623ba0ae5662b97819a85bc306daacad Перейти к контенту

Помогите разобраться!Пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, jodaz сказал:

Пшла вон. Надоела. )

 

PS

Защитников прошу воздержаться. )

Пока не разберутся в сути )

 

Нет, дорогой, вы заигрались и это отвратительно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, jodaz сказал:

))) Угу. Длинноногие, бледнокожие блондинки

Ой. Это я в молодости. Сейчас волосы стали темнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, jodaz сказал:

))) Угу. Длинноногие, бледнокожие блондинки

 

Нет. Это, разумеется, никак не касается внешнего вида. Это просто такой тип характера. Могу ошибаться, конечно, но что-то вроде: мы любим накручивать себя, ковыряться в себе и деталях, чаще испытываем чувство вины по сравнению с другими и тд и тп.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Никто не хочет чистоты эксперимента.

Уже пожаловались (((

Нет, жалоб так и не дождался, все упорные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

Нет, жалоб так и не дождался, все упорные :)

 

Да ну, это все пустое. Просто jodaz очень ироничен и его оскоробления - это ни что иное как сарказм. Просто переборщил чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

Вот так и обучай на живом примере )))

 

Обучение хорошо, когда подопытный - не ты) А когда ты - очень обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Вот так и обучай на живом примере )))

Это жертвы ради науки - как лягушка на лабораторном столе :69:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Каспер сказал:

Это жертвы ради науки - как лягушка на лабораторном столе :69:

Разве что с этой стороны мне взглянуть на ситуацию )

А что тут нового? Ничего.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не думала обижаться. Я не обидчива.

Только злюсь иногда. Но никого не поколотила, только начинаю говорить немного по другому. Кому-то это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vera сказал:

Я и не думала обижаться. Я не обидчива.

Только злюсь иногда. Но никого не поколотила, только начинаю говорить немного по другому. Кому-то это не нравится.

 

Ну вот и отлично.

А теперь всем баиньки :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Divmax сказал:

 

Нет. Это, разумеется, никак не касается внешнего вида. Это просто такой тип характера. Могу ошибаться, конечно, но что-то вроде: мы любим накручивать себя, ковыряться в себе и деталях, чаще испытываем чувство вины по сравнению с другими и тд и тп.

Внешнего  вида касается тоже. Я помню, в миаст.центре нек-рым врачам не нравилась как раз моя внешность (я это чувствовала, т.к. была вся на нервах). С медицинской точки зрения не нравилась. Сейчас внешность другая: волосы и кожа стали темнее, сама я толще на 17 кг и поэтому вид другой. Думаю, теперь бы им всё показалось нормальным.

 

Сама я думаю, есть конкретные типажи внешности (к-рые определяют только предрасположенность, а не на 100% склонность заболеть), а вот позже и постепенно - уже б-нь накладывает отпечаток. Что касается типа хара-ра, то тоже есть ряд типичных характеров, к-рые больше склонны заболеть РС.

 

На КП есть люди, у кого хар-р скорее РСный, а они предположим подцепили инфекцию ЖКТ (из числа условно патогенных) и заболели сильнее по кишкам, чем по нервной системе. Это кстати не обязательно те, кому я там писала (там я немного по другому выбирала с кем общаться, чем здесь). Там многое по другому, но если бы РС-ники смогли лучше понять тамошних обитателей, и наоборот, то думаю - это (в принципе) могло бы быть полезно тем и этим б-ным. Но я понимаю - времени нет, разбираться надо долго и как следует (так что это просто чтобы не забыть, т.е. на всякий случай написала).

 

А тут есть люди, к-рые могли бы оказаться на КП с соответствующим заб-ием, но перенесли много стрессов или устали очень от длительных переживаний  (или это случилось с их предками), и в итоге оказались здесь. Никого конкретно в виду сейчас не имею. Это теория - как я понимаю: кто чем заболеет или м.б. не заболеет при более благоприятном стечении обстоятельств (при  определённом характере + наследственной предрасположенности к возникновению и развитию АИБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vera сказал:

Внешнего  вида касается тоже. Я помню, в миаст.центре нек-рым врачам не нравилась как раз моя внешность (я это чувствовала, т.к. была вся на нервах). С медицинской точки зрения не нравилась. Сейчас внешность другая: волосы и кожа стали темнее, сама я толще на 17 кг и поэтому вид другой. Думаю, теперь бы им всё показалось нормальным.

 

Сама я думаю, есть конкретные типажи внешности (к-рые определяют только предрасположенность, а не на 100% склонность заболеть), а вот позже и постепенно - уже б-нь накладывает отпечаток. Что касается типа хара-ра, то тоже есть ряд типичных характеров, к-рые больше склонны заболеть РС.

 

На КП есть люди, у кого хар-р скорее РСный, а они предположим подцепили инфекцию ЖКТ (из числа условно патогенных) и заболели сильнее по кишкам, чем по нервной системе. Это кстати не обязательно те, кому я там писала (там я немного по другому выбирала с кем общаться, чем здесь). Там многое по другому, но если бы РС-ники смогли лучше понять тамошних обитателей, и наоборот, то думаю - это (в принципе) могло бы быть полезно тем и этим б-ным. Но я понимаю - времени нет, разбираться надо долго и как следует (так что это просто чтобы не забыть, т.е. на всякий случай написала).

 

Ну нет, внешнего вида это точно не касается))) Только в периоды обострения, наверное, когда прыщи и кожа слезает пластами.

 

Нафиг нафиг, еще и кронпортальщиков читать и общаться с ними. Мне своих болячек хватает)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Ну нет, внешнего вида это точно не касается))) Только в периоды обострения, наверное, когда прыщи и кожа слезает пластами.

 

Нафиг нафиг, еще и кронпортальщиков читать и общаться с ними. Мне своих болячек хватает)

Я знаю, что и они тоже так думают - как будто можно прямо по Интернету заразиться такими б-нями. А я читаю, т.к. ощущаю себя где-то посреди между вашими и тамошними людьми.

 

Про симптомы. Кожа слезает пластами? У меня это было раз на ладонях и кажется ступнях (точно сейчас не помню), но я на КП спрашивала, только никто не отозвался. Стала сама искать, нашла "скарлатиноподобное" что-то, наверно шелушение. Но запомнила, как всё непонятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vera сказал:

Я знаю, что и они тоже так думают - как будто можно прямо по Интернету заразиться такими б-нями. А я читаю, т.к. ощущаю себя где-то посреди между вашими и тамошними людьми.

 

Про симптомы. Кожа слезает пластами? У меня это было раз на ладонях и кажется ступнях (точно сейчас не помню), но я на КП спрашивала, только никто не отозвался. Стала сама искать, нашла "скарлатиноподобное" что-то, наверно шелушение. Но запомнила, как всё непонятное.

 

Да она слезает от гормонов в высоких дозах. Ни Вам ни кронпортальщикам же не вливают Солумедрол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После одного курса дексаметазона в молодости (от болей в спине) я гормонов боюсь как не знаю чего. А им делают преднизолон (метипред или что-то ещё из аналогов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Катерина25 сказал:

А что такое кронпортал?

ответьте, пожалуйста, на мой вопрос) ну хоть кто-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Катерина25 сказал:

ответьте, пожалуйста, на мой вопрос) ну хоть кто-то))

Да я уже писала 100 раз. Это форум для больных с АИ заболеваниями. Для всех, независимо от диагноза. В т.ч. для РСников. Ссылки давала не один раз в разных темах. Я знаю - кто-то уже читал там и что-то понял про сходство и различия. Им немного понятнее - что я тут в теме писала про характеры и типажи.

 

В теме про "Диета - прорыв..." страниц на 5 раньше давала ссылку и в своей теме "Вопросы с ответами" - тоже давала ссылку на Кронпортал. Но там много сумбура и очень много пишут. Трудно ориентироваться. Про болячки и правда лучше не читать, разве что в самых общих чертах. А то можно внушить себе многое примерно как у Джерома К.Джерома. А по психологии и темы для общения - там есть что-то полезное, но конечно это не так просто найти в потоке слов. Надо время,чтобы привыкнуть и разобраться.

 

Вот НАПРИМЕР интересная тема (там много про подбор пищи и про выбор спутника жизни, что актуально и для РСников):

http://kronportal.ru/forum/showthread.php/25049-Еще-и-моя-история-(ВЗК-СРК-пищевая-аллергия-Е-80-4)?p=502192#post502192

- тем более, что человек (автор темы) хочет стать психологом. По уровню обстоятельности он кстати примерно как РСники (как и многие, кто там в теме писал, и я сама в т.ч.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...