b9aa13e96c77ca08b9f93f962f3b11f3 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Ека сказал:

2 недели назад сдала кровь. Чувствовала себя супер. Последние дня три нога хромает, вообще ноги тяжелые, руки не поднять, в глазах темнеет по малейшему чиху, и сердце стучит. Кароч, гемоглобин грохнулся за последние три дня, раньше норм по самочувствию. Сегодня забрала анализы, было 86.

Начала пить железо с айхерб.

 

----------------

В список неработающего на мне еще - черноплодка, черника, земляника, иван-чай.

У меня и 79 было, ну слабость побольше , да. Помогли капсулы Фенюльс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ека, а магний пить вы пробовали? Не знаю, как что с чем связано, но при употреблении магния гемоглобин повышается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 02.11.2018 в 01:56, Matilda сказал:

У меня с детства был гемоглобин ниже референсных значений. В этом году пыталась поднять. Пила и Сорбифер, и Тотема - безрезультатно. Только вот эта штука подняла мне гемоглобин первый раз за всю жизнь выше референса. Пила месяца полтора, 2 капсулы в день.  https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Iron-Double-Strength-36-mg-90-Veg-Capsules/54089?rec=Cart-BuyitagainRec1 . Результат держится третий месяц, сегодня сдала анализ.

Мимо! Хнык-хнык... Было 86, пропила банку, стало 94 (увеличилось, но как-то не очень). И эритроциты изменились - стали мелкие и бесцветные. А так хотелось волшебную таблетку!

Причем сами капсулы зашли на ура - никаких проблем с жкт, в том числе и окрашивания стула в черный цвет.

На самом деле без рвоты огромный плюс, пока айхерб не отметаю. Возвращаться к тардиферону не хочется, хотя и очень хорошо повышает гемоглобин у меня, но рвет :((((((((((((.

 

В 22.04.2019 в 18:12, АннаХ сказал:

Ека, а магний пить вы пробовали? Не знаю, как что с чем связано, но при употреблении магния гемоглобин повышается.

Во врем беременностей магнийВ6, для гемоглобина результат нулевой.

 

------------

Сейчас случайно обнаружила прикольные витаминки - "биотин форте". Состав -  до фига витаминов группы В (1, 2, 3, 5, 6, 7, 9) и металлы, в том числе железо суточная норма. Почему позиционируются как для ногтей и волос, а не нервов - не понимаю. Ну и не важно, попробую на даче. Тем более из-за железа у меня ногти ломкие.

==============

После лета сдам кровь. Если все плохо, то попробую молотую сырую гречку и закуплю побольше железа с айхерб, все-таки без рвоты огромный плюс.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Один плюс в низком гемоглобине есть - комары не кусают :)))))))))

Сейчас отрывалась: сырую говядину просто солью посыпала - вкуснота :))))))))))

Мне муж нарезал порции по 65 г :))))))))

  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сможете остановиться на 65 г?))))  А запах краски, гудрона, растворителей всяких нравится? Меня в беременность плющило от них. Оказалось, что это дефицит железа так проявляется.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну кто гудрон-то в детстве не жевал? И мел, мел... Еще сырые крупы и лед. Это я перечисляю вкусовые признаки анемии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ека сказал:

Не, ну кто гудрон-то в детстве не жевал? И мел, мел... Еще сырые крупы и лед. Это я перечисляю вкусовые признаки анемии...

Я только лед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АннаХ сказал:

Я в детстве тоже только лёд. Гудрон жевать можно?!! Сегодня я узнала новое.

Эхххх, не было у вас сурового советского детства :girl_haha:

  • Лайк 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АннаХ сказал:

Гудрон жевать можно?!! Сегодня я узнала новое.

Сейчас угадаю. Детство пришло на девяностые-нулевые, не шестидесятые-семидесятые. Восьмидесятники до 85 жевание гудрона еще застали, позже появились жевачки :)))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, АннаХ сказал:

Я в детстве тоже только лёд. Гудрон жевать можно?!! Сегодня я узнала новое.

Я не жевала, но знаю тех, кто жевал:)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 85-м я в начальной школе училась. А вот в саду в подготовительной группе мы сами делали жевачку. Отрываю рецепт от сердца - зубную пасту выдавить на бумажку, бумажку на батарею и ждать несколько дней, чтобы засохло. Давились, но жевали.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Сейчас угадаю. Детство пришло на девяностые-нулевые, не шестидесятые-семидесятые. Восьмидесятники до 85 жевание гудрона еще застали, позже появились жевачки :)))))))

 

Первые доисторические  жевачки появились в 80г вместе с олимпиадой, мятная и апельсиновая :))). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла дальше. Мои первые шаги в коммерции. Конец 80-х, у дедушки куча иностранных студентов, родители в Германии есессно у меня куча желанных жевачек. В Шкоде все просиди оторвать, но пока их балл много я делилась, а потом жаба задавила и я решила продать. Но потом жаба стала давить сильнее и я пожёванные жвачки скатала в шарики и обмакнула в сахарную пудру. )))))) влетело мне потом, но я рассказывала эту историю. Просто вспомнилось, что жевали все подряд)))).

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Roxy сказал:

 

Первые доисторические  жевачки появились в 80г вместе с олимпиадой, мятная и апельсиновая :))). 

Не, массово после фестиваля молодежи 85. До того единично и гудрон. Москва.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kat4kat сказал:

Я пошла дальше. Мои первые шаги в коммерции. Конец 80-х, у дедушки куча иностранных студентов, родители в Германии есессно у меня куча желанных жевачек. В Шкоде все просиди оторвать, но пока их балл много я делилась, а потом жаба задавила и я решила продать. Но потом жаба стала давить сильнее и я пожёванные жвачки скатала в шарики и обмакнула в сахарную пудру. )))))) влетело мне потом, но я рассказывала эту историю. Просто вспомнилось, что жевали все подряд)))).

 

Однако :))). А нас с классом периодически возили на экскурсии в Эрмитаж, где бродили толпы иностранцев. Иногда нас чем-то угощали, иногда мы сами просили. А когда учительница узнала об этом, такое землятресение устроила, вопила что из пионеров :))))))) всех исключат. Отобрала все жевачки, так мы их с тех пор и не видели :).

3 минуты назад, Ека сказал:

Не, массово после фестиваля молодежи 85. До того единично и гудрон. Москва.

 

Питер, 80г, пепсиколой клянусь :))). 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ека, понимаю, что ты уже все перепробовала, но я тут наткнулась на анализы для определения проблем с железом:

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2572/

 

ты их все сдавала?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала все по железу, что в районке делают. По ссылке первые три, мож еще что-то. На глаз не помню, анализы в Москве, не посмотрю. И остальное, по-моему,  не мой случай.

Лишнее буду сдавать, если гематолог скажет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2019 в 09:47, Ека сказал:

С размороженного мяса сок (кровь?) натек. Аааа, напиток богов ! :)))))))))

 

Ека, моллюски и печень ешь и не запивай чаем кофе)

 

https://fitseven.ru/zdorovie/metabolism/zhelezo-i-gemoglobin

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая все сообщения, делаю вывод -питанием низкий гемоглобин я бы не смогла поднять)))))))). Ну разве что только чёрной икрой ( но на неё надолго не хватит)))))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kat4kat сказал:

Читая все сообщения, делаю вывод -питанием низкий гемоглобин я бы не смогла поднять)))))))). Ну разве что только чёрной икрой ( но на неё надолго не хватит)))))))

 

так особо и не поднимешь. Проблема в усвоении, как я понимаю.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю проблему от тети, не усваивается в продуктах питания, в соседней теме не стала писать, ибо бесполезно.

Только лек-вами можно поднять, но подобрать подходящее конкретному человеку очень сложно.

То что подошло из лек-в, и то относительно моей тете, не подходит Еке.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только аннотация(

Одним из частых заболеваний, коморбидных рассеянному склерозу (РС), является анемия. Рассмотрены распространенность и типы анемий у больных РС; показано, что наиболее часто встречают анемии, сопровождающиеся снижением уровня железа в сыворотке крови. Представлены данные о гематологических показателях обмена железа у пациентов с РС и находках на МРТ, касающихся его депозитов в сером веществе мозга. Причинно-следственные взаимоотношения между нарушением обмена железа и РС остаются неясными, их изучение позволяет приблизиться к пониманию патогенеза РС и повышению эффективности терапии этого заболевания.

https://www.mediasphera.ru/issues/zhurnal-nevrologii-i-psikhiatrii-im-s-s-korsakova-2/2018/8/1199772982018082010/annotation

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat4kat сказал:

Читая все сообщения, делаю вывод -питанием низкий гемоглобин я бы не смогла поднять)))))))). Ну разве что только чёрной икрой ( но на неё надолго не хватит)))))))

 

Я подняла с 90 до 132 за месяц приема Мальтофер Фол, чем порадовала врача из МОНИКИ Николаенко Е.В.

Ребят, черная икра и мясо - около 15-16 % суточной нормы потребления железа лишь..

В соседней теме больше информации про содержание железа в продуктах :)))))

Питание и курс препарата по ж-д анемии и все дела) что ж так упираться-то ... ааа, точно, забыла..  поддерживаете огонь в дискуссиях

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...