9375bf175d135a62fe10d5e86ccab986 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kukla сказал:

 

3 часа назад, kukla сказал:

Нет, товарищи, правильно все сказали, нельзя получить рецепт в поликлинике пока ты официально за стационаром числишься! Это правда. Можно сразу на след день после выписки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kukla сказал:

Нет, товарищи, правильно все сказали, нельзя получить рецепт в поликлинике пока ты официально за стационаром числишься! Это правда. Можно сразу на след день после выписки. 

Именно так!

 

3 часа назад, aliens сказал:

Можно, я лежала в 15-ой больнице в 2015 году, рецепт в 69-ой окружной п-ке получал брат, без проблем.

Это было либо нарушение, либо московский нюанс, что наша поликлиника одна, а получаем в другой. Но скорее всего в Москве это просто не отслеживают.

 

В регионах такое не прокатывает. Даже с лекарствами онко.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Именно так!

 

Это было либо нарушение, либо московский нюанс, что наша поликлиника одна, а получаем в другой. Но скорее всего в Москве это просто не отслеживают.

 

В регионах такое не прокатывает. Даже с лекарствами онко.

Интересно, я позвонила тогда ещё Волкову, сказала что я в больнице, нужен рецепт, спросила про брата, он сказал, пусть приходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Именно так!

 

Это было либо нарушение, либо московский нюанс, что наша поликлиника одна, а получаем в другой. Но скорее всего в Москве это просто не отслеживают.

 

В регионах такое не прокатывает. Даже с лекарствами онко.

 

Катя, в Подмосковье все нормально, никаких проблем. Я лежала в больнице, лекарство все равно выдавали. А по какой причине не выдали бы? ПИТРС мне никто не отменял и я от него не отказывалась. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю этого " прикола", при чем тут одно к другому. Мы вообще числимся в районной поликлинике, рецепт  выписывают в окружной, есть еще МОРС Это совершенно 3 разных места и при этом, если я в один день пойду и в районную и в окружную меня везде примут без проблем, почему в Москве всё нормально с этим, а в регионах проблемы?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Я не понимаю этого " прикола", при чем тут одно к другому. Мы вообще числимся в районной поликлинике, рецепт  выписывают в окружной, есть еще МОРС Это совершенно 3 разных места и при этом, если я в один день пойду и в районную и в окружную меня везде примут без проблем, почему в Москве всё нормально с этим, а в регионах проблемы?

 

по опыту: если кто-то что то не выдает, значит 1. либо дурак, не знает правил, 2. как при эпидемиях гриппа, есть приказ "умолчать". Именно поэтому всем пациентам в России нужно "научиться плавать" самостоятельно, тоесть, хорошо знать свои права и уметь пользоваться поиском в интернете. Но это, разумеется, если пациенту это нужно. Если нет - то хоть в руки лекарство положи, все равно толку не будет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Интересно, я позвонила тогда ещё Волкову, сказала что я в больнице, нужен рецепт, спросила про брата, он сказал, пусть приходит.

Возможно, потому что это был Волков. Мне его медсестра сама позвонила и перенесла прием на пораньше, т.к. высчитала, что у меня аксоглатиран кончается. Я из-за собственной безалаберности пропустила время и не записалась заранее. Поэтому когда вспомнила и сподобилась-таки позвонить, я даже заикаться не стала, что у меня что-то заканчивается, а просто согласилась на то время, которое предложили.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас в Саратовской области всего один врач по РС в областной больнице и к нему люди идут каждый день потоком, со всех районов... А тут в Балаково где я сейчас живу даже на обострение не хотят в больницу ложить, на дневной стационар с РС не берут, специалистов по РС нет, говорят за пол года надо записываться, в сентябре неделю пришлось ждать чтоб положили в неврологию, так как в Саратове стационар был закрыт в тот периуд. Москва и МО это совсем другой уровень, другие специалисты, можно сказать другая страна...все от сюда уезжают в Москву.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

почему в Москве всё нормально с этим, а в регионах проблемы?

Финансирование?

2 часа назад, Divmax сказал:

А по какой причине не выдали бы?

Кратко - кукла описала.

2 часа назад, Divmax сказал:

если кто-то что то не выдает

Возможно такая же ерунда, как и требование не монетизироваться :))))))))))) .

--------

Коснулось бы лично меня, просила требовала бы название документа, который это регулирует.

Но про такую ерунду в регионах читала неоднократно.

Объяснения были - не допускать двойного финансирования одного человека.

Кроме стационара еще санаторное лечение.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Финансирование?

Кратко - кукла описала.

Возможно такая же ерунда, как и требование не монетизироваться :))))))))))) .

--------

Коснулось бы лично меня, просила требовала бы название документа, который это регулирует.

Но про такую ерунду в регионах читала неоднократно.

Объяснения были - не допускать двойного финансирования одного человека.

Кроме стационара еще санаторное лечение.

 

так я и не говорю, что она врет, я просто к тому, что это откровенная чушь и надо добиваться своего. Какое двойное финансирование? Я, к примеру, лежала с тромбозом. Причем тут деньги, выделенные для меня на ПИТРС? Мне что, в больнице ПИТРС выдавал кто-то? Щщаз)))))

Думать, что врач самый умный и лучше знает - иногда опасно для здоровья. Особенно в регионах. Вот я и говорю, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Причем тут деньги, выделенные для меня на ПИТРС? Мне что, в больнице ПИТРС выдавал кто-то? Щщаз)))))

Дык вот читала, что в больницах выдавали копаксон на время лежания в больницах.

И подруга (в Москве, кстати) подтверждает, что в первый раз заставили уколоться в больнице (еще и на видео снимали для отчета, об этом после сказав), выдав при этом инжектор.

(Зы: я бы возбудилась конкретно и сразу, но это я, а не подруга :)))))))))))))) )

1 час назад, Divmax сказал:

Вот я и говорю, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. 

Это да - мож подзаконные акты изменились, мож еще что...

Я бы требовала названия докУментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Дык вот читала, что в больницах выдавали копаксон на время лежания в больницах.

И подруга (в Москве, кстати) подтверждает, что в первый раз заставили уколоться в больнице (еще и на видео снимали для отчета, об этом после сказав), выдав при этом инжектор.

 

Это когда?

Возможно еще в бытность 11-ой больницы и МГЦРС, тогда да, все возможно.

В 15-ой лежала в конце 2015 ничего такого не было, там вообще никого не волновало что я колю и есть ли у меня лек-во.

С генерализованной аллергической реакцией в 57-ой- аналогично

В 2012 в НИИ Неврологии-тоже самое, лек-во с собой и все.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Это когда?

Возможно еще в бытность 11-ой больницы и МГЦРС, тогда да, все возможно.

Да, еще в 11.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ека сказал:

Дык вот читала, что в больницах выдавали копаксон на время лежания в больницах.

И подруга (в Москве, кстати) подтверждает, что в первый раз заставили уколоться в больнице (еще и на видео снимали для отчета, об этом после сказав), выдав при этом инжектор.

(Зы: я бы возбудилась конкретно и сразу, но это я, а не подруга :)))))))))))))) )

Это да - мож подзаконные акты изменились, мож еще что...

Я бы требовала названия докУментов...

 

Подмосковье не выдавало, не выдает и не собирается. Что и кому выписано не по профилю нахождения в стационаре - всем глубоко фиолетово. Вот и у нее так же. Тут другая пробоема - Oli не хочет ничего принимаиь.

Изменено пользователем Divmax
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у меня по утрам распухают глаза и вся голова в шишках непонятных, каждый день капельницы и уколы, если мне сейчас ещё начать колоть Инфибету(на которую врач сказал тоже может быть аллергия) это будет нецелесообразно. Мой врач в отпуске, даже ему позвонить не могу, сказали будет в конце марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ека сказал:

Да, еще в 11.

 

Ну вот, это было давно, и тогда вообще все  было по другому, и лежали мы не где место есть, а по профилю и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...