80dc2325d042a3eccf930dad5749fb73 Перейти к контенту

Помогите разобраться!Пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, jodaz сказал:

А вот другой образчик общения "людей с РС" ) -

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11439&sid=c54c50b61e06b3891c1211f8dd5fe48b&start=200

 

или же просто плохая работа администрации? ))

 

Вааааау.... Настоящие интеллигенты, в третьем поколении :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Vera сказал:

В большой степени так и есть. Но вот Эрнст 12, не разделяет взгляды и всё равно тут хочет писать. Или Валерий - он в очень большой степени сам по себе. Так и на Кронпортале, кто-то больше сам по себе, а кто-то больше именно как все и меняется вместе с линией админов и старожилов.

 

Хочу напомнить, что если все придерживаются примерно одинаковых взглядов, то всё новое не имеет никаких шансов пробиться.

 

Эээ нет, имеются в виду взгляды на общение, а в плане политики лечения мы как раз все разные, на том и стоим. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2017 в 19:04, jodaz сказал:

А вот другой образчик общения "людей с РС" ) -

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11439&sid=c54c50b61e06b3891c1211f8dd5fe48b&start=200

 

или же просто плохая работа администрации? ))

Там модератор сам участвует, а админу наверное некогда....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе все знают мой диагноз и тьфу тьфу ни на работе ни на общении с коллегами это ни как не отражается

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о чем )

Нет людей и "людей с РС" )

 

Однако, какие ТАМ 

( http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/12007-pomogite-razobratsyapozhaluysta/?do=findComment&comment=320297 )

эмоции, а логика, а сколько пишут :-))))))))

 

3 часа назад, Vera сказал:

РС-ники серьёзнее, эмоции обычно не бурные, пишут намного меньше чем на Кронпортале. Логика развита больше, чем у б-ных Кронпортала.

)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ALENUSKA сказал:

У меня на работе все знают мой диагноз и тьфу тьфу ни на работе ни на общении с коллегами это ни как не отражается

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще никак не изменился после РС. Я вон 6 лет вообще отрицал свою болезнь и жил обычной жизнью. Сейчас на людях я такой же. Когда один иногда задумываюсь, что дальше как болезнь будет себя проявляться. Я только знаю с годами болезни речь у человека становится более медленной и то не у всех. Конечно любая болезнь меняет человека, но всё же это зависит от его характера. И ещё зависит многое от окружающих как они относятся к тому что ты больной такой болезнью. Как говорят РС это ещё не приговор быть каким-то другим.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

"Звучит оскорбительно" только в том случае, если Вы готовы оскорбиться. А вдруг имеется в виду, что отличаются они в лучшую сторону? Кстати, читал такое. Как и о психологических особенностях людей, сломавших правую или левую ногу. Ведь всё не случайно!)))

Ой, стишок вспомнил:

И так живу в очерченном кругу,

людей по полочкам располагаю

и только одного не понимаю:

как я-то не понравиться могу...

Олег Хлебников

Первое предложение (или что-то подобное) вчера не решилась написать. Хоть ещё вчера у меня появилось чувство, что кому-то из вас не приходит в голову, что весь мир и оценивает всех людей, и сравнивает всех со всеми, и многое другое думает. Но вслух никак не выражает, а многие были бы рады узнать - а что про них думают другие люди?  Не вникая что из-за чего (по каким причинам и у кого, и без связи с диагнозами ), но на самом деле очень полезно  мысленно посмотреть на себя глазами другого человека.

 

И можно многое понять про себя и людей, и даже может что-то исправить, а чему-то порадоваться. Вот это было очень ценно для меня на Кронпортале. Я привыкла к другим людям, хоть и такие люди (как те, кто любит пошуметь на Кронпортале) мне тоже попадались. Более того, я многое там поняла про причины - почему у меня не сложились отношения с нек-рыми людьми (а в обычной жизни это большая редкость для меня!).

 

По ссылке (приведённой выше) сходила. Ну, ответили матом кому-то - не вижу проблем или чего-то специфического. Как раз коротко и без особых эмоций. Лично для меня очевидно, что на данном форуме эмоции испытывают другие (и чаще всего - по другим поводам) и выражают их по другому, чем больные с Кронпортала. Там есть и очень серьёзные, и тонко чувствующие люди. Но их как-то не видно. Там они теряются... Здесь - скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vera сказал:

"Звучит оскорбительно" только в том случае, если Вы готовы оскорбиться ...

 

Сейчас проверю )

Какого черта вы толчетесь на форумах пациентов?

Вам делать нечего?

Здесь собрался цвет нации, а вы что здесь делаете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jodaz сказал:

Сейчас проверю )

Какого черта вы толчетесь на форумах пациентов?

Вам делать нечего?

Здесь собрался цвет нации, а вы что здесь делаете?

Присоединяюсь к цвету нации конечно же, а что ещё тут можно делать?

 

ПРИМЕЧАНИЕ Это предложение написал уважаемый mic, а не я.

Скрытый текст

Вот если Вы (jodas) сейчас вылезете из компа и шарахнете мне по кумполу, я наверно удивлюсь, а так - нет, не выйдет))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

А вот другой образчик общения "людей с РС" ) -

https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=11439&sid=c54c50b61e06b3891c1211f8dd5fe48b&start=200

 

или же просто плохая работа администрации? ))

Прочитала диалог по ссылке, я в ужасе... на что люди жизнь тратят...печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fotina сказал:

Прочитала диалог по ссылке, я в ужасе... на что люди жизнь тратят...печально

Я спокойно прочла. Кто-то тонус поднимает себе. Нехитрым простым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jodaz сказал:

Пшла вон. Надоела. )

 

PS

Защитников прошу воздержаться. )

Пока не разберутся в сути )

Пока Вы не разберётесь, кстати сказать.

 

Небольшое дополнение.

Тут надо учесть нек-рые нюансы. Вы мужчина, а я женщина, мать и бабушка.

Поэтому и хочу разобраться. В свои годы хотела бы наконец понять - а почему всё так вышло у меня и дочери? И не допустить повторения у внучки.

 

А собственно что Вы мне предлагаете? Борщи варить? Они уже сварены. Кухню отодраить? Помыли уже всё.

Что угодно, но пошла вон оттуда, где я нахожусь? Не оригинально. И думаю - Вы неправы.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак задело? )

 

А посему не надо штампов - "Звучит оскорбительно" только в том случае, если Вы готовы оскорбиться

Оскорбление оно оскорбление и есть (

И прерывать его надо сразу )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Никак задело? )

 

А посему не надо штампов - "Звучит оскорбительно" только в том случае, если Вы готовы оскорбиться

Оскорбление оно оскорбление и есть (

Вы сначала прочтите выше. Игра и жизнь сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vera сказал:

Вы сначала прочтите выше. Игра и жизнь сильно отличаются.

Эксперимент Вы с треском провалили )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

Эксперимент Вы с треском провалили )

 

Это Ваше мнение. И Вы имеете на него право. А я думаю по другому. Просто заговорила на Вашем языке,а  клаву забыла переключить (бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что такое, совсем тему девушки, которая просила о помощи и так вся на нервах, заполнили разборками... Давайте жить дружно и ей показывать хороший пример :gathering:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы девушку отвлекали от ее переживаний )

 

Философствованием на тему: "Звучит оскорбительно" только в том случае, если Вы готовы оскорбиться ... ?  Или же нет... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jodaz сказал:

Мы девушку отвлекали от ее переживаний )

 

Философствованием на тему: "Звучит оскорбительно" только в том случае, если Вы готовы оскорбиться ... ? )

 

Если честно, я даже внимания на нее не обратила. Но насколько я помню, Ипатов сам говорил про определенный тип людей, который по многолетним наблюдениям ученых, свойственен больным именно с РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...