3e3f7fb0ab1d2880cc0ca2132c25750a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Название темы много обещающее, но я, автор  Новой Теории ССЗ, рискну кое-что высказать о РС. Вы знаете, что большинство ССЗ для медицины с непонятными механизмами. Таким образом, мы, пациенты,  ждём лечения, но медицина как наука ещё не рождена. Поэтому врачи лечат симптомы, методом перебора таблеток в упаковке «доказательной медицины». Но с 2011 года набирает популярность Новая Теория. Вам и докторам судить, кто прав?

Рассеянный склероз. Почему прогрессивная теория Пауло Замбони не находит полной поддержки?

      Новая теория возникновения рассеянного склероза, предложенная в 2009 году итальянским ученым Паоло Замбони, буквально взорвала научный мир.

     Гипотеза Паоло Замбони предполагает, что проявления рассеянного склероза тесно связаны со структурными изменениями в сосудах, по которым происходит отток венозной крови от головного и спинного мозга [1]. Профессор Замбони считает, что при нарушениях кровотока в яремной и непарной венах, обусловленных их стенозом (сужением), возникает повышенное давление в венозной системе головного и спинного мозга, гипоксия (кислородное голодание) и нарушение обменных процессов. Одним из главных метаболических нарушений в тканях мозга является отложение в них железа, что, по мнению Паоло Дзамбони, и запускает аутоиммунный процесс, который приводит к поражению миелиновых оболочек нервов.

      В настоящее время считается, что хроническая цереброспинальная венозная недостаточность (ХЦСВН), (англ. сhronic cerebro-spinal venous insufficiency, CCSVI) — синдром при котором из-за сужения вен нарушен венозный отток от центральной нервной системы. По-прежнему, доминирует гипотеза, что этот синдром играет существенную роль в патогенезе рассеянного склероза. Популярное лечение: расширение шейных вен, баллонная ангиопластика, установка стентов. Эффективность (улучшение не всех, а некоторых симптомов) не более 50%, возможен повторный стеноз через несколько месяцев. Случаев кардинального излечения нет. В некоторых странах гипотеза Замбони не признаётся и такое экспериментальное лечение даже не разрешено.

      В 2011 году, независимо от Паоло Замбони, появилась Новая Теория аритмии, далее с развитием теории она вылилась в причины многих ССЗ (аритмия, предсердная и желудочковая  тахикардия, заболевания малого таза, эндометриоз, геморрой, простатит, ожирение, суставная боль, системное воспаление). Более подробно с теорией можно познакомиться по ссылкам [2-16]. В этой теории утверждается, что большинство ССЗ происходят от повышения венозного давления в полых венах и причиной этому являются неправильно работающие артериовенозные анастомозы (АВА) в районе печени, кишечника. Артериальная кровь, попадающая напрямую в вены, растекается во все стороны в соответствии с разницей давления между артериями и венами. В итоге смешанная кровь имеет возможность подняться от конкретного анастомоза – АВА - вверх по венам на величину до 60-80 см. Это расстояние примерно равно расстоянию от печени до шеи или даже до головного мозга! Защитные венозные клапаны, где они есть, не сразу, но могут быть повреждены из-за предельно высокого давления. Особенно большие нагрузки выпадают на венозные клапаны ног и органов малого таза, т.к. они расположены ниже печени. И не случайно именно там в первую очередь возникают варикозы, тромбозы, опасные заболевания.

       Открытые АВА переполняют полые вены, далее может начинаться механо индуцированная аритмия сердца, блокировка капиллярного кровообращения в некоторых органах (с ошибочной точки зрения официальной медицины – это «сердечная недостаточность»), т.к. градиент давлений между артериолами и венулами уменьшается. При этом из-за принципиально разной топографии мелких артерий и вен, из-за существенно различающихся коллатералий в любых органах любого человека ишемия групп клеток и их некроз может быть мелким, рассеянным по разным частям, по венулам, фрагментарный, в том числе и по системе головного и спинного мозга. Это зависит, видимо, от генетики, но, в основном, от образа жизни человека.

      Основные нерешенные вопросы, стоящие перед медициной при лечении РС, на которые не смог ответить Паоло Замбони и Ко.

Почему у некоторых людей происходит стеноз крупных шейных вен?

Почему нарушается отток венозной крови от головного мозга?

Почему после первой операции по расширению вен почти всегда возникает повторный стеноз рядом с установленным баллоном?

Почему после расширения вен эффект в основном незначительный, либо его нет?

     С точки зрения Новой Теории ответы на вопросы такие.

     Стеноз крупных шейных вен – это защитная реакция организма на волны давлений, идущих снизу-вверх, начиная от полых вен, а не сверху-вниз, как предполагали все исследователи феномена нарушения оттока венозной крови. Особенно эта защита важна при положении человека в положении лёжа. Чем чаще происходят переполнения полых вен из-за открытых АВА (у здорового человека АВА работают как часы), тем стеноз существенней, тем толще стенки вен в области стеноза. У младенцев, по-видимому, стеноз вен может происходить из-за повышения венозного давления матери во время беременности.

      Нарушение оттока венозной крови от головного мозга происходит именно из-за стеноза шейных вен и повышения венозного давления в полых венах, т.е. вне головы.

     Повторный стеноз шейных вен возникает потому, что после установки стентов неправильная работа АВА в районе печени продолжается, по-прежнему организм всеми силами защищается от волн давлений, распространяющихся снизу-вверх, от полых вен в сторону шейных вен и головного мозга.

      Малый эффект операции по-Замбони возникает потому, что, расширив шейные вены, действительно на некоторое время происходит улучшение оттока венозной крови от головного мозга. Но с другой стороны, главная причина и механизм нарушения остался в силе: открытые АВА по-прежнему создают опасность блокировки мозгового кровообращения. Организм возобновляет защиту аналогичным образом: повторным стенозом. Симптомы рассеянного склероза, по-прежнему, остаются, изменения могут быть, но небольшие. Болезнь с годами может прогрессировать.

            Выводы

     Во всём виноваты анастомозы АВА. Лечить надо АВА. Но гипотеза Паоло Замбони, по-видимому, правильная, но наполовину. Действительно проявления рассеянного склероза (и не только его) тесно связаны со структурными изменениями в сосудах, по которым происходит отток венозной крови от головного и спинного мозга. Но это половина гипотезы. Вторая половина гипотезы рассеянного склероза указана в моей Новой Теории ССЗ. Стеноз шейных вен возникает не сам по себе, а по причине неправильно функционирующих крупных анастомозов АВА, по причине переполнения полых вен. Всё это могло вызвать нарушения мозгового капиллярного кровообращения и первичный стеноз шейных вен. Надеюсь, такие выводы, заставят руководителей от медицины хотя бы обратить внимание на эту гипотезу.

Итак, все ССЗ, рак, РС, особенно те заболевания, которые с неизвестной этиологией по 100-200 лет для официальной медицины, по-видимому можно считать заболеваниями с известными механизмами! Механизм – неправильно работающие АВА анастомозы! И как следствие подъём венозного давления, блокировка кровообращения…

    Литература  

1.      Morovic S1, Zamboni P. CCSVI is associated with multiple sclerosis. Neurol Res. 2012 Oct;34(8):770-9. doi: 10.1179/1743132812Y.0000000035.See comment in PubMed Commons below

2.             Ermoshkin V.I. The new theory of heart failure. London, 15-17.03.2017.

        http://heartcongress.conferenceseries.com/europe/abstract/2017/the-new-theory-of-heart-failure

3.    Ermoshkin VI. New theory of arrhythmia. Conceptual substantiation of arrhythmia mechanisms. Cardiometry; Issue 8; May 2016; p.6–17; doi:10.12710/cardiometry.2016.8.617. http://www.cardiometry.net/issues/no8-may-2016/new-theory-of-arrhythmia

4.  Ermoshkin VI. The mechanism of bronchial asthma. Why do the most serious asthma attacks occur at night? EC Cardiology, Volume 2 Issue 4 November 2016 https://www.ecronicon.com/eccy/pdf/ECCY-02-000030.pdf

5.  Ermoshkin VI. Arteriovenous anastomoses and cardiovascular diseases. 8th Cardiovascular Nursing & Nurse Practitioners Meeting. August 08-09, 2016 Las Vegas, USA, DOI: 10.4172/2155-9880.C1.045 http://www.omicsonline.org/proceedings/arteriovenous-anastomoses-and-cardiovascular-diseases-48866.html

6.      Vladimir Ermoshkin (2017 ). The pathological mechanism of systemic inflammation in humans has opened. The reason is uncontrolled leakage of arterial blood through arteriovenous anastomoses Int J Car & Hear Heal. 1:2, 12-14.

7. Ermoshkin VI. A New Theory of Certain Cardiovascular Diseases. EC Cardiology, Volume 2 Issue 5 November 2016  https://www.ecronicon.com/eccy/pdf/ECCY-02-000034.pdf

   6. Ermoshkin VI. Venous congestion due to large arteriovenous anastomoses. 

566 Chiswick High Road, London,
Greater London, W4 5YA, United Kingdom,  DOI: 10.15761/HCCT.1000101 https://oatext.com/Venous-congestion-due-to-large-arteriovenous-anastomoses.php

7.        Ermoshkin V (2017) The Cause of Some Cancers because of the Open Arteriovenous Anastomoses. J Gastrointest Cancer Stromal Tumor 2: 1000111. https://www.omicsonline.org/open-access/the-cause-of-some-cancers-because-of-the-open-arteriovenous-anastomoses.pdf

 8.  Ermoshkin VI Problems of heart failure. Unexpected outcome. London, 15-17.03.2017. http://heartdiseases.conferenceseries.com/abstract/2017/problems-heart-failure-unexpected-outcome

9. Ermoshkin VI. Arrhythmia and Cardiac Surgery. July 14-16, 2016, Brisbane, Australia.  https://www.omicsonline.org/speaker/vladimir-i-ermoshkin-russian-new-university-russia/

10.  Ермошкин В.И. НОВАЯ ГИПОТЕЗА АРИТМИИ СЕРДЦА У ЧЕЛОВЕКА. Стр 73. «Кардиостим-2016», Санкт-Петербург, 18 - 20 февраля 2016 сhttp://medicine.sportedu.ru/sites/medicine.sportedu.ru/files/cardiostim_thesis_2016.pdf

11. Ermoshkin V.I. 2017. The new theory of cancer complements ancient Chinese Qigong therapy. DOI: 10.15761/HCCT.1000106  https://oatext.com/The-new-theory-of-cancer-complements-ancient-Chinese-Qigong-therapy.php

  12. Ermoshkin VI. Heart transplantation mysteriously eliminates arrhythmia. Cardiometry; Issue 8; May 2016; p.18–21; doi:10.12710/cardiometry.2016.8.1821.

 13. Ermoshkin Vladimir. Commercial offer for cardiac centers and potential investors. 2017, DOI: 10.15761/BEM.1000116 https://oatext.com/Commercial-offer-for-cardiac-centers-and-potential-investors.php

 14. Ermoshkin V (2016) Pathological Role of the "Invisible" Anastomoses. J Bioengineer & Biomedical Sci 6:209. doi: 10.4172/2155-9538.1000209.

15.  Vladimir Ermoshkin (2017s ),. Numerous studies show: not an excess of cholesterol, but first of all a systemic inflammation is the real reason of many cardiovascular diseases and of sudden death Int J Car & Hear Heal. 1:2, 22-24.

16.  Vladimir Ermoshkin (2017s ). The pathological mechanism of systemic inflammation in humans has opened. The reason is uncontrolled leakage of arterial blood through arteriovenous anastomoses Int J Car & Hear Heal. 1:2, 12-14.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

1 час назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Но гипотеза Паоло Замбони, по-видимому, правильная, но наполовину.

Она НЕ правильная, о чем говорили врачи сразу. А сейчас и он уже признал.

1 час назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Почему прогрессивная теория Пауло Замбони не находит полной поддержки?

Она вообще поддержки не находит. См выше.

==========

Но не важно.

Вопрос - к чему это все здесь?

Да еще и под таким заголовком? Вы же, надеюсь, помните, что "луч света" утопился?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

 Название темы много обещающее, но я, автор  Новой Теории ССЗ, рискну кое-что высказать о РС.

........

"С удовольствием" Вас огорчу: 

"Итальянский ученый, который утверждал, что разработал революционную методику лечения рассеянного склероза, признался в том, что она является неэффективной."

https://www.medikforum.ru/news/health/treatment/65175-obyavivshiy-pobedu-nad-rasseyannym-sklerozom-uchenyy-priznalsya-v-porazhenii.html
 

Скрытый текст

 

"...........Окончательный гвоздь в гроте освободительной терапии появился недавно в журнале JAMA Neurology. Исследование было рандомизированным, двойным слепым, контролируемым под контролем процессом в шести центрах по всей Италии. Это не показало никакой пользы для освободительной терапии вен. Но исследование наиболее примечательно, потому что первым автором является не кто иной, как Паоло Замбони.

Ученым редко приходится пытаться развенчать себя. Вывод Замбони в документ был ясен и недвусмыслен: освободительная терапия - «в значительной степени неэффективная техника; (и) лечение не может быть рекомендовано пациентам с РС ».

На мой взгляд, он заслуживает немного большей похвалы, чем получил. Нелегко отречься от себя и опровергнуть ваши собственные предыдущие исследования. Я думаю, что у немногих людей хватит смелости сделать это.

Несомненно, он должен был быть более осмотрительным в своих интервью в средствах массовой информации в 2009 году. Но опять же, возможно, его не следовало ставить на телевидение в первую очередь. Если его разворот неохотно получен и немного поздно придет, следует отметить, что многие люди никогда не желают признавать, что их собственные исследования испорчены.

Если есть урок, который можно извлечь из этой саги, это так: Не говорите, что что-то изменит жизнь пациентов до тех пор, пока научные исследования не будут завершены, и не сделайте телешоу о недоказанных идеях.

Трудно вернуть джинсов в бутылки. Чтобы начать эту историю, потребовалось один час телевизора. Для его завершения потребовались миллионы долларов и восемь лет исследований."

http://montrealgazette.com/opinion/opinion-myth-of-liberation-therapy-for-ms-finally-put-to-rest

 

 

PS

Список "авторов литературы" в вашем топике впечатляет" :-)))))))

А кто такой Vladimir Ermoshkin?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, если я кого разочаровал. Я физик, и это для медицинских кругов РФ главное, почему меня большинство академиков РФ не воспринимают, даже выгоняли с международных мед конференций в 2013 г. Я встрял в медицину в 2010 году, до этого я занимался физикой и программированием. Поищите "Новая теория аритмии ССЗ" , но лучше статьи с мая 2016 года. Сразу, после ознакомление с трудами МИШУСТИНА и др. в 2010 возникла идея про двоякое возбуждение сердца(электрическое и механическое), а иногда и просто механическое (проксимальная тахикардия, которая возбуждает сама себя, бегая по кругу-контуру сосудов). Почитал других врачей-исследователей и понял, что науки кардиологии - вообще пока нет, есть только описательная часть и надувание щек. Посмотрел на список Нобелевских лауреатов - по кардиологии нет никого! За 118 лет! А инфекционщики имеют 48 премий! Ну думаю,вот моё хобби - ведь страшно интересно, как исследователю, понять: умирают люди начиная с 30 лет и у всех причины: сердце. Да и после 50 тоже: ССЗ или рак. Как мне удалось выяснить и показать в статьях доминирующая причина и механизм: переполнение полых вен из-за нарушений в работе АВА. Вот и вся моя история со свержением старых догм в МЕДИЦИНЕ. Подчеркну, что почти никто (кроме фирмы Чазова ЕИ и Бокерия ЛА - но я им ответил ещё в 2011) мне за эти годы не написал возражение типа: Ваши какие-то предположения противоречат наблюдаемым явлениям- таким-то - поэтому не заходите на наше поле, учитесь и\или лечитесь. В данный момент времени мне приходят от 5 до 10 писем каждый день! В основном из США, Англии - журналы просят статьи, конференции просят выступить. Но у меня нет средств. Никто не хочет финансировать.

По правде: ездил один раз в Лондон с марте-2017, выступил, сказали хорошо, но надо провести эксперименты и доказать. Мне, сидя дома за компом. Все набрали в рот воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jodaz сказал:

"С удовольствием" Вас огорчу: 

"Итальянский ученый, который утверждал, что разработал революционную методику лечения рассеянного склероза, признался в том, что она является неэффективной."

https://www.medikforum.ru/news/health/treatment/65175-obyavivshiy-pobedu-nad-rasseyannym-sklerozom-uchenyy-priznalsya-v-porazhenii.html
 

  Показать контент

 

PS

Список "авторов литературы" в вашем топике впечатляет" :-)))))))

А кто такой Vladimir Ermoshkin?

Да, это здорово! Я прикоснулся к РС всего неделю как, а Ваш сайт начал читать только вчера. Но я написал письмо о сотрудничестве с Замбони 5 декабря. Он ответил мне (подробности потом). Но интересно то, что Замбони 3 декабря отказался от своего метода. Именно о неправильности и об отсутствии возможной эффективности я пишу в статье на данном сайте: волны венозных давлений распространяется снизу-вверх, а не наоборот. Поэтому спазм шейных вен. Значимой эффективности не будет, т.к. причина открытые АВА не исчезает. Вывод мой: надо заниматься настройкой АВА в районе печени! Так что всё срослось. Именно мою новую теорию и надо проверять в экспериментах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя переписка с доктором Замбони (после перевода на русский бай гугл) от 5.12.2017

Дорогой Владимир,

то что вы утверждаете, очень интересно. Я главный редактор Veins и Lymphatics, и я официально приглашаю вас представить обзор по этой теме, если это возможно, используя все цифры(рисунки), которые вам нужны.
http://www.pagepressjournals.org/index.php/vl/about/submissions#authorGuidelines
Статья будет проходить процесс экспертной оценки, и в случае ее принятия будет взиматься плата.
Большое спасибо,
Paolo

Вот мои слова (двойной перевод):

2017-12-05 8:53 GMT + 01: 00 Владимир Ермошкин <evlad48@list.ru>:
Дорогой доктор Замбони!
Спасибо вам за вашу работу.
Вы в 2009 году были правы, повышенное венозное давление приводит к рассеянному склерозу.
Но спазм больших шейных вен не обусловлен давлением, которое распространяется от мозга, а из-за давления, распространяющегося снизу вверх!
Открытые AВA-анастомозы переполняют полые вены. И чтобы как-то предотвратить волну повышенного давления, идущую снизу вверх до мозга, происходят органические корректировки - спазм вены.
Таким образом, корректировки корректировки, расширения баллона, могли только дать небольшие улучшения и не все ....

Но если вы отрегулируете работу AVA, то улучшения будут для всех! Это мое мнение, которое еще предстоит доказать на практике.
Прочтите мою статью.
Я работаю в этой области с 2010 года. Ранее Вас и ваши идеи я не знал.

С наилучшими пожеланиями
-
Владимир Ермошкин

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

даже выгоняли с международных мед конференций в 2013 г.

О, еще один непризнанный гений.

 

3 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Почитал других врачей-исследователей и понял, что науки кардиологии - вообще пока нет

Поэтому решили прийти на форум больных РС? Логично, чё!

 

3 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Но у меня нет средств. Никто не хочет финансировать.

Вы думаете, у пациентов с прогрессирующим заболеванием пенсий по инвалидности хватит, чтобы оплатить Ваши исследования?

 

3 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Посмотрел на список Нобелевских лауреатов - по кардиологии нет никого! За 118 лет! А инфекционщики имеют 48 премий! Ну думаю,вот моё хобби

Премию выпишем, не вопрос :))))))))))). Хотя нет, не выпишем - денег нет. Можем только почетную грамоту...

 

3 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Я прикоснулся к РС всего неделю как, а Ваш сайт начал читать только вчера.

И уже понял, что все дело в печени.

Да Вы действительно гений!

Но у меня денег нет :((((((((((((((.

 

Зы: и проблем с венами, печенью и тд тоже нет :)))))))), а РС есть. Собсна, только РС и есть...

 

=========

Тем не менее повторяю свой вопрос:

13 часов назад, Ека сказал:

Вопрос - к чему это все здесь?

Перефразирую - зачем Вы это вот все пишете на форуме пациентов с РС?

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Вот моя переписка с доктором Замбони (после перевода на русский бай гугл) от 5.12.2017

Дорогой Владимир,

то что вы утверждаете, очень интересно. Я главный редактор Veins и Lymphatics, и я официально приглашаю вас представить обзор по этой теме, если это возможно, используя все цифры(рисунки), которые вам нужны.
http://www.pagepressjournals.org/index.php/vl/about/submissions#authorGuidelines
Статья будет проходить процесс экспертной оценки, и в случае ее принятия будет взиматься плата.
Большое спасибо,
Paolo

Вот мои слова (двойной перевод):

2017-12-05 8:53 GMT + 01: 00 Владимир Ермошкин <evlad48@list.ru>:
Дорогой доктор Замбони!
Спасибо вам за вашу работу.
Вы в 2009 году были правы, повышенное венозное давление приводит к рассеянному склерозу.
Но спазм больших шейных вен не обусловлен давлением, которое распространяется от мозга, а из-за давления, распространяющегося снизу вверх!
Открытые AВA-анастомозы переполняют полые вены. И чтобы как-то предотвратить волну повышенного давления, идущую снизу вверх до мозга, происходят органические корректировки - спазм вены.
Таким образом, корректировки корректировки, расширения баллона, могли только дать небольшие улучшения и не все ....

Но если вы отрегулируете работу AVA, то улучшения будут для всех! Это мое мнение, которое еще предстоит доказать на практике.
Прочтите мою статью.
Я работаю в этой области с 2010 года. Ранее Вас и ваши идеи я не знал.

С наилучшими пожеланиями
-
Владимир Ермошкин

 

 

В этом чтото есть.Моему сыну 21,рс поставили пол года назад.Помню когда ему было 4года я заметила на шейных венах большие узлы.Возила в больницу Амосова в Киеве,сказали ничего страшного а в сердце нашли прлапс.Сейчас у него тахикардия сменяется брадикардией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

Извините, если я кого разочаровал. Я физик, и это для медицинских кругов РФ главное, почему меня большинство академиков РФ не воспринимают, даже выгоняли с международных мед конференций в 2013 г. Я встрял в медицину в 2010 году, до этого я занимался физикой и программированием. Поищите "Новая теория аритмии ССЗ" , но лучше статьи с мая 2016 года. Сразу, после ознакомление с трудами МИШУСТИНА и др. в 2010 возникла идея про двоякое возбуждение сердца(электрическое и механическое), а иногда и просто механическое (проксимальная тахикардия, которая возбуждает сама себя, бегая по кругу-контуру сосудов). Почитал других врачей-исследователей и понял, что науки кардиологии - вообще пока нет, есть только описательная часть и надувание щек. Посмотрел на список Нобелевских лауреатов - по кардиологии нет никого! За 118 лет! А инфекционщики имеют 48 премий! Ну думаю,вот моё хобби - ведь страшно интересно, как исследователю, понять: умирают люди начиная с 30 лет и у всех причины: сердце. Да и после 50 тоже: ССЗ или рак. Как мне удалось выяснить и показать в статьях доминирующая причина и механизм: переполнение полых вен из-за нарушений в работе АВА. Вот и вся моя история со свержением старых догм в МЕДИЦИНЕ. Подчеркну, что почти никто (кроме фирмы Чазова ЕИ и Бокерия ЛА - но я им ответил ещё в 2011) мне за эти годы не написал возражение типа: Ваши какие-то предположения противоречат наблюдаемым явлениям- таким-то - поэтому не заходите на наше поле, учитесь и\или лечитесь. В данный момент времени мне приходят от 5 до 10 писем каждый день! В основном из США, Англии - журналы просят статьи, конференции просят выступить. Но у меня нет средств. Никто не хочет финансировать.

По правде: ездил один раз в Лондон с марте-2017, выступил, сказали хорошо, но надо провести эксперименты и доказать. Мне, сидя дома за компом. Все набрали в рот воды...

Благодарю вас за то, что вы ищете как помочь многим людям, может ваша теория будет действенной, может нет, но находит тот кто ищет и для нас это тоже шанс, поэтому даже если не все вас здесь поймут, все равно вы хоть что то попытались сделать, может и действительно все начинается в кровеносной системе, я недавно только прочитал про Замбони и тоже был удивлен, но в организме человека все взаимосвязано и все удивительно. Даже для тех кто знает про него гораздо больше нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА сказал:

В этом чтото есть.Моему сыну 21,рс поставили пол года назад.Помню когда ему было 4года я заметила на шейных венах большие узлы.Возила в больницу Амосова в Киеве,сказали ничего страшного а в сердце нашли прлапс.Сейчас у него тахикардия сменяется брадикардией

У меня с детства была аритмия, потом написали синусовая аритмия а потом уже брадикардия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

О, еще один непризнанный гений.

 

Поэтому решили прийти на форум больных РС? Логично, чё!

 

Вы думаете, у пациентов с прогрессирующим заболеванием пенсий по инвалидности хватит, чтобы оплатить Ваши исследования?

 

Премию выпишем, не вопрос :))))))))))). Хотя нет, не выпишем - денег нет. Можем только почетную грамоту...

 

И уже понял, что все дело в печени.

Да Вы действительно гений!

Но у меня денег нет :((((((((((((((.

 

Зы: и проблем с венами, печенью и тд тоже нет :)))))))), а РС есть. Собсна, только РС и есть...

 

=========

Тем не менее повторяю свой вопрос:

Перефразирую - зачем Вы это вот все пишете на форуме пациентов с РС?

 

 

 

Ну и тут нашлись поклонники, которые ранее всё пропустили, для них "многобещающая"новость.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Тем не менее повторяю свой вопрос:

Перефразирую - зачем Вы, Ermoshkin Vladimir, это вот все пишете на форуме пациентов с РС?

 

Будет заниматься экспериментальной настройкой АВА в районе печени у добровольцев с РС на форуме :-)))

4 часа назад, Ermoshkin Vladimir сказал:

 Вывод мой: надо заниматься настройкой АВА в районе печени! Так что всё срослось. Именно мою новую теорию и надо проверять в экспериментах. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Будет заниматься экспериментальной настройкой АВА в районе печени у добровольцев с РС на форуме :-)))

Смотрю, уже и добровольцы подтянулись :))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, jodaz сказал:

"С удовольствием" Вас огорчу: 

"Итальянский ученый, который утверждал, что разработал революционную методику лечения рассеянного склероза, признался в том, что она является неэффективной."

https://www.medikforum.ru/news/health/treatment/65175-obyavivshiy-pobedu-nad-rasseyannym-sklerozom-uchenyy-priznalsya-v-porazhenii.html

  Показать контент

Да, безвыигрышное дело было у Замбони. Но симптомы, признаки он определил правильно. Именно повышение венозного давления в точке встречи двух потоков из головы и из полых вен. Второй поток аномален. По повышение идёт из-за открытых АВА в районе печени... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал что артериовенозные анастомозы — это кровеносные сосуды, соединяющие артерии с венами, мне прежде чем заподозрить РС делали сначала дуплекс вен а потом артерий нк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ermoshkin Vladimir, удачи Вам желаю вполне искренне!

Делать-то что? Засесть за биомеханику кровообращения или хватит общей физиологии?)

Мы же - больные с РС... Как Вашу инфу использовать практически?

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будут делать делки которые впаривают лекарство за сотни тысяч долларов,которое не лечит а калечит при РС,если проблема будет решаться хирургическим путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна А-на! Вот Вы и ответили на два

3 минуты назад, ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА сказал:

А что будут делать делки которые впаривают лекарство за сотни тысяч долларов,которое не лечит а калечит при РС,если проблема будет решаться хирургическим путем

главных вопроса МЕДИЦИНЫ. Поэтому мне везде и тормоз.

Но поздно, мою теорию уже не убить. Она распространяется. Это я сужу по письмам на мой ящик в инете. Я не медицинский работник. Для них я человек с улицы. Они это не любят.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mic сказал:

Ermoshkin Vladimir, удачи Вам желаю вполне искренне!

Делать-то что? Засесть за биомеханику кровообращения или хватит общей физиологии?)

Мы же - больные с РС... Как Вашу инфу использовать практически?

Пока никак: витамины, дыхательные упражнения, физические упражнения, плавание(ну очень полезно), мои упражнения(в medlinks.ru - по фамилии найдете),

не нервничайте, не делайте резких перемен, не ведите сидячий образ жизни, вставайте из-за компьютера каждые 30 мин, ЗОЖ. Неправильный обрзжизни, стрессы ведут к открыванию АВА-анастомозов. Кстати скачки артериального давления, такие частые у гипертоников - из-за резко открывающихся АВА - "Эффект Ермошкина-Лукьянченко"

Делать что? Я жду уже 6 лет.Я думаю теория не пойдёт до тех пор, пока не отпустят вожжи наши и заграничные БОГИ от кардиологии. Где-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,я искренне желаю ВАМ удачи  Какаято чуйка подсказывает мне что ВЫ на верном пути.До этого я не верила не в одну теорию

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свою теорию верю 6 с половиной лет. Выступал. Весь интернет забил. Все говорят да, что-то есть. Делайте эксперименты, пишите методику. Ну и что? Написал я последнюю методику по просьбе уч.секретаря в Бакулевке, отослал её в Бакулевку. Они молчат. Видимо обиделись, что я через голову лезу. Видимо,все боятся делать со мной эксперименты в мед центрах (возможно дана команда сверху! или? не пущать!), ведь выводы будут неприемлемые (и отвечать придётся за пропаганду бесполезного) для официальной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЖАННА АЛЕКСАНДРОВНА сказал:

Владимир,я искренне желаю ВАМ удачи  Какаято чуйка подсказывает мне что ВЫ на верном пути.До этого я не верила не в одну теорию

Ну так вперед, спонсируйте исследования, но для начала найдите желающих, хотя Вы же в их числе, остались только финансовые вложения, ну и такая мелочь, как грамотные объяснения, ну может Замбони поможет, после оплаты(взято из переписки), а то ведь никакая клиника не согласится предоставить базу, а г-н физик своей клиники не имеет

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens!  Вы пишите ""ну и такая мелочь, как грамотные объяснения"" - ну так скажите, где на взгляд официальной медицины или на Ваш личный взгляд я не прав?

 

Всё дело в том,что моя НОВАЯ ТЕОРИЯ дает ответы на многие таинственные заболевания ССЗ. Это недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...