Jump to content

Копаксон с 20 на 40

Recommended Posts

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Точно, и я на хвост сяду. Может оригинальный Бетаферон дадут...

Ваш копаксон из Моники - какой то сюр.... Котов убеждал меня, что Копаксона больше не будет и нехрен капризничать, меня просто выкинули из списков и ничего не сказали, а Вам вот так просто выдали его.

Чего то мне кажется, что здесь вы меняющихся не найдете, в тех же МОНИКИ  мою подругу послали все, включая Котова, далеко и надолго с копаксоном 20, не говоря уже о копаксоне 40  

3 часа назад, irina0210 сказал:

Цена Копа 20 с 1996г выросла на 1002%.

Таки больные накручивают цену своим спросом на препарат с 31% эффективностью ) уменьшения??? количества обострений )

• Like 2

Ориентируясь только на СМИ!!!!!!! )

"Дмитрий Кулиш, директор DrugDevelopment.ru, профессор Сколковского института науки и технологий:

– Я признаю, что со стороны «Teвы» это манипуляция рынком, а не забота о пациенте. Но с точки зрения закона «Тева» абсолютно права. По ФЗ‑61 «Об обращении лекарственных средств» для определения эквивалентности биологических молекул недостаточно определить эквивалентность МНН, но также необходимо провести непростые клинические исследования терапевтической эквивалентности. «Tева» с этой точки зрения сделала все чисто и профессионально – они провели клиническое исследование, доказывающее, что дозировки 20 и 40 мг/мл отличаются по воздействию. Вследствие этого оба препарата глатирамера ацетата – и 20 мг, и 40 мг – были признаны референтными."
https://vademec.ru/news/2017/08/21/my-nikogda-ne-delali-vyvodov-o-vzaimozamenyaemosti-lekarstv-na-osnove-sobstven-nykh-domyslov/

Меня это не касается лично, но таких исследований не читал (

А если это правда, то колющие Копаксон-ы должны сделать выводы о том, что они "потребляют" )

Какой препарат более (не-)эффективен? (20 или 40? )

========================

"При этом лекарственный препарат «Копаксон-Тева» вводится один раз в сутки ежедневно, в то время как лекарственный препарат «Копаксон 40» вводится 3 раза в неделю. Одновременно в инструкции по применению лекарственного препарата «Копаксон 40» в разделе «фармакодинамика» указано, что «прямой сравнительный анализ эффективности и безопасности препарата в дозе 20 мг/мл (при ежедневном введении) и 40 мг/мл (при 3-х кратном еженедельном введении) в рамках регистрационного клинического исследования не проводился" -

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71230174/

========================

Или это таки агония экспертов? )

• Like 1
  • 1 year later...

Покупаю копаксон в аптеках Москвы 4 года  .Лежачий больной. Когда копаксон выдавали людям бесплатно, бывало в аптеках и по 5000 рублей.меняю с 20 на 40 без проблем , что удалось купить дешевле. Сейчас психологически считаю 20 действует лучше.Колю 20 .средняя цена по Москве 21000 руб.

• Like 1
3 часа назад, Vladimir417 сказал:

Покупаю копаксон в аптеках Москвы 4 года  .Лежачий больной. Когда копаксон выдавали людям бесплатно, бывало в аптеках и по 5000 рублей.меняю с 20 на 40 без проблем , что удалось купить дешевле. Сейчас психологически считаю 20 действует лучше.Колю 20 .средняя цена по Москве 21000 руб.

Простите, а зачем лежащему больному копаксон? Для самоуспокоения?

• Thanks 1
Только что, Vladimir417 сказал:

Не понял вопроса. 

Ну для чего Вам ГА? В чем он действует, в вашем случае лежачего больного?Он снижает, в лучшем случае на 30% кол-во обострений при РРРС. У Вас обострения часто? Я просто не понимаю, зачем копаксон.

• Like 3
1 час назад, aliens сказал:

Ну для чего Вам ГА? В чем он действует, в вашем случае лежачего больного?Он снижает, в лучшем случае на 30% кол-во обострений при РРРС. У Вас обострения часто? Я просто не понимаю, зачем копаксон.

Спасибо за внимание. Моя болезнь шла по классический. схеме. Потеря зрения. Ток по позвоночнику и белые пятна  на МРТ в позвоночнике. Пульс тер. дала временый эффект. Потом 4 метаксотрона и врачи говорят, больше нельзя. В итоге в ноябре 2014 я на провопролеж.

матрасе, руки ноги еле двигается. Сам есть не могу. Здесь Трифонова О. В. и говорит - давайте поколем копаксон. И в январе 2015 руки заработали. 

В июне 2016 у Бойко в его больнице попытались перейти на бетоферон - не удачно. 

Ваше мнение? 

39 минут назад, Наташка сказал:

Не могу войти на Питерский форум вы не спрашивали сколько можно получать копаксон? Колю 8 лет.

ограничений по времени нет.

8 часов назад, Vladimir417 сказал:

Спасибо за внимание. Моя болезнь шла по классический. схеме. Потеря зрения. Ток по позвоночнику и белые пятна  на МРТ в позвоночнике. Пульс тер. дала временый эффект. Потом 4 метаксотрона и врачи говорят, больше нельзя. В итоге в ноябре 2014 я на провопролеж.

матрасе, руки ноги еле двигается. Сам есть не могу. Здесь Трифонова О. В. и говорит - давайте поколем копаксон. И в январе 2015 руки заработали. 

Ваше мнение? 

Ну мое мнение не является истиной в последней инстанции. Мое мнение, я не понимаю, зачем нужны препараты, тем более первой линии в таком состоянии, простите. Врачам наверное виднее.

• Like 4
12 часов назад, Vladimir417 сказал:

Есть в мед.практике опыт использования Копаксона после митоксантрона с положительными результатами

• Like 4
  • 4 weeks later...

Народ, принимающий Копаксон 40. Кто-нибудь заметил, что на нем прибавилась усталость? Не понимала, в чем дело, пока он у меня не кончился. Перестала колоть и усталость прошла. Возможно, это просто совпало, но вдруг у кто то тоже такое заметил?

Edited by Divmax
  • Confused 2
  • Sad 1
1 час назад, Divmax сказал:

Народ, принимающий Копаксон 40. Кто-нибудь заметил, что на нем прибавилась усталость? Не понимала, в чем дело, пока он у меня не кончился. Перестала колоть и усталость прошла. Возможно, это просто совпало, но вдруг у кто то тоже такое заметил?

Не было опыта копаксон 20, изначально коп 40, усталость мое второе я , думала что это просто рс

• Like 1
  • Sad 1
45 минут назад, Ирина83 сказал:

Не было опыта копаксон 20, изначально коп 40, усталость мое второе я , думала что это просто рс

у РС тоже такое есть. Я вот тоже сначала так думала. Потом мне стало как то совсем тяжко заниматься в зале. Сейчас не колю, занимаюсь нормально. Я конечно не откажусь от Копа - это лучшее из зол, просто интересно, действительно ли это от него.

Edited by Divmax
23 минуты назад, Divmax сказал:

у РС тоже такое есть. Я вот тоже сначала так думала. Потом мне стало как то совсем тяжко заниматься в зале. Сейчас не колю, занимаюсь нормально. Я конечно не откажусь от Копа - это лучшее из зол, просто интересно, действительно ли это от него.

Когда я устраиваю себе лекарственные каникулы (интерферон бета-1б), то делаю это именно чтобы получить прилив сил на важный период жизни.

• Like 1
15 минут назад, Каспер сказал:

Когда я устраиваю себе лекарственные каникулы (интерферон бета-1б), то делаю это именно чтобы получить прилив сил на важный период жизни.

А как долго могут длиться лекарственные каникулы?

10 минут назад, АннаХ сказал:

А как долго могут длиться лекарственные каникулы?

Там много разных факторов, обязательное условие - на препарате больше года.

Я себе делаю 1-1,5 недели не чаще, чем раз в квартал. Иногда разовый пропуск укола.

• Thanks 2

Настоятельно советую не переходить на 40 мг. Основываюсь только на свой опыт. Когда колол 20 мг чувствовал себя лучше, все хотел перейти назад на 20 но так и не успел, сменили вообще в итоге препарат.

• Like 1
1 час назад, Rither сказал:

Настоятельно советую не переходить на 40 мг. Основываюсь только на свой опыт. Когда колол 20 мг чувствовал себя лучше, все хотел перейти назад на 20 но так и не успел, сменили вообще в итоге препарат.

к сожалению, 20 более не закупается, по крайней мере в Подмосковье, только 40. А в чем у Вас выражается плохое самочувствие?

12 минут назад, Divmax сказал:

к сожалению, 20 более не закупается, по крайней мере в Подмосковье, только 40. А в чем у Вас выражается плохое самочувствие?

Это давно было. Просто сразу почувствовал разницу в общем состоянии.

• 1 month later...
В 20.12.2018 в 10:31, Divmax сказал:

Вот попробую пронаблюдать вашу теорию - в последний год усталость да, очень заметно усилилась, но связать это с Коп40 не приходило на ум. Вот сейчас досталась одна пачка 20мг - проколю его, попробую заметить разницу.

• Like 2
  • 8 months later...

Добрый день всем.хотела бы сделать обмен,20 на 40 поменять, т.к по мне от 40 лучше. 

Edited by Anastasia Pan
Лишнее написала
6 минут назад, Anastasia Pan сказал:

Добрый день всем.у меня вопрос и предложение. В какой теме мне писать? Я добилась выдачи копаксон 20, а до этого колола копаксон 40.вот хотела бы сделать обмен,20 на 40 поменять, т.к по мне от 40 лучше. 

Сообщение перенес сюда.

• Like 1