят в школу РС. Врачи на конференции сказали и даже пообещали, что с 2019 года вернут копаксон.  Это правда или все таки слухи или что - то не так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маргарита Гнездилова сказал:

У нас девочки в Краснодаре ходят в школу РС. Врачи на конференции сказали и даже пообещали, что с 2019 года вернут копаксон.  Это правда или все таки слухи или что - то не так поняли?

Скорее всего что то не так поняли.

Не врачи участвуют в аукционе и  не они платят. И обещать чего либо они просто не могут. Ну вернее могут навешать лапшу на уши пациентам, если уж очень "достанут"  вопросами. И на полгода спокойствие.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Скорее всего что то не так поняли.

Не врачи участвуют в аукционе и  не они платят. И обещать чего либо они просто не могут.

Ох как жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маргарита Гнездилова сказал:

Ох как жаль.

Ну сами подумайте, кто чего может знать и предполагать. Для многих сюрприз, что недавно например, в аукционе по ГА был один участник (а аналогов разных производителей у нас три, между прочим), а ТЕВА даже не подавала заявки.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ну сами подумайте, кто чего может знать и предполагать. Для многих сюрприз, что недавно например, в аукционе по ГА был один участник, а ТЕВА даже не подавала заявки.

Все конечно логично, но ведь всегда цепляешься за надежду. Жаль, было бы неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Маргарита Гнездилова сказал:

У нас девочки в Краснодаре ходят в школу РС. Врачи на конференции сказали и даже пообещали, что с 2019 года вернут копаксон.  Это правда или все таки слухи или что - то не так поняли?

Насколько я понимаю, ничто не мешает и сейчас Копаксону участвовать в торгах. Все в руках Тева.

Копаксон - это просто один из ГА.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Насколько я понимаю, ничто не мешает и сейчас Копаксону участвовать в торгах. Все в руках Тева.

Копаксон - это просто один из ГА.

Да, но как я поняла, у всех после других препаратов, после введения импортозамещения,  все плохо стало. Я только начала ПИТРС, недавно поставили диагноз. Но все, кто давно болеет, говорят,что КОПАКСОН реально помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Маргарита Гнездилова сказал:

Да, но как я поняла, у всех после других препаратов, после введения импортозамещения,  все плохо стало. Я только начала ПИТРС, недавно поставили диагноз. Но все, кто давно болеет, говорят,что КОПАКСОН реально помогал.

Но не все, не преувеличивайте, я например, такого не скажу(

И не покупайтесь на "реально помогал". Для того чтобы понять реально/нереально, помогал ли, надо много чего знать о течении заболевания у конкретного человека. А то может и анальгин реально поможет.

Да и вообще странное сочетание "реально помогал" для лек-ва, которое не лечит.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

 

Да и вообще странное сочетание "реально помогал" для лек-ва, которое не лечит.

 

и мне за 10 лет посредственно помог. было всего одно обострение, но бегать по истечении этого времени я стала хуже, да и ходить меньше, требовался отдых/перерыв. хотя была вполне себе сохранна

. тут не посроришь, хотя другие ГА не пробовала.

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Маргарита Гнездилова сказал:

Да, но как я поняла, у всех после других препаратов, после введения импортозамещения,  все плохо стало. Я только начала ПИТРС, недавно поставили диагноз. Но все, кто давно болеет, говорят,что КОПАКСОН реально помогал.

Реально, большинству помогал. Остальное можно назвать фуфломицином, как любит говорить доктор Мясников.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Krestiki сказал:

и мне за 10 лет посредственно помог. было всего одно обострение, но бегать по истечении этого времени я стала хуже, да и ходить меньше, требовался отдых/перерыв. хотя была вполне себе сохранна

. тут не посроришь, хотя другие ГА не пробовала.

Вооот, "реально помог" перейти в ВПРС. Я про себя.

А очагов и обострений да, не было при этом(

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Я на копаксоне 7 лет, но сейчас перевели на 2-ю линию. Покупала лично, не думала, что сменят терапию и теперь за не эффективностью для меня, могу отдать кому он актуален. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ирина Савицкова сказал:

Всем здравствуйте. Я на копаксоне 7 лет, но сейчас перевели на 2-ю линию. Покупала лично, не думала, что сменят терапию и теперь за не эффективностью для меня, могу отдать кому он актуален. 

 

Ирина, написала Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.07.2018 в 21:32, Divmax сказал:

 

Ирина, написала Вам в личку

А вы в каком городе живете? И как просмотреть здесь сообщения, которые пишут в личку? Если вы в Краснодаре, я бы с удовольствием забрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина живёт в МО,уже забрали.

Личные сообщения наверху, рядом с лупой, нажимаете , там конвертик, можете писать кому угодно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2018 в 09:30, aliens сказал:

Ирина живёт в МО,уже забрали.

Личные сообщения наверху, рядом с лупой, нажимаете , там конвертик, можете писать кому угодно.

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...