e7e867ea885d2fd3d0b1a1b19d8f085a Перейти к контенту

Врачи и пациенты РФ против запрета на ввоз иностранных лекарств в Россию!


Рекомендуемые сообщения

Я санкции ввожу?

Знакомая фраза "осчастливить насильно нельзя" ? Также и оздоровить, проходили уже.

 

Попробовать или нет, я решу, а вы видимо сторонник "запрещать, не пущать" и т.д.

Алкогольную продукцию из США, пьют видимо те, кого надо оздоравливать, забавно.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Thom322 сказал:

Экономически выгодней убрать табачную и алкогольную продукцию, она приносит такой же обьем прибыли как и неуникальные лекарства.

В законопроекте они есть. И я, кста, тоже против их запрета...

Но хотя бы лекарства не запрещайте... :((((((((((((((

 

27 минут назад, Thom322 сказал:

Вы зачем санкции вводите???

Простите... часовню... тоже я развалил? (С)

 

27 минут назад, Thom322 сказал:

Чтобы народ здоровее сделать

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Thom322 сказал:

Так попробуйте! 

Вы зачем санкции вводите??? Чтобы народ здоровее сделать или чтобы нанести экономический урон с минимальными последствиями!

Экономически выгодней убрать табачную и алкогольную продукцию, она приносит такой же обьем прибыли как и неуникальные лекарства.

 

А вы все пробуете что запрещено?  Или так ради красного словца написали?

 

Оказывается, есть еще люди, которые верят, что санкции вводятся, чтобы нанести экономический урон с минимальными последствиями. Я таки Вас умоляю, ни о здоровье нации, ни о экономике в этот момент не думает никто. Думают, что бы такое запретить, что им самим не повредит. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mironovm сказал:

А за провоз запрещенки присесть не пожелаете? ) Кстати в закупках видел что УФСИН закупает ПИТРС если что )

 

На счет "РОИ" - великое дело! Только прежде посмотрите для интереса там за все время сколько "инициатив" за всю историю существования  набрали нужное количество голосов (там их всего несколько будет), а затем посмотрите что из этого получилось (ничто). Плевать всем. Это просто одна из фейковых отдушин для успокоения "активных".

Незачемс им это делать. У них и так все норм. А для электората проще всего содержать карманных "утешителей", которые во всех телекранах, радио, соцсетях, комментах и форумах будут твердить "все хорошо. все впорядке. все правильно делается. вы просто ничего не понимаете.вокруг враги. надо сплотиться и держаться.":good:

так а солумедрол не ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Divmax сказал:

 

Оказывается, есть еще люди, которые верят, что санкции вводятся, чтобы нанести экономический урон с минимальными последствиями. Я таки Вас умоляю, ни о здоровье нации, ни о экономике в этот момент не думает никто. Думают, что бы такое запретить, что им самим не повредит. 

Нет таких людей, за исключением тех, кто головой пользуется только для того, что бы в нее есть)

Просто в интернетах создается другое впечатление, потому как здесь все меньше людей и все больше троллеботов..

Но даже в интернетах заметно, что "за" запрет ввоза лекарств только те, кто в них не нуждается. По другому то в принцыпе и быть не может:clap:

Вообще интересно так выходит, что решение  запрещать ли ввоз лекарств принимают те, кто в них не нуждается/сможет достать если что/лечится за рубежом у врагов, парадокс:good:

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Катерина25 сказал:

так а солумедрол не ПИТРС.

Я в общем то и не писал что Солумедрол это ПИТРС..

Хотя и тут можно с разных точек посмотреть - он ведь изменяет течение РС? Значит как бы и можно считать его ПИТРС )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mironovm сказал:

Я в общем то и не писал что Солумедрол это ПИТРС..

Хотя и тут можно с разных точек посмотреть - он ведь изменяет течение РС? Значит как бы и можно считать его ПИТРС )

ну как бы если это не ПИТРС, то государство необязано его  закупать. Есть ли наша альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина25 сказал:

ну как бы если это не ПИТРС, то государство необязано его  закупать. Есть ли наша альтернатива?

Солу-медрол не гос-во закупает, а конкретные аптеки, т.е предприниматели, если только господа законодатели и туда нос сунут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катерина25 сказал:

ну как бы если это не ПИТРС, то государство необязано его  закупать. Есть ли наша альтернатива?

Нашей альтернативы похоже нет, а вот у финнов есть метипред по 250мг на флакон и он есть на нашем рынке.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, aliens сказал:

Солу-медрол не гос-во закупает, а конкретные аптеки, т.е предприниматели, если только господа законодатели и туда нос сунут.

ну вот я помню я когда в больнице лежала, мне солумедрол капали. Если его запретят, то в больницу его не привезут. Отсюда и вопрос про альтернативу. Т.е. получается, что в аптеках может остаться солумедрол?

20 минут назад, Москвичка сказал:

Нашей альтернативы похоже нет, а вот у финнов есть метипред по 250мг на флакон и он есть на нашем рынке.

этот видела. Еще удивилась, почему только по 250 мл...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Катерина25 сказал:

ну вот я помню я когда в больнице лежала, мне солумедрол капали. Если его запретят, то в больницу его не привезут. Отсюда и вопрос про альтернативу. Т.е. получается, что в аптеках может остаться солумедрол?

этот видела. Еще удивилась, почему только по 250 мл...

Ну да, про больницы, где его за бесплатно раздают я не подумала, кроме одного раза, всегда покупала сама. Да в аптеках должен быть, если.....но у нас много если....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если солу-медрол запретят, то скорей всего, в гос.мед структурах - больницах, институтах..., а могут и тотальный запрет, в т.ч. и на коммерческие закупки - аптеки. Но до инаугурации и назначения нового кабинета, скорей всего, резких движений делать не будут. Они ведь объявили "рамочный" проект, типа мы сами решим когда и что запрещать в рамках озвученного, в зависимости какая реакция пойдет. А метипред по 250мг мне капали в больнице еще в 1998г (по 4 флакона на капельницу естессно)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Москвичка сказал:

..."рамочный" проект...

Не только рамочный,

не только первое рассмотрение не ранее 15 мая,

но и -

"1. Меры воздействия, предусмотренные настоящим Федеральным

законом, вводятся при возникновении случаев и (или) действий со стороны

Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств,

направленных на умаление территориальной целостности, безопасности

Российской Федерации, а также экономическую дестабилизацию в Российской

Федерации.

2. Меры воздействия, предусмотренные настоящим Федеральным

законом, вводятся Правительством Российской Федерации по решению

Президента Российской Федерации." ( и далее, ну вы же читали... ))) )

 

Если территорию РФ "умалят", не будет и обеспечивающего вас государства ( ))

 

Интересно, кому таки выгодно "хай" поднимать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

 

 

Интересно, кому таки выгодно "хай" поднимать? )

Ну вообще "хай" подняли СМИ, крича из каждого утюга об ответных санкциях.

Ну а так как у нас, если уж заговорили, то есть вероятность, что так и будет (арт подготовка, так сказать) может под другим соусом, врачи и пациенты беспокоятся.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jodaz сказал:

Если территорию РФ "умалят", не будет и обеспечивающего вас государства ( ))

К этому "умалению" относится умаление зарубежной собственности лиц, попавших в санкционные списки :)

Я же не хочу лишаться лекарств при любом раскладе...

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ека сказал:

Я же не хочу лишаться лекарств при любом раскладе...

Я ЭТО понял, о чем и сообщил Вам на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aliens сказал:

Ну вообще "хай" подняли СМИ, крича из каждого утюга об ответных санкциях.

Ну а так как у нас, если уж заговорили, то есть вероятность, что так и будет (арт подготовка, так сказать) может под другим соусом, врачи и пациенты беспокоятся.

Вот мне и интересно, таки кому ЭТА ПОДАЧА МАТЕРИАЛА выгодна. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Москвичка сказал:

Если солу-медрол запретят, то скорей всего, в гос.мед структурах - больницах, институтах..., а могут и тотальный запрет, в т.ч. и на коммерческие закупки - аптеки. Но до инаугурации и назначения нового кабинета, скорей всего, резких движений делать не будут. Они ведь объявили "рамочный" проект, типа мы сами решим когда и что запрещать в рамках озвученного, в зависимости какая реакция пойдет. А метипред по 250мг мне капали в больнице еще в 1998г (по 4 флакона на капельницу естессно)

Я свое первое обострение снимала в добавок еще и горстями таблеток метипреда. Продержалась 7 лет в ремиссии.

Переживем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свою шкуру в этом вопросе... Пусть алкоголь запрещают ввозить, мы своего нагоним... А от вас прям странно слышать.. выплюньте срочно буржуйский понесимод (или как его там)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kukla сказал:

Я за свою шкуру в этом вопросе... Пусть алкоголь запрещают ввозить, мы своего нагоним... А от вас прям странно слышать.. выплюньте срочно буржуйский понесимод (или как его там)

 

1.Эээ... 

Зачем?

2. Фууу запах бражки с детства не переношу (деревня, сенокос).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Вот мне и интересно, таки кому ЭТА ПОДАЧА МАТЕРИАЛА выгодна. )

Мне кажется, я знаю что будет и кому "выгодно". Аналогия с иниациативой депутатов о запрете поездки на Олимпиаду прям прослеживается)))

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...