fcd4ff5566e723c300dd4987a545dfbe Перейти к контенту

Президенту Владимиру Путину


Рекомендуемые сообщения

Российская Федерация

Москва

Красная Площадь

Кремль

Президенту Владимиру Путину

Брюссель, 18 декабря 2006

Мистер Президент.

Европейская Платформа Рассеянного Склероза выражает Вам искреннюю признательность в связи с поддержкой и вниманием, которое оказывает Правительство России гражданам, больным Рассеянным Склерозом в Вашей Стране.

На протяжении нескольких лет мы наблюдаем за укреплением Гражданских институтов в России и развитием негосударственных организаций, увеличением их участия в формировании социальной политики Государства.

Люди, больные рассеянным склерозом – это в основном «золотая молодежь» - из них более половины не достигли 28-летнего возраста, около 80% имеют высшее образование, много женщин заболевают сразу после родов, распадаются молодые семьи, в течение проистекающих лет будучи больными, высокий процент людей становится бесперспективными инвалидами. В России «Общероссийская общественная организация инвалидов – больных рассеянным склерозом» находит понимание и поддержку Правительства, и мы очень рады этому.

На последнем заседании Европейского Парламента по проблеме рассеянного склероза в Европе были приглашены и представители Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом. В рамках проводимых в Брюсселе семинаров Европейской Платформы Рассеянного Склероза, доклад генерального директора Организации Власова Яна о взаимодействии с Государством, вызвал большой интерес и позволил по-новому оценить участие Правительства России в жизни социально незащищенных граждан, таких как люди с рассеянным склерозом.

В связи с этим Исполнительный Комитет Европейской Платформы Рассеянного Склероза принял решение выразить нашу благодарность за поддержку Вашего правительства для людей с РС, их семей и ухаживающих в России. В то же время, мы хотим направить Ваше внимание к недавно созданному "Европейскому Кодексу Хорошей Практики при РС", высококачественному методу, который обращается к все еще существующим неравенствам в терапии и заботе для людей с РС в Европе.

"Кодекс" (и его документы) был потребован Европейским Парламентом в 2003, с тех пор был разработан Европейской Платформой РС, и будет представлен национальным органам здравоохранения в Европе на конференции ЕС по РС 29 - 30 мая 2007. Мы были бы чрезвычайно горды и благодарны, если бы органы здравоохранения в России признали и использовали этот метод для пользы более, чем 200.000 людей с РС (насчитывается).

Искренне Ваша,

Доротея Пицшнау-Мишель

Президент

Европейская Платформа Рассеянного Склероза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, большое спасибо, что держишь нас в курсе :clapping: !

После такой инфо становится как-то спокойнее... Значит, о нас ПОМНЯТ, и мы постараемся не дать себя забыть :victory:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...