531fe3ef0b6c1c3cba179c3bf147c26e Перейти к контенту

Аборт при рассеяном склерозе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 36 лет. Пол года назад у меня ухудшилось зрение на один глаз. Сделали мрт головы, показало около 12 очагов демиализации в не активной фазе. Областной врач невропатолог диагноз рассеянный склероз не подтвердил. Хотя из симптомов на протяжении этого времени: периодически дергаются мышцы на ногах,  тяжесть в ногах, головокружение, когда долго ходишь бывает шаткость в походке. Сейчас я беременна. У меня уже есть 2 детей. Вопрос следующий,  может кто сталкивался. Если делать аборт, какой метод подходит в данном случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2017 в 17:23, lizik28 сказал:

Добрый день!

Мне 36 лет. Пол года назад у меня ухудшилось зрение на один глаз. Сделали мрт головы, показало около 12 очагов демиализации в не активной фазе. Областной врач невропатолог диагноз рассеянный склероз не подтвердил. Хотя из симптомов на протяжении этого времени: периодически дергаются мышцы на ногах,  тяжесть в ногах, головокружение, когда долго ходишь бывает шаткость в походке. Сейчас я беременна. У меня уже есть 2 детей. Вопрос следующий,  может кто сталкивался. Если делать аборт, какой метод подходит в данном случае? 

Не буду советовать методы, для этого есть врачи-неврологи. Мне лично перед операцией по холицистоэктомии (удалении желчного пузыря) методом лапаротомии, невролог сказал, что наркоз как обычному больному, но желательно избегать эпидуральной анестезии. А третья беременность при РС действительно очень опасна. Я неоднократно встречала больных женщин, у которых после вторых или третьих родов начиналось значительное ухудшение состояния.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы не знаю, про наркоз скажу, мне тоже не стали делать эпидуралку при операции (не аборт), анестезиолог сказала лезть в спинной мозг при вашем диагнозе мы не будем, несмотря на то что невролог написала эпидуральный наркоз,был общий наркоз, послеоперационное состояние было лучше всех.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 7/28/2017 в 17:23, lizik28 сказал:

Добрый день!

Мне 36 лет. Пол года назад у меня ухудшилось зрение на один глаз. Сделали мрт головы, показало около 12 очагов демиализации в не активной фазе. Областной врач невропатолог диагноз рассеянный склероз не подтвердил. Хотя из симптомов на протяжении этого времени: периодически дергаются мышцы на ногах,  тяжесть в ногах, головокружение, когда долго ходишь бывает шаткость в походке. Сейчас я беременна. У меня уже есть 2 детей. Вопрос следующий,  может кто сталкивался. Если делать аборт, какой метод подходит в данном случае? 

 

Я тоже спрашивала у врача, что делать, если забеременею. Мне сказали, эпидуралка не рекомендуется, желательно общий наркоз. Надо поговорить с анестезиологом и неврологом Вам. Они оценят Ваше состояние, а то тут по интернету не зная анамнеза опасно советовать какой-то вид наркоза.

п.с. а есть у врача предположения о диагнозе, если РС не ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы однако... Дело в том, что и при аборте и при родах происходят гормональные изменения в организме, которые могут стать причиной обострения РС, и никто не скажет, как все обернётся. 

В похожей ситуации (не аборт) с общим наркозом все прошло нормально. 

И да, диагноз бы надо уточнить, может не все так плохо. 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

 

Спасибо! Только хотела попросить перенести весь этот поток сознания куда-нибудь подальше от автора

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Еще раз, про веру все там

 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/8967-istinnost-veryi/?page=13

 

Здесь только ответы по существу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...