ba6e40c7d8945624c24ed51c03e1835b Перейти к контенту

Тромбоз


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Divmax сказал:

 

Диагноз: тромбоз глубоких вен, экстренная госпитализация...

 

Ничего себе, хорошо что к врачу пошли!!! Поправляйтесь, главное чтобы обследовали по полной и нашли причину. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Divmax, вчера мысль мелькнула, но не хотелось каркать. Тем более, учитывая возраст. Сами, наверное, уже почитали о тромбозе гл. вен. Иногда может и сам пройти без последствий. Надеюсь, у Вас так и будет!

Хороших врачей, удачи и оптимизма!

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

Диагноз: тромбоз глубоких вен, экстренная госпитализация...

А причина, какая? Есть версии? Нагрузка в спортзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Divmax сказал:

 

Диагноз: тромбоз глубоких вен, экстренная госпитализация...

 

Иногда можно обойтись уколами - таблетками. Удачи :clap:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

Иногда можно обойтись уколами - таблетками. Удачи :clap:

Да.

Никто телефона не знает? Как у Divmax дела?Положили в больницу или мест нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aliens сказал:

Да.

Никто телефона не знает? Как у Divmax дела?Положили в больницу или мест нет? 

 

Тут я))) лежу, запретили вставать вааще! Капельницы и уколы сделали, в 10 вечера еще делать будут. Хоть интернет есть и вы, моя любимая группа поддержки! Всем спасибо огромное! :gathering:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Тут я))) лежу, запретили вставать вааще! Капельницы и уколы сделали, в 10 вечера еще делать будут. Хоть интернет есть и вы, моя любимая группа поддержки! Всем спасибо огромное! :gathering:

:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

 

Одно скажу, как человек, не очень близкий к медицине, но очень близкий к спортивным травмам - кто приседал с 40 кг (если я не запамятовал) ???

Вот и результат :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Каспер сказал:

 

Одно скажу, как человек, не очень близкий к медицине, но очень близкий к спортивным травмам - кто приседал с 40 кг (если я не запамятовал) ???

Вот и результат :sad:

 

Кстати я несколько раз упомянула зал и они сказали нет не от этого, скорей всего это затяжная простуда и аутоимунное... :tongue:

 

но аднака память у Вас!!! Запомнить мои 40 кг!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Divmax сказал:

 

Тут я))) лежу, запретили вставать вааще! Капельницы и уколы сделали, в 10 вечера еще делать будут. Хоть интернет есть и вы, моя любимая группа поддержки! Всем спасибо огромное! :gathering:

Здорово что нашлась, лечись . Что говорят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

Кстати я несколько раз упомянула зал и они сказали нет не от этого, скорей всего это затяжная простуда и аутоимунное... :tongue:

...

А если бы спросили спортивного врача, то ответ мог бы быть и другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

Здорово что нашлась, лечись . Что говорят врачи?

Говорят завтра опять на узи искать нет ли флотирующего тромба, а сейчас сосудистые, антикоагулянты и диклофенак и не прыгать на матрасе и не устраивать дискотек после 22.00)))

5 минут назад, Каспер сказал:

А если бы спросили спортивного врача, то ответ мог бы быть и другой...

 

А какой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, aliens сказал:

Блин((((

Держись! 

Хорошо что вовремя, молодец что к врачу пошла.

Как нет, даже экстренно?

 

Экстренно конечно есть, но в какую именно больницу повезут - неизвестно. Я не хочу оказаться на другом конце Москвы, да еще и в клинике, где половина врачей нафиг уволилась, а вторая не знает что такое РС... Просто боюсь... Поэтому решила, что лучше в долги влезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Оле сказал:

 

А по каким критериям такие диагнозы устанавливают? Жалобы на сильную боль в мышцах? Ну и ну!

Избавляйтесь от тромбов и поправляйтесь!:1157612161_54:

 

Спасибо!

Хирург осмотрел ногу, надавил где икра внизу - резкая боль. Больше нигде ничего не болит. И никаких травм или перелетов или беременности. Тоесть, на ровном месте боль в икроножной мышце - основной кретерий, как я понимаю. Поэтому сделал вывод, что это тромбоз, отправил на узи, а там во всю тромбы. Сегодня сделали повторное узи - неокклюзивный тромбоз. Это не очень хороший вариант. Но протоки полностью не закрыты и флотирующих тромбов нет, поэтому кава-фильтр (ловец тромбов) в вену ставить не будут. Пока уколы, врач говорит, продержат точно до четверга, там повтроное УЗИ. Если результат лечения есть - домой на таблетки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Roxy сказал:

 

Ничего себе, хорошо что к врачу пошли!!! Поправляйтесь, главное чтобы обследовали по полной и нашли причину. 

 

Причина в длительной простуде, да еще и двойной (сначала один вирус 2 недели, потом второй еще неделю). По крайней мере, мы с врачом пришли к этому выводу. Так что, друзья, лечите простуду вовремя и не на ногах, а дома. Потому что вот чем может обернуться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Каспер сказал:

Снять нагрузки на ноги и лечить тромбофлебит.

Специально сегодня спросила своего лечащего врача, можно ли будет вернуться в зал к силовым тренировкам 3 раза в неделю по 2.5 часа. Он сказал - да, но не ранее, чем через месяц. Йохохо!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут туплю и не вполне понимаю, как могут физические нагрузки спровоцировать тромбофлебит (Каспер? :)). Ухудшить уже имеющуюся ситуацию - да, понятно. 

Divmax, выздоравливайте и это, осторожненько там с весами все-таки :))). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Roxy сказал:

Я вот тут туплю и не вполне понимаю, как могут физические нагрузки спровоцировать тромбофлебит (Каспер? :)). Ухудшить уже имеющуюся ситуацию - да, понятно. 

Divmax, выздоравливайте и это, осторожненько там с весами все-таки :))). 

 

Я тренеру сразу же написала диагноз, так что он в курсе) Готов аж в больницу приехать с апельсинками) И это... меня можно на "ты"!))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mic сказал:

Divmax, вчера мысль мелькнула, но не хотелось каркать. Тем более, учитывая возраст. Сами, наверное, уже почитали о тромбозе гл. вен. Иногда может и сам пройти без последствий. Надеюсь, у Вас так и будет!

Хороших врачей, удачи и оптимизма!

 

 

Когда читала Ваше сообщение вчера, подумала, какие же мужчины проницательные существа. Мой тоже сказал - тромбы! Но я по неизвестной мне причине, не вслушилась в его диагноз... Точнее, даже не "услышала". Наверное, потому, что он от медицины очень и очень далек. Но вот вы оба оказались правы) :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roxy сказал:

Я вот тут туплю и не вполне понимаю, как могут физические нагрузки спровоцировать тромбофлебит (Каспер? :)). Ухудшить уже имеющуюся ситуацию - да, понятно.   ...

Я тоже знал только общеизвестные факторы риска, в т.ч. гиподинамию, однако:

Резкая смена деятельности может привести к тромбозу

Скрытый текст

Как показало исследование, долгие часы за рулём, чтобы поучаствовать в спортивном марафоне, а затем столь же долгое путешествие в машине обратно может стать причиной тромбоза глубоких вен из-за резкой смены уровня подвижности.

Примером могут послужить истории Chris и Tammy Lifka из Чикаго - прекрасных бегунов, пребывающих в отличной физической форме, которые пострадали от тромбоза глубоких вен после окончания очередных соревнований.

Повышенный риск тромбоза объясняется это тем, что после финиша напряжение резко спадает, и ряд функций организма, включая артериальное давление, также снижаются. Многим спортсменам знакомо ощущение выжатости, которое они испытывают после окончания соревнований. И именно неподвижность нарушает нормальный кровоток, превращая кровь почти что в "гель". Часы за рулём автомобиля вскоре после этого приводят к тому, что кровь застаивается в венах нижних конечностей.

Чтобы избежать тромбоза глубоких вен после спортивных мероприятий врачи и учёные рекомендуют: 1. пить достаточно жидкости во время и после соревнований; 2. продолжать двигаться после окончания соревнования; 3. отложить отъезд хотя бы на сутки после соревнований; 4. делать перерывы на небольшую разминку, когда приходится подолгу вести машину.

Divmax, спасибо! Скорейшего и полного выздоровления! :give_rose:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Divmax сказал:

 

Я тренеру сразу же написала диагноз, так что он в курсе) Готов аж в больницу приехать с апельсинками) И это... меня можно на "ты"!))

 

Меня можно тоже на "ты", и даже нужно :))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

Я тоже знал только общеизвестные факторы риска, в т.ч. гиподинамию, однако:

Резкая смена деятельности может привести к тромбозу

  Скрыть контент
8 минут назад, ellekb сказал:

Divmax, выздоравливайте!

 

Divmax, спасибо! Скорейшего и полного выздоровления! :give_rose:

 

И вам всем большое спасибо за поддержку!

 

Да, про гиподинамию мне первый хирург сразу сказал. Причем указал, что даже если я занимаюсь в зале, что очень хорошо, от гиподинамии меня это не спасает. У меня сидячая работа, ну чтож, буду чаще вставать и ходить...

1 минуту назад, Roxy сказал:

 

Меня можно тоже на "ты", и даже нужно :))). 

 

Вот и отлично) :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...