a3666aa2713935873be272268c31ad28 Перейти к контенту

Характерно ли при рс снижение умственной деятельности?


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, jodaz сказал:

 

Цитата

 

  23 часа назад, Monk33 сказал:

...В моем клиническом испытании прописано - Авонекс/интерферон-бета (какое то русское название биокада)/плацебо...

 

Посмотрите, пожалуйста, свое Информированное Согласие и

перепишите сюда заголовок его.

Спасибо.

Повторю для Monk33 (ибо Вы пропустили вопрос, либо забыли :-) ответить :-( )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Monk33 сказал:

У меня нет симптомов РС, о которых часто пишут. Есть куча очагов на коре мозга, но, например, МРТ спины демиелинизацию не показывает. Пункцию спинномозговой жидкости делать не собираюсь. Итак с позвоночником проблемы. А после того, как от Авонекса парализовало ноги (хотя и на час), я вовсе боюсь эту злополучную спину трогать. Хотя умом понимаю, что именно пункция и решит вопрос, есть рс или нет. Но родные не разрешают делать, типа точно в инвалидной коляске останусь тогда.

 

Очаги демиелинизации на МРТ бывают при многих заболеваниях, не только при рассеянном склерозе. Каждому из этих заболеваний соответствуют определенное расположение, размеры, характер очагов. МРТ делали всех отделов спинного мозга? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

Врач обязан предоставить вам информацию о вашем состоянии. 

Она отмахивается, мол, там даже нет моей фамилии в этом результате МРТ, только шифр и я больше панику сам нагоню.

 

3 минуты назад, Roxy сказал:

МРТ сами, сделайте ГМ и СМ, шейный и грудной отдел

Я делал недавно МРТ грудного (именно там сломаны были 4 позвонка) и поясничного отделов (там две грыжи). Буквально два месяца назад. Почему же снова и начал отрицать МРТ. Дело в том, что у меня были сломаны пограничные позвонки Th1,Th2, граничащие с шеей, и Th11,Th12 - с поясницей. В итоге получилось, что деформация в форме дуги вышла (я долго вообще был перекошен). T11,12 реставрировали цементом, пластины не стали ставить, чтобы можно было потом без проблем делать МРТ. Но от РС я отцепился лишь потому, что у меня следствием этой травмы образовалось 12 грыж во всем грудном отделе позвоночника и 2 в поясничном. 14 грыж, скорее всего и дают все эти "спецэффекты" с ногами и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Прошу не закидывать тапками, но автор всячески пытается отрицать очевидное, правда что уже  должно заботить близких, аж с 2008 года. Но тут все выбрали страусиную политику.

 

Ох и ещё раз ох :). Либо он сам берет ответственность за своё состояние в свои руки и начинает собирать информацию и трясти врачей, либо...  В общем будем надеяться на первое :).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Elly777 сказал:

так одна польза, садись и ешь вместе с физ-рой и будет щастье :)

Я же о чем, вроде все безвредно. BCAA - для сжигания жира и энергии, креатин силу добавлял. Казеином особо не увлекался, я тяжело его переваривал. Больше питался куриной грудкой и морской рыбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Monk33 сказал:

Она отмахивается, мол, там даже нет моей фамилии в этом результате МРТ, только шифр и я больше панику сам нагоню.

 

Ну классно все, а в результате вы не знаете, что с вами :(. Я бы сделала МРТ сама и отнесла другому неврологу (в общем-то я так и делала). 

 

5 минут назад, Monk33 сказал:

Я делал недавно МРТ грудного (именно там сломаны были 4 позвонка) и поясничного отделов (там две грыжи). Буквально два месяца назад. Почему же снова и начал отрицать МРТ. Дело в том, что у меня были сломаны пограничные позвонки Th1,Th2, граничащие с шеей, и Th11,Th12 - с поясницей. В итоге получилось, что деформация в форме дуги вышла (я долго вообще был перекошен). T11,12 реставрировали цементом, пластины не стали ставить, чтобы можно было потом без проблем делать МРТ. Но от РС я отцепился лишь потому, что у меня следствием этой травмы образовалось 12 грыж во всем грудном отделе позвоночника и 2 в поясничном. 14 грыж, скорее всего и дают все эти "спецэффекты" с ногами и руками.

 

Т.е. МРТ было с контрастом и очагов там нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, jodaz сказал:

Повторю для Monk33 (ибо Вы пропустили вопрос, либо забыли :-) ответить :-( )

Так как Monk33 игнорирует вопрос в третий раз, то... вопросов больше нет :-)))))))

Все ясно :-))))))))))))))))))))))) Успехов в выступлении :-)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Roxy сказал:

Здесь явно недостаточно информации, или автор где-то лукавит.

Во-первых в КИ по РС такого типа участвуют больные РС

Roxy, имхо , автор скорее что-то может  не допонимать в силу того что с памятью после операций общего наркоза и сильного стресса как и с ясным соображением могут быть проблемы долго, знаю по себе..+ очаги есть ползут -щас понимаю чз пять минут все смешалось, надо снова чтб ктото объяснял или читать ))

У вас кстати, не помню какая тема , про ноотропы кажтся, я где то писала уже вам спасибо, есть ссылка на, я бы сказала, шикарную статью, которую вообще надо вынести куда то в заголовки сайта, как учебник азбуку, хоть там и куча нецензурных слов на луркморе, но в целом очень информативно ! мало того, там же ссылка и на еще одну статью,  с нормальной лексикой , как источник ларкмор автора вроде,, размышления про ноотропы  разгон мозга, автор со знаниями одновременно ит-сферы и биохимии, - ветваре (wetware) термин теория -сравнение тоже имхо замечательное, (плывем то в тех.прогрессе все туда, к андроидам)))) 

В общем, крайне полезная, интересная и актуальная, имхо, до сих пор статья! 

так что вам еще раз хочу сказать огромное спасибо, что такую инфу находите!

Мне сейчас в последние месяцы очень помогла освежить, то что уже знаю, сложить что к чему по препаратам, их эффектам и самочувствию.

продублирую тут, думаю вы не будете против, и автору темы полезно будет почитать: 

http://lurkmore.to/Ноотропы - где ненорм лексика

И заумное но интересное не мнее с термином wetware, который я например ну очень понимаю и согласна с теорией автора

https://www.securitylab.ru/analytics/241606.php 1ч

https://www.securitylab.ru/analytics/242037.php?R=1 2ч

пс: Мне бы эту инфу в годы ее выпуска в инете :dry:)

про Модафинил, если не ошибаюсь вы как раз там узнали? Вы его уже применяли нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

Т.е. МРТ было с контрастом и очагов там нет?

Нет, это было без контраста.

 

3 минуты назад, Roxy сказал:

Я бы сделала МРТ сама и отнесла другому неврологу (в общем-то я так и делала). 

У меня есть МРТ головы февраля этого года. В апреле мне солумедрол кололи. Как раз в июле и имеет смысл сделать повторное МРТ для себя.

Другой невролог? А их дофига по РС профилируется? Я у пяти хороших был в нашем городе. Все меня отфутболили в городской центр по РС. И вот здесь как раз мне эти КИ и назначили.

Сейчас пытаюсь в областную больницу попасть к неврологу, профилирующемуся по РС. Знаете, до таких вот простых истин я уж как то и сам допетрил, что одному врачу не стоит верить. Но у меня их куча была за этот год. Кто-то на спину кивает, мол из-за позвоночника проблемы, а кто-то, что позвоночник не причем, это РС. Но в Ростове по РС у нас только два профи - Гончарова и Тринитатский. Я у Гончаровой в центре и лечит меня врач из ее отделения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

ак как Monk33 игнорирует вопрос в третий раз, то... вопросов больше нет :-)))))))

Все ясно :-))))

Смысл сюда писать условия этого контракта? Что это даст? Вопрос вообще изначально был у меня, характерно ли тупить при РС и страдать настоящим склерозом. А тема непроизвольно сползла во флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, конечно, индивидуально, но я бы сказала, что да, вполне может быть. У меня когнитивных проблем полно, раньше не было, так и РС прогрессирует и 24 годика ему уже и очагов  больше ста. Это только в голове, спину никогда не смотрели, говорят, и так все ясно, видя симптоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Monk33 сказал:

Смысл сюда писать условия этого контракта? Что это даст? Вопрос вообще изначально был у меня, характерно ли тупить при РС и страдать настоящим склерозом. А тема непроизвольно сползла во флуд.

Гораздо проще было переписать одну фразу из Согласия, чем задавать этот ваш вопрос :-(

Да. Характерно тупить при РС.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy//

18 минут назад, Monk33 сказал:

Она отмахивается, мол, там даже нет моей фамилии в этом результате МРТ, только шифр и я больше панику сам нагоню.

...

Ну классно все, а в результате вы не знаете, что с вами :(. Я бы сделала МРТ сама и отнесла другому неврологу (в общем-то я так и делала). 

-------------

 меня вот такой подход "врачей" бесит... Да плевать сто раз, есть там моя фамилия нет, в конце концов никто в своем уме не будет себе приплетать чужие проблемы дырок в мозге ! (мне рентгенологи вечно то фамилию врут , то др)...

и потом - что им , жалко фамилию проставить ручкой, просто свинство какое-то..

если еще не поздно или в след раз- я бы потребовала с них копию. Сама была в ки - всегда давали,оригинал вообще, на руки.

Монк, Что у вас там и правда в этом инф согласии по КИ, выложите сюда , как Jodas попросил   выше

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Monk33 сказал:

Нет, это было без контраста.

 

Это жалко, могли упустить что-то...

 

Цитата

 

У меня есть МРТ головы февраля этого года. В апреле мне солумедрол кололи. Как раз в июле и имеет смысл сделать повторное МРТ для себя.

Другой невролог? А их дофига по РС профилируется? Я у пяти хороших был в нашем городе. Все меня отфутболили в городской центр по РС. И вот здесь как раз мне эти КИ и назначили.

Сейчас пытаюсь в областную больницу попасть к неврологу, профилирующемуся по РС. Знаете, до таких вот простых истин я уж как то и сам допетрил, что одному врачу не стоит верить. Но у меня их куча была за этот год. Кто-то на спину кивает, мол из-за позвоночника проблемы, а кто-то, что позвоночник не причем, это РС. Но в Ростове по РС у нас только два профи - Гончарова и Тринитатский. Я у Гончаровой в центре и лечит меня врач из ее отделения.

 

 

Нет, не дофига. И РС не дофига часто встречается. Попробуйте договориться с Ильвесом на rscleros.ru и выслать ему результаты МРТ, может получится. Или уговаривайте ваших врачей, что тут ещё скажешь. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, Вы участвовали в КИ? Действительно результаты МРТ не знают даже врачи ведущие КИ, для объективной оценки состояния, НО можно попросить можно  радиологов записать на диск МРТ, обычно они идут навстречу. Это мне подсказала мой врач в КИ, ей самой было интересно, что там на МРТ.

 

3 часа назад, Elly777 сказал:

-------------

 меня вот такой подход "врачей" бесит.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elly777 сказал:

Монк, Что у вас там и правда в этом инф согласии по КИ, выложите сюда , как Jodas попросил   выше

Не надо :-)

Такая куча нелепостей от Монк не для меня :-)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Monk33 сказал:

Смысл сюда писать условия этого контракта? Что это даст? Вопрос вообще изначально был у меня, характерно ли тупить при РС и страдать настоящим склерозом. А тема непроизвольно сползла во флуд.

Не очень характерно, но бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Слушайте, Вы участвовали в КИ? Действительно результаты МРТ не знают даже врачи, ведущие КИ для объективной оценки состояния, НО можно попросить можно  радиологов записать на диск МРТ, обычно они идут навстречу. Это мне подсказала мой врач в КИ, ей самой было интересно, что там на МРТ.

Алиенс, если вы мне про КИ,

Участвовала, не помню чтоб я кого то просила дать мне мрт рез-т , делали отдавали мне  на руки точно, спокойно. 

 

По ссылке про новые анализы для уточнения -

  даже если предположение, хотелось бы чтобы наконец то более точно ставили д-з и лечение вернее было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Elly777 сказал:

Roxy, имхо , автор скорее что-то может  не допонимать в силу того что с памятью после операций общего наркоза и сильного стресса как и с ясным соображением могут быть проблемы долго, знаю по себе..+ очаги есть ползут -щас понимаю чз пять минут все смешалось, надо снова чтб ктото объяснял или читать ))

У вас кстати, не помню какая тема , про ноотропы кажтся, я где то писала уже вам спасибо, есть ссылка на, я бы сказала, шикарную статью, которую вообще надо вынести куда то в заголовки сайта, как учебник азбуку, хоть там и куча нецензурных слов на луркморе, но в целом очень информативно ! мало того, там же ссылка и на еще одну статью,  с нормальной лексикой , как источник ларкмор автора вроде,, размышления про ноотропы  разгон мозга, автор со знаниями одновременно ит-сферы и биохимии, - ветваре (wetware) термин теория -сравнение тоже имхо замечательное, (плывем то в тех.прогрессе все туда, к андроидам)))) 

В общем, крайне полезная, интересная и актуальная, имхо, до сих пор статья! 

так что вам еще раз хочу сказать огромное спасибо, что такую инфу находите!

Мне сейчас в последние месяцы очень помогла освежить, то что уже знаю, сложить что к чему по препаратам, их эффектам и самочувствию.

продублирую тут, думаю вы не будете против, и автору темы полезно будет почитать: 

http://lurkmore.to/Ноотропы - где ненорм лексика

И заумное но интересное не мнее с термином wetware, который я например ну очень понимаю и согласна с теорией автора

https://www.securitylab.ru/analytics/241606.php 1ч

https://www.securitylab.ru/analytics/242037.php?R=1 2ч

пс: Мне бы эту инфу в годы ее выпуска в инете :dry:)

про Модафинил, если не ошибаюсь вы как раз там узнали? Вы его уже применяли нет? 

 

Спасибо на добром слове :))), я собираю подобную информацию, хотя в этом направлении сейчас только ленивый не плюётся. 

Про модафинил я узнала от своего невролога, он дал рецепт, но страховка не пропустила. Собираюсь ещё раз сходить и попросить, причина новая появилась. Две ваши ссылки очень интересные, спасибо, пошла читать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elly777 сказал:

Алиенс, если вы мне про КИ,

Участвовала, не помню чтоб я кого то просила дать мне мрт рез-т , делали отдавали мне  на руки точно, спокойно. 

 

По ссылке про новые анализы для уточнения -

  даже если предположение, хотелось бы чтобы наконец то более точно ставили д-з и лечение вернее было бы

1.Мне не отдавали, зависит от протокола КИ, поэтому не надо обвинять врачей во всех смертных грехах, не зная ситуации.

2. Похожее предположение  (типа узнавать течение по анализу крови или что то типа того)уже было, дальше предположений не пошло. Боюсь и это из той же серии.

А пока, только проверенные способы, МРТ, ЛП.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Спасибо на добром слове :))), я собираю подобную информацию, хотя в этом направлении сейчас только ленивый не плюётся. 

Про модафинил я узнала от своего невролога, он дал рецепт, но страховка не пропустила. Собираюсь ещё раз сходить и попросить, причина новая появилась. Две ваши ссылки очень интересные, спасибо, пошла читать :).

Рокси, :))) так это ссылки на которые я попала состатьи в Луркморе :) я думала, вы их уже давно читали )) Там о том же + рассмотрение работы мозгас точки зрения ит шника -связиста. Очень хорошее сравнение, мозг правда ломает, но вы думаю поймете раз тоже программер )

 

Йодас вас поняла, Монка тоже понятно, хотел конкретики и не более, Но Монк все же Форум, общественное место, одна тема другую цепляет. разбежаться не вопрос всем. имхо ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Мне не отдавали, зависит от протокола КИ, поэтому не надо обвинять врачей во всех смертных грехах, не зная ситуации.

2. Похожее предположение  (типа узнавать течение по анализу крови или что то типа того)уже было, дальше предположений не пошло. Боюсь и это из той же серии.

во всех смертных я не обвиняла, но такой подход, как делать исследование - снимки, котрого результат есть возможность сразу выдать пациенту и не отдавать копии, я не приветствую. Про правила естсно понятно, потому и спросила тоже, как Йодас, про согласие. Щас все уже ясно. и Инфы автору, думаю предостаточно уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elly777 сказал:

Рокси, :))) так это ссылки на которые я попала состатьи в Луркморе :) я думала, вы их уже давно читали )) Там о том же + рассмотрение работы мозгас точки зрения ит шника -связиста. Очень хорошее сравнение, мозг правда ломает, но вы думаю поймете раз тоже программер )

 

Йодас вас поняла, Монка тоже понятно, хотел конкретики и не более, Но Монк все же Форум, общественное место, одна тема другую цепляет. разбежаться не вопрос всем. имхо ))

 

Статью да, а ссылки нет, времени хронически не хватает :(. Сравнение мозг не ломает, мой именно так и устроен :))).

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elly777 сказал:

во всех смертных я не обвиняла, но такой подход, как делать исследование - снимки, котрого результат есть возможность сразу выдать пациенту и не отдавать копии, я не приветствую. Про правила естсно понятно, потому и спросила тоже, как Йодас, про согласие. Щас все уже ясно. и Инфы автору, думаю предостаточно уже :)

Ну так для этого и информированное согласие, что то не устраивает- не соглашайся на эти КИ. Все предельно просто:) Я тоже думаю, для автора, информации предостаточно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...