bea68bc1a1f9328c42f4c85703a1e36e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь замечал, что при приеме лекарства от аллергии (сын принимал лоратадин  и супрастин в таблетках) улучшалось состояние при РС.

у сына первая ласточка в 15 лет - снизилось зрение на левом глазу. в этом году (18лет) и был приступ аллергии - при супрастине зрение еще более ухудшилось, при лоратадине - зрение обрело четкость и ясность. читала статью из США - там тоже заметили такой эффект на некоторые лекарства от аллергии с умным названием - муж посмотрел и сказал, что у нас оно продается и называется - тавегил. Они сейчас на основе этого факта работают над новым лекарством от РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЕлГа сказал:

Кто-нибудь замечал, что при приеме лекарства от аллергии (сын принимал лоратадин  и супрастин в таблетках) улучшалось состояние при РС. ...

Не замечал. Антигистаминные назначали ещё в 80-х в комплексной терапии РС.

О тавегиле/клемастине в высоких дозах на форуме уже было сломано немало копий. Вот мнение одного из последователей лечения Тавегилом:

В 6/9/2016 в 15:51, Священник сказал:

Тавегил давно в топку ушел.   ...

А у меня дела, - слава Богу. На два года забыл о болезни вообще. А вот сейчас поймал небольшое обострение (онемение нижней части тела), почему собственно и решил опробовать бразильскую практику. Для начала плазмоферез пройду. Пока витаминки с айхерба будут ехать, чтобы уже процесс заблокировать, а через пару недель начну прогрессивное лечение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аллергик, антигистаминных разных выпила немерянно, и раз уж о тавегиле речь зашла, он был моим основным препаратом в то время, когда поставили диагноз.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, aliens сказал:

Я аллергик, антигистаминных разных выпила немерянно, и раз уж о тавегиле речь зашла, он был моим основным препаратом в то время, когда поставили диагноз.

 

Аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я аллергик с огромным стажем -всю свою жизнь. Рс с 2015го года, думаю был и раньше. Пью антигистаминные все, какие только возможны каждую весну и осень(в период обострений аллергии каждый год). Но проявления аллергии все равно были, потому что такую реакцию даже гормонами трудно заглушить. В это же время делала мрт(весна-осень), и всегда очаги новые и активные приходились на обострения аллергии. Лично для себя, попробовала уезжать на время аллергии. Очаги перестали появляться тфу тфу тфу. Видимо лично у меня это как то связано, а вот положительных эффектов от тавегилов, лоратадинов, супрастинов, кетотифенов и им подобных на РС для себя не заметила. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на многие продукты. , на вит В1, ягоды разные.   Но в прошлом году много был на солнце.  Всякие ягоды- орехи дикие собирал.  Естественно много загорал.  А зимой пил Вит. Д, и кальцид.    И пропала у меня аллергия на многие продукты.     Так что примите к сведению.  Вит. Д уменьшает  аллергию .     Сейчас  чуть солнце на улице, стараюсь подставить лицо, Ещё холодно, а оно у меня уже тёмное. Загорело.  Зато ем продукты которые раньше не мог.  н-р зелёный лук, укроп, черемшу.  Те же грецкие орехи.   А года 2 назад это сделать я не мог.  Лицо около носа становилось красным, и иногда на ногах прыщики появлялись.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже позагорать люблю, езжу к морю часто, т.к дерматиты мучают, витамин Д принимаю. От аллергии это лично мне не помогает(

видимо каждому -своё.все болезни очень многогранны, кому-то что-то помогает, кому-то-нет. У меня в основном аллергия на цветение, и если у кого на продукты, их можно исключить, а вот 3 мес цветения весной-никак не исключишь. Только уехать, для меня это  единственный выход. Помню меня в своё время даже рузамом пытались лечить. Сомнительный препарат, как по мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю на что у меня может быть аллергия, притом страшная. Витамин Д от аллергии точно не помощник. Гормоны и адреналин в тяжёлых случаях, в больнице делали, когда попала туда по Скорой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Какая актуальная тема!

Месяц назад появилась генерализованная крапивница: зуд по всему телу, волдыри и прочее. Принимал Эриус и Кестин плюс диета и отказ от всех других метаболичек ( принимал лецитин и омегу 3 в средних дозировках). Эффекта 0

В итоге проколол два курса Дексаметазона по схеме. В целом все прошло, но буквально через 3 дня возращается легкий зуд

Невролог сказал все правильно продолжайте пить Кестин

Дерматовенеролог сказал вообще все прекрасно колите Дексаметазон

Я НИКОГДА не был аллергиком

Подскажите было такое у кого то? И что вы делали?

И как думает на лецитин может быть аллергия? Я его по 2 столовых ложки принимал очень уж хорошо на псориаз подействовал и общее самочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Thom322 сказал:

 

И как думает на лецитин может быть аллергия? Я его по 2 столовых ложки принимал очень уж хорошо на псориаз подействовал и общее самочувствие

  Да. У меня на лецитин аллергия.   Пришлось отказаться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Thom322 сказал:

уж хорошо на псориаз подействовал и общее самочувствие

А как долго Вы его принимали? У мужа тоже псориаз, и я как-то вскользь заметила ему, что лецитин должен хорошо влиять. Но он у меня "фома неверующий." Мы пили в капсулах больше месяца. Может, ему дольше надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TaniaChuk сказал:

А как долго Вы его принимали? У мужа тоже псориаз, и я как-то вскользь заметила ему, что лецитин должен хорошо влиять. Но он у меня "фома неверующий." Мы пили в капсулах больше месяца. Может, ему дольше надо?

Эффект заметил через месяца полтора. Очаги стали бледнеть 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже аллергик (причём,как мне кажется,что аллергия ко мне пришла вместе с болезнью рс.по родовой линии аллергиков нет.а я получила двойной подарок в этой жизни.аллергия появилась на берёзу (пыльцу),помогает только назаваль+зодак+линаква.хорошо блокирует,практически на полный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Меня аллергия на Все, в зависимости от настроения головы видимо))). 

В детстве у меня был отек Квинке на клубнику и витамины б, в отрочестве (смеялась вся кафедра аллергологии) на диазолин ( противоаллергический препарат )...

А сейчас не знаю, в Эмиратах ничего не цветёт, в этом плане спокойно.

А вот в Крыму: то на холод, то на ветер, то на тополь, то на амброзию и прочие сезонные травы.

Спасаюсь Аллегрой от зимней аллергии.

Эриусом от весенней.

И кларинезом ( ларинезом), если ринит аллергический. Таблетки вожу с собой, потому что у нас кларинез перестали продавать. Борьба с наркоманией понимаешь ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...