c26b4839dab128e155da45b4dfc47cf4 Перейти к контенту

Копаксон 40мг 2018год


Рекомендуемые сообщения

кто подскажет, ждать копаксон 40мг ПИТРС???? НА аксо аллергия, пришлось отказаться...а взамен не знаю что....эксперементировать не хочется точно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказала окружной невролог, сначала им сообщили, что вроде будет закупка копаксон 40, а позже выяснилось что не будет(

Мы говорили о другом препарате, ждать ли его, она привела пример с копаксоном(

Оформляйте побочки, добивайтесь индивидуальной закупки, где то на форуме рассказано как правильно оформить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алиса13 сказал:

кто подскажет, ждать копаксон 40мг ПИТРС???? НА аксо аллергия, пришлось отказаться...а взамен не знаю что....эксперементировать не хочется точно.

 

В теме Глатират, в самом начале http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11967-glatirat/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, алиса13 сказал:

кто подскажет, ждать копаксон 40мг ПИТРС???? НА аксо аллергия, пришлось отказаться...а взамен не знаю что....эксперементировать не хочется точно.

 

Это препарат включили в 7 нозологий и потому ему быть, но скорее всего летом. Сейчас Москву заполонил Аксо. Только ждать или покупать за свои как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это хоть какая то надежда на Копаксон. Только сейчас как быть не понятно. У нас в питере Коп стоит 25000руб. У меня зп столько же, работаю продавцом в мебели. я одна без мужа с сыном. И на что жить??? я 7 лет была на копе и ни одного обострения, боюсь что-то провокаций. Может в Москве дешевле? ? я бы и просрочку взяла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 27.02.2018 в 09:38, Yopapipa сказал:

Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! 56c7c5f8c88c1bcdc1128e7ef2ce9951.gif

https://vk.com/wall-75072723_277 

:42:

Это хорошо. Но как же его будет получить? Нужно что бы врач именно на 40 мг рецепт выписал? Или на новый учет в "7 нозологий" вставать, по какому принцыпу будут разделять и считать, кому просто "глатирамера ацетат" (то есть Аксоглатиран по факту), а кому ? "40мг" (то есть Коп по факту?), ведь как они получили количество нужное? Как посчитали? Или весь глатирамера ацетат на него переведут?

Например на нашу область всего 494 коробки в закупке, это если на год посчитать то на 41 человека всего? Кто же эти счастливчики (одного то я знаю конечно точно, родственник невролога районной поликлиники, даже когда всех на Аксо перевели, он благополучно продолжил получать коп, видимо быстренько индивидуальную закупку протолкнули)

Главное информации то для НАС, для который эту закупку проводят - ноль.

Я вот уже год примерно с большим трудом получаю  коп 40 из сторонних источников, Аксоглатиран просто перестал выписывать и получать, отказ не оформлял, при этом в больнице постоянно рецепты на Коп выписывал, точнее там не рецепт официально, а вроде выписка, рекомендация доктора или что-то такое, так за этот год по-моему НИ ОДНОГО РАЗА невролог не смогла правильно написать в рецепте, хотя я уже прямо диктую "Копаксон 40мг!" все равно по заученному своему что нибудь не то накарябает, то Копаксон 20% 40 мг, то "Копаксон 40 мг №28, то есть они там вообще НЕ В КУРСЕ даже что бывает Копаксон 40 и как он правильно называется и как он колется и что из себя представляет по сути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2018 в 09:38, Yopapipa сказал:

Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! 56c7c5f8c88c1bcdc1128e7ef2ce9951.gif

https://vk.com/wall-75072723_277 

:42:

Впрочем пока это все больше похоже на то, что вся эта закупка это как раз и есть "Индивидуальные закупки". 

В общем пора закатывать рукава и заранее катать жалобы во все инстанции, за разъяснением ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kukla сказал:

А где вы смотрели сколько на область заказано? И как вы себя чувствуете на копе? Блин, я истерзалась уже, и денег жалко и себя((((((

Это Ваш выбор, терзаться или нет. И зачем спрашивать у всех, кто как себя чувствует на копе? Вам это что скажет? Мне например копаксон даром не нужен. Честно. Если вдруг случится, что кроме копаксона оригинального не останется никаких других препаратов (ну просто представим), я не буду колоть ничего.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ворчите на меня) я же удалила свои терзания))) просто я в реале знаю только одного человека кроме себя с этой проблемой. Отзывов мало, а тут человек изворачивается, настойчиво его выбивает, наверно есть результат. Вот и спрашиваю. Не буду больше, самой надоело уже думать об этом.. Все равно у всех по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, aliens сказал:

Это Ваш выбор, терзаться или нет. И зачем спрашивать у всех, кто как себя чувствует на копе? Вам это что скажет? Мне например копаксон даром не нужен. Честно. Если вдруг случится, что кроме копаксона оригинального не останется никаких других препаратов (ну просто представим), я не буду колоть ничего.

Это мы уже обсуждали. "Даром не нужен, не буду колоть" - это все после скольки лет на Копаксоне? 10-ти? больше? А есть гарантия что если бы эти 10 лет прошли БЕЗ  Копаксона сейчас все было бы так же хорошо? Нет.

49 минут назад, kukla сказал:

А где вы смотрели сколько на область заказано? 

В документации закупки, там указано сколько мг по областям, разделил на 40 и на 12.

По моему конкретному состоянию, aliens верно пишет, судить безтолку. Моё состояние сейчас относительно очень даже хорошее, хотя бывают конечно "черные полосы") Но с чем конкретно это связано трудно сказать, потому как много факторов сложилось в кучу, практически в одно время мне прокапали гормоны, прокололи гормоны, начал колоть Копаксон, переехал за город, капли Вилкова пить, воздухом дышать плюс всяко разно еще, и где-то через пол года состояние постепенно улучшилось и стабилизировалось, на МРТ заметный прогресс остановился и как то более менее все устаканилось. Наверное уже четвертый год пошел.. Были так же за это время много раз мысли совсем бросить ПИТРС, учитывая и низкую эффективность и возможный вред, но что-то не хочется экспериментов над собой( Было же и довольно паршивое состояние и быстрый прогресс, с палочкой с трудом ходил, глаз слеп, онемения и т.п и т.д, по два раза в год капельницы в стационарах., после гормонов вообще ползал, не хочется к этому возвращаться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mironovm сказал:

Это мы уже обсуждали. "Даром не нужен, не буду колоть" - это все после скольки лет на Копаксоне? 10-ти? больше? А есть гарантия что если бы эти 10 лет прошли БЕЗ  Копаксона сейчас все было бы так же хорошо? Нет.

 

Доказывать ничего не буду, кому надо, тот знает насколько мне " хорошо" становилось с каждым годом, но винить можно только себя.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kukla сказал:

Не ворчите на меня) я же удалила свои терзания))) просто я в реале знаю только одного человека кроме себя с этой проблемой. Отзывов мало, а тут человек изворачивается, настойчиво его выбивает, наверно есть результат. Вот и спрашиваю. Не буду больше, самой надоело уже думать об этом.. Все равно у всех по разному

 

Не терзайтесь) я была на всех трех препаратах - все три держат. Но у меня и относительно недолго поставлен диагноз (пятый год только пошел). РС - он у каждого свой. Кому-то подходит Коп, кому-то Аксо, кому-то Тимексон, а кто то и на второй линии чувствует себя нормально. Слишком много факторов, которые влияют на наше состояние, понимаете? Просто огромное количество. Поэтому тут только на своей шкурке можно понять, подходит или нет. И то, подходил подходил и оп! перестал. Всякое бывает...Поэтому настраивайтесь на позитив - это для нас основополагающее. И как Дианиска - старайтесь думать, что все хорошо для Вашего организма) 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Доказывать ничего не буду, кому надо, тот знает насколько мне " хорошо" становилось с каждым годом, но винить можно только себя.   

 

Вот то, что РС -медленное заболевание - и хорошо и плохо. С одной стороны, вроде как прогрессии быстро ждать не нужно, а с другой можно медленно скатиться и не сразу понять, что происходит. Держись, Наташ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

 

Вот то, что РС -медленное заболевание - и хорошо и плохо. С одной стороны, вроде как прогрессии быстро ждать не нужно, а с другой можно медленно скатиться и не сразу понять, что происходит. Держись, Наташ.

Держусь, а что остается.. Прорвемся:1157612161_54:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое товарищи за комменты!  Переживать и правда бессмысленно, надо пробовать. Миронов, очень хороший пример, после палочки на велике по горам!!  

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу объявленного аукциона на Копаксон 40 в конце марта 2018 -

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0195100000218000040 

 

Я ничего пока не понимаю, но 12.03.2018 появилась статья - https://fas.gov.ru/news/24464

"Комиссия ФАС России рассмотрела жалобу ЗАО «БИОКАД» на действия Министерства здравоохранения Российской Федерации при проведении закупки на поставку лекарственного препарата Глатирамера ацетат, применяемого в лечении рассеянного склероза, с ценой контракта около 650 млн рублей.

 

Антимонопольный орган выявил, что заказчик неправомерно установил требование о поставке препарата исключительно в дозировке 40 мг/мл, в то время как на рынке представлены эквивалентные лексредства в дозировке 20 мг/мл.

 

Заказчику предписано устранить выявленные нарушения, путем внесения изменений в закупочную документацию." ((((((

 

-------------------------

"«Действия заказчика привели к ограничению конкуренции на закупке. Манипулировать терапевтически незначимыми характеристиками, устанавливать лекарственные формы и дозировки, указывающие на конкретного производителя - прямо запрещено постановлением Правительства РФ № 1380 от 15.11.2017 г.», – подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян." -

https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/fas-minzdrav-ogranichil-konkurentsiju-12-3-12.html#.WqaGd2fWg5s ((((((

 

 

Изменено пользователем jodaz
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Привет! Ребята, кто покупает копаксон 40, подскажите кто нибудь пробовал подоходный налог вернуть 13%? Интересует, что для этого нужно, и выплачивали в принципе кому то деньги?  Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайте налоговой, что нужно, я думаю в первую очередь рецепт, что вам нужно именно это лек-во.

Я возвращала налог за лечение зубов, было нужно, договор из клиники, все чеки, бланк из клиники, подтверждающий эти чеки, заявление (бланк на сайте налоговой) и еще такая бумага с расчетами на 5 листах, даже не знаю как назвать, потому что заполнял брат. Если бы не он, я бы предпочла забыть о возврате:) И даже он с математическим складом запутался:)

Вообще на сайте налоговой есть описание того что нужно и за что можно вернуть НДС

Из потраченных на лечение 200 с лишним тысяч, вернули 15600

 

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...