455dab0e92c69a4735ddae70019bef99 Перейти к контенту

Изменение характера


Рекомендуемые сообщения

:clapping: Думаю у страхов есть основа всё таки. во первых я стал хуже чем был.

пока я с девушкой пришёл к консенсусу,она изрядно попортила мне нервы. мне во многом чужды её возрения. это всё приводило к обострениям. теперь утверждает,что любит меня и смиряется по отношению ко мне. вот мучает меня мысля, либо любит, либо ради Христа и получения венца в инной жизни мучается со мной сама.

Я повторюсь еще раз-наверное нам надо жить проще.Сегодняшний день прошел хорошо,а завтра будет завтра. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: я за честность в отношениях. любовь должна быть настоящая, остальное хлам.

Значит правды захотел? :nea: А правды как таковой и нет :umnik2: Есть только ТО что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ПРАВДОЙ :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166542211: моя правда со мной. просто я пойму обман всегда. я на чуства не разважу.

Интересно и какие чувства тобой овладевают когда тебя на нипонятно какие то чувства разводят? :thank_you2: А? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clapping: если на непонятные,то паливать. ежели душу обманули. могу не устоять и побить.

кстати сегодня провёл время с ней.

Так этож как у Самойлова - "...сердце её набито мягкой травою а снизу каменное,каменное дно.." :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гиппократ: "Найди причину, и уйдёт болезнь."

Ребята, недавно смотрела передачу "Необъяснимо, но факт" о том, как отражаются и влияют эмоции на здоровье человека. Там говорилось о том, что болезнь даётся человеку свыше для того, чтобы он изменил свою жизнь.

Изменение жизни произойдёт естественным образом, когда изменится сам человек. Точнее, когда изменится его характер.

На этом полностью завязаны все неизлечимые болезни, в т.ч. и РС. Каждый из нас знает, в чём хотелось бы измениться. Если вы попробуете встать на этот небыстрый и непростой путь, ребята, возможно улучшение, которое врачи склонны посчитать чудом или, конечно, временным улучшением.

Могут не верить врачи, но, самое главное, чтобы верили в собственные силы МЫ сами :victory: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремарка к предыдущему сообщению :post-4-1166433263: :

Гиппократ (Hippocrates) , знаменитейший греческий врач с острова Коса, 460-377 до Р. Хр.

Первоначальное медицин. образование получил от отца - врача Гераклида. Много путешествуя, изучил медицину в разных странах; замечателен многочисленными точными наблюдениями и описаниями болезней.

Главные труды: "De aere, aquis et locis", "Epidemiorum libri septem", "Praenotiones s. Prognosticon", "De fracturis", "De articulis". Изд. Kuhlwein?а и Ilberg?а 1895 и сл. См. "Очерки истории медицины" С. Ковнера (1883)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Приветик всем, кому эта тема интересна, а мне так очень. Прочитала всё только сейчас, но напишу о себе. По поводу максимализма- однозначно да, у меня даже девиз свой был "Если не можешь что-то делать хорошо- не делай вообще". Училась на отлично, ведь я молодец, родители мною гордятся :smile16: . Я делала что-то не по тому, что мне это было интересно, а потому, что "так надо". Лёгких путей не искала: по журналу научилась довольно прилично шить (поставила цель- достигла, правда мне это легко далось), потом вязать крючком, первую салфетку выбрала сложную, опытная в этих делах подруга отговаривала, но мы же не ищем лёгких путей. Хотелось быть особенной, той которая заслуживает любви. Вспомните Анну Каренину и её любовь... Именно она стала для меня эталоном. По этому мужчин которые, мне очень нравились изначально, но хорошо ко мне относились я бросала.

И права Юлёк, всё из детства.

У меня в руках стаканы лопались, столько агрессии и ненависти во мне было, но откуда... Я писала стихи и у меня было много на тему ненавижу. Я даже шутила:А этот из серии ненавижу. При чём реальных персонажей для ненависти не было.

Раньше и особенно сейчас убеждаюсь в том, что испытание в виде РС было дано не зря. Такое впечатление, что судьба более прямо "подтолкнуда" нас к изменениям victory.gif - в образе жизни, в своём характере или и то, и другое вместе.

Добавить нечего. :hi:

Пока осознаешь и меняешь,поезд со здоровыми людьми уходит все дальше,а ты так и остаешься на обочине жизни,хорошо ,если с родными и друзьями.Так что если что изменишь в своем организме,только для себя любимого,общество тебя уже списало ,ихмо

Меня списали, на работе (а так дружили), обидно было по началу, но не теперь. Я буду здорова и счастлива, я работаю над собой уже сегодня. И по большому счёту, они ведь точно не виноваты, в том что я заболела. Даже если из-за них я плакала каждый день... Всё дело в

психологическом типе реагирования человека на окружающий мир. Этот тип реагирования заложен в глубине психики человека - в его подсознании - в виде программ-автоматизмов.

А я так считаю, что нужно пробовать, делать, еще раз пробовать, еще раз делать и не жаловаться...

Все сказаное имеет свойство матеарилизовываться, так что нужно быть осторожным в высказываниях...

Верно на все 100%.Всё что я зарекалась не делать- так или иначе настигло меня.

Всем хорошего настроения. Тема супер. Ещё допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natka, я твое сообщение поместила еще в одну тему"Для тех кто исцелился".Очень хорошо написала, скажи если неприятно тебе, что не спросила, извини, удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля! Ты подняла очень интересную тему. По крайней мере, для меня она представляет огромный интерес. Я также как и ты был чрезмерно скромным человеком. Я боялся сказать лищнее слово. Боялся, что меня как то неправильно поймут. Одним словом был жутко застенчивым. Но скромность и застенчивость не прошли до сих пор. Мало того, после того как я заболел РС боязнь что-либо сказать или сделать только увеличилась. Я стал бояться ходить по улице. У меня сложился комплекс: А что подумают окружающие меня люди? Рядом с ними идет пьяный? Его шатает. Я понимаю, что не стоит даже задумываться о том, что подумают другие люди. Мне надо думать о себе. Но мне очень трудно преодолеть в себе этот комплекс. Мне интересно. Как ты смогла справиться со своими комплексами? Может быть, ты что то порекомендуешь мне? Пофигизм, конечно, пугает и меня, но на данный день мне больше всего не нравятся вышеописанные комплексы.

Вижу Вас в этой теме не было давно, но может кому другому пригодится. Я была очень скромной, разговаривать нормально могла толь с давно знакомыми людьми, но у меня была подруга- очень коммуникабельный человек. Я наблюдала за ней, как она себя ведёт, по не много пробовала меняться сама, и в итоге стала значительно общительней. А совсем недавно прочитала на каком-то сайте по НЛП (ссылку дать к сожалению не могу), объяснение с точки зрения НЛП, того, что я делала 14 лет назад. Но прежде всего нужно принять себя и полюбить. (Луиза Хей, о ней упоминали неоднократно) :flirt:

Тема, очень интересная. Почему никто не пишет? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, когечно, интересная. Но я, будучи взрослым челочеком, не смогла принять свое положение. Болею 18 лет. Хромаю, теперь уже и с палочкой хожу плохо. По квартире, так или иначе научилась двигаться, не привлекая внимания к особенностям передвижения. Редко кто из "чужих" видел это в полной красе. Хотя иногда я могу на все плюнуть и двигаться "открыто". Раньше занималась бегом, мы с дузьями ходили на Столбы (это скалы). Теперь мне трудно смотреть эти слайды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята, всем привет!

В данное время я стала лучше себя чувствовать. Это похоже на какое-то чудо (тьфу 3 раза), но на самом деле всё очень ясно и просто.

Имхо, р.с. сильно завязан с настроением (думаю, никто с этим не будет спорить). И как только я стала воспринимать жизнь с положительным взглядом и восприятием, р.с. тут же благодарно отозвался улучшением и устойчивостью.

И ещё очень сильно помогает вера в Бога............ как ничто другое, имхо.

P.S.

Болею уже, примерно, 12 лет. Диагноз - с 2001 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек, лови мультик http://vkontakte.ru/video15140017_144831102

Совет хочешь?......молчи побольше на эту тему.........не стоит всем душу изливать...кому надо,тот увидит и поймет .....а вообще то ты молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, конечно, совет Moroshki насчёт молчания - правильный и вообще-то я человек очень закрытый. Но с р.с. очень интересно разбираться и понимать в итоге всё больше и больше.

В данное время, имхо, понятно, что р.с. - полностью управляемая болезнь. ВСЁ зависит только ОТ НАС. От докторов и врачей - в, очевидно, меньшей степени. (=> только в эктремально плохих случаях)

...Что касается йоги, это СУПЕРвещь. В ней очень много философии :) и самопознания.

И ещё - йога всегда "работает" по высшему результату.

(См. тему "Гипноз". Там я пытаюсь понять, почему же хорошо помогает гипноз.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлек,я тебе это посоветовала из самых добрых побуждений.....полно вокруг циников и саркатиков,которым непонятны будут твои умозаключения......начнут грязь лить на все это.......и ты можешь сломаться(морально)........окрепни сначала...утвердись в своем мировоззрении....вот когда кирпичи брошенные в тебя начнуть отскакивать,как горох от стенки,тогда можешь и вслух ........а пока держи при себе.......вернее будет....да и жалко мне тебя(умна не по годам-шутка).........удачи тебе.

Про йогу правильно говоришь.....философия самое главное...без нее йога,как аэробика-не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка! У меня возник истерический хохоток при словах об управляемости болезнью. Сейчас такая жара у нас, просто жуть! Очень тяжело ноги поднимать на ступеньках. Родственники меня увлекли в магазины... Я еле жива, тошнит! Хочется лежать пластом! И как бы я ни хотела радоваться и радовать других, у меня ничего не получается. Надо будет выбраться на водоём, когда отдохну! :victory:

Ну, врачи, конечно, могут управлять болезнью. Если потратиться и залечь на капельницы, то наставят синяков и взбодрят до следующего раза. А так хотелось бы, вообще, забыть про них. Я тоже мечтаю найти такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить у вас что ЭТО.

Ездили на отдых на 4 дня в Боровое (8 часов на машине от Омска). Там на второй день после потери фотоаппарата, кот. потом нашли покарежиным газонокосилкой, произошел нервный срыв - весь день лились слезы и корвалол не помагал. Прошло после сна и просмотра тупой передачи по МТВ (отвлекла). Раньше если и было такое, то быстро проходило, а тут на целый день как кранчик открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю себя. Я пила успокоительные, получала по ногам, то есть стянутость усиливалась, а утешения не было, пока силы полностью не иссякали. А теперь просто держу на всякий случай дома сигареты. И, если такое иногда случается, что успокоить себя не можешь, хоть и все таблетки сожраны, а успокоительные чаи выпиты, то я просто покурю. Ну, сделаю две-три затяжки.

А, вообще, и правда, помогает посмотреть телевизор с какой-нибудь весёлой передачей или почитать какое-нибудь не грузящее чтиво.

А можно и сходить на прогулку. Мне один йог советовал, когда болит внутри - напрягайся снаружи. Помогает! Во всяком случае, спокойный сон гарантирован, если предприму утомительную прогулку «куда глаза глядят» с попутным отдыхом на встречных лавочках. Можно взять с собой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если такое иногда случается, что успокоить себя не можешь, хоть и все таблетки сожраны, а успокоительные чаи выпиты, то я просто покурю.

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и сходить на прогулку. Мне один йог советовал, когда болит внутри - напрягайся снаружи. Помогает!

вот-вот, понапрягайся, можно, например, генеральную уборку дома сделать, много белья погладить или постирать на руках, еду приготовить, наконец, башка начисто отключается, когда руками работаешь, а какой будет здоровый сон, вы себе и не представляете.... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно извиняюсь, но хочется слегка крикнуть (шёпотом) своё дилетантское мнение.

ИМХО, говорить женщине «Ни волновайся!» - бессмысленно. Она же женщина. Она же не мужик. Если она не будет волноваться, взрываться, загораться, искрить и размахивать метлой – это уже будет не женщина. Это уже будет что-то другое.

Кстати, насчёт жары.

Поначалу, когда у нас резко вдарило под 30 – было плохо. Ну очень плохо. Даже в транспорте ездить не мог, падал.

Но постепенно акклиматизировался.

Главное – иметь под рукой бутылку воды (не водки!).

Щас у нас за сорок периодически, строю погреб, невзирая. И ничо. Не падаю. Даже перестал замечать эту жару. Правда, воды выпивать приходится литров по 6 в день. По утрам опухший, аж глаза не открываются, зато бодрячком. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...