af37ed807d01964582624314fa902ccf Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,  названия ВМИГ, были ли результаты от их применения? Сестре после родов с 2013 года поставлен диагноз рс. Состояние быстро ухудшается. Сейчас рекомендуют химию. На форуме читала, что многие принимают ВМИГ.  У нас про такие препараты лечащие врачи даже не заикаются. Пытаемся сами найти хоть какую-то возможность приостановить ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пожалуйста прежде чем заводить новые темы, пользуйтесь  поиском.

 

Состояние стремительно ухудшается, а вы хотите поэкспериментировать с препаратами не одобренным для лечения РС?  Не боитесь?

Это самолечение и люди отдают себе в этом отчет, не все правда.......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Olggreen сказал:

На форуме читала, что многие принимают ВМИГ.  У нас про такие препараты лечащие врачи даже не заикаются. Пытаемся сами найти хоть какую-то возможность приостановить ухудшения.

Наши врачи не рекомендуют ВМИГ. И не лечат ими.

А на форуме просто занимаются самолечением на свой страх и риск. (За редким исключением :-))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olggreen сказал:

Сейчас рекомендуют химию. На форуме читала, что многие принимают ВМИГ.  У нас про такие препараты лечащие врачи даже не заикаются

В Беларуси ВМИГ продают по рецепту врача. Если врач предлагает химию, наверное знает, что делает :)

38 минут назад, jodaz сказал:

(За редким исключением :-))) )

Вот как раз в Беларуси врачи и выписывают ВМИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно  ВМИГ принимают больные когда уже другой альтернативы нет, например Влад  из Германии ( многие его знают) сказал мне, что   он не верит в этот препарат,исследования не подтвердили положительных результатов ( он общался с людьми , кто их проводил,о которых писал Валерий) Советы получать о лечении серьезных  заболеваний на форуме  не стоит ( это мое мнение, решать больному)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dianiska сказал:

... Влад  из Германии ( многие его знают) сказал мне, что   он не верит в этот препарат,исследования не подтвердили положительных результатов ( он общался с людьми , кто их проводил,о которых писал Валерий)

О как!

Кто-то врет :-)))

Жаль, что эту информацию никто не заметит...или сделает вид, что не заметил(-а)

:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто здесь не врет, и Валерий и Влад писала все верно Я полагаю, если бы было  официально доказано, что ВМИГ влияет на течение РС положительно, наверно уже все неврологи об этом знали, некоторые пишут, что из за дешевизны препарата не выгодно им лечить, так подняли бы цену до цены ПИТРС, и назначали Я вот третий год колю ВМИГ , но не утверждаю, что оно остановило прогресирование , медленно, но ползет РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dianiska сказал:

Возможно  ВМИГ принимают больные когда уже другой альтернативы нет,

А вы верите или не верите что ВВИГ, те которые значатся в протоколе ведения больных РС работают?  Тогда почему вы считаете что ВМИГ не должны работать.  Я же рассказал как это происходит...   Лично у меня работают уже 3 года.  И я этим очень доволен.

 А на счёт Влада...   В Германии, Англии, и других странах запада ВМИГ работать не будут.   Нет у них ВМИГ,  их  много лет уже  там не выпускают.  Поэтому ждать когда из-за границы придёт разрешение на применение ВМИГ бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, jodaz сказал:

О как!

Кто-то врет :-)))

Жаль, что эту информацию никто не заметит...или сделает вид, что не заметил(-а)

А Вы можете поверить, что казанские спецы сказали Владу в частной беседе, что результатам их работ верить нельзя?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mic сказал:

А Вы можете поверить, что казанские спецы сказали Владу в частной беседе, что результатам их работ верить нельзя?)))

 

И при этом, ДМН, Профессор  Матвеева  продолжает назначать ВМИГ и по сей день.   А первые её разработки были ещё в том веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, jodaz сказал:

Жаль, что эту информацию никто не заметит...

Если это про Матвееву, то там не все однозначно :) А кроме казанцев я больше врачей с ВМИГ не знаю.

Матвеева во ВМИГ выглядит разочаровавшейся - ну судя по тому, что своих пациентов от ВМИГ отговаривает. Но она назначала про 2 дозы в неделю, а это совсем мало...

Только что, Валерий сказал:

А вы верите или не верите что ВВИГ, те которые значатся в протоколе ведения больных РС работают?

По последним КИ ни фига не работают :))))))). Ну то есть в каком-то КИ улучшение в группе плацебо было лучше, чем на ВВИГ. Да, это объяснялось маленьким количеством испытуемых, но там, где ВВИГ показал хороший результат, этих испытуемых было еще меньше :)))))))))

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

По последним КИ ни фига не работают :))))))). Ну то есть в каком-то КИ улучшение в группе плацебо было лучше, чем на ВВИГ. Да, это объяснялось маленьким количеством испытуемых, но там, где ВВИГ показал хороший результат, этих испытуемых было еще меньше :)))))))))

Значит каждому по своей вере.  Я верил в ВВИГ и они остановили у меня прогрессирование агрессивного течения РС.   Я продолжаю верить в ВМИГ, и у меня этот самый, ранее агрессивный РС, при котором мне дали 1 группу инвалидности  стоит.   Совсем стоит.  Даже признаков на прогрессирование нет ... И это уже 12 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mic сказал:

А Вы можете поверить, что казанские спецы сказали Владу в частной беседе, что результатам их работ верить нельзя?)))

Могу...

Да и Влад отличается "умом и сообразительностью...умом и сообразительностью" :-)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение, ну чтобы люди не вводились в заблуждение, 1-я группа инвалидности у Валерия, по поводу двух инфарктов, о которых он неоднократно писал.

 

 

Про понятие "агрессивный РС" Валерий узнал недавно от Ека и ей же доказывал что такого не бывает.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а Вы никогда не допускаете мысли, что это не ВМИГ, а какой то другой фактор сработал в остановке прогрессирования, ведь организм это черный ящик, никому  не доступны его тайны А Вы мо 100 процентной уверенностью утверждаете, что это ВМИГ так сработал

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dianiska сказал:

Валерий, а Вы никогда не допускаете мысли, что это не ВМИГ

Валерий не допускает (и я тоже не допускаю по себе), потому что при пропуске укола что-то где-то становится "не так" и рассасывается через 2-4 часа после очередного укола.

Связь прямая с очередным уколом.

 

Хотя у Валерия по возрасту РС мог бы уже затихнуть...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ека сказал:

Валерий не допускает (и я тоже не допускаю по себе), потому что при пропуске укола что-то где-то становится "не так" и рассасывается через 2-4 часа после очередного укола.

Связь прямая с очередным уколом.

Вот я не могу избавиться от мысли, что ЭТО у вас с Валерием работа симптоматической терапии (типа витаминки), а не ПИТРС.

Я тоже реагирую на определенные препараты "здесь и сейчас", однако на течение РС  "глобально" они ну никак не влияют :-)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dianiska сказал:

Валерий, а Вы никогда не допускаете мысли, что это не ВМИГ, а какой то другой фактор сработал в остановке прогрессирования, ведь организм это черный ящик, никому  не доступны его тайны А Вы мо 100 процентной уверенностью утверждаете, что это ВМИГ так сработал

Неужели вы думаете что за 12 лет экспериментов по подбору периодичности и дозы донорских иммуноглобулинов, в прояснении вопроса как вообще работают донорские иммуноглобулины в остановке прогрессирования аутоиммунных заболеваний я не прозондировал все возможные варианты?

 

17 минут назад, Ека сказал:

Хотя у Валерия по возрасту РС мог бы уже затихнуть

Это вы серьёзно?   Вы ещё верите что в каком-то возрасте иммунная система человека прекращает выработку иммуноглобулинов?    Как вы вообще понимаете механизм остановки прогрессирования болезни с возрастом?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jodaz сказал:

Вот я не могу избавиться от мысли, что ЭТО у вас с Валерием работа симптоматической терапии (типа витаминки), а не ПИТРС.

ВМИГ - это витаминки? Да ради бога. Бисага так прям и говорит :)))))))).

 

Я в объяснение механизма работы не лезу. Витаминки/плацебо/ПИТРС/еще_ченить  - мне все равно, как называть, как объяснять. Я двигаюсь, и норм :))))))))))

У меня на копе было все плохо-плохо, на Перми положительная динамика по МРТ и по едсс. На Томске - обострение. Опять Пермь, опять плюс. Жду теперь МРТ где-нить через год, чтобы только на Перми. Хотя едсс меня волнует сильнее МРТ.

==========

Да, и ИГ с ПИТРС я бы тоже сравнивала в последнюю очередь - на гормоны как-то больше похоже, моментальная реакция :)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Валерий сказал:

Это вы серьёзно?   Вы ещё верите что в каком-то возрасте иммунная система человека прекращает выработку иммуноглобулинов?    Как вы вообще понимаете механизм остановки прогрессирования болезни с возрастом?

Это не я, это врачи так говорят. Я в это не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ека сказал:

Да, и ИГ с ПИТРС я бы тоже сравнивала в последнюю очередь - на гормоны как-то больше похоже, моментальная реакция :)))))))))))))

Да я-то сравниваю не с гормонами,а ........ :-)))

а с ...... с Энерионом, например :-)))))))

Выпил таблетку и "побежал" на время действия таблетки :-)))))))

Взял не того производителя и остановился.

А мозги тухнут и тухнут :-))))))) при ремитирующем течении, и что-то там другое тухнет при прогрессирующем

Ах и ах....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jodaz сказал:

а с ...... с Энерионом, например :-)))))))

Выпил таблетку и "побежал" на время действия таблетки :-)))))))

А на энерионе с очагами на МРТ как?

С ВМИГ для меня вопрос открыт - это я еще буду смотреть по себе дальше...

 

Да, и еще вопрос. Энерион  типа "допинг" - действие таблетки закончилось, вновь стали ощущаться симптомы, которые были до его принятия?

На ВМИГ-то не возвращение к старому идет, а усиление старого либо появление нового. Допингом это не объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ека сказал:

А на энерионе с очагами на МРТ как?

С ВМИГ для меня вопрос открыт - это я еще буду смотреть по себе дальше...

Энерион (симптоматическая терапия) к очагам (как и другая симптоматическая) вообще не имеет никакого отношения (как и к другому "гниению при РС") :-)))))))

Я, вот подумываю о ВМИГ для "побежал' вместо Энериона (ибо будет подешевле для длительного приема)

Да и Энерион уже перестает действовать адекватно :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...