4769dfdec5045fef894f2caf2d1ff3e0 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Divmax сказал:

 

А Вы уверены в диагнозе? столько лет оптикомиелит обычно не держится... Анализ на Аквапорин 4 делали?

Абсолютно не уверен. На антитела к аквапорину не делали, доктор сказал что уже залили гормоны и анализ этот будет не показательным.(Я так понял его слова).

Также сказал что очаги в грудном отделе позвоночника протяженные, с атрофическими изменениями, характерные для оптикомиелита. (этот отдел делали без контраста, а гм и шоп с контрастом и там накопления нет). Меня вообще вырубило резко, часа за 2. Предшествовал этому стресс, устроился на работу новую, вот и поработал(. До этого мне месяца два плавно плохело, метаболичка и гормоны не помогали.  Сегодня смог подняться, и пересесть в коляску. Пробовал ходить с палкой, но эта опция теперь не доступна.)   Сижу в глубоких раздумьях))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mitya сказал:

Абсолютно не уверен. На антитела к аквапорину не делали, доктор сказал что уже залили гормоны и анализ этот будет не показательным.(Я так понял его слова).

Также сказал что очаги в грудном отделе позвоночника протяженные, с атрофическими изменениями, характерные для оптикомиелита. (этот отдел делали без контраста, а гм и шоп с контрастом и там накопления нет). Меня вообще вырубило резко, часа за 2. Предшествовал этому стресс, устроился на работу новую, вот и поработал(. До этого мне месяца два плавно плохело, метаболичка и гормоны не помогали.  Сегодня смог подняться, и пересесть в коляску. Пробовал ходить с палкой, но эта опция теперь не доступна.)   Сижу в глубоких раздумьях))).

 

делайте анализ. Оптикомиелит - очень быстрое заболевание, РС медленнее. И вот мне кажется, что у Вас РС (дебют аж в 2007!), в таком случае гораздо больше шансов восстановиться при условии приема ПИТРС и некоторых других мероприятий. Но это лишь мое мнение, конечно, я не специалист. Кстати, а чем лечили от РС?

Изменено пользователем Divmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mitya сказал:

На антитела к аквапорину не делали, доктор сказал что уже залили гормоны и анализ этот будет не показательным.(Я так понял его слова

Очень сомневаюсь, антитела к аквопорину либо есть, либо нет и гормоны на это не влияют. Настаивайте на анализе. Это важно. Насколько я знаю, без результатов этого анализа, оптикомиелит не ставится.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Divmax сказал:

 

делайте анализ. Оптикомиелит - очень быстрое заболевание, РС медленнее. И вот мне кажется, что у Вас РС (дебют аж в 2007!), в таком случае гораздо больше шансов восстановиться при условии приема ПИТРС и некоторых других мероприятий. Но это лишь мое мнение, конечно, я не специалист. Кстати, а чем лечили от РС?

Диагноз поставили 2007. А первый РБН вообще в 2001. Лечили с 2010 ронбеталом год после него лекарственный гепатит возник, и поменяли на копаксон (по мнению врачей он меня не "держал", хотя было как-то стабильно на нём), и поменяли на инфибету (прогрессия, спастика нарастала, и обострения возникали). Других питрс не было.

Сейчас азатиоприн только принимаю.

 

25 минут назад, aliens сказал:

Очень сомневаюсь, антитела к аквопорину либо есть, либо нет и гормоны на это не влияют. Настаивайте на анализе. Это важно. Насколько я знаю, без результатов этого анализа, оптикомиелит не ставится.

Мне тоже так думается. Попробую сдать в платно в частной лаборатории.

 

Спасибо за советы.

 

P.S.: вообще госпитализация у была запланирована для лечения митаксантроном, но врачи решили поменять на азатиоприн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mitya сказал:

Мне тоже так думается. Попробую сдать в платно в частной лаборатории.

 

Спасибо за советы.

 

отпишитесь, пожалуйста, что покажет анализ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...