c4dc97c5f52d515ea7b85e0257502fc2 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, АннаХ сказал:

...

Так подробно интересуюсь, т.к моя история началась (если не считать всяких моих "кажется" задним числом) с приема ингарона зимой и завершилась приемом 3-х таблеток декариса летом. После декариса - больница, мрт, диагноз РС. Про ОРЭМ ничего не знаю пока, поэтому, если обьясните подробно, будет очень здорово.

 

Да, что ж такое-то... 

Ребята, а почему Декарис? Ну, я понимаю, когда туберкулез, ты читаешь инструкцию и очень сомневаешься в стрептомицине - но тебя пугают, что иначе умрешь нафиг, и все. А такие пустяковые проблемы... аж обидно, правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Оле сказал:

 

Да, что ж такое-то... 

Ребята, а почему Декарис? Ну, я понимаю, когда туберкулез, ты читаешь инструкцию и очень сомневаешься в стрептомицине - но тебя пугают, что иначе умрешь нафиг, и все. А такие пустяковые проблемы... аж обидно, правда!

Не совсем поняла вопрос. Почему декарис пили или почему он (предположительно) так повлиял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АннаХ сказал:

Не совсем поняла вопрос. Почему декарис пили или почему он (предположительно) так повлиял?

 

Да, почему такое сильное средство от такой проблемы, которую даже какими-то травами (не помню название) выводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Оле сказал:

 

Да, почему такое сильное средство от такой проблемы, которую даже какими-то травами (не помню название) выводят?

 

от гельминтов -травки? имхо, травки это хорошо в комплексной терапии, а не против какой-то определенной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

от гельминтов -травки? имхо, травки это хорошо в комплексной терапии, а не против какой-то определенной проблемы.

 

Меня в детстве какой-то пыжмой (вроде бы) за 3 дня от глистов бабушка вылечила. Пила вместо воды, то есть часто, но помню, что только 3 дня. Понятно, гигиена и т.д., но у бабушки сомнений насчет лекарства не было, потому думаю, что все-таки трава их и вывела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Оле сказал:

 

Меня в детстве какой-то пыжмой (вроде бы) за 3 дня от глистов бабушка вылечила. Пила вместо воды, то есть часто, но помню, что только 3 дня. Понятно, гигиена и т.д., но у бабушки сомнений насчет лекарства не было, потому думаю, что все-таки трава их и вывела.

 

меня бабушка тоже от астмы лечила травами, поэтому против них ничего не имею. Но дело в том, что ребенок и взрослый - слишком разные, как бы это сказать... экосистемы. То, что помогало в детстве, уже врядли поможет потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень в травы верю, но пыжму (если это она) вспомнила.

Сейчас травами сама бы не лечилась, но уж этот Декарис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Оле сказал:

Я не очень в травы верю, но пыжму (если это она) вспомнила.

Сейчас травами сама бы не лечилась, но уж этот Декарис...

 

для меня это тоже сюрприз. Незалдолго до диагноза родители дали мне БАД от гельминтов просто для профилактики (в семье нужно было всем пропить на тот момент). Это был даже не Декарис и подвоха я не почуяла. Но я также перед диагнозом пила изопринозин, поэтому сказать конкретно, с чего все началось - невозможно.

Изменено пользователем Divmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не пила перед диагнозом и даже декарис, другое лек-во пила от глистов, когда надо, а РС есть. Вот ведь незадача(

Виноватого не найти( Хотя нашла- бывший муж, но декарис точно не подтянуть(

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Divmax сказал:

 

для меня это тоже сюрприз. Незалдолго до диагноза родители дали мне БАД от гельминтов просто для профилактики (в семье нужно было всем пропить на тот момент). Это был даже не Декарис и подвоха я не почуяла. Но я также перед диагнозом пила изопринозин, поэтому сказать конкретно, с чего все началось - невозможно.

 

Итак, Изопринозин:

"Изопринозин — противовирусное средство с иммуномодулирующими свойствами. Изопринозин нормализует (до индивидуальной нормы) дефицит или дисфункцию клеточного иммунитета, индуцируя созревание и дифференцирование Т-лимфоцитов и Т1-хелперов, потенцируя индукцию лимфопролиферативного ответа в митогенных или антигенактивных клетках. Изопринозин моделирует цитотоксичность Т-лимфоцитов и натуральных киллеров, функцию Т8-супрессоров и Т4-хелперов, а также увеличивает количество иммуноглобулина G и поверхностных маркеров комплемента. Изопринозин повышает синтез интерлейкина (ИЛ)-1 и ИЛ-2, регулирует экспрессию рецепторов ИЛ-2. Изопринозин существенно повышает секрецию эндогенного γ-интерферона и уменьшает продукцию ИЛ-4 в организме. Изопринозин усиливает действие нейтрофильных гранулоцитов, хемотаксис и фагоцитоз моноцитов и макрофагов. Изопринозин угнетает синтез вируса путем встраивания инозиноротовой кислоты в полирибосомы пораженной вирусом клетки и угнетения присоединения адениловой кислоты к вирусной и РНК"

 

Короче, по описанию механизма действия - тоже хороший препарат, они с Декарисом друг друга стоят!

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оле сказал:

 

Итак, Изопринозин:

"Изопринозин — противовирусное средство с иммуномодулирующими свойствами. Изопринозин нормализует (до индивидуальной нормы) дефицит или дисфункцию клеточного иммунитета, индуцируя созревание и дифференцирование Т-лимфоцитов и Т1-хелперов, потенцируя индукцию лимфопролиферативного ответа в митогенных или антигенактивных клетках. Изопринозин моделирует цитотоксичность Т-лимфоцитов и натуральных киллеров, функцию Т8-супрессоров и Т4-хелперов, а также увеличивает количество иммуноглобулина G и поверхностных маркеров комплемента. Изопринозин повышает синтез интерлейкина (ИЛ)-1 и ИЛ-2, регулирует экспрессию рецепторов ИЛ-2. Изопринозин существенно повышает секрецию эндогенного γ-интерферона и уменьшает продукцию ИЛ-4 в организме. Изопринозин усиливает действие нейтрофильных гранулоцитов, хемотаксис и фагоцитоз моноцитов и макрофагов. Изопринозин угнетает синтез вируса путем встраивания инозиноротовой кислоты в полирибосомы пораженной вирусом клетки и угнетения присоединения адениловой кислоты к вирусной и РНК"

 

Короче, по описанию механизма действия - тоже хороший препарат, они с Декарисом друг друга стоят!

 

 

а я в курсе, когда поставили диагноз, перечитала, офигела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

А ничего не пила перед диагнозом и даже декарис, другое лек-во пила от глистов, когда надо, а РС есть. Вот ведь незадача(

Виноватого не найти( Хотя нашла- бывший муж, но декарис точно не подтянуть(

 

вот конкретно бывший не вызывает никаких сомнений. Стресс после него и явился "толчком" к активизации РС. Надо отдать должное моему организму, он боролся долго. Почти 2 года я жила в депрессии. Результат на лицо. Зря я так, это была моя основная ошибка - нужно было жить дальше и на все наплевать.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, aliens сказал:

А ничего не пила перед диагнозом и даже декарис, другое лек-во пила от глистов, когда надо, а РС есть. Вот ведь незадача(

Виноватого не найти( Хотя нашла- бывший муж, но декарис точно не подтянуть(

А у меня вообще не было глистов :-)))

А РС есть. Вот ведь ) И даже подтянуть некого )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

А у меня вообще не было глистов :-)))

А РС есть. Вот ведь ) И даже подтянуть некого )

 

у меня тоже не было))) профилактика!

 

А ничего не было типа прививки или стресса или иммуномодулятора от простуд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

у меня тоже не было))) профилактика!

 

А ничего не было типа прививки или стресса или иммуномодулятора от простуд?

НИЧЕГО! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы себе - как хотите, а я добавила в свой 'черный' список опасных препаратов и изопринозин.

Спасибо, что поделились!

 

А вообще, если в инструкции описан иммуномодулирующий (в сторону повышения иммунитета) механизм - то не фиг, то есть, нафиг.

 

Кому интересно, в статье о сывороточной болезни (далеко неполный) список препаратов, которые могут вызывать (среди прочих) нейропатии:

https://emedicine.medscape.com/article/332032-overview#showall

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, пила потому что экзема и чувство постоянной усталости замучили. Вычитала, что это может быть из-за глистов (самих паразитов я даже не видела). Именно декарис потому, что я про него с детства знала. Не знаю даже, было ли что-то еще в СССР от глистов. Для меня связь глисты-декарис естественна. Я даже не задумалась ни на секунду. Потом, конечно, сто раз локти кусала. Правда, я думаю, что рс у меня и раньше был, но я могла быть в числе счастливчиков, у которых он обнаружился бы лишь на вскрытии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АннаХ сказал:

Оле, пила потому что экзема и чувство постоянной усталости замучили. Вычитала, что это может быть из-за глистов (самих паразитов я даже не видела). Именно декарис потому, что я про него с детства знала. Не знаю даже, было ли что-то еще в СССР от глистов. Для меня связь глисты-декарис естественна. Я даже не задумалась ни на секунду. Потом, конечно, сто раз локти кусала. Правда, я думаю, что рс у меня и раньше был, но я могла быть в числе счастливчиков, у которых он обнаружился бы лишь на вскрытии.

 

Понимаю. Про локти я хорошо знаю, сколько дней себе отравила мечтами о прошлом "эх, если бы тогда я не..."

И Вам спасибо за информацию!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

======================

Интересно, куда пропала-то BeautifulQueen через 4 дня после регистрации и создания темы )

 

Тему создала я. Даже не я, а Каспер (он вырезал наши сообщения в отдельную тему). BeautifulQueen исповедалась в какой-то другой теме, а я просто решила уточнить правильно ли я ее поняла, так и получилась тема.

А куда пропала - не знаю, может все-таки не РС у нее, там в диагнозе были все-таки сомнения, как я помню.

 

Напишите ей - спросите, если действительно интересно и нетрудно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, jodaz сказал:

А у меня вообще не было глистов :-)))

А РС есть. Вот ведь ) И даже подтянуть некого )

Да и у меня не было наверное , ну анализы конечно не сдавала, профилактика, т.к животные в доме:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Оле сказал:

Вы себе - как хотите, а я добавила в свой 'черный' список опасных препаратов и изопринозин.

Спасибо, что поделились!

 

 

После диагноза я перечитала инстукции ко всем препаратам, которые принимала. Изопринозин кажется наиболее вероятной причиной, но, похоже, все сразу пробило броню в моем иммунитете (продолжительный стресс, строгая диета, Изопринозин, БАД от глистов). Я вообще пересмотрела свой взгляд на иммуномодуляцию, в том числе и при лечении моих маленьких племянников. Если бы у меня был ребенок, я бы иначе его лечила от простуд. А точнее - не лечила бы практически ничем. И вообще стараюсь теперь не вмешиваться в естесственный механизм работы организма. Мы слишком мало знаем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Divmax сказал:

интересненько. Герпеса тоже нет?

НЕТ. Я совершенно здоров, только с РС :-)))

Да и РС мне поставили быстренько за 2 недели )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

НЕТ. Я совершенно здоров, только с РС :-)))

Да и РС мне поставили быстренько за 2 недели )

 

Теперь еще больше вопросов)))

На диете не сидели? Простудами болели часто? Прививок во взрослом (это важно) возрасте не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...