068bc20f82321c548b353a21422cf79c Перейти к контенту

Копаксон с 20 на 40


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, irina0210 сказал:

Цена Копа 20 с 1996г выросла на 1002%.

Таки больные накручивают цену своим спросом на препарат с 31% эффективностью ) уменьшения??? количества обострений )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентируясь только на СМИ!!!!!!! )

 

"Дмитрий Кулиш, директор DrugDevelopment.ru, профессор Сколковского института науки и технологий:

 

– Я признаю, что со стороны «Teвы» это манипуляция рынком, а не забота о пациенте. Но с точки зрения закона «Тева» абсолютно права. По ФЗ‑61 «Об обращении лекарственных средств» для определения эквивалентности биологических молекул недостаточно определить эквивалентность МНН, но также необходимо провести непростые клинические исследования терапевтической эквивалентности. «Tева» с этой точки зрения сделала все чисто и профессионально – они провели клиническое исследование, доказывающее, что дозировки 20 и 40 мг/мл отличаются по воздействию. Вследствие этого оба препарата глатирамера ацетата – и 20 мг, и 40 мг – были признаны референтными."
https://vademec.ru/news/2017/08/21/my-nikogda-ne-delali-vyvodov-o-vzaimozamenyaemosti-lekarstv-na-osnove-sobstven-nykh-domyslov/

 

Меня это не касается лично, но таких исследований не читал (

А если это правда, то колющие Копаксон-ы должны сделать выводы о том, что они "потребляют" )

Какой препарат более (не-)эффективен? (20 или 40? )

========================

 

"При этом лекарственный препарат «Копаксон-Тева» вводится один раз в сутки ежедневно, в то время как лекарственный препарат «Копаксон 40» вводится 3 раза в неделю. Одновременно в инструкции по применению лекарственного препарата «Копаксон 40» в разделе «фармакодинамика» указано, что «прямой сравнительный анализ эффективности и безопасности препарата в дозе 20 мг/мл (при ежедневном введении) и 40 мг/мл (при 3-х кратном еженедельном введении) в рамках регистрационного клинического исследования не проводился" -

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71230174/

 

========================

Или это таки агония экспертов? )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Покупаю копаксон в аптеках Москвы 4 года  .Лежачий больной. Когда копаксон выдавали людям бесплатно, бывало в аптеках и по 5000 рублей.меняю с 20 на 40 без проблем , что удалось купить дешевле. Сейчас психологически считаю 20 действует лучше.Колю 20 .средняя цена по Москве 21000 руб.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vladimir417 сказал:

Покупаю копаксон в аптеках Москвы 4 года  .Лежачий больной. Когда копаксон выдавали людям бесплатно, бывало в аптеках и по 5000 рублей.меняю с 20 на 40 без проблем , что удалось купить дешевле. Сейчас психологически считаю 20 действует лучше.Колю 20 .средняя цена по Москве 21000 руб.

Простите, а зачем лежащему больному копаксон? Для самоуспокоения?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Простите, а зачем лечащему больному копаксон? Для самоуспокоения?

Не понял вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladimir417 сказал:

Не понял вопроса. 

Ну для чего Вам ГА? В чем он действует, в вашем случае лежачего больного?Он снижает, в лучшем случае на 30% кол-во обострений при РРРС. У Вас обострения часто? Я просто не понимаю, зачем копаксон.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Ну для чего Вам ГА? В чем он действует, в вашем случае лежачего больного?Он снижает, в лучшем случае на 30% кол-во обострений при РРРС. У Вас обострения часто? Я просто не понимаю, зачем копаксон.

Спасибо за внимание. Моя болезнь шла по классический. схеме. Потеря зрения. Ток по позвоночнику и белые пятна  на МРТ в позвоночнике. Пульс тер. дала временый эффект. Потом 4 метаксотрона и врачи говорят, больше нельзя. В итоге в ноябре 2014 я на провопролеж.

матрасе, руки ноги еле двигается. Сам есть не могу. Здесь Трифонова О. В. и говорит - давайте поколем копаксон. И в январе 2015 руки заработали. 

В июне 2016 у Бойко в его больнице попытались перейти на бетоферон - не удачно. 

  Ваше мнение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Наташка сказал:

Не могу войти на Питерский форум вы не спрашивали сколько можно получать копаксон? Колю 8 лет.

 

ограничений по времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vladimir417 сказал:

Спасибо за внимание. Моя болезнь шла по классический. схеме. Потеря зрения. Ток по позвоночнику и белые пятна  на МРТ в позвоночнике. Пульс тер. дала временый эффект. Потом 4 метаксотрона и врачи говорят, больше нельзя. В итоге в ноябре 2014 я на провопролеж.

матрасе, руки ноги еле двигается. Сам есть не могу. Здесь Трифонова О. В. и говорит - давайте поколем копаксон. И в январе 2015 руки заработали. 

В июне 2016 у Бойко в его больнице попытались перейти на бетоферон - не удачно. 

  Ваше мнение? 

Ну мое мнение не является истиной в последней инстанции. Мое мнение, я не понимаю, зачем нужны препараты, тем более первой линии в таком состоянии, простите. Врачам наверное виднее.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vladimir417 сказал:

Спасибо за внимание. Моя болезнь шла по классический. схеме. Потеря зрения. Ток по позвоночнику и белые пятна  на МРТ в позвоночнике. Пульс тер. дала временый эффект. Потом 4 метаксотрона и врачи говорят, больше нельзя. В итоге в ноябре 2014 я на провопролеж.

матрасе, руки ноги еле двигается. Сам есть не могу. Здесь Трифонова О. В. и говорит - давайте поколем копаксон. И в январе 2015 руки заработали. 

В июне 2016 у Бойко в его больнице попытались перейти на бетоферон - не удачно. 

Есть в мед.практике опыт использования Копаксона после митоксантрона с положительными результатами

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ, принимающий Копаксон 40. Кто-нибудь заметил, что на нем прибавилась усталость? Не понимала, в чем дело, пока он у меня не кончился. Перестала колоть и усталость прошла. Возможно, это просто совпало, но вдруг у кто то тоже такое заметил?

Изменено пользователем Divmax
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

Народ, принимающий Копаксон 40. Кто-нибудь заметил, что на нем прибавилась усталость? Не понимала, в чем дело, пока он у меня не кончился. Перестала колоть и усталость прошла. Возможно, это просто совпало, но вдруг у кто то тоже такое заметил?

Не было опыта копаксон 20, изначально коп 40, усталость мое второе я , думала что это просто рс

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ирина83 сказал:

Не было опыта копаксон 20, изначально коп 40, усталость мое второе я , думала что это просто рс

 

у РС тоже такое есть. Я вот тоже сначала так думала. Потом мне стало как то совсем тяжко заниматься в зале. Сейчас не колю, занимаюсь нормально. Я конечно не откажусь от Копа - это лучшее из зол, просто интересно, действительно ли это от него.

Изменено пользователем Divmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Divmax сказал:

 

у РС тоже такое есть. Я вот тоже сначала так думала. Потом мне стало как то совсем тяжко заниматься в зале. Сейчас не колю, занимаюсь нормально. Я конечно не откажусь от Копа - это лучшее из зол, просто интересно, действительно ли это от него.

 

Когда я устраиваю себе лекарственные каникулы (интерферон бета-1б), то делаю это именно чтобы получить прилив сил на важный период жизни.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Каспер сказал:

 

Когда я устраиваю себе лекарственные каникулы (интерферон бета-1б), то делаю это именно чтобы получить прилив сил на важный период жизни.

А как долго могут длиться лекарственные каникулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АннаХ сказал:

А как долго могут длиться лекарственные каникулы?

 

Там много разных факторов, обязательное условие - на препарате больше года.

 

Я себе делаю 1-1,5 недели не чаще, чем раз в квартал. Иногда разовый пропуск укола.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно советую не переходить на 40 мг. Основываюсь только на свой опыт. Когда колол 20 мг чувствовал себя лучше, все хотел перейти назад на 20 но так и не успел, сменили вообще в итоге препарат.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rither сказал:

Настоятельно советую не переходить на 40 мг. Основываюсь только на свой опыт. Когда колол 20 мг чувствовал себя лучше, все хотел перейти назад на 20 но так и не успел, сменили вообще в итоге препарат.

 

к сожалению, 20 более не закупается, по крайней мере в Подмосковье, только 40. А в чем у Вас выражается плохое самочувствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Divmax сказал:

 

к сожалению, 20 более не закупается, по крайней мере в Подмосковье, только 40. А в чем у Вас выражается плохое самочувствие?

 

Это давно было. Просто сразу почувствовал разницу в общем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 20.12.2018 в 10:31, Divmax сказал:

Народ, принимающий Копаксон 40. Кто-нибудь заметил, что на нем прибавилась усталость? Не понимала, в чем дело, пока он у меня не кончился. Перестала колоть и усталость прошла. Возможно, это просто совпало, но вдруг у кто то тоже такое заметил?

Вот попробую пронаблюдать вашу теорию - в последний год усталость да, очень заметно усилилась, но связать это с Коп40 не приходило на ум. Вот сейчас досталась одна пачка 20мг - проколю его, попробую заметить разницу.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день всем.хотела бы сделать обмен,20 на 40 поменять, т.к по мне от 40 лучше. 

Изменено пользователем Anastasia Pan
Лишнее написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anastasia Pan сказал:

Добрый день всем.у меня вопрос и предложение. В какой теме мне писать? Я добилась выдачи копаксон 20, а до этого колола копаксон 40.вот хотела бы сделать обмен,20 на 40 поменять, т.к по мне от 40 лучше. 

 

Сообщение перенес сюда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...