0620d1c1c25e8bacbc0cb82637b55226 Перейти к контенту

Тромбоз


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

К сожалению, да, потом врач разрешил тренировки. Но я в любом случае после больницы чувствую себя не очень. При малейшей нагрузке сердце начинает усиленно биться... голова теперь болит часто. Ни о каких тренировках в таком состоянии, конечно, нет и речи. Но я вылечусь и опять пойду. 

 

Я тоже врачу так сказала, что бинты - это ужасно! Давайте белье сразу куплю? Он ответил, что это бессмысленно, сейчас ноги еще опухшие и нужно покупать только через 2 недели...

\Компрессионные колготки надо одевать в латексных перчатках. Лучше идет, хотя надевать все-равно сложно.  Степень компрессии сильная?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Divmax сказал:

 

Ненавижу йогу и любые статичные или групповые занятия.. вообще не мое.

 

Я тоже ее ненавижу :))), у подружки другого выхода не было. Ничего, значит восстановишься и начнёшь потихоньку. Сколько раз уже это было :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

\Компрессионные колготки надо одевать в латексных перчатках. Лучше идет, хотя надевать все-равно сложно.  Степень компрессии сильная?

 

А вот это я у врача спросить не успела, ушел на операцию... Бинты постоянно сползают и режут кожу, нужно все-таки покупать белье, ходить невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

А вот это я у врача спросить не успела, ушел на операцию... Бинты постоянно сползают и режут кожу, нужно все-таки покупать белье, ходить невозможно...

А нет возможности больничный взять, хотя бы на недельку, чтобы дома с бинтами побыть. Просто если ноги отекшие никакие колготки не влезут. Их и так носить не очень комфортно, довольно сильно стягивают ( я про настоящие лечебные, не про те которые продают в обычной аптеке для беременных)

Они подбираются по измерениям ( это важно), и в ортопедических салонах, типа Ладомед,у меня есть по-моему новые, я посмотрю вечером размер, напишу в личку, если подойдут отдам.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

А нет возможности больничный взять, хотя бы на недельку, чтобы дома с бинтами побыть. Просто если ноги отекшие никакие колготки не влезут. Их и так носить не очень комфортно, довольно сильно стягивают ( я про настоящие лечебные, не про те которые продают в обычной аптеке для беременных)

Они подбираются по измерениям ( это важно), и в ортопедических салонах, типа Ладомед,у меня есть по-моему новые, я посмотрю вечером размер, напишу в личку, если подойдут отдам.

 

Нежелательно брать сейчас еще раз больничный, я свой закрыла. С утра, мне кажется, не такие отекшие, поэтому может быть влезут в белье... 

Спасибо огромное, Наташа) Но ты такая хрупкая, а я... эмм))) Ни разу не дюймовочка))) Поэтому, твои новые колготки мне только на руки налезут....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Нежелательно брать сейчас еще раз больничный, я свой закрыла. С утра, мне кажется, не такие отекшие, поэтому может быть влезут в белье... 

Спасибо огромное, Наташа) Но ты такая хрупкая, а я... эмм))) Ни разу не дюймовочка))) Поэтому, твои новые колготки мне только на руки налезут....

Ой, девочки, я вас люблю)))

 

Мы переехали и теперь в 2хкм от поликлиники, а мне надо туда. Еще весной я бы решилась на пеший поход, а теперь жду таксО.

 

Че делать... живем

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

Нежелательно брать сейчас еще раз больничный, я свой закрыла. С утра, мне кажется, не такие отекшие, поэтому может быть влезут в белье... 

Спасибо огромное, Наташа) Но ты такая хрупкая, а я... эмм))) Ни разу не дюймовочка))) Поэтому, твои новые колготки мне только на руки налезут....

Да ещё, компрессионное бельё одевается можно сказать, не вставая с кровати, пока ноги да, не очень отекшие или полежать, подняв ноги вверх немного, а потом одевать, не забывай в перчатках, иначе просто порвешь ногтями, у меня такие случаи тоже бывали, а они дорогущие, жалко.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, aliens сказал:

Да ещё, компрессионное бельё одевается можно сказать, не вставая с кровати, пока ноги да, не очень отекшие или полежать, подняв ноги вверх немного, а потом одевать, не забывай в перчатках, иначе просто порвешь ногтями, у меня такие случаи тоже бывали, а они дорогущие, жалко.

 

Вот я как раз об этом и думала, оно такое все дорогое просто жуть! А ведь нужно не одну штуку купить, а две... Короче, завтра с утра померяю сантиметром и закажу, не могу больше в этих бинтах, за сегодня уже второй раз бинтую...

Наташа, в латексных - это в медицинских?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну они так и называются латексные, можно виниловые, нитриловые. Лучше все_ таки сама сходи в салон, они точнее померят, а потом будешь заказывать. Салонов много по Москве, посмотри в интернете.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Ну они так и называются латексные, можно виниловые, нитриловые. Лучше все_ таки сама сходи в салон, они точнее померят, а потом будешь заказывать. Салонов много по Москве, посмотри в интернете.

 

о, хорошо, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

была только что на узи, "полная реканализация"!  Тоесть, тромбов нет, отека нет. Не знаю, кто был больше счастлив, я или врач) Сказал, это точно не онкология, не волнуйтесь. Я жалобным голоском спросила, можно ли мне на тренировку, он поржал и разрешил) Правда Ксарелто еще на месяц и еще одно УЗИ. :11z1happy:

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

была только что на узи, "полная реканализация"!  Тоесть, тромбов нет, отека нет. Не знаю, кто был больше счастлив, я или врач) Сказал, это точно не онкология, не волнуйтесь. Я жалобным голоском спросила, можно ли мне на тренировку, он поржал и разрешил) Правда Ксарелто еще на месяц и еще одно УЗИ. :11z1happy:

Таки я очень рад за вас

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Divmax, супер!

Тоже очень рада да тебя!

:give_rose: Ека, сделай УЗИ вен на всякий... если, конечно, ничего для разжижения не принимаешь... Оно везде по цене сильно различается, я сегодня делала за 1600, до этого за 4

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

Ека, сделай УЗИ вен на всякий... если, конечно, ничего для разжижения не принимаешь...

В данный момент я курантил пью (он разжижает), и завтра пойду сдавать кровь заодно и на свертываемость.

Пока по моим ощущениям кровь гуще не стала. А так-то да, предупреждение всем вмигающимся крупным шрифтом.

 

Кстати, было бы здорово, чтобы твой врач зафиксировал такую побочку в Микроген. Лучшего предупреждения, чем в инструкции к препарату, быть не может...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Divmax сказал:

была только что на узи, "полная реканализация"!  Тоесть, тромбов нет, отека нет. Не знаю, кто был больше счастлив, я или врач) Сказал, это точно не онкология, не волнуйтесь. Я жалобным голоском спросила, можно ли мне на тренировку, он поржал и разрешил) Правда Ксарелто еще на месяц и еще одно УЗИ. :11z1happy:

И я танцую вместе с тобой!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Divmax сказал:

 

32 минуты назад, Divmax сказал:

была только что на узи, "полная реканализация"!  Тоесть, тромбов нет, отека нет. Не знаю, кто был больше счастлив, я или врач) Сказал, это точно не онкология, не волнуйтесь. Я жалобным голоском спросила, можно ли мне на тренировку, он поржал и разрешил) Правда Ксарелто еще на месяц и еще одно УЗИ.

 

 

Прекрасно! Молодчинка!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Divmax сказал:

была только что на узи, "полная реканализация"!  Тоесть, тромбов нет, отека нет. Не знаю, кто был больше счастлив, я или врач) Сказал, это точно не онкология, не волнуйтесь. Я жалобным голоском спросила, можно ли мне на тренировку, он поржал и разрешил) Правда Ксарелто еще на месяц и еще одно УЗИ. :11z1happy:

 

Хорошие новости, поздравляю!!! :clap::girl_dance::11z1happy:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот третье узи типа контрольное. Тромбов нет, все ок, но врач отругал, что я без компрессионного белья. Так как врач был не тот, кто меня вел, спрашиваю, а что такого, мне же сказали это просто контрольное узи. Прочитал мне целую лекцию что вот на таких пациентов насмотрелся бла бла бла, никто рекомендаций не соблюдает бла бла бла...

А я, если честно, и не думала, что мне дальше нужно их носить, перестала недели полторы назад, таблетки тоже. Просто никак до врача доехать не могла, работала. Ну и подумала,а четакова, сниму компрессию, ведь хорошо все. А этот врач говорит нет, девушка, вес у вас излишний, хз от чего тромбоз, так что вперед и с песней за чулками. Я канеш все понимаю, но объясните мне, зачем??? Тромбов нет, варикоза нет, анализы в норме. За каким.... мне опять носить эту гребаную компрессию, которая меня просто нереально выбешивает? В раздумьях, в общем, я. Выскажите свое мнение все кому не лень) Возможно, я уже просто залечилась и стала слишком субьективна и самоуверена, а врач прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшой  варикоз и мне сказали постоянно носить, я первое время поносила довольно долго, а потом плюнула на это дело, весной-летом жарко, зимой холодно, стягивают так, что ходить невозможно, это когда с РС. Варикоз не прогрессирует.

Это я всё про себя:)

А тебе даже не знаю что сказать...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

У меня есть небольшой  варикоз и мне сказали постоянно носить, я первое время поносила довольно долго, а потом плюнула на это дело, весной-летом жарко, зимой холодно, стягивают так, что ходить невозможно, это когда с РС. Варикоз не прогрессирует.

Это я всё про себя:)

А тебе даже не знаю что сказать...

 

просто врачи разные, врач-хирург, который меня вел в больнице, сказал что делаем два узи и можно жить спокойно, просто раз в год делать узи. А этот говорит, вы что, один раз тромбоз возник и теперь постоянно опасность. Ну не знаю. Опасности повсюду и я вовсе не уверена, что тромбоз вернется. Лично мне после всего прочитанного о нем, кажется, что если он опять проявит себя, значит причины две - либо онкология (что первый мой врач отмел сразу), либо проблема с генами. А как это еще узнать, если вечно ходить в компрессии? Лучше уж сейчас пусть проявится повторно либо уйдет навсегда. У меня раньше был вес гораздо больше и никаких тромбов. На тренировках, разумеется, пока буду ходить в колготках. Просто работаем сейчас очень усиленно, у меня и так стресс, я их сняла, потому что просто выбешивалась (ну и месяц прошел после узи). Вот и думаю, что лучше - ходить в компрессии, но в стрессе или без нее, но с риском. Мне кажется, лучше не будить лихо (РС)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...