439cc4b4c9b129746bca0b59435d9421 Перейти к контенту

Абаджио (Терифлунамид) отдам


Рекомендуемые сообщения

Ну если честно, то по страховке можно как получать, так и приобретать. Зависит от типа страховки. Некоторые покрывают 100%, некоторые 20% от стоимости лекарств. А некоторые вообще ничего кроме парацетамола не покрывают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kat4kat сказал:

Ну если честно, то по страховке можно как получать, так и приобретать. Зависит от типа страховки. Некоторые покрывают 100%, некоторые 20% от стоимости лекарств. А некоторые вообще ничего кроме парацетамола не покрывают.

 

Только что ответили из Германии: Страховка оплачивает полностью все что врач прописал. Платим только за доставку в аптеку :). 

  • Лайк 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Германии в Кёльне оформляли страховку и было много опций.

А ещё если они знают заранее о диагнозе, то могут выставить цену страховки на год на своё усмотрение, либо поднять на последующий...

В Эмиратах так же.

Может это тем, у кого гражданско Германии... Я в такие подробности конечно не вдавалась)))).

в Эмиратах своим все покрывают и даже лечебникам Германии))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kat4kat сказал:

Мне в Германии в Кёльне оформляли страховку и было много опций.

А ещё если они знают заранее о диагнозе, то могут выставить цену страховки на год на своё усмотрение, либо поднять на последующий...

В Эмиратах так же.

Может это тем, у кого гражданско Германии... Я в такие подробности конечно не вдавалась)))).

в Эмиратах своим все покрывают и даже лечебникам Германии))))

 

Страховка для граждан обязательна. У нас то же самое, включая имеющих вид на жительство. И страховая компания естесственно может отказать или задрать цену до небес. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.german-health-insurance.de/employees.php

 

http://www.german-health-insurance.de/visa.php

 

В общем-то я права))), ни в коем случае не оправдываю попытку продать Абаджио!

я про страховку: они разные для немцев, приезжих, учитывая зарплату и много много ещё обстоятельств. В детали покрытия я конечно уже не вдавалась. Все так же как и в Эмиратах))).

 

 

У нас тоже обязательна , иначе визу не получишь и резиденство

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы правы в том, что человек видимо получает все таки по страховке. Ибо зачем покупать, если делаешь перерыв.

конгинитивный диссонанс :girl_haha:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kat4kat сказал:

http://www.german-health-insurance.de/employees.php

 

http://www.german-health-insurance.de/visa.php

 

В общем-то я права))), ни в коем случае не оправдываю попытку продать Абаджио!

я про страховку: они разные для немцев, приезжих, учитывая зарплату и много много ещё обстоятельств. В детали покрытия я конечно уже не вдавалась. Все так же как и в Эмиратах))).

 

 

У нас тоже обязательна , иначе визу не получишь и резиденство

 

Да мне все равно, соблазн вполне понятен, и деньги хорошие. Я к тому, чтобы совесть имел и цену не очень высокую запрашивал :).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Roxy said:

 

Приобретать или получать по страховке? ;)

Приобретаю. Препарат стоит больше 1000 Евро, большую часть покрывает страховка, остальное я. Перерывы страховкам и врачам никак не обьяснить, поэтому и в эти месяцы беру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что не понимаю, может просто не знаю, когда Абаджио стал применятся в ЕС?

12 пачек это почти год в совокупности, получается Вы очееень редко его принимаете. Смысл? 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aliens сказал:

А вот что не понимаю, может просто не знаю, когда Абаджио стал применятся в ЕС?

12 пачек это почти год в совокупности, получается Вы очееень редко его принимаете. Смысл? 

 

Был одобрен в ЕС в 2013г. А у меня другой вопрос: на абаджио ведь должен быть контроль показателей крови раз в 3 мес. как минимум, интересно, по ним видно, принимает ли человек препарат?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Roxy сказал:

А у меня другой вопрос: на абаджио ведь должен быть контроль показателей крови раз в 3 мес. как минимум, интересно, по ним видно, принимает ли человек препарат?

Если нет побочных реакций, то не видно. У подруги кровь не изменилась (почти 5 месяцев на абаджио). Изменилась МРТ - очаги не копятся :)))))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ека сказал:

Если нет побочных реакций, то не видно. У подруги кровь не изменилась (почти 5 месяцев на абаджио). Изменилась МРТ - очаги не копятся :)))))))))))

 Щур смотрел мой анализ крови, сказал, что по анализу скорей всего терифлуномида у меня в крови больше нет, но....обычные анализы не очень показательны в этом плане

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, aliens сказал:
Цитата

 19 часов назад, Ека сказал:

Если нет побочных реакций, то не видно. У подруги кровь не изменилась (почти 5 месяцев на абаджио). Изменилась МРТ - очаги не копятся :)))))))))))

Щур смотрел мой анализ крови, сказал, что по анализу скорей всего терифлуномида у меня в крови больше нет, но....обычные анализы не очень показательны в этом плане

Нда :-(((

Похоже, несмотря на 28-летний опыт Щур не совсем профессиональный невролог :-(

Но вера врачу - это святое :-)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, jodaz сказал:

Нда :-(((

А чё не так-то? На абаджио печеночные показатели улетели вверх. Без абаджио вернулись в норму. Вывод - абаджио не осталось, ну, раз снова норма :)))))))))))).

41 минуту назад, jodaz сказал:

Но вера врачу - это святое :-)

Дык врач одним своим присутствием лечить должен. У подруги, кстати, так и есть - во время приема и после еще сутки ходит лучше :)))))))))).

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ека сказал:

А чё не так-то? На абаджио печеночные показатели улетели вверх. Без абаджио вернулись в норму. Вывод - абаджио не осталось, ну, раз снова норма :)))))))))))).

Не пугайте меня, если думаете, что и Щур так думает :-))) 

Точнее, вот этого я и испугался :-)

 

Кстати, интересно где в Европе, использующей ТОЛЬКО? оригинальный терифлуномид определяют остаточное его содержание?

Не знаете? ( Ну, кроме производителя, который должен уметь это делать по определению :-) )

Или там тоже "на глазок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, jodaz сказал:

Не пугайте меня, если думаете, что и Щур так думает :-))) 

:)))))))))))))))))))))))

Очень надеюсь, что нет. Даже не так. Уверена, что он так не думает. Но! У нас не делают анализ на остатки терифлунамида. И что бедный врач может предложить пациенту кроме игры в "авось-угадайку"? :(((

На вопрос подруги как узнать "сколько" Щур и Свиридова профессионально переключали ее внимание на другие вопросы.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Не пугайте меня, если думаете, что и Щур так думает :-))) 

Точнее, вот этого я и испугался :-)

Я вообще не про печеночные показатели, наверное неправильно донесла свою мысль. Печеночные показатели отдельная история, ну дальше доносить не буду, видно как то не так у меня это получается. Вообще писала про ОАК.

Теперь буду писать только по факту, факт тот, что как и прежде выжидаем время до июля. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Вообще писала про ОАК

У подруги он тоже без изменений. А что именно в ОАК может указывать на терифлунамид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ека сказал:

У подруги он тоже без изменений. А что именно в ОАК может указывать на терифлунамид?

Тогда логично вытекает, что подруга не принимает Абаджио :-)

Точнее (по Щуру) терифлуномида в крови нет :laugh::blink:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

У подруги он тоже без изменений. А что именно в ОАК может указывать на терифлунамид?

Не помню, пойду летом, спрошу. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, jodaz сказал:

Точнее (по Щуру) терифлуномида в крови нет

Яндекс пишет, что лимфоциты на абаджио понижаются, и сохраняются пониженными весь период приема. Спрошу про них подругу, очередные анализы на след. неделе получит.

Без изменений - с ее слов, я их не видела, спрошу.

 

------------------

На сайте Юсуповки - что первые три месяца лимфоциты понижены, дальше приходят в норму. Да и понижаются незначительно, по ним судить не получится.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Видале есть немного о Терифлуномиде:

Скрытый текст

Побочное действие

Инфекции: часто - грипп, инфекции верхних дыхательных путей, инфекции мочеполовых путей, бронхит, синусит, фарингит, цистит, вирусный гастроэнтерит, оральный герпес, тнфекции зубов, ларингит, микоз стоп; неизвестно - тяжелые инфекции,
включая сепсис.

Со стороны крови и лимфйатической системы: часто - нейтропения, анемия, уменьшение количества лейкоцитов; нечасто - тромбоцитопения легкой степени (тромбоциты <100×109/л).

Со стороны иммунной системы: часто - смешанные аллергические реакции легкой степени; неизвестно - реакции гиперчувствительности (немедленные или отсроченные), включая анафилактический шок и отек Квинке.

Психические нарушения: часто - тревога.

Со стороны нервной системы: очень часто - головная боль; часто - парестезия, пояснично-крестцовый радикулит, синдром запястного канала; нечасто - гиперестезия, невралгия, периферическая невропатия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто - сердцебиение, артериальная гипертензия.

Со стороны дыхательной системы: очень редко - интерстициальные заболевания легких.

Со стороны пищеварительной системы: очень часто - диарея, тошнота, увеличение активности АЛТ ; часто - боль в верхних отделах живота, рвота, зубная боль, увеличение активности ГГТ, АСТ; неизвестно - панкреатит, стоматит.

Со стороны кожи и подкожных тканей: очень часто - алопеция; часто - сыпь, угревая сыпь; неизвестно - тяжелые кожные реакции.

Со стороны костно-мышечной системы: часто - мышечно-скелетные боли, миалгия, артралгия, увеличение уровня КФК в крови.

Со стороны мочевыделительной системы: часто - поллакиурия.

Со стороны репродуктивной системы: часто - меноррагия.

Общие реакции: часто - боли, уменьшение массы тела; неизвестно - посттравматическая боль.

https://www.vidal.ru/drugs/molecule/2336

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎04‎.‎2019 в 19:45, aliens сказал:

 Щур смотрел мой анализ крови, сказал, что по анализу скорей всего терифлуномида у меня в крови больше нет, но....обычные анализы не очень показательны в этом плане

Вот на что, наверно!, ориентировался Щур для готовности пациента к замене терифлуномида на другой препарат:

 

"В случае же, если по каким-либо причинам (не-

эффективность или непереносимые НЯ) требуется

замена терифлуномида (его принимают в дозе 14 мг

1 раз в день) на другой препарат, нужно помнить о

необходимости проведения его ускоренной элими-

нации. для этого назначают приём активированногo

угля по 50 г 2 раза в день в течение 11 дней. 

Кроме этого, должен нормализоваться уровень лимфоцитов в периферической крови"

статья «Ошибки при ведении пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом» Шмидт Т.Е., Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Москва (Неврологический журнал, №5, 2017)

https://yadi.sk/i/XMsBUDMLBDGGSA

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 17.06.2019 в 15:50, aliens сказал:

По идее это должно быть одно и тоже, настраивайте себя на лучшее. Все-равно ничего не изменить, только если покупать самим.

 

В 20.06.2019 в 15:43, temso сказал:

Здравствуйте.

Вы писали, что принимаете препарат Абаджио 1.5 года. Подскажите, пожалуйста, лечащий врач обсуждал с Вами риски приема этого препарата? Выдавал ли памятки по приему?

 

В 21.06.2019 в 15:16, temso сказал:

Спасибо большое! :sun:

Надеялся увидеть дополнительную информацию, а так все есть в инструкции.

 

В 07.07.2019 в 22:19, Баркова Ангелина сказал:

Я на фемориксе уже с мая 2019 г., до этого была год на абаджио, по-моему самочувствие стало хуже: тяжесть в груди, сердце болит, постоянный депресняк, ноги сводит чаще

 

По поводу ног, я тоже списывала до последнего на РС, пока тромбы меня не доканали. Лучше сходите проверьте к сосудистому. Пока сам не позаботишься о себе, никто не поможет. И по поводу сердца у меня РС тоже до него добрался. Требуйте обследования. Медикаменты садят и само заболевание нам организм. Я уже поняла, что нельзя списывать всё на побочку. Сплошные болячки стали лезть

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...