e648b867265289fbaf7ff886c4365e9a Перейти к контенту

Нервы шалят.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Хочу обсудить тему стресоустойчивости. Что то плохо у меня с этим совсем. Малейшие волнение или спор (где нужно свою точку зрения доказать) выводят мои нервы из строя. Начинаю сразу вся дрожать и слезы. Со стороны выгляжу ужасно, но немогу это контролировать совсем. Потом стыдно бывает, люди думают, что я истеричка. А меня трести начинает без моей воли. Потом конечно успокаиваюсь. Зная, этот грешок, стараюсь в сложные ситуации не попадать. Ограждаю себя от всего, но иногда это неизбежно.

Это у меня только такая побочка? В здоровой жизни была нормальным человеком, особо не истерила.

Потом еще я стесняюсь своей болезни, чувствую себя человеком вторго сорта, как прокаженная. Окружающие незнают нечего, но иногда тоже приходится правду говорить и на меня накатывает сразу, такое унижение испытываю. Как с этим бороться?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стрекоза сказал:

Всем доброго вечера! Хочу обсудить тему стресоустойчивости. Что то плохо у меня с этим совсем. Малейшие волнение или спор (где нужно свою точку зрения доказать) выводят мои нервы из строя. Начинаю сразу вся дрожать и слезы. Со стороны выгляжу ужасно, но немогу это контролировать совсем. Потом стыдно бывает, люди думают, что я истеричка. А меня трести начинает без моей воли. Потом конечно успокаиваюсь. Зная, этот грешок, стараюсь в сложные ситуации не попадать. Ограждаю себя от всего, но иногда это неизбежно.

 

Стоп-стоп-стоп :). Откуда вы знаете, что люди думают и почему вас это так беспокоит? У всех свои проблемы и даже если кто-то что-то заметит, то о ваших слезах забудут через полчаса :). 

Это не грешок, просто вы себя так чувствуете сейчас, это не стыдно. 

 

1 час назад, Стрекоза сказал:

Это у меня только такая побочка? В здоровой жизни была нормальным человеком, особо не истерила.

Потом еще я стесняюсь своей болезни, чувствую себя человеком вторго сорта, как прокаженная. Окружающие незнают нечего, но иногда тоже приходится правду говорить и на меня накатывает сразу, такое унижение испытываю. Как с этим бороться?

 

Такое проскакивает иногда, да у многих из нас наверное, но если это  чувство присутствует постоянно и отравляет жизнь, то наверное пора идти к специалистам, психотерапия не помешала бы. 

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Стрекоза сказал:

Всем доброго вечера! Хочу обсудить тему стресоустойчивости. Что то плохо у меня с этим совсем. Малейшие волнение или спор (где нужно свою точку зрения доказать) выводят мои нервы из строя. Начинаю сразу вся дрожать и слезы. Со стороны выгляжу ужасно, но немогу это контролировать совсем. Потом стыдно бывает, люди думают, что я истеричка. А меня трести начинает без моей воли. Потом конечно успокаиваюсь. Зная, этот грешок, стараюсь в сложные ситуации не попадать. Ограждаю себя от всего, но иногда это неизбежно.

Это у меня только такая побочка? В здоровой жизни была нормальным человеком, особо не истерила.

Потом еще я стесняюсь своей болезни, чувствую себя человеком вторго сорта, как прокаженная. Окружающие незнают нечего, но иногда тоже приходится правду говорить и на меня накатывает сразу, такое унижение испытываю. Как с этим бороться?

Со мной та же история. Особенно последнее время. Вот недавно вызвала меня школьный психолог из-за младшего, ничего серьезного, просто поговорить, а я в тот момент за его здоровье очень волновалась, так я в какой-то момент просто истерику устроила, еле успокоили.

А еще любое событие вызывает ухудшение состояние. Из-за этого сейчас проблема с поиском работы. Чувствую себя хорошо, еду на собеседование, прохожу его на ура, меня зовут на работу и тут меня клинит. Начинаю накручивать себя, что не смогу работать, буду болеть, подведу коллег, будут косо смотреть и так далее. В итоге на следующий день слабость в ногах или головокружение начинается, вместо трудоустройства готовлюсь к больничке и гормонам, отказываюсь от работы и сразу все проходит. 

Раньше я была очень спокойной, уравновешенной, а сейчас не пойми что. Иногда хожу к психотерапевту, немного помогает. Наверное надо попить антидепрессанты или еще что. Я летом пробовала, месяц была спокойная как удав, но у меня к сожалению несклер не признавал другие таблетки, закончилось все жестким отравлением, пришлось от антидепрессантов отказаться. Может сейчас начну, правда мне такое состояние полного пофигизма не особо нравится, но что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

Начинаю накручивать себя, что не смогу работать, буду болеть, подведу коллег, будут косо смотреть и так далее.

Вот я тоже так, уже месяц резюме немогу отправить, боюсь, что на работу примут(((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Стрекоза сказал:

Всем доброго вечера! Хочу обсудить тему стресоустойчивости. Что то плохо у меня с этим совсем. Малейшие волнение или спор (где нужно свою точку зрения доказать) выводят мои нервы из строя. Начинаю сразу вся дрожать и слезы. Со стороны выгляжу ужасно, но немогу это контролировать совсем. Потом стыдно бывает, люди думают, что я истеричка. А меня трести начинает без моей воли. Потом конечно успокаиваюсь. Зная, этот грешок, стараюсь в сложные ситуации не попадать. Ограждаю себя от всего, но иногда это неизбежно.

Это у меня только такая побочка? В здоровой жизни была нормальным человеком, особо не истерила.

Потом еще я стесняюсь своей болезни, чувствую себя человеком вторго сорта, как прокаженная. Окружающие незнают нечего, но иногда тоже приходится правду говорить и на меня накатывает сразу, такое унижение испытываю. Как с этим бороться?

Знакомая история...только без слез конечно, мне кажется это не побочка а больше на симптом похоже, тоже стало трясти порой...а антидепрессанты сначала не хотел пить, потом убедили что надо, пью но кажется что не совсем помогают иногда накатывает( сам борюсь как умею) наверное в таких случаях эффективна йога или медитация или что самое сложное-поменять отношение к окружающему миру, понять что не все происходит так как хотелось бы, ну и фиг с ним))

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) смех сквозь слёзы, что называется.

 Фенибут рулит :) и спится хорошо с ним, и нервишки успокаивает. Всё ровно и спокойно. Периодически пропиваю. Что бы не взрываться. Многое того не стоит. У меня иногда бывает накатывает такое состояние, когда реветь хочется, на Луну выть готов. С какого перепуга, кто бы знал. Но так бывает.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на самый-самый крайний случай, когда очень нужно что-то сделать, отчего заранее трясучка начинается, есть клоназепам. Мне его еще в 2011 году выписали от копаксона, по четвертинке, там таблеток полно осталось, таскаю с собой на всякий случай. Они правда уже года три как просрочены, но помогает. Пью раз в несколько месяцев четвертинку, когда совсем невмоготу. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стрекоза сказал:

Вот я тоже так, уже месяц резюме немогу отправить, боюсь, что на работу примут(((

А я вот отправила, сейчас в стадии накручивания, левая нога мешает принять решение. Должна была ответить вчера:(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kyk сказал:

Знакомая история...только без слез конечно, мне кажется это не побочка а больше на симптом похоже, тоже стало трясти порой...а антидепрессанты сначала не хотел пить, потом убедили что надо, пью но кажется что не совсем помогают иногда накатывает( сам борюсь как умею) наверное в таких случаях эффективна йога или медитация или что самое сложное-поменять отношение к окружающему миру, понять что не все происходит так как хотелось бы, ну и фиг с ним))

 

Йогой занимаюсь, по пока еще мало по времени и пропускаю. Я уж подумала, на курсы какие походить, где в группе такие проблемы решают. Только не знаю что искать. К психологу не хочу, не верю особо в их помощь, с одним говорила, антипресенты выписал. Пропила неделю, как слону дробина. Правда у меня обострение тогда было, совсем убитая была, лежала как под плитой(((( Сейчас чувствую себя нормально, но вот этот симптом трясучки меня добивает. Нужно железобитонной стать, но вот как научится вопрос((( ТОчно сказали, отношение к миру нужно менять.

 

Еще Хворостовского сейчас вспоминаю, он как-то ведь пел и не видно по нему было. Вот выдержка была у человека. Встретила знакомую недавно, у нее рак нашли, прооперировали, все хорошо вроде, уже год нечего нет.  Но ее трясло ее всю, и только о смерти говорила.

Я еще тогда подумала, что хорошо мне с РС)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gera сказал:

 

 Фенибут рулит :) и спится хорошо с ним, и нервишки успокаивает.

А привыкание есть к нему? Или зависимость? машину можно водить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня без слёз, но при малейшем стрессе (даже если просто кто-то немного нахамил) очень сильно трясёт, думать ни о чём не могу и потом отхожу около суток. Стрессоустойчивость ну полном нуле :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стрекоза сказал:

А привыкание есть к нему? Или зависимость?

Пишут, что не должно быть, но могут быть проблемы при отмене. Поэтому отменять постепенно, снижать на четверть-полтаблетки в три дня.

Нам назначают в небольших дозах, так он действует больше как ноотроп.

В больших - нельзя за руль из инстинкта самосохранения :)))))).

Что будет юридически, если в малых дозах и попасть в аварию - надо искать инфо.

В инструкции предупреждение "Следует соблюдать осторожность при работе с механизмами."

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wawa сказал:

У меня без слёз, но при малейшем стрессе (даже если просто кто-то немного нахамил) очень сильно трясёт, думать ни о чём не могу и потом отхожу около суток. Стрессоустойчивость ну полном нуле :(

Невозможно наверное жить совсем без волнения, но интересно почему почти также трясет от небольшого холода иногда? еще идти при этом неловко (типа спазмов) и у меня какое то напряжение в шее у основания черепа, как будто холку кто сдавил)) так только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Стрекоза сказал:

А привыкание есть к нему? Или зависимость? машину можно водить?

В моём случаи привыкания, зависимости не обнаружил слава Богу. Машину :) вожу.

Ну а дальше личная переносимость. Так думаю, если вдруг будет что-то не так Вы это почувствуете. Если вдруг...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kyk сказал:

Невозможно наверное жить совсем без волнения, но интересно почему почти также трясет от небольшого холода иногда? еще идти при этом неловко (типа спазмов) и у меня какое то напряжение в шее у основания черепа, как будто холку кто сдавил)) так только у меня?

 

У меня так же бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 12:48, kyk сказал:

Невозможно наверное жить совсем без волнения, но интересно почему почти также трясет от небольшого холода иногда? еще идти при этом неловко (типа спазмов) и у меня какое то напряжение в шее у основания черепа, как будто холку кто сдавил)) так только у меня?

12 часов назад, Стрекоза сказал:

 

У меня так же бывает.

 

И у меня так же. Когда мерзну (такой пронизывающий внутренний холод, окружающим может быть тепло) меня трясет. Иногда до такой степени, что клацают зубы. Сильнее всего у меня такое было во время родов. Практикантки, которые после родов зашивать помогали, потом спрашивали,  почему у меня под грелкой с холодной водой кожа синяя. Ощущение напряженных мышц в шее последнее время постоянно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...