Jump to content
Ktima

Вопросы по постановке диагноза

Recommended Posts

врач говорит, что без очагов активных в голове, не может кружиться голова , это другое

31 минуту назад, Nikaaa сказал:

врач говорит, что без очагов активных в голове, не может кружиться голова , это другое

Голова может кружиться по куче причин. РС для этого необязателен. И при стаже РС в 14 лет, головокружения может не быть.

• Like 2

1 час назад, Nikaaa сказал:

Либо вы с врачом неправильно поняли друг друга, либо все грустно. Голова кружится по очень многим причинам. Но есть разные виды головокружений, при РС очагах в мозжечке например, может возникать системное головокружение (все вращается вокруг). Ходить в такой ситуации крайне проблематично, буквально в дверь не попасть, что-то съесть или выпить тоже - все возвращается обратно. Для сравнения представьте что вы пару недель подряд сидите на карусели, которая очень быстро вращается,  иногда направление вращения меняется. Уйти очень хочется, но это невозможно, вас не выпускают. Даже с закрытыми глазами ничего не меняется. Потом симптомы потихоньку начинают ослабевать. 

• Like 6
  • Haha 1

5 минут назад, Roxy сказал:

Либо вы с врачом неправильно поняли друг друга, либо все грустно. Голова кружится по очень многим причинам. Но есть разные виды головокружений, при РС очагах в мозжечке например, может возникать системное головокружение (все вращается вокруг). Ходить в такой ситуации крайне проблематично, буквально в дверь не попасть, что-то съесть или выпить тоже - все возвращается обратно. Для сравнения представьте что вы пару недель подряд сидите на карусели, которая очень быстро вращается,  иногда направление вращения меняется. Уйти очень хочется, но это невозможно, вас не выпускают. Даже с закрытыми глазами ничего не меняется. Потом симптомы потихоньку начинают ослабевать. 

Да, причём самое плохое когда пытаешься заснуть, а под тобой кровать начинает заваливаться.

С годами привыкаешь, моряки же как-то спят.

• Like 2
  • Haha 1

10 минут назад, Roxy сказал:

Ужас какой(

• Like 1

17 минут назад, Каспер сказал:

Да, причём самое плохое когда пытаешься заснуть, а под тобой кровать начинает заваливаться.

С годами привыкаешь, моряки же как-то спят.

У меня до сих пор так, к счастью изредка :). 

• Like 1

1 минуту назад, Roxy сказал:

У меня до сих пор так, к счастью изредка :). 

Аналогично :)

• Like 1

15 минут назад, aliens сказал:

Ужас какой(

Это было  одно из самых ярких РС - приключений. На аттракционах с тех пор только один раз была, проверить ощущения. Минут 40 потом в себя приходила, все-таки без последствий такие обострения не проходят. 

• Like 1
  • Thanks 2

12 минут назад, Roxy сказал:

Это было  одно из самых ярких РС - приключений. На аттракционах с тех пор только один раз была, проверить ощущения. Минут 40 потом в себя приходила, все-таки без последствий такие обострения не проходят. 

А я в 3D кино не хожу, последний раз сходил на Малифисенту, смотреть пришлось с перерывами, полфильма пропустил, потом пересматривал в плоской версии.

• Like 2

19 минут назад, Каспер сказал:

А я в 3D кино не хожу, последний раз сходил на Малифисенту, смотреть пришлось с перерывами, полфильма пропустил, потом пересматривал в плоской версии.

А я обычно примерно полчаса привыкаю, а потом мозг похоже адаптируется и смотреть можно :). 3D  тоже не очень люблю именно из-за необходимости приспосабливаться. 

• Like 1

Читаю и смеюсь, улыбаюсь. 

Сегодня утром с женой идём и я у неё спрашиваю, как она идёт? Она мне отвечает что просто идёт... Идёт и идёт себе.

Рассказал ей, как я иду :) как чувствую себя. Аттракционы, американские горки с утра, карусели, море волнуется раз :) весело. И ноги с отяжелением, утренняя разминка. Палец на ноге, мизинец уже в норме можно сказать. На днях в дверь не вписался, всех кошек по дому разогнал :) они с буксами от меня разлетались :) 

А так всё хорошо. Хожу :)

как это уже второй вопрос 

• Thanks 1
  • Sad 1

1 час назад, Gera сказал:

Читаю и смеюсь, улыбаюсь. 

Сегодня утром с женой идём и я у неё спрашиваю, как она идёт? Она мне отвечает что просто идёт... Идёт и идёт себе.

Рассказал ей, как я иду :) как чувствую себя. Аттракционы, американские горки с утра, карусели, море волнуется раз :) весело. И ноги с отяжелением, утренняя разминка. Палец на ноге, мизинец уже в норме можно сказать. На днях в дверь не вписался, всех кошек по дому разогнал :) они с буксами от меня разлетались :) 

А так всё хорошо. Хожу :)

как это уже второй вопрос 

Хожу - это тоже хорошо, вы там держитесь :). У меня в норме включен режим «просто иду», но иногда (крайне редко) он сбоит и тоже могу слегка куда-то не вписаться. Особенно не люблю стеклянные двери и перегородки, боковое зрение, чтоб его. 

Начинаю контролировать движения, частично ухожу в себя. Народ вокруг обижается, что невнимательно слушаю и невпопад реагирую. Отшучиваемся, ибо окружающие не в теме :). Ходим - и слава Богу. 

• Like 2

3 часа назад, Roxy сказал:

Отшучиваемся, ибо окружающие не в теме :)

Есть такое. 

В той или иной степени ты это проходишь, если не каждый день, то достаточно часто. РС, как не крути с тобой.

Живём.

• Like 1

12 часов назад, Roxy сказал:

Не знаю, я, когда было обострение с головокружением наоборот ходила и лежала более менее, а вот после поездки на машине все жестоко вертелось, мне тогда даже подумалось, что видимо всю жизнь придется избегать транспорт, хах. Видимо, у всех по-разному, но чувство гадкое. Впрочем, сейчас у меня будто фоном всегда легкое головокружение и истории с косяками тоже бывают, а еще идти по прямой у меня плохо получается, все ругаются, что я их выталкиваю  с дороги, а мне-то кажется, что я иду прямо. 

Любопытно, что тут про 3D упомянули, я тоже не могу смотреть его совершенно! Но мне казалось это моя придурь. Как будто мозг с ума сходит от него и теряется. 

7 минут назад, nemo сказал:

Не знаю, я, когда было обострение с головокружением наоборот ходила и лежала более менее, а вот после поездки на машине все жестоко вертелось, мне тогда даже подумалось, что видимо всю жизнь придется избегать транспорт, хах. Видимо, у всех по-разному, но чувство гадкое. Впрочем, сейчас у меня будто фоном всегда легкое головокружение и истории с косяками тоже бывают, а еще идти по прямой у меня плохо получается, все ругаются, что я их выталкиваю  с дороги, а мне-то кажется, что я иду прямо. 

Любопытно, что тут про 3D упомянули, я тоже не могу смотреть его совершенно! Но мне казалось это моя придурь. Как будто мозг с ума сходит от него и теряется. 

Одинаково мало у кого бывает :). Я лежала (а что оставалось делать), а ходила только по стеночке. В машине не ухудшалось, видимо просто уже некуда было.

Но все проходит, ох, боюсь, напугаем мы девушку :). 

2 часа назад, Roxy сказал:

Одинаково мало у кого бывает :). Я лежала (а что оставалось делать), а ходила только по стеночке. В машине не ухудшалось, видимо просто уже некуда было.

Но все проходит, ох, боюсь, напугаем мы девушку :). 

:biggrin2: Да, видимо, тут очень индивидуально. Да слово головокружение обычного человека вряд ли напугает. Вот если она почитает какие-нибудь пугающие сайты, то да... :biggrin:

20 часов назад, Roxy сказал:

, ох, боюсь, напугаем мы девушку :). 

нормально, нормально, практики у вас хоть на будущее наберусь))

48 минут назад, Nikaaa сказал:

нормально, нормально, практики у вас хоть на будущее наберусь))

Пусть лучше она вам не понадобится :). 

• Like 4

29.06.2020 в 01:40, Roxy сказал:

Пусть лучше она вам не понадобится :). 

Дай Бог!

Кто знает в НИИ Неврологи Загребину Инну Анатольевну? Дочке подруги надо диагноз поставить , записалась к ней на платный прием? Ну и вообще что нового в постановке диагноза в Московской области. Живет в Люберцах.