fdd88459a2b5a772d5ba9872fa8da93c Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня перепелок очередных привезли. У нас к ним отношение как к еде, а не домашним питомцам. Разница есть, кардинальная.

В чем эта разница:

Как pet (домашний питомец) перепелкам нужен большой вольер. Лучший показатель, что им все нравится - они начнут высиживать свои яички. Продолжительность жизни 8-10 лет.

При содержании в качестве еды продолжительность жизни небольшая; перепелки, несущие 5-6 яиц в неделю к году изнашиваются. Дальше линька, ну и болезни, от которых дохнут. Собственно, в возрасте первой линьки (11-12 месяцев) их забивают на мясо, которое пока неотличимо от мяса молоденьких петушков.

Я не забиваю. Но больше 3-х лет не живут, и то это единицы. В природе, кстати, до взрослого возраста (45-60 дней) доживает лишь 10% цыплят.

 

Зачем они мне - ну яички без антибиотиков и тд :)))))))))))

----------

Если интересно, о содержании для еды в квартире подробней напишу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто, своей смертью кирдыкаются.

Думаю (и чем дальше, тем больше, потому что и магазинное мясо с антибиотиками). Но пока - нет.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих пытаюсь на кур в деревне уговорить, но все против :( У мужа сильнейшая аллергия на всех домашних животных. Дети страдают, что никого завести нельзя. Всерьез обсуждали муравьиную ферму :)) Думала, что куры в деревне летом будут вполне себе альтернативой домашнему питомцу. Но нет, ни муж, ни родители не поддаются.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицы вообще аллергены очень сильные.

Еще запах - куры воняют значительно больше перепелов. (У меня и те и те жили)

Но на дачу либо балкон - перепелки будут вообще не заметны.

 

Ну и куры начинают нестись в полгода (4-8 месяцев в зависимости от породы), перепелки - в массе в 45 дней (1-3 месяца). У меня самая ранняя перепелка была - 28 дней от инкубатора первое яйцо снесла.

Но у перепелок мяса мало, и в среднем 4-5 яиц за одно куриное.

 

И кратковременное содержание - вопрос в забое :((((((((, а это нервно очень. Это же птицы, они с отрезанной башкой бегать могут :((((((((.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, дома я не рискнула бы, даже если бы у мужа аллергии не было. А в деревне, мне кажется, аллергия не сильно мешать будет. Там места и воздуха много. По крайней мере на забредающих кошек муж не реагирует. И времени убирать за ними и кормить достаточно. Загвоздка в доставке и, главное, изготовлении сарайчика. Но может быть еще решимся. Я в сторону перепелов не думала даже. Сложно их содержать? У них мясо жирное? Вообще, Ека, напишите все-таки, как их содержать, пожалуйста. Много ли мороки? Вдруг я уговорю своих :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У перепелов мясо не жирное. Но его мало совсем. Это птица размером с воробья.

Курица может на самовыгуле быть, перепелки только в клетке.

Перепелки до половозрелого возраста вырастают за полтора месяца. Вылупляются на 16-18 день. Перепелята очень мелкие и юркие как мыши, хотя прикольные такие бурундучки.

Перепела легко простужаются при низкой температуре.

Что еще - корм в Московском регионе лучше Истринского хлебокомбината. Комбикорм не хранится (витамины разрушаются), его за 1-2 месяца скармливать надо.

Если на мясо - техасский перепел самый крупный.

Клетки двух типов. Первый - просто сетка. Второй -  закрытая со всех сторон, кроме кормушки. В помещении надо закрытую, иначе помет, перья будут везде.

У меня такая, стоит на подоконнике.

Kletka-dolzhna-byt-izgotovlena-iz-prochn

Клетка на фото для 5-7 перепелов (5 мясных, 7 яичных). Фото не мое.

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...