Jump to content
fomyasha

Климакс

Recommended Posts

Я вот еще вспомнила, что меня же в 81-й все-таки заставили антидепрессанты пить, до сих пор пью. С ними наверное нельзя наркоз?

Только что, fomyasha сказал:

Я вот еще вспомнила, что меня же в 81-й все-таки заставили антидепрессанты пить, до сих пор пью. С ними наверное нельзя наркоз?

Вообще то перед наркозом любым, с пациентом беседует анестезиолог. И про сопутствующие заболевания и про принимаемые препараты.

• Like 1

1 час назад, fomyasha сказал:

Девочки, затянула я с врачом, теперь только чистка. Не делала никогда, боюсь жутко. Сходила в платный центр, они предлагают у них делать, три часа и домой. Отзывы по ним очень хорошие. Или можно скорую вызвать и в больницу. Вот думаю, как мне быть. Мало ли как я на наркоз среагирую, в больнице все-таки много врачей. А у меня последний раз даже у стоматолога наркоз не подействовал. Кто делал, расскажите, как у нас это проходит, долго ли от наркоза отходить, были ли последствия по неврологии?

Спросите, не делают ли под седацией. У меня так операция в этой же зоне, но другого вида, прошла «на ура». Через 3 часа после осмотра выписали, медсестра привезла коляску, в ней обязаны отвезти до выхода, я посмотрела, попросила чтобы отпустили своими ногами :), после чего еще с мужем по магазинам немножко походили. Но потом недельку на обезболивающих. И да, ИМХО лучше в больницу, от греха подальше.

А про общий наркоз и его последствия расскажу примерно через месяц, но операция будет совсем другого рода. Недавно поговорила с медсестрой, которая курирует больных РС, спросила насчет общего наркоза. Она ответила, что могут быть небольшие ухудшения после,  но в большинстве случаев все проходит хорошо. 

• Like 1
  • Thanks 1

И зачем я на эти антидепрессанты согласилась? Нет, я конечно стала спокойная, как танк, но ведь они то мне их назначали типа что я симптомы себе придумываю, буду пить антидепрессанты и все пройдет. Ни фига, прошло только после отмены абаджио, и то не все, и то что я из-за этого теперь не психую не значит, что симптомов нет. А теперь еще и с этой заразы слезать придется.

5 минут назад, Roxy сказал:

Спросите, не делают ли под седацией. У меня так операция в этой же зоне, но другого вида, прошла «на ура». Через 3 часа после осмотра выписали, медсестра привезла коляску, в ней обязаны отвезти до выхода, я посмотрела, попросила чтобы отпустили своими ногами :), после чего еще с мужем по магазинам немножко походили. Но потом недельку на обезболивающих. И да, ИМХО лучше в больницу, от греха подальше.

А про общий наркоз и его последствия расскажу примерно через месяц, но операция будет совсем другого рода. Недавно поговорила с медсестрой, которая курирует больных РС, спросила насчет общего наркоза. Она ответила, что могут быть небольшие ухудшения после,  но в большинстве случаев все проходит хорошо. 

А седация это не общий наркоз? Я думала когда полностью вырубают это общий, а есть местное обезболивание

Только что, fomyasha сказал:

И зачем я на эти антидепрессанты согласилась? Нет, я конечно стала спокойная, как танк, но ведь они то мне их назначали типа что я симптомы себе придумываю, буду пить антидепрессанты и все пройдет. Ни фига, прошло только после отмены абаджио, и то не все, и то что я из-за этого теперь не психую не значит, что симптомов нет. А теперь еще и с этой заразы слезать придется.

Вот чего себя накручивать, зачем? Можно спокойно все обговорить с врачами анестизиологом и с хирургом.

С нами в МОНИАГ разговаривали, но чтоб туда попасть, пришлось купить подмосковную прописку на год.

• Like 1

6 минут назад, fomyasha сказал:

А седация это не общий наркоз? Я думала когда полностью вырубают это общий, а есть местное обезболивание

Нет, при седации пациент дышит самостоятельно, в отличие от общего наркоза.   И выход полегче.

Есть еще  эпидуралка (укол в позвоночник), но нам ее лучще не надо, если есть выбор, есть совсем местное обезболивание, как у зубного. 

Только что, Roxy сказал:

Нет, при седации пациент дышит самостоятельно, в отличие от общего наркоза.   И выход полегче.

Есть еще  эпидуралка (укол в позвоночник), но нам ее лучще не надо, если есть выбор, есть совсем местное обезболивание, как у зубного. 

Касаемо эпидуралки, анестизиолог в МОНИАГ сказала, с вашим диагнозом лезть в спинной мозг мы не будем.

Хотя Захарова настаивала на эпидуралке.

Я послушала анестезиолога.

Если сильное кровотечение, то по скорой и как можно быстрее. За дополнительные деньги вам любую анестезию сделают. В больнице к таким больным нормально относятся, это же не аборт.

Вчера стало хуже, вызвала скорую и в больничку поехала. Сегодня все сделали. Видимо это была седация, очень быстро в себя пришла и без последствий

• Like 1

1 час назад, fomyasha сказал:

Вчера стало хуже, вызвала скорую и в больничку поехала. Сегодня все сделали. Видимо это была седация, очень быстро в себя пришла и без последствий

Хорошо, что все позади. Хочу смайлик "держись друг":)

• Thanks 1

48 минут назад, fomyasha сказал:

Ну и хорошо.

• Like 1

Мне ещё через две недели выдали бумагу, что в отправленном биоматериале не выявлено онкологии.

Мне тоже обещали, надеюсь тоже без онкологии. А ещё велели к гинекологу-эндокринологу идти.  Врачи сказали, что солумедрол мог вызвать гормональный сбой по женской части, который до конца не прошел и теперь периодически уже без солумедрола возникает. И вроде как это можно подлечить и даже подстраховаться на будущее если придется пульс делать.

Мне кажется, все очень индивидуально. У одних климакс рано, а в других поздно начинается.Одним можно гормоны принимать, другим нельзя.Препараты растительного происхождения и витамины тоже могут одним помогать, а другим нет.Я например, уже давно ци-клим принимаю и витамины и капли, мне от них легче становится. А что точно нужно делать в этот период, то это часто посещать врача и постоянно наблюдаться. Организм может как угодно отреагировать на климакс.Я вот серьезных проблем избежала из-за своевременного похода к гинекологу.

Ох девочки, мое время тоже пришло... Резкие перемены настроения, апатия, то в жар, тто в холод...приливы эти( Пошла к врачу, выписал Лигнариус. Пью около месяца, результат есть. Настроение улучшилось, снова почувствовала себя женщиной. Приливы вообще не мучают, сексуальная активность повысилась)))

• Like 2

Упало либидо до ноля во время климакса, а с остальным все вроде было бы ничего, единственное тянущая боль внизу живота беспокоила. Стала принимать феминал по рецепту гинеколга и все наладилось, фитогормоны - вещь!

Девочки,  sos, не знаю что делать. Назначили дюфастон для нормализации цикла после мартовского приключения, вроде как еще не климакс у меня. Вчера выпила первую таблетку, сразу стало плоховато. Сегодня до меня дошло, состояние один в один как после солумедрола. Вчера еще ничего было, только голова кружилась, боль в груди и привкус во рту, а сегодня ногу стянуло конкретно, хожу хромаю, и голова как мешком прибитая. Кто-нибудь сталкивался с таким после женских гормонов? Мне их пить 10 дней в месяц три месяца, вот не знаю, терпеть или идти менять. 

• Sad 1

Я пила Дюфастон, и даже не один раз, все нормально с РС было, никакой реакции.

• Like 2

Все у меня не как у людей:(

Posted (edited)
22 часа назад, fomyasha сказал:

Девочки,  sos, не знаю что делать. Назначили дюфастон для нормализации цикла после мартовского приключения, вроде как еще не климакс у меня. Вчера выпила первую таблетку, сразу стало плоховато. Сегодня до меня дошло, состояние один в один как после солумедрола. Вчера еще ничего было, только голова кружилась, боль в груди и привкус во рту, а сегодня ногу стянуло конкретно, хожу хромаю, и голова как мешком прибитая. Кто-нибудь сталкивался с таким после женских гормонов? Мне их пить 10 дней в месяц три месяца, вот не знаю, терпеть или идти менять. 

идти к врачу. Гормоны, как и ПИТРС, подбираются индивидуально. У всех есть серьезные побочные эффекты. Мне поменяли Ярину на Логест, а сейчас на Джес. Иначе цикл не работает в принципе. 

Edited by Divmax

Климакс все переживают по-разному. Я пила гормоны около двух лет, пока врач их не отменил из-за противопоказаний. Сейчас колю Пинеамин. Он избавляет от приливов на полгода. Стоит дорого, зато эффективен, безвреден и имеет длительный эффект.

Самый быстрый и простой способ определить менопаузу - сделать тест. Они есть разные, я беру фраутест менопауз. Там два теста, если показывает положительный результат то делается второй тест для достоверности и если он положительный, топаем к врачу. Очень удобно, быстро и просто!

Типа, фсё- презервативы отменили...:smile: Пресловутый год без месячных прошел.

52 года, полёт, ттт, нормальный. Немного грустно- вроде только что была молодая- интересная... Теперь просто интересная, ага...:girl_haha:

Я считаю, что сейчас уже не надо закидываться синтетическими гормонами и рисковать ростом миомы и прочих прелестей. Спасибо производителям уколов Пинеамин за то, что придумали лекарство, омолаживающее собственную горммональную систему женщины. И как удобно: проколола 10 уколов и полгода живешь без климакса и молодеешь.