94997d48688db3cc97ab43d92fe15192 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, BeautifulQueen сказал:

Привет всем.я новичок.сразу на Аксоглатиране.Диагноз с 13 года.О чем не заморачивалась до апреля 17 года.В апреле отправилась в реанимацию ... с инсультом...

Там врачи не могли подтвердить или опровергнуть инсульт.Сделали КТ.НЕ ПОНЯТНО.СДЕЛАЛИ МРТ.НЕ ПОНЯТНО.СДЕЛАЛИ МРТ С КОНТРАСТОМ.Оказалось РС.ПЕРВЫЙ "инсульт" был в сентябре 12 года.Тоже вроде инсульт,но какой то не типичный.Диагноз звучал так.. ИНФАРКТ ГОЛОВНОГО МОЗГА 2 ОЧАГА ЛЕВОЙ СРЕДНЕЙ ДОЛИ.

Лежала в 15ГКБ в Выхино,в неврологии.Прокапали Мексидол и Пирацетам.Вывели меньше чем за неделю в люди). Предыстория "инсульта" такая...Жила на даче.Овощи с грядки.Мытые в бочке...3 кошки.. ну что то зачесалось в одном хорошем месте) Подумала мож глисты.Выпила Декарис.Начались бешеные головные боли.Не снимались не таблетками.Не уколами.Температура держалась 38 градусов.Так было неделю.После начала нарушаться координация движений.Через 5 дней "поплыла" речь.И тогда я вызвала скорую.Тянула потому, что на инсульт по тестам(достаньте до носа, улыбнитесь и т.д) не походило.И вот в больнице сделали КТ.И поставили вышеописанный диагноз.

Про Декарис сложила 2х2 только в апреле этого года!Ибо ситуация один в один!

Только теперь у меня двое маленьких детей!Три и 1,8г.И вот когда я лежала на сохранении в 2013 году и решался вопрос с родоразрешением,мне сделали МРТ и впервые поставили подозрение на РС.Опять же никуда не обращалась.Меня упрекнули зачем с таким диагнозом столько детей нарожала..А кто мне диагноз то поставил?Мой невролог в поликлинике провел какие то тесты и сказал,не морочь голову.Нет у тебя никакого РС.Я и жила спокойно 5 лет.В 42 и 44  родила двух прекрасных малышек.

 Организм не избалован.Аксоглатиран получила.Прочитала отзывы.Пообщалась в очереди к Поповой с пациентами отделения,лежащими с обострениями в 24-ой. Но альтернативы то нет. Решила колоться.Но не сразу.Так как на то время жила в области,с маленькими детьми, одна.Решила начинать по возвращению в Москву.Так и сделала.Колю с 1 октября.Каждый день.В местах уколов покраснения и шишки.Горячие на ощупь.Благо восемь мест для уколов.За неделю,Слава Богу,возвращаюсь к нормальному месту для следующего укола.Есть небольшой зуд в местах уколов.Антигистамины и гель Фенистил немного помогают.Такова моя история.

 

 

Здравствуйте, BeautifulQueen!

Сразу оговорюсь, что к Аксоглатирану никакого отношения не имею, но интересуюсь вопросом лекарственной аллергии, как спускового крючка/причины РС. Мне эта тема лично очень близка :(

 

Я правильно поняла Вашу историю дебюта РС:

- в 12-ом году Вы, перестраховавшись, приняли Декарис, результат - острый миелит (2 очага), который диагносты ошибочно приняли за инсульт (после лечения ''инсульта'' и восстановления, симптомов РС не было до апреля 17-го года?) 

- в 17-ом году Вы снова приняли Декарис, результат - РС (то есть, миелит приобрел хроническую форму)?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Оле сказал:

Здравствуйте, BeautifulQueen!

Сразу оговорюсь, что к Аксоглатирану никакого отношения не имею, но интересуюсь вопросом лекарственной аллергии, как спускового крючка/причины РС. Мне эта тема лично очень близка :(

 

Я правильно поняла Вашу историю дебюта РС:

- в 12-ом году Вы, перестраховавшись, приняли Декарис, результат - острый миелит (2 очага), который диагносты ошибочно приняли за инсульт (после лечения ''инсульта'' и восстановления, симптомов РС не было до апреля 17-го года?) 

- в 17-ом году Вы снова приняли Декарис, результат - РС (то есть, миелит приобрел хроническую форму)?

 

А чего удивляться то:

Цитата

Антигельминтное, иммуностимулирующее. Оказывает комплексное влияние на иммунную систему: увеличивает выработку антител на различные антигены, усиливает Т-клеточный ответ, активируя Т-лимфоциты и стимулируя их пролиферацию, повышает функции моноцитов, макрофагов и нейтрофилов. Антигельминтное действие обусловлено блокадой сукцинатдегидрогеназы, подавлением процесса восстановления фумарата и нарушением энергетического обмена у гельминтов. Быстро всасывается из ЖКТ. Максимальная концентрация достигается через 1,5-2 часа. Период полувыведения составляет 3-4 часа. Подвергается биотрансформации в печени с образованием неактивных метаболитов, которые экскретируются преимущественно почками. Период полувыведения метаболитов - 16 часов. Около 5% выводится с фекалиями, более 95% выводится почками. 

https://aptekamos.ru/lekarstva/dekaris-tb-150mg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Каспер сказал:

 

А чего удивляться то:

https://aptekamos.ru/lekarstva/dekaris-tb-150mg

 

И не говорите, как будто специально создан для провокации иммунной системы к РС!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Каспер сказал:

 

А чего удивляться то:

https://aptekamos.ru/lekarstva/dekaris-tb-150mg

Ничего себе( Как то не ожидала от антигельминтного средства.......

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо прочитала про декарис, а то как раз собиралась попить всем семейством. А ведь когда-то одна дама в клинике, обещающей лечение РС барокамерой, мне настоятельно советовала в числе других лекарств еще и декарис, по-моему по таблетке в день в течение месяца, собственно после этого назначения я оттуда и сбежала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, fomyasha сказал:

Хорошо прочитала про декарис, а то как раз собиралась попить всем семейством.

Если это связано с глистами у кота - забейте!

Чтобы от кошки глистов подцепить, яйца должны зреть около двух недель во влажной среде. В квартире это не возможно - они высыхают (если только в лотке убирать реже раз в две недели, а после уборки руки тащить в рот, а не мыть, тогда мож и получится). Это скорее ребенок в песочнице на улице подцепит.

И еще нюанс - на глистов, которые можно подцепить от кошек, декарис не действует - он по человечьим видам, они у кошек не приживаются.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декарис ведь не единственное средство, недавно всем семейством пропили мебендазол. Один герой по показаниям, остальные для профилактики. Никаких проблем не было. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Оле сказал:

 

И не говорите, как будто специально создан для провокации иммунной системы к РС!

Когда-то при РС использовали, лень доставать старьё 80-х гг.

Скрытый текст

Левамизол. Первоначально данный препарат использовался только как противоглистное средство, весьма эффективное в борьбе с аскаридами. Также лечебный эффект отмечается при поражении иными гельминтами. Назначается левамизол при гельминтозах однократно на ночь: взрослым в дозе 150 мг, детям по 2,5 мг на 1 кг массы тела. В случаях необходимости лечение повторяют через 1 неделю. Соблюдения диеты при использовании препарата не требуется.

В дальнейшем было выявлено, что левамизол повышает общую сопротивляемость организма и может быть использован в иммунотерапии.

В настоящее время левамизол применяют при лечении заболеваний, обусловленных расстройствами иммунитета, такими как первичные и вторичные хронические и рецидивирующие инфекции, иммунодефицитные состояния, аутоиммунные болезни, опухоли.

Подтверждено действие левамизола при ревматоидном артрите: препарат используется в качестве средства базисной терапии, действует при длительном применении. Эффект развивается медленно. Употребляется внутрь в суточной дозе 0,15 г ежедневно.

Положительный эффект также наблюдается у лиц с хроническими заболеваниями легких, получавших по 0,15 г левамизола через день или по 0,1 г в день.

Используется левамизол по 2—2,5 мг/кг веса в сутки в течение 3 дней с перерывами между курсами 5—6 дней. В комплексной терапии язвенной болезни он оказывает благоприятное воздействие на течение заболевания и рубцевание язвы двенадцатиперстной кишки у больных с неблагоприятным, часто рецидивирующим и затянувшимся течением болезни.

 

Форма выпуска: таблетки по 0,05 и 0,15 г.

http://medhelp.clan.su/load/44-1-0-83

Возможно, как с Тактивином, нет единого мнения?

ПС. 1. Глянул! При неуклонном прогрессировании: левамизол по 150 мг/сут в теч-е 3-х дней каждой недели на протяжении 3-4 мес. - И.А. Завалишин.

2. Не слышал, чтобы это применяли сейчас. Конечно, ничего не советую!)

Изменено пользователем mic
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Оле сказал:

 

 

Здравствуйте, BeautifulQueen!

Сразу оговорюсь, что к Аксоглатирану никакого отношения не имею, но интересуюсь вопросом лекарственной аллергии, как спускового крючка/причины РС. Мне эта тема лично очень близка :(

 

Я правильно поняла Вашу историю дебюта РС:

- в 12-ом году Вы, перестраховавшись, приняли Декарис, результат - острый миелит (2 очага), который диагносты ошибочно приняли за инсульт (после лечения ''инсульта'' и восстановления, симптомов РС не было до апреля 17-го года?) 

- в 17-ом году Вы снова приняли Декарис, результат - РС (то есть, миелит приобрел хроническую форму)?

Да.все так. Много раз акцентировала внимание врачей..ПОПОВОЙ Е.В,Волковой И.Ю,Воронина А.В..и т.д на как я думаю моего начала заболевания..в частности ДЕКАРИС.Никто всерьез не отнёсся к моим словам!А ВЕДЬ ВОЗМОЖНО МНОГИЕ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИМЕННО С ЭТОГО ПРЕПАРАТА.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО ДА,ДЕКАРИС СИЛЬНЕЙШИЙ ИММУНОСТИМУЛЯТОР.

И на каком то форуме я действительно читала,что его применяют и для лечения аутоиммунных заболеваний (каких не помню).

В 24-ой Волкова мне сказала,что может и был все таки инфаркт головного мозга...Ибо одно другое не исключает и не мешает.Я все таки не думаю,что в 15-ой в неврологии идиоты работают.А у меня тромбоцитов огромное количество, назначен с тех пор пожизненный прием Кардиомагнила.

Следующее мое предположение...Ведь в аннотации к Декарису написано...ЧЕРЕЗ ПЯТЬ НЕДЕЛЬ ВОЗМОЖНО НАЧАЛО ЭНЦЕФАЛОПАТИИ!

ВОТ МОЖЕТ ОНА И НАЧАЛАСЬ?!Потому, как именно это время и прошло до ухудшения моего самочувствия.Кстати первый симптом и мое предположение,что это не энцефалопатия,а РС БЫЛО ТО,ЧТО У МЕНЯ ресницы растут внутрь глаза!Начала искать в интернете,что бы это могло быть и нашла...РС.

ВОРОНИН А.В ещё по рентгеновскому снимку сказал..ДА КАКОЙ ИНСУЛЬТ,У ТЕБЯ ВЕСЬ мозг в воронках. А его я уважаю,как профессионала!Он меня грамотно восстановил после реанимации! СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ!ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Я не врач.Не знаю как и в чем сходство различие между РС И ЭНЦЕФАЛОПАТИЕЙ.

Димиелинизация..меня волнует меньше всего!Наша нервная жизнь способствует разрушению нервных волокон.И если начать сейчас делать МРТ С КОНТРАСТОМ,как флюрографию всем и каждому ежегодно,ТО КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ С РС,УВЕЛИЧИТСЯ В РАЗЫ.

И судя по беседам с людьми с РС...воронки зарубцовываются.То что произошло со мной после"инсульта" 12 года.Короче как то так.

Сейчас мне на полгода назначен Аксоглатиран.Далее снова комиссия.

Чтобы мне назначили лечение-это вообще отдельная история.Мы никому не нужны! "Билась" с Поповой,ибо от нее зависело принятие решения.А биться мне есть за кого.Я одна воспитывают двух маленьких детей.И кроме меня у них никого нет!

 

 

  • Лайк 5
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BeautifulQueen сказал:

 ...

Чтобы мне назначили лечение-это вообще отдельная история.Мы никому не нужны! "Билась" с Поповой,ибо от нее зависело принятие решения.А биться мне есть за кого.Я одна воспитывают двух маленьких детей.И кроме меня у них никого нет!

 

Может и зря бились - я в плане диагноза. Кроме РС очаги в мозгу бывают и от других болезней. Острое состояние, в любом случае, снимается гормонами и сосудистой терапией. А вот дальнейшее лечение бывает другое.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautifulQueen, спасибо Вам! Вы - очень умный и смелый человек: Вы умеете находить причинно-следственные связи и не боитесь признавать ни своих, ни врачебных ошибок во избежание их в дальнейшем! По крайней мере, я уверена, что Декариса в Вашем доме больше не будет.

Не знаю, утешит ли Вас тот факт, что среди людей с РС очень многие подозревают, а то и уверены в том, что причиной их болезни стала лекарственная аллергия. Кстати, я - в числе этих людей.

Я тоже не врач, но предполагаю, что энцефалопатия - общее название заболеваний мозга, и то, что в аннотации этого ''лекарства'' не указан РС как побочный эффект, не значит, что аллергия на Декарис не могла стать причиной или спусковым механизмом РС.

Желаю Вам полного восстановления и назначения адекватного лечения для предупреждения возможных новых обострений!

Будьте здоровы для себя и Ваших деток!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Каспер сказал:

Может и зря бились - я в плане диагноза. Кроме РС очаги в мозгу бывают и от других болезней. Острое состояние, в любом случае, снимается гормонами и сосудистой терапией. А вот дальнейшее лечение бывает другое.

Да Дай Бог

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Каспер сказал:

Может и зря бились - я в плане диагноза. Кроме РС очаги в мозгу бывают и от других болезней. Острое состояние, в любом случае, снимается гормонами и сосудистой терапией. А вот дальнейшее лечение бывает другое.

 

Время покажет. Конечно, лучший вариант в этом случае - это острая форма болезни (особенно, если она уже прошла и не оставила после себя потерю функций), которая не перейдет в хроническую форму (по крайней мере без новой сильной реакции на подобный препарат). Но бытует мнение, что первая реакция - острая, а уже вторая, подобная первой - становится хронической. Но бывают и исключения, счастливые в том числе. Пусть у BeautifulQueen будет счастливый случай!

 

Спасибо Вам, что вынесли все комментарии в новую тему. Хотя со своего опыта знала, что лекарство, созданное убивать, убивает не только паразитов (в широком смысле), но в какой-то мере и их носителя, но от антигельминтного препарата тоже не ожидала таких сюрпризов.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Оле сказал:

BeautifulQueen, спасибо Вам! Вы - очень умный и смелый человек: Вы умеете находить причинно-следственные связи и не боитесь признавать ни своих, ни врачебных ошибок во избежание их в дальнейшем! По крайней мере, я уверена, что Декариса в Вашем доме больше не будет.

Не знаю, утешит ли Вас тот факт, что среди людей с РС очень многие подозревают, а то и уверены в том, что причиной их болезни стала лекарственная аллергия. Кстати, я - в числе этих людей.

Я тоже не врач, но предполагаю, что энцефалопатия - общее название заболеваний мозга, и то, что в аннотации этого ''лекарства'' не указан РС как побочный эффект, не значит, что аллергия на Декарис не могла стать причиной или спусковым механизмом РС.

Желаю Вам полного восстановления и назначения адекватного лечения для предупреждения возможных новых обострений!

Будьте здоровы для себя и Ваших деток!

Спасибо,и вам всего самого доброго!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BeautifulQueen сказал:

А ВЕДЬ ВОЗМОЖНО МНОГИЕ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ЗАБОЛЕВАНИЕ ИМЕННО С ЭТОГО ПРЕПАРАТА.

Мораль - не занимайтесь самолечением :-)))

От глистов-то избавились?

 

Цитата

Кстати первый симптом и мое предположение,что это не энцефалопатия,а РС БЫЛО ТО,ЧТО У МЕНЯ ресницы растут внутрь глаза!Начала искать в интернете,что бы это могло быть и нашла...РС.

Да ну? :-)))

И у кого с РС на форуме есть такой "симптом"?

 

PS
 

Скрытый текст

 

Энцефалопатия – это комплекс симптомов, синдром, отражающий диффузные поражения тканей головного мозга. Основные причины энцефалопатии – механизмы нарушения кровоснабжения тканей (ишемический фактор) и наличие кислородного голодания (гипоксии), вследствие которых запускается процесс гибели нервных клеток.

 

Энцефалопатия не является болезнью.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:

...

Да ну? :-)))

И у кого с РС на форуме есть такой "симптом"?

 

 

Как же мы без предполагаемого врача?!! ;))

У BeautifulQueen есть! Что не так, док? А Вы разве не знали, что при РС бывают самые разнообразные симптомы, поэтому наша болезнь и называется ''многоликой''?

А у Вас, по всей видимости, ресницы растут правильно, с чем Вас и поздравляю! ;)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Оле сказал:

Как же мы без предполагаемого врача?!! ;))

Не смог пройти мимо откровенной ерунды :-))))))))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Не смог пройти мимо откровенной ерунды :-))))))))))))))

 

Ладно, будем считать, что оправдались ;))

 

... даже чтобы идентифицировать ерунду, нужно ведь иметь какую-то базу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

****Я не врач.Не знаю как и в чем сходство различие между РС И ЭНЦЕФАЛОПАТИЕЙ.

Димиелинизация..меня волнует меньше всего!Наша нервная жизнь способствует разрушению нервных волокон.И если начать сейчас делать МРТ С КОНТРАСТОМ,как флюрографию всем и каждому ежегодно,ТО КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ С РС,УВЕЛИЧИТСЯ В РАЗЫ.

И судя по беседам с людьми с РС...воронки зарубцовываются.То что произошло со мной после"инсульта" 12 года.Короче как то так.****

 

Обленилась я цитировать :). BeautifulQueen, если хотите бороться, то придётся разобраться в различиях между РС и энцефалопатией. И ещё во многом другом. По-другому не получится. 

Димиелинизация должна вас волновать, равно как и ремиелинизация. У нас миелин разрушается быстрее чем у здоровых людей. 

Если начать делать МРТ с контрастом всем и каждому, то количество людей с РС если и увеличится, то незначительно, поскольку по одной картине МРТ диагноз не ставится, нужны симптомы. 

В остальном - сил вам и терпения на вашем пути. 

 

P.S. Если будет возможность, со временем посмотрите на другие диагнозы. Чего-то в вашем пазле не хватает. 

 

 

  • Лайк 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Оле сказал:

 

Как же мы без предполагаемого врача?!! ;))

У BeautifulQueen есть! Что не так, док? А Вы разве не знали, что при РС бывают самые разнообразные симптомы, поэтому наша болезнь и называется ''многоликой''?

А у Вас, по всей видимости, ресницы растут правильно, с чем Вас и поздравляю! ;)))

 

Даже у многоликости есть предел :))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Roxy сказал:

... 

Димиелинизация должна вас волновать, равно как и ремиелинизация. У нас миелин разрушается быстрее чем у здоровых людей. 

...

 

Живет себе человек, знает, что болеет, но старается не волноваться... но не тут-то было! ;))

Да, нас - волнующихся - не переделать, если мы волнуемся, почему же другие не волнуются?!! Надо всем волноваться!

Сама еле удержалась чтобы не написать о демиелинизации, но знала, что я не одна такая, и кто-то еще сорвется :))

 

34 минуты назад, Roxy сказал:

 

Даже у многоликости есть предел :))). 

 

Ой, не знаю, не знаю, иногда читаю симптомы форумчан, и начинаю подозревать неладное, а потом вспоминаю какими глазами на меня смотрели в диагностике в 2014, и все подозрения пропадают. Сытый голодного не поймет, как говорится.

За ресницы говорить не буду, но аномальное выпадение волос - один из внешних признаков острого аутоиммунного процесса*, а от причины выпадения волоса до механизма его неправильного роста - рукой подать, разве нет? Хотя ресниц я не изучала, не пришлось слава богу, но сегодня впервые порадовалась, что они у меня не такие пышные и густые, как у Дженнифер Лопес, мало ли как РС обернется, тьфу-тьфу-тьфу... и без того проблем куча.

 

* - для интересующихся сразу оговорюсь, что консультировалась с иммунологом в 2014, оттуда и сведения.  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не хотела же цитировать :)))

 

2 минуты назад, Оле сказал:

 

Живет себе человек, знает, что болеет, но старается не волноваться... но не тут-то было! ;))

Да, нас - волнующихся - не переделать, если мы волнуемся, почему же другие не волнуются?!! Надо всем волноваться!

Сама еле удержалась чтобы не написать о демиелинизации, но знала, что я не одна такая, и кто-то еще сорвется :))

 

И не думала срываться, просто страусиная политика при диагностированном РС почему-то не работает. :)  Речь не о волнении как таковом, а о том, что надо что-то делать, чтобы помочь себе. 

 

2 минуты назад, Оле сказал:

 

За ресницы говорить не буду, но аномальное выпадение волос - один из внешних признаков острого аутоиммунного процесса*, а от причины выпадения волоса до механизма его неправильного роста - рукой подать, разве нет?

 

 

Насчёт выпадения волос - читала такое, по принципу очаговой алопеции. Насчёт ресниц не уверена, и ещё раз не уверена :))). Хочу ссылочку :) (искать сейчас сил нет, честно :)). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

И не думала срываться, просто страусиная политика при диагностированном РС почему-то не работает. :)  Речь не о волнении как таковом, а о том, что надо что-то делать, чтобы помочь себе. 

 

Это понятно, но у человека же свежий диагноз - апрель 2017, откуда появиться такому опыту, как у здешних ''волков''? Неизвестно подтвердится ли РС, может быть до следующего МРТ все очаги заживут. Ну а если вдруг не заживут, тогда уже и будем помогать BeautifulQueen разбираться в РС.

 

10 минут назад, Roxy сказал:

...

Насчёт выпадения волос - читала такое, по принципу очаговой алопеции. Насчёт ресниц не уверена, и ещё раз не уверена :))). Хочу ссылочку :) (искать сейчас сил нет, честно :)). 

 

Нет, у меня была не очаговая, а просто слишком быстро теряла объем, не очагами! Прошло только после преднизолона. Но волосы больше не вьются, уже не как Анджела Дэвис, нет ;) ... всю жизнь выпрямляла-выутюживала, и вот - сбылась мечта идиота. А Вы не верите, что реснички в другую сторону заворачиваются!

А у меня нет ссылочки на ресницы, не изучала я, честно, но если найду, то обязательно. Но все по порядку: сначала - умный лектор ;))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Оле сказал:

 

Это понятно, но у человека же свежий диагноз - апрель 2017, откуда появиться такому опыту, как у здешних ''волков''? Неизвестно подтвердится ли РС, может быть до следующего МРТ все очаги заживут. Ну а если вдруг не заживут, тогда уже и будем помогать BeautifulQueen разбираться в РС.

 

Дай Бог, чтобы все зажило, но Аксо при недостоверном диагнозе РС вряд ли дадут. Хотя покопаться здесь определённо стоит. 

 

Цитата

Нет, у меня была не очаговая, а просто слишком быстро теряла объем, не очагами! Прошло только после преднизолона. Но волосы больше не вьются, уже не как Анджела Дэвис, нет ;) ... всю жизнь выпрямляла-выутюживала, и вот - сбылась мечта идиота. А Вы не верите, что реснички в другую сторону заворачиваются!

А у меня нет ссылочки на ресницы, не изучала я, честно, но если найду, то обязательно. Но все по порядку: сначала - умный лектор ;))

 

Эх, в моем случае преднизолон довершил катастрофу с волосами, но это было 9 капельниц за полтора дня, в реанимации. 

Да ладно, ну вот не верю, что от РС реснички в другую сторону заворачиваются ;). Ножки вот в другую сторону заворачиваются :))), или вообще заплетаются, такое бывает. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...