ff5484d3109c3c147bb2273face2cb4e Перейти к контенту

Прибор для определения показателей крови на дому


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопрос

Мож кто  теме...

Хочу купить прибор для определения показателей крови, типа, домашняя лаборатория.

Интересует сахар, холестерин, креатенин, АЛТ и АСТ, гемоглобин... ну и тд; возможно, какие-то показатели я не перечислила, а мне они тоже нужны... Не обязательно все в одном - главное точность!

Смущает - приборы "для дома" точность 20%.

Чет башка пухнет читать про все...

Мож кто-нить уже себе что-нить выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сахар просто полоски и глюкометр. У мужа простой Сателлит. Точность нормальная, один более дорогой прибор похуже имел точность чем сателлит (у мужа их было три разных). Сахар всё время меняется, главное понять ваши индивидуальные реакции (когда вам хорошо и когда плохо - и как это связано с сахаром, или не связано совсем).

 

Всё остальное наоборот проще померить в лаборатории (я думаю так) и попросить прокомментировать рез-ты очень хорошего и "думающего" терапевта. Я встречала таких в пол-ке РАН №3 на ул. Фотиевой, и в других пол-ках тоже иногда (были такие участковые у нас с дочкой, или позже - у нас с мужем). С классическим советским медобразованием (т.е. они постарше, лет 50-60) или даже и нового поколения, т.е. молодые - лет 30-35. Молодые имеют другие приоритеты и больше смотрят на сложные анализы (увы часто платные).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

Всё остальное наоборот проще померить в лаборатории (я думаю так)

Увы, мне гемоглобин надо по хорошему раз в неделю мерить. 

 

7 часов назад, Vera сказал:

и попросить прокомментировать рез-ты очень хорошего и "думающего" терапевта.

Где его взять?..

 

7 часов назад, Vera сказал:

У мужа простой Сателлит. Точность нормальная

Нормальная - это какая?

Смотрела Биохимический анализатор Изи Тач (EasyTouch GCHb) (глюкоза, холестерин и гемоглобин в крови), там 20%, чет фигня :(((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 02.06.2017 в 13:59, Ека сказал:

Увы, мне гемоглобин надо по хорошему раз в неделю мерить. 

 

Где его взять?..

 

Нормальная - это какая?

Смотрела Биохимический анализатор Изи Тач (EasyTouch GCHb) (глюкоза, холестерин и гемоглобин в крови), там 20%, чет фигня :(((((((((.

Вам надо гликированный гемоглобин (т.е. есть проблемы с сахаром), или же имеется анемия и надо бы его поднять (а для этого понять что как влияет на гемоглобин)?

Я сама много лет искала терапевта, была как минимум у 5-6, кому рассказывала про свои проблемы с капиллярами, с ЖКТ и с глютеном. Вроде сейчас нашла, но на поиски ушли годы и масса сил, т.к. нелегко рассказать про всё, что случилось со мной и дочкой за 5-7 минут. И чтобы поняли и чем-то помогли. Хотя бы советом. А не просто покивали-похвалили-посочувствовали.

Про точность. Есть разные погрешности измерений. Одна из них систематическая (т.е. прибор ошибается каждый раз одинаково - просто как пример: завышает на 5% все данные), это не очень страшно, как я считаю. Другие погрешности: например те же 5%, НО каждый раз "в разные стороны случайным образом" - считаю уже крайне нежелательными, т.е. это мне не нравится в таких приборах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сахаром проблемы у мужа, у меня просто гемоглобин и все с железом низкое по жизни.

Холестерин - нам обоим.

5% - ваЩе не видела такой погрешности для домашнего использования :))))). Все от 10% и больше :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала 5% по своему опыту экспериментатора (просто для примера).

 

А про ваш случай я думаю, что у вас много всего понамешано. И стрессы от дедушек-бабушек (и ранее!) сыграли возможно немалую роль, т.к. рез-те их у детей пошло ослабление иммунитета и для компенсации этого - переразвитие отдельных звеньев иммунной системы (которое многие граждане путают "со слишком сильным иммунитетом" и ломают голову - как же им ослабить иммунитет, а ведь это как раз не проблема)))).

 

Потом через поколения формируется то, что имеем. В рез-те попыток выжить и как-то скопенсировать имеющиеся с давних пор нарушения работы иммунной и м.б. эндокринной систем. И холестерин - с ним всё непросто, я вникала (у меня постоянно повышен, но я на этот счёт не переживаю. На все попытки "полечить" ещё и это я сразу отвечаю отказом.  Мои проблемы (как я считаю) связаны с поколениями копившейся усталостью и перенесёнными ранее стрессами. Ваши (не исключено) что в какой-то степени  - тоже. Подумайте.

 

Недавно мне предложили бесплатно проверить гормоны ЩЖ, я тоже отказалась. Сказала что дело не в ЩЖ (или холестерине!), а в усталости и стрессах.

Просто как пример напишу. Лично у меня от повседневных стрессов скорее будет понос, от усталости скорее возникнет запор, а как итог всего этого - почти норма. Но это не означает хорошее здоровье ЖКТ, это означает "псевдокомпенсацию" двух вредных факторов. Надеюсь, понятно - что я имею в виду под какими-то "подвижками в работе ЖКТ" и под "переразвитием отдельных звеньев иммунитета".

 

Создаётся иллюзия здоровья. Это организм сам делает, не обременяя лишний раз своего хозяина проблемами и не подавая почти никаких сигналов. А когда сигналы появятся, то "Здравствуйте, приехали. Получите и распишитесь!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

А про ваш случай я думаю

Не, это  меня не интересует.

 

Меня интересуют приборы "а-ля домашняя лаборатория".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня только индивидуальный поиск причин и их устранение. Приборов у меня на работе полно (не для этого). Впрочем, один меня всё же заинтересовал, пока думаю и может куплю себе. Оксиметр-пульсометр. Показывает насколько сильна гипоксия. Сунул в него пальчик ненадолго и увидел %% содержания О2 в крови. Стоит около 5т р, в Медтехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vera сказал:

Впрочем, один меня всё же заинтересовал, пока думаю и может куплю себе. Оксиметр-пульсометр. Показывает насколько сильна гипоксия.

Это интересно :).

12 часов назад, Vera сказал:

Сунул в него пальчик ненадолго и увидел %% содержания О2 в крови.

А он, это, дырку делает, или кровь дистанционно через кожу мерит?

И что с полученными данными делать?

---------

С гемоглобином я знаю - гвозди кушать :))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень интересно. Дырок вроде не делает. Как определяет - не знаю, видела сама только как больной гипоксией пользовался им. Пальчик засунул и немного прижал, цифирьки на экранчике возникли. Красота. Хочу такой, но пока не искала. Фирма производитель Armed. Мне давно не хватает воздуха, это связано с сосудами, ну а вдруг и гипоксия тоже внесла вклад - пока не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть отклонения по кислороду, надо следить когда они проходят. Тот мужчина купил в дом концентратор кислорода. Цена вопроса 42 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...