a0fb06fde780060e1339ecd9e6fea951 Перейти к контенту

Вопросы по постановке диагноза


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Zta сказал:

меня волнует мое состояние и я хотела спросить , у тех кто болеет этим давно. наверно вы тоже, когда узнали о РС не прыгали до потолка.

Но у вас же нет РС? Вы же уже все решили, от обследования отказались, тут не врачи, диагнозы не ставят, даже с медицинским образованием:nea:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

30 минут назад, aliens сказал:

Почему ж поздновато? Отнюдь.

вот и интересуюсь, те симптомы которые есть, могут быть при РС. по медицинским умным книгам пишут все в общих чертах. а в жизни то все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zta сказал:

вот и интересуюсь, те симптомы которые есть, могут быть при РС. по медицинским умным книгам пишут все в общих чертах. а в жизни то все иначе.

Могут быть, могут быть симптоматики ещё многого, повторюсь от обследования Вы отказались. На форуме то чем помочь могут?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Но у вас же нет РС? Вы же уже все решили, от обследования отказались, тут не врачи, диагнозы не ставят, даже с медицинским образованием:nea:

если бы мне нужен был диагноз я бы писала на форуме врачей. мне интересно было получить ответы у реальных людей, у кого РС. Понятно я объяснила свое присутствие здесь?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Могут быть, могут быть симптоматики ещё многого, повторюсь от обследования Вы отказались. На форуме то чем помочь могут?

мне не помощь нужна а информация по заболеванию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zta сказал:

если бы мне нужен был диагноз я бы писала на форуме врачей. мне интересно было получить ответы у реальных людей, у кого РС. Понятно я объяснила свое присутствие здесь?

Нет

4 минуты назад, Zta сказал:

мне не помощь нужна а информация по заболеванию. 

Информация? Гугл в помощь.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zta сказал:

Не легла, потому что не хочу чтоб меня начали лечить не понятно от чего. Спиномозговую жидкость мне брали очень давно, по другому заболеванию, спина болела очень долго, ( как сказали - врач был не профи в это деле) Проблемы с позвоночникам есть, но они хотят лечить РС. В стадии ремиссии ликвор ни чего не покажет. По крайней мере у меня такая информация!

 

Так вам ехать или шашечки? 

Если про руки, то это не РС (у вас  бы тогда месяца на два руки онемели), а скорее всего позвоночник + последствия падения. С возрастом такие травмы восстанавливаются дольше.  

Исключать РС, если приспичит, после окончания карантина, сделайте ЗВП - возможно узнаете что было с глазом. Насчет того, что ЛП ничего не покажет при ремиссии - в первый раз слышу (а слышу я много :))) ). Но если у вас есть очаги в ГМ и СМ, контраст они копят или нет? Если таки копят и расположены в местах, типичных для РС, то могут и поставить, с учетом РБН в анамнезе. Вопрос - надо ли оно вам.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zta сказал:

Согласна с вами! Мне предложили сразу , лечь и обследоваться, взять спиномозговую жидкость на анализ, но если стадия стойкой ремиссии то этот анализ ничего не покажет и я пока отказалась. У нас же как - ляжешь и начнут что то искать и чем то лечить. А на вопрос что с глазом то было - ни кто ни чего не знает. Я с врачами всю жизнь спорю.

Так если ваши жалобы надуманные, то и ложиться нет смысла, а если вас и правда что-то беспокоит, то больница - самый действенный способ получить полный комплекс обследований и, соответственно, диагноз (а может и несколько). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zta сказал:

Не легла, потому что не хочу чтоб меня начали лечить не понятно от чего. Спиномозговую жидкость мне брали очень давно, по другому заболеванию, спина болела очень долго, ( как сказали - врач был не профи в это деле) Проблемы с позвоночникам есть, но они хотят лечить РС. В стадии ремиссии ликвор ни чего не покажет. По крайней мере у меня такая информация!

У Вас какие-то идеальные больницы, у нас не то что никого лечить не хотят, тем более против воли, так и фиг в эту больницу попадёшь, а попав, ещё будешь робко спрашивать, а сахар вы мне не померяете? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AAnastasiya сказал:

У Вас какие-то идеальные больницы, у нас не то что никого лечить не хотят, тем более против воли, так и фиг в эту больницу попадёшь, а попав, ещё будешь робко спрашивать, а сахар вы мне не померяете? 

Где написано, что они идеальные? Отнюдь нет. Но выпустить вас без диагноза они не могут, им же надо что-то в бумажках писать. В сравнении с поликлиниками, где просто пинают от одного специалиста к другому, это шик. Остальное нужно добивать локтями: обследованиями за свои деньги, настойчивыми требованиями. И все-равно, играет роль и человеческий фактор: случаются ошибки, и диагнозы не всегда столь очевидны, иногда требуются длительные наблюдения. В жизни вообще ничего ясного как день нет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач и медицинского образования не имею, но на основе реплик Zta вижу и предполагаю у нее

глаукому, проблемы с позвоночником и РИС (с возможным переходом в первично-прогрессирующий рассеянный склероз).

Я бы не задавал вопросы на форумах.

Это как просить цыганку погадать )))

 

Удачи ))

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roxy сказал:

 

Так вам ехать или шашечки? 

Если про руки, то это не РС (у вас  бы тогда месяца на два руки онемели), а скорее всего позвоночник + последствия падения. С возрастом такие травмы восстанавливаются дольше.  

Исключать РС, если приспичит, после окончания карантина, сделайте ЗВП - возможно узнаете что было с глазом. Насчет того, что ЛП ничего не покажет при ремиссии - в первый раз слышу (а слышу я много :))) ). Но если у вас есть очаги в ГМ и СМ, контраст они копят или нет? Если таки копят и расположены в местах, типичных для РС, то могут и поставить, с учетом РБН в анамнезе. Вопрос - надо ли оно вам.

А что такое ЗВП? По поводу контраста сказали пока не надо. А по поводу расположения очагов, врачи не сказали. Единственное что задала вопрос по поводу мочеиспускания, есть ли проблемы. Я так поняла что очаги расположены в этих местах. По поводу надо ли оно мне, трудно сказать. Боюсь сделать что то чего нельзя при РС и не спровоцировать. Как то так)) Вот например для иммунитета мне сказали ни чего не принимать. И сосудистые при глаукоме надо, а какие - решать с неврологом. Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AAnastasiya сказал:

У Вас какие-то идеальные больницы, у нас не то что никого лечить не хотят, тем более против воли, так и фиг в эту больницу попадёшь, а попав, ещё будешь робко спрашивать, а сахар вы мне не померяете? 

Обычная больница))) просто врач знакомый. Сказала лечь на 2 недели, на обследование. Точно найдут еще что то , что не беспокоит ((( от пошла бы сразу к окулисту - жила бы сейчас только с глаукомой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Я не врач и медицинского образования не имею, но на основе реплик Zta вижу и предполагаю у нее

глаукому, проблемы с позвоночником и РИС (с возможным переходом в первично-прогрессирующий рассеянный склероз).

Я бы не задавал вопросы на форумах.

Это как просить цыганку погадать )))

 

Удачи ))

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Zta сказал:

А что такое ЗВП? По поводу контраста сказали пока не надо. А по поводу расположения очагов, врачи не сказали. Единственное что задала вопрос по поводу мочеиспускания, есть ли проблемы. Я так поняла что очаги расположены в этих местах. По поводу надо ли оно мне, трудно сказать. Боюсь сделать что то чего нельзя при РС и не спровоцировать. Как то так)) Вот например для иммунитета мне сказали ни чего не принимать. И сосудистые при глаукоме надо, а какие - решать с неврологом. Спасибо!  

Ох ты, прям чудеса в решете, то вы все знаете из умных книг, то вдруг что такое ЗВП

И остальной текст из той же серии(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Zta сказал:

А что такое ЗВП? По поводу контраста сказали пока не надо. А по поводу расположения очагов, врачи не сказали. Единственное что задала вопрос по поводу мочеиспускания, есть ли проблемы. Я так поняла что очаги расположены в этих местах. По поводу надо ли оно мне, трудно сказать. Боюсь сделать что то чего нельзя при РС и не спровоцировать. Как то так)) Вот например для иммунитета мне сказали ни чего не принимать. И сосудистые при глаукоме надо, а какие - решать с неврологом. Спасибо!  

 

Зрительные вызванные потенциалы, могут косвенно подтвердить поражение зрительного нерва при РБН. Без контраста и наличия активных очагов вряд ли поставят РС. Насчет мочеиспускания и очагов не знаю. При РС можно в общем-то все, кроме курить и перегреваться. Почему по поводу глаукомы к неврологу, а окулиста у вас нет?

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Roxy сказал:

 

Зрительные вызванные потенциалы, могут косвенно подтвердить поражение зрительного нерва при РБН. Без контраста и наличия активных очагов вряд ли поставят РС. Насчет мочеиспускания и очагов не знаю. При РС можно в общем-то все, кроме курить и перегреваться. Почему по поводу глаукомы к неврологу, а окулиста у вас нет?

Окулист в клинике, который поставил диагноз глаукома, сказал что решать по сосудистым препаратам надо с неврологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, aliens сказал:

Ох ты, прям чудеса в решете, то вы все знаете из умных книг, то вдруг что такое ЗВП

И остальной текст из той же серии(

Что вы так язвите? Если вас все раздражает то не читайте то что я пишу. Вы мне мешаете общаться со знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zta сказал:

Что вы так язвите? Если вас все раздражает то не читайте то что я пишу. Вы мне мешаете общаться со знающими людьми.

Вы только не нервничайте.Все будет хорошо.Вот для меня например не так страшен мой рс (пока по крайней мере-хотя это то еще ежедневное"шоу")как отношение самых родных людей к этому ужастику как будто ничего страшного нет.типа насморка.Вы не забывайте здесь общаются люди болеющие годы с поражением ЦНС-поэтому никто Вам не язвит.это проявление болезни в том числе.поймите.я и сам иногда забываюсь потом жалею что то неприятное написал больному человеку.рс это не насморк.жить можно. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Zta сказал:

Добрый вечер. Мне 49 лет, 4 месяца назад заболела шея и начал дергаться глаз. Пошла к неврологу, отправили на мрт головы. И тут началась моя беда, с января месяца я живу как на вулкане, прислушиваюсь к себе ((( у меня обнаружили демилизирующие участки. И мне быстренько поставили диагноз РС в стадии стойкой ремиссии ( в 1993 году у меня был ретробульбарный неврит , того же глаза который стал дергаться). По попутно поставили глаукому ( сказали вероятно поэтому и дергался) Была на приеме у двух неврологов, все осмотры прошла , симптомов не было ни каких. Отправили на мрт шеи, на всякий случай, и там обнаружили 1 демилизирующий  участок ( мрт головы и шеи я делала в 2006 году, тогда ничего не было)  Естественно я в шоке, у меня паника, депрессия((((((( Врач прописала успокоительные и отправила на 3 месяца погулять. Месяц спустя, подскользнулась и упала на руки. Очень сильно и долго болели локти. И начали по ночам неметь ладони. И в последнее время появились странные ощущения в руках, от плеча вниз, то холодок, то онемение, то просто больно поднять руку, особенно после нагрузки. Пытаюсь найти симптоматику связанную с РС и моим нынешним состоянием. Пишут что могут неметь руки при РС, но у меня это когда я ложусь спать.   К врачу попасть повторно пока не могу, так как карантин сейчас. Может подскажет ко нибудь? Что может быть с руками? 

Я, конечно, новичок на форуме. Но хочу сказать, что, если у Вас и РС, то не самое плохое течение, с обострениями раз в 27 лет-то без всяких ПИТРС! Может, у Вас и следующее обострение через 27 лет случится, если вообще случится... Это Вам сколько будет? 76? И без РС не все доживают до такого рубежа. Так что живите Вы спокойно (с диагнозом или без). Обострение (если оно случится) Вы точно почуете. Тогда и будете в бубен бить.

  • Лайк 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Андреуш сказал:

Вы только не нервничайте.Все будет хорошо.Вот для меня например не так страшен мой рс (пока по крайней мере-хотя это то еще ежедневное"шоу")как отношение самых родных людей к этому ужастику как будто ничего страшного нет.типа насморка.Вы не забывайте здесь общаются люди болеющие годы с поражением ЦНС-поэтому никто Вам не язвит.это проявление болезни в том числе.поймите.я и сам иногда забываюсь потом жалею что то неприятное написал больному человеку.рс это не насморк.жить можно. 

Спасибо вам! Раньше я плакала на день по несколько  раз, сейчас видимо привыкла. Мои родные поддерживают меня.и не дают времени раскисать. Здоровья вам !!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Крис84 сказал:

Я, конечно, новичок на форуме. Но хочу сказать, что, если у Вас и РС, то не самое плохое течение, с обострениями раз в 27 лет-то без всяких ПИТРС! Может, у Вас и следующее обострение через 27 лет случится, если вообще случится... Это Вам сколько будет? 76? И без РС не все доживают до такого рубежа. Так что живите Вы спокойно (с диагнозом или без). Обострение (если оно случится) Вы точно почуете. Тогда и будете в бубен бить.

Спасибо за поддержку и понимание! Надеюсь что бубен мне не понадобится )))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zta сказал:

А что такое ЗВП? По поводу контраста сказали пока не надо. А по поводу расположения очагов, врачи не сказали. Единственное что задала вопрос по поводу мочеиспускания, есть ли проблемы. Я так поняла что очаги расположены в этих местах. По поводу надо ли оно мне, трудно сказать. Боюсь сделать что то чего нельзя при РС и не спровоцировать. Как то так)) Вот например для иммунитета мне сказали ни чего не принимать. И сосудистые при глаукоме надо, а какие - решать с неврологом. Спасибо!  

Про мочеиспускание спросили, потому что это очень характерный симптом и один из критериев оценки состояния, дело не в месте очагов. Меня всегда спрашивают о тазовых функциях на осмотрах

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже про него всё время спрашивают. Я еще удивляюсь. Почему бы не спросить, к примеру, как ваша память, или, как вы ходите? Нет, именно, есть проблемы с мочеиспусканием? Будто есть список стандартных вопросов. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...