Jump to content
Ипатов О.Ю.

Презентация книги «Факторы риска и медико-организационные мероприятия по улучшению качества жизни больных рассеянным склерозом»

Recommended Posts

2 часа назад, Roxy сказал:

и ВВИГ, но их тоже не допросишься, если вы не беременный :))).

Кстати, вопрос - почему?

Ну, такая гипотетическая ситуация: девушка беременна, получила ВВИГ. Все супер. Родила. Я лично, придерживаясь "работает, и не трогай", не стала бы менять ПИТРС, как минимум до первого обострения. В такой ситуации все равно ВВИГ не оставят?

• Like 2

27 минут назад, Ека сказал:

Кстати, вопрос - почему?

Ну, такая гипотетическая ситуация: девушка беременна, получила ВВИГ. Все супер. Родила. Я лично, придерживаясь "работает, и не трогай", не стала бы менять ПИТРС, как минимум до первого обострения. В такой ситуации все равно ВВИГ не оставят?

Не знаю, не пробовала, может и оставят. В конце концов можно кормить ребёнка до бороды, чтобы не отобрали :). 

• Like 3

23 минуты назад, Roxy сказал:

В конце концов можно кормить ребёнка до бороды, чтобы не отобрали :).

Не-не, у меня вопрос в другом. Мне просто кажется, что у вас не станут отбирать ВВИГ, если все хорошо. Ну чет верю я в европейскую медицину, что там все для людей :)))))))))))

Но почему ВВИГ только у беременных/кормящих? Потому что не так уж и хорошо? Женщины сами соглашаются уходить от ВВИГ?

Только что, Ека сказал:

Не-не, у меня вопрос в другом. Мне просто кажется, что у вас не станут отбирать ВВИГ, если все хорошо. Ну чет верю я в европейскую медицину, что там все для людей :)))))))))))

Но почему ВВИГ только у беременных/кормящих? Потому что не так уж и хорошо? Женщины сами соглашаются уходить от ВВИГ?

Все познаётся в сравнении конечно, но скорее всего если на ПИТРС до беременности все было хорошо, то на него и вернут. Если нет, то возможны варианты, если страховка позволит (не все страховые готовы оплачивать такие дорогие препараты). Насчёт «все для людей», даже не знаю... До сих пор с некоторыми (особенно детскими) вопросами летаю к питерским врачам :). 

ВВИГ не только у беременных и кормящих, есть ещё группа больных, у которых противопоказания к стандартным ПИТРС. Но как и почему я не выясняла. 

• Like 3

10 часов назад, Roxy сказал:

ВВИГ не только у беременных и кормящих, есть ещё группа больных, у которых противопоказания к стандартным ПИТРС. Но как и почему я не выясняла. 

И у нас, в протоколе ведения больных РС сказано что ВВИГ назначаются и в случае если другие ПИТРС по каким-то причинам для больного не подходят.    Под этот пункт я подпадал. Перед тем как мне назначить ПИТРС ( в то время их называли КРАБ) , у меня было 2 инфаркта.  А все КРАБЫ кардио агрессивны.     Ну а отменили, потому что  поставили ВПРС, по возрасту.   А ВПРС у нас не лечат.

30.03.2018 в 10:33, jodaz сказал:

Полагаю, что первую часть книги писал врач Центра РС Спб -

в частности

http://spbsverdlovka.ru/about/meditsinskie-rabotniki/831-makshakov-gleb-sergeevich-tsentr-rs-2.html

Вторую часть книги не читал (полагаю, она написана Валюх МВ), поэтому претензий к этой части монографии нет )

Просто все начинающие по стандарту набирают опыт и количество публикаций.

Дополню лишь, что:
http://users.antiplagiat.ru/report/byLink/summary/1?v=1&c=0&userId=7283867&validationHash=9F16A27A0F9E14A599D72F7B224639C45E65226C
Такую тему :good:  пропустил я язык заострить! Жаль... Прошу прощения!
Скажу от себя - книга говно, да простит меня Глеб Сергеевич!

• Thanks 1
  • Haha 3

29.03.2018 в 12:57, jodaz сказал:

Только хотел 'встрять', что весь труд Валюх был создан для продвижения "медико-организационные мероприятия по улучшению качества жизни больных рассеянным склерозом"

Таки ведь в Спб провели "Включение в состав Общественного Совета при ФКУ "ГБ МСЭ по г. СПб" уполномоченного общественного эксперта ОООИБРС по Санкт-Петербургу" - http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5765&Itemid=1

А читать весь труд Валюх "не только лишь все мало кто может это сделать" )

https://vk.com/video-100079426_456241362
Там пол-ролика перечисление регалий, о какой книге идёт речь, когда подпись - уже диссертация )))

• Like 3
  • Haha 1

3 часа назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

А файлик то перестал быть доступным, что вначале темы презентовался))) :26:

Аминь

• Thanks 1
  • Haha 2