9b73a2988eb90d05150018a5346bf4d8 Перейти к контенту

Вопросы по постановке диагноза


Рекомендуемые сообщения

Не помогут. Таблетки способны убрать симптом (при этом только сильные препараты,а у них свои побочки), дать пространство для маневра, но надо работать с проблемой в голове. Сама она не уйдет. Практически за любым страхом стоит страх смерти и неизвестности. Бессилие, безденежье, одиночество =смерть. Кажется, что мир обрывается после определенных событий, но заметьте, это не так. Люди живут с болезнями, после разрывов с партнерами, даже бомжами. Но вы не живете. Потому что чего-то боитесь. Ваша задача понять, что стоит за этим страхом. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

30 минут назад, Екатери сказал:

В моей голове представления об РС,что я сразу прикуюсь к кровати,т к у меня нет родителей и у мужа одна мама,над будет не на что жить.Не знаю почему у меня такое представление хотя у нас в посёлке живут люди с РС и сохраняют работоспособность.Это замкнутый круг я прихожу на работу у меня начинаются головные боли я начинаю нервничать и думать об РС появляется тошнит  мне уже ни чего не мило я не хочу продолжать работать,и списываю все что скорей всего я себя так чувствую из за очагов,но это уже расстройство психики.Надеюсь таблетки мне помогут.

блин, а ведь у меня похожее состояние...и тошнит и делать ничего не охота.. смотрю в окно

эх, безнадёга

 

я если вдруг рс, что вы тогда будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Екатери сказал:

В моей голове представления об РС,что я сразу прикуюсь к кровати,т к у меня нет родителей и у мужа одна мама,над будет не на что жить.Не знаю почему у меня такое представление хотя у нас в посёлке живут люди с РС и сохраняют работоспособность.Это замкнутый круг я прихожу на работу у меня начинаются головные боли я начинаю нервничать и думать об РС появляется тошнит  мне уже ни чего не мило я не хочу продолжать работать,и списываю все что скорей всего я себя так чувствую из за очагов,но это уже расстройство психики.Надеюсь таблетки мне помогут.

А почему именно РС? К кровати приковывают: инсульты, перелом какого-то там одного позвонка, который можно получить просто при падении, подскольнувшись на кожуре от банана, например. Об этом подумайте.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gera сказал:

Ооо

Картошка. Соток 25 так ээххх

Огород в помощь :) всё вылечит. Сад. Хозяйство. 

 

 

25 соток картошки это жестоко :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Екатери сказал:

В моей голове представления об РС,что я сразу прикуюсь к кровати,т к у меня нет родителей и у мужа одна мама,над будет не на что жить.Не знаю почему у меня такое представление хотя у нас в посёлке живут люди с РС и сохраняют работоспособность.Это замкнутый круг я прихожу на работу у меня начинаются головные боли я начинаю нервничать и думать об РС появляется тошнит  мне уже ни чего не мило я не хочу продолжать работать,и списываю все что скорей всего я себя так чувствую из за очагов,но это уже расстройство психики.Надеюсь таблетки мне помогут.

 

Когда вы начали пить таблетки? В начале возможны перепады настроения, организм привыкает. Адаптируетесь и бегом к психотерапевту. У меня знакомая без всякого РС в инвалидной коляске 7 лет просидела на фоне тяжелой депрессии, вам такое нужно? Вы еще совсем молодая женщина, что дальше-то будет?

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2020 в 13:07, Roxy сказал:

Вы еще совсем молодая женщина, что дальше-то будет?

Без обид :)

Камасутра в помощь.

Помогает. От всех бед.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gera сказал:

Без обид :)

Камасутрав помощь.

Помогает. От всех бед.

 

:))))) Камасутра с лопатой на 25 сотках картошки... 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Gera сказал:

Без обид :)

Камасутрав помощь.

Помогает. От всех бед.

Кстати, да. Мне психотерапевт в свое время настоятельно рекомендовала.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех, смехом, но в той или иной степени каждый из нас подобного рода напряги проходил... Это тяжело.

 Дай Бог, чтобы сохранялось желание жить. Для себя, для родных, близких. Через немогу. Убрать эгоизм, жертву... Спасите, помогите. Поцелуйте, обнимите. Я же вот так плохо чувствую себя... А вы? Никто меня не понимает, никто меня не любит. Пусть где-то утрирую, палку перегибаю в чем- то. Собраться и жить. Всё хорошо, а будет ещё лучше. Да трудности есть. Определённого рода. Переживём и дальше пойдём. 

Живите. Бумаги сохраните. При необходимости будет от чего отталкиваться. А лучше бы, что бы они остались в прошлом. Эти неприятности. 

Это временные трудности.

Есть фильм. С этим названием. Посмотрите. Лишним не будет.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gera сказал:

Дай Бог, чтобы сохранялось желание жить. Для себя, для родных, близких. Через немогу. Убрать эгоизм, жертву... Спасите, помогите. Поцелуйте, обнимите. Я же вот так плохо чувствую себя... А вы? Никто меня не понимает, никто меня не любит. Пусть где-то утрирую, палку перегибаю в чем- то. Собраться и жить.

 

Совершенно точно подмечено, ни в коем случае нельзя скатываться в жалость. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.Дай бог чтобы эти бумажки остались в прошлом.Таблетки пью 2 недели,а состояние такое давно.Но мне уже хорошо)много людей ответило на моё сообщение.Да и головой вроде понимаю что невролог не подтвердила.Обращалась в зав.кафедрой неврологии в институт медицинский тоже не подтвердила,сказала какой то давний процесс который я даже не заметила,личи психику.Нет жалость мне не нужна,просто страх заболеть этим заболеванием,все таки это не грипп который про1дет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно переживаю за детей,хочется им помочь встать на ноги.Сейчас и так жизнь не лёгкая.Все будет хорошо.Спасибо всем  большое что ответили мне.Поддержали)Постараясь не думать от этом.Все равно МРТ повторять только через 2 года.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы же понимаете, что говорите с людьми, у которых то, чего Вы до смерти боитесь, уже подтверждено. Мы должны Вас успокаивать и жалеть? Вам не стыдно? У нас тоже есть дети и нам их тоже надо поднимать, и неврологический дефицит у многих здесь гораздо серьезнее. Мне кажется, что это не совсем та аудитория, которая должна Вас успокаивать.

  • Лайк 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, AAnastasiya сказал:

Но вы же понимаете, что говорите с людьми, у которых то, чего Вы до смерти боитесь, уже подтверждено. Мы должны Вас успокаивать и жалеть? Вам не стыдно? У нас тоже есть дети и нам их тоже надо поднимать, и неврологический дефицит у многих здесь гораздо серьезнее. Мне кажется, что это не совсем та аудитория, которая должна Вас успокаивать.

 

Не могу согласиться с вами. Во-первых мне например совершенно не жалко, от меня не убудет, и дай Бог чтобы у девушки все обошлось. Во-вторых еще не хватало нам здесь неврологическим дефицитом меряться :))), здоровья ВСЕМ, и точка. В-третьих на форум часто заходят те, кто впервые столкнулся с неврологическими проблемами и еще не разобрался в ситуации, он и для помощи таким людям в том числе. Мы же все знаем, как  это чувствуется в первый раз. Подумайте об этом пожалуйста.

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, это примерно как прийти к человеку без ног и жаловаться, что никак не можешь выучить новый танец, я понимаю, что все тут широкой души люди и ни у кого нет проблем с мыслями о том, как жить дальше.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AAnastasiya сказал:

Знаете, это примерно как прийти к человеку без ног и жаловаться, что никак не можешь выучить новый танец, я понимаю, что все тут широкой души люди и ни у кого нет проблем с мыслями о том, как жить дальше.

 

Это не одно и то же. Вновь  приходящие мало знают об этом заболевании и уж тем более не в курсе наших проблем. Они не могут читать ваши мысли. И, не поверите, кому-то из них может быть хуже чем вам. А мысли о том, как жить дальше есть у всех, и у здоровых, и у больных. Кстати, большой вопрос, хотели бы вы оказаться на месте этой девушки, если бы были знакомы с реальным положением ее дел. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои мысли не надо читать, если они так мало знают, то чего они так боятся? А боятся они именно того, что у нас как раз и есть, и лишний раз давать нам понять, что наша жизнь - это страшный кошмар, который трудно представить здоровому человеку, мне кажется, довольно жестоко. Но я не пытаюсь переубедить, у вас же все прекрасно и живете вы обычной жизнью, так ведь? Я ни на чьём месте оказаться не могу, у каждого свой крест и каждому даётся по силам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AAnastasiya сказал:

Мои мысли не надо читать, если они так мало знают, то чего они так боятся? А боятся они именно того, что у нас как раз и есть, и лишний раз давать нам понять, что наша жизнь - это страшный кошмар, который трудно представить здоровому человеку, мне кажется, довольно жестоко. Но я не пытаюсь переубедить, у вас же все прекрасно и живете вы обычной жизнью, так ведь? Я ни на чьём месте оказаться не могу, у каждого свой крест и каждому даётся по силам.

 

Они боятся того же, чего боялись и вы перед постановкой диагноза, помните? 

Ваша реакция меня очень удивила, я никогда не воспринимала вопросы и страхи приходящих на форум как жестокость по отношению к себе. Видела испуганных людей, возможно начитавшихся страшилок в сети, боящихся тяжелой инвалидности, которая прямо завтра наступит. 

Кстати когда это случилось со мной, даже спросить еще толком негде было. Если бы тогда мне кто-нибудь уверенно сказал что жизнь кончается не завтра, эх... :).

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ни кого обидеть,просто мне страшно.И я пришла на этот форум для того чтобы спросить совет у знающих эту проблему людей.Спасибо всем кто мне ответил,мне даже как то спокойнее стало

Не так страшен черт как его малюют.Я думаю все проходили через это при постановке диагноза.Я же написала,я уже заранее начиталась всяких страшилок про РС.И в моей голове сложилась определённая картинка,но многие на форуме написала что это далеко не так как я себе это представляю.Конечно я очень надеюсь что ни чего не подтвердится.Ну вот такой я человек паникер.Кто то постоновку диагноза воспримет более спокойно не упадёт духом и будет бороться.А я блин от одного только слова помру.Ваша жизнь не кошмар,и я думаю многим здесь было так же страшно как и мне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатери сказал:

Я не хочу ни кого обидеть,просто мне страшно.И я пришла на этот форум для того чтобы спросить совет у знающих эту проблему людей.Спасибо всем кто мне ответил,мне даже как то спокойнее стало

Не так страшен черт как его малюют.Я думаю все проходили через это при постановке диагноза.Я же написала,я уже заранее начиталась всяких страшилок про РС.И в моей голове сложилась определённая картинка,но многие на форуме написала что это далеко не так как я себе это представляю.Конечно я очень надеюсь что ни чего не подтвердится.Ну вот такой я человек паникер.Кто то постоновку диагноза воспримет более спокойно не упадёт духом и будет бороться.А я блин от одного только слова помру.Ваша жизнь не кошмар,и я думаю многим здесь было так же страшно как и мне.

Нельзя паниковать. Надо бояться разумно :))

 

b8d27448b3b8631257a5527a5d47cbe3.jpg

  • Лайк 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AnnaZ сказал:

Нельзя паниковать. Надо бояться разумно :))

 

b8d27448b3b8631257a5527a5d47cbe3.jpg

 

Девушки, делом уже займитесь :)))))))))), слон не остановлен, бивни не оторваны, изба догорает!!!!

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Екатери сказал:

Я не хочу ни кого обидеть,просто мне страшно.И я пришла на этот форум для того чтобы спросить совет у знающих эту проблему людей.Спасибо всем кто мне ответил,мне даже как то спокойнее стало

Не так страшен черт как его малюют.Я думаю все проходили через это при постановке диагноза.Я же написала,я уже заранее начиталась всяких страшилок про РС.И в моей голове сложилась определённая картинка,но многие на форуме написала что это далеко не так как я себе это представляю.Конечно я очень надеюсь что ни чего не подтвердится.Ну вот такой я человек паникер.Кто то постоновку диагноза воспримет более спокойно не упадёт духом и будет бороться.А я блин от одного только слова помру.Ваша жизнь не кошмар,и я думаю многим здесь было так же страшно как и мне.

Ничего нет страшного в том, что вы хотите разобраться, Вам все понятно объяснили, я про то, что тезис «А-а-а мне страшно, я стану инвалидом» не очень гуманно обсуждать с теми, кто таким инвалидом стал. Я помню себя, когда о диагнозе узнала, я очень много читала, разбиралась, плакала каждый день примерно месяц. Мы, склерозными, в основном интроверты, все в себе перевариваем, у Вас другой тип поведения, скорее всего Вы не из «наших»

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в гуманности, а в вашей субъективной реакции,девушка никого не хотела задеть. Вы так говорите, будто быть инвалидом стыдно и обсуждать это запрещено. Судя по тому, что вы обе излишне эмоциональны, вы как раз одного поля ягоды. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...