545d681c991f7ccd53db11f8e8a9eeed Перейти к контенту

Что делать не ходячему,гнить заживо!?


Рекомендуемые сообщения

Полтора года назад,когда я ещё мог по стенке,с костылём и помощью ходить,мной с ОГРОМНЫМ трудом и болями была таки пройдена комиссия на инвалидность.Накатались на такси по МРТ,КТ,миелографиям и специалистам в область Всё это дорого,ночто поделать.Диагноз-РС,прогридиентное течение,ремиттивно-рецессивная форма(как то так).Да ещё проблема такая-через каждые 25-30 минут если подвигаюсь мне нужно пИсать.Да,вот такая проблема.В угол забившись,прикрывшись женой писал в кефирную бутылочку.Дали II-ю группу.На год.Я был рад что эта пытка кончилась.

 Прошёл год,и получаю письмо из собеса,что снова надо проходить иначе снимается инвалидность.НО КАК!?Если я теперь вообще еле по квартире от кровати до туалета по стенке ползаю! Физически не смогу прошлогодний квест повторить!И денег нет на обследования.Ответ-не знаем,мы не врачи,нам что пришлют...Но эта инвалидность это пол-беды.САМОЕ страшное,что я теперь обречён гнить в кровати без элементарной мед.помощи! Полис ОМС есть,а толку!? От прописанных лекарств(принимаю горстями с 2008г.) раздулась печень,как булыжник в подреберьи. Что делать!? К лежачим ходят только терапевты.А они в РС как я в квантовой механике...Даже не представляю что будет если зубы болеть начнут(ТТТ)...Что делать то!? 

 Плакаться можно долго,не за тем пишу.Подсказать прошу тех кто сведущ- как эти вопросы решать? Если бы мог хоть как то ходить-даже и не спрашивал.А в моём теперешнем состоянии это для меня стало прыжком выше головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСЭ зовите на дом, все врачи на комиссию придут домой, невролог составит свое описание и отправят документы на МСЭ, они сами должны прийти, либо же представитель от вас сходит, это все в заявлении оговаривается. Даже если дадут первую группу, все равно на два года. а потом опять переосвидетельствование, после чего обязаны дать пожизненную. Со стоматологами надо узнавать, как у вас, могут ли выехать на дом и какую помощь могут предоставить. В некоторых городах лечат и на дому, чаще просто вырывают больной зуб. У матери треть рта выдрали, лечить не приезжали.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый с Урала, не такой уж маленький город Озёрск. Вы там явно не единственный инвалид. Попытайтесь связаться с местным филиалом об-ва инвалидов и узнайте, как они решают эти проблемы!

Удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый с Урала сказал:

...

Вот информация с телефонами по Челябинской области, может пригодится :)

http://ms2002.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=77&Itemid=458

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серый с Урала,  вам скорей всего придется лечь в стационар и там оформить все необходимые документы для МСЭ, лечащий врач Вам заведет посыльной лист и пригласит к Вам врачей узкой специализации   запись каких врачей необходимо будет пройти. Лечащий врач с этими бумагами и направит на комиссию. Если Вас волнует вопрос с частым мочеиспусканием, придется использовать панперс. В стационар можно и по "Скорой" попасть. В моем случае было примерно также, только в больницу довез брат. Там все бумаги заполнили для МСЭ и все отвозила мама и когда писала там заявление оговаривала, что якобы я не ходячая и мне комиссию надо оформить с выездом на дом. Но там сказали, что не поедем и надо будет моей мама, как моему представителю, приехать и рассказать о моем состоянии на комиссии в назначенный день. Так все и прошла, дали мне 1 группу на 2 года. Вы пишите про жену, вот ей придется Вам помочь в этой ситуации. Удачи!    

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 81Elena06 сказал:

 придется использовать панперс.

Памперс как-то не комильфо. Проблему мочеиспускания вне дома прекрасно решает уропрезерватив. А к зубному и на УЗИ брат возил на машине. А дальше на инвалидной коляске. Но нада иметь силы пересесть в стоматологическое кресло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо люди добрые!!! Я понял как примерно действовать.Буду по скорой в стационар пробовать лечь.И пусть изучают...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый с Урала сказал:

Спасибо люди добрые!!! Я понял как примерно действовать.Буду по скорой в стационар пробовать лечь.И пусть изучают...

Удачи :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 21.11.2017 в 19:24, Серый с Урала сказал:

Спасибо люди добрые!!! Я понял как примерно действовать.Буду по скорой в стационар пробовать лечь.И пусть изучают...

Сергей, как Ваши дела, удалось чего-то добиться в решении Вашего вопроса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2017 в 21:33, 81Elena06 сказал:

Сергей, как Ваши дела, удалось чего-то добиться в решении Вашего вопроса? 

Добрый день! Пока дома,как будет обострение-тогда по скорой буду ТРЕБОВАТЬ госпитализации и дальнейшего обследования\актирования.Ибо,уверен,человек отработавший на государство лучшие годы жизни имеет право хоть какого то к себе внимания!:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, любой гражданин имеет такое право. Честно говоря, обязательно должен быть санитарный транспорт и возможность попасть лежачему в больницу для планового обследования. Скорая тут ни при чём - она должна спасать, а не возить. Попробуйте пообщаться с другими инвалидами, выйти на общ. организации. Куда они смотрят?)))

Удачи!

ПС. А обострения с возрастом могут вообще прекратиться. Что тогда?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.11.2017 в 17:43, Серый с Урала сказал:

Прошёл год,и получаю письмо из собеса,что снова надо проходить иначе снимается инвалидность.НО КАК!?Если я теперь вообще еле по квартире от кровати до туалета по стенке ползаю! Физически не смогу прошлогодний квест повторить!

Как вопрос решился с инвалидностью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2017 в 17:58, mic сказал:

Вообще-то, любой гражданин имеет такое право. Честно говоря, обязательно должен быть санитарный транспорт и возможность попасть лежачему в больницу для планового обследования. Скорая тут ни при чём - она должна спасать, а не возить. Попробуйте пообщаться с другими инвалидами, выйти на общ. организации. Куда они смотрят?)))

Удачи!

ПС. А обострения с возрастом могут вообще прекратиться. Что тогда?

Хоть бы прекратились...Но как то мало верится.Мне 57 и всё хуже и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 81Elena06 сказал:

Как вопрос решился с инвалидностью? 

Никак.Прислали бумагу что с инвалидности снимают(в Мае),я как сидел дома,так и сижу.Выше я описал свою ситуёвину Живу на военную пенсию.Та доплата в 2.8 тысячи мне погоды не делает.На всякие там "проезды" и т.д. я и не претендовал.Пусть подавятся.Обидно просто.А как было бы если не было этой военной пенсии? За 27 лет без отпусков летом,без праздников с семьёй,выходных,ночей в казарме,мотания по всей стране и двух "командировок" на войны(+контузия).Я не в штабе служил,а командиром всю службу,с личным составом.А это как на вулкане...И по увольнении в отставку 12 лет на оборонном ядерном заводе(ядрёный щит Родины)во вредных условиях я на какое то внимание от государства  могу рассчитывать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На внимание расчитывать можете и должны, государство не подавится, оно даже не заметит.  Вы должны обратиться  за 'услугой'. А они все отжаться должны.  Мне кажется вам нужно обратиться в департамент здавоохранения письменно, описать вашу ситуацию, попросить разъяснения относительно дальнейших действий. Они вам скорее всего ответят, что вам нужно в стационар. В поликлинике супруга трясет официальным ответом, берете направление и едете на социальном такси  в стационар.   Одно дело на словах  'послать' в надежде что вы не будете настаивать, а другое ответить на официальный запрос. Вообще все врачи на дом выезжают, мсэ заочно могут провести.  Напишите, что инвалидность снимут тогда то и просите обрисовать вам полностью последовательность ваших действий. Если кто-то начнет упираться, требуйте официальный отказ и т.д по ситуации.  Если что в прокуротуру.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kukla сказал:

На внимание расчитывать можете и должны, государство не подавится, оно даже не заметит.  Вы должны обратиться  за 'услугой'. А они все отжаться должны.  Мне кажется вам нужно обратиться в департамент здавоохранения письменно, описать вашу ситуацию, попросить разъяснения относительно дальнейших действий. Они вам скорее всего ответят, что вам нужно в стационар. В поликлинике супруга трясет официальным ответом, берете направление и едете на социальном такси  в стационар.   Одно дело на словах  'послать' в надежде что вы не будете настаивать, а другое ответить на официальный запрос. Вообще все врачи на дом выезжают, мсэ заочно могут провести.  Напишите, что инвалидность снимут тогда то и просите обрисовать вам полностью последовательность ваших действий. Если кто-то начнет упираться, требуйте официальный отказ и т.д по ситуации.  Если что в прокуротуру.

Сняли уже инвалидность,о чём в Мае оповестили меня.В стационар по скорой приеду и потребую госпитализации.Пусть попробуют отказать! Устрою кипишь с переписыванием фамилий должностных лиц и последующим разбором с прокуратурой.У нас алкашей в приёмном облизывают, домой на скорой отвозят и баеньки укладывают.А меня как то с острой резью в брюшной полости Но-шпой угостили и домой выгнали.Жена с сыном меня на руках до такси тащили.А пьянь выспавшуюся в смотровой на скорой в сопровождении отправили! Потому что пьянь ту милиция привезла.Типа ответственность за него их теперь официальная.А я что,рядовой пациент с бо-бо животиком.А меня кровью дома рвало.Во какая медицина! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для получения бессрочной группы инвалидность не должна быть без перерывов?

Да и заболеть у РС-ника может что угодно: от зубов до...

Тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Серый с Урала сказал:

Сняли уже инвалидность,о чём в Мае оповестили меня.В стационар по скорой приеду и потребую госпитализации.Пусть попробуют отказать! Устрою кипишь с переписыванием фамилий должностных лиц и последующим разбором с прокуратурой.У нас алкашей в приёмном облизывают, домой на скорой отвозят и баеньки укладывают.А меня как то с острой резью в брюшной полости Но-шпой угостили и домой выгнали.Жена с сыном меня на руках до такси тащили.А пьянь выспавшуюся в смотровой на скорой в сопровождении отправили! Потому что пьянь ту милиция привезла.Типа ответственность за него их теперь официальная.А я что,рядовой пациент с бо-бо животиком.А меня кровью дома рвало.Во какая медицина! 

Периодически у Вас сообщения прям на грани истерики, я понимаю, что ситуация аховая, но Вы же офицер, войны прошли, неужто с чиновниками не совладаете? А периодически пишете вполне себе весело и с чувством юмора)

Вам, по-моему, надо успокоиться, и подумать головой, как действовать, составить план военной операции против бюрократии, так сказать) 

Очевидно, что инвалид в нашей действительности имеет больше прав и возможностей, чем неинвалид, Тем более, второй группы. По деньгам, судя по всему, для Вас прибавка к пенсии небольшая, а вот качать права инвалидность очень помогает. Прикиньте спокойно, как восстановить. Знакомых, друзей подключите. Подумайте, куда письма/жалобы написать... Даже такая деятельность лучше, чем ничегонеделание...

А скорая... Не выход. Без инвалидности пошлют или сразу, или из больницы...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

В прокуратуру

Конечно, пардон.

Вы конечно можете  по скорой приехать, но они вполне могут отказать в госпитализации (если нет состояния угрожающего жизни). Не знаю как в соматике, но вот на психу например можно госпитализироваться в плановом порядке 'по социальным показаниям- для оформления группы инвалидности'. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в облздрав и соцзащиту. Перерыв на бессрочную группу не повлияет, но деньги за прошедший период не компенсируют.  Да и вообще мне кажется не надо 2-ю бессрочно, надо на первую тянуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то Вас, Сергей, не совсем понимаю, Вы хотите надеяться на внимание от государства? За Ваши  военные достижения все должны угадывать Ваши желания и приносить все на блюдечке с голубой каемочкой. Если Вы конкретно ничего не просите, то никто и не знает, что именно Вам надо.  Конкретно надо ставить цель и добиваться ее. Если дойдете до прокуратуры, то тоже с конкретной жалобой.   Мне, кажется, зря Вы не добиваетесь инвалидности, будете на контроле в соц.защите. Там можно и добиться, чтоб Вам определили Соц.работницу, которая будет приходить к Вам раза 2 в неделю и держать Вас в курсе всех Ваших дел, будет ходить по больницам и подскажет, какие у Вас права и как можно попасть в стационар на госпитализацию.  Там и социальное такси могут выделить. 

Вам Каспер писал номера телефонов по вашей область, звоните, добивайтесь. Под лежачий камень вода не течет. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я столкнулась с соц. защитой так сказать, когда нужна была реальная помощь, в ответ мне предложили соц. работника  и 1000 баллов на продукты, это я к тому, что от соц. защиты ничего хорошего и нужного не жду. Только письма по инстанциям, начиная с местного Минздрава, если никаких действий, то в Прокуратуру, вот кто работает по опыту. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю. Вы жалуетесь здесь, что вполне нормально, но совершенно неэффективно. Интернет есть, обозначьте, что вам нужно, разработайте план, пишите письма и жалуйтесь. Расшевелите их всех. Надеяться что кто-то о вас вспомнит наивно, боритесь за себя, благо теперь это возможно не выходя из дома. 

Бабушка моя, в далекие советские времена, активизировалась перед выборами в эти, кажется оно называлось советы народных депутатов. Плохо помню, я совсем маленькая была :). Писала письма о делах наших скорбных, и вполне себе успешно - например как-то приехала в нашу Богом забытую коммуналку команда маляров и отремонтировали весь пятикомнатный гадюшник начисто, обои поклеили, все дела. Бесплатно. 

Короче скоро вроде выборы грядут, мобилизуйтесь :). А пока тренируйтесь на кошках местных чиновниках. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kukla сказал:

Конечно, пардон.

Вы конечно можете  по скорой приехать, но они вполне могут отказать в госпитализации (если нет состояния угрожающего жизни). Не знаю как в соматике, но вот на психу например можно госпитализироваться в плановом порядке 'по социальным показаниям- для оформления группы инвалидности'. 

Да при любом заболевании можно планово госпитализироваться для оформления группы. Из пол-ки для госпитализации должны придти на дом взять анализы по направлению терапевта. Если терапевт откажет в направлении, к глав. врачу.  Если нет реакции, в страховую. Понастойчивее надо.

А по Скорой могут не положить, РС-это хроника. Скорая оказывает экстренную помощь.

Р.С. К моей маме при давлении 185 приезжала  районная неотложка, врач сделал укол, ни о какой госпитализации даже речи не зашло.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...