7c9164968a45d23a668809e695f75dd3 Перейти к контенту

РС и женский цикл.


Рекомендуемые сообщения

Решила создать еще тему. Может кто посоветует что-то дельное.

У меня короткий женский цикл 18-21 день и нерегулярный и часто происходят кровотечения. И каждый раз с наступленим критических дней я переживаю небольшое или приличное обострение. Как это меня достало, за пару дней начинаю чувствовать себя намного хуже, потом приходят они, мне совсем хреново, потом они уходят, я пытаюсь себя востановить, только восстановолась вроде, и опять все по новой. И каждый раз трясусь, обострение или пронесет((((

Противозачаточные мне не пошли(( Что еще можно сделать???? Я даже уже думаю может матку вырезать??? даже почитала, но там тоже не все так просто. В юности меня заставляли пить противозачаточные, больше нечего не помогало.

 

Помогите советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стрекоза сказал:

Решила создать еще тему. Может кто посоветует что-то дельное.

У меня короткий женский цикл 18-21 день и нерегулярный и часто происходят кровотечения. И каждый раз с наступленим критических дней я переживаю небольшое или приличное обострение. Как это меня достало, за пару дней начинаю чувствовать себя намного хуже, потом приходят они, мне совсем хреново, потом они уходят, я пытаюсь себя востановить, только восстановолась вроде, и опять все по новой. И каждый раз трясусь, обострение или пронесет((((

Противозачаточные мне не пошли(( Что еще можно сделать???? Я даже уже думаю может матку вырезать??? даже почитала, но там тоже не все так просто. В юности меня заставляли пить противозачаточные, больше нечего не помогало.

 

Помогите советами!

 

У нерегулярного цикла всегда есть причина. Какой диагноз поставил гинеколог? Почему не пошли противозачаточные? Они разные, может не то прописали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

У нерегулярного цикла всегда есть причина. Какой диагноз поставил гинеколог? Почему не пошли противозачаточные? Они разные, может не то прописали?

Моя подруга БЕЗ РС мучалась болями, ее папа даже с пар приезжал забирал во время учебы. Родила и все прошло, теперь нет таких жутких болей.

Эндометриоз, аденомиоз исключены? Аднекситы были?

Нужна консультация специалистов. Так быть не должно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

У нерегулярного цикла всегда есть причина

Причина мож и есть, только не всегда врачи до нее докапываются :). У меня разброс 3 недели - 3 месяца.

 

8 часов назад, Стрекоза сказал:

У меня короткий женский цикл 18-21 день

У дочки был 2 раза в месяц. Врач сказала пить витамины  по схеме:

1-10 день в6 и фолиевая к-та по 1 таблетке 2 раза в день,

11-0 день - аевит 1шт 2 раза в день и С 0.2-0,25 до 20-го дня.

-

Сейчас цикл 28 дней, установился после начала приема витаминов за 4 месяца.

 

=========

Проблемы с ухудшением от цикла у меня были до ВМИГ почти всегда.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

Причина мож и есть, только не всегда врачи до нее докапываются :). У меня разброс 3 недели - 3 месяца.

 

У дочки был 2 раза в месяц. Врач сказала пить витамины  по схеме:

1-10 день в6 и фолиевая к-та по 1 таблетке 2 раза в день,

11-0 день - аевит 1шт 2 раза в день и С 0.2-0,25 до 20-го дня.

-

Сейчас цикл 28 дней, установился после начала приема витаминов за 4 месяца.

 

=========

Проблемы с ухудшением от цикла у меня были до ВМИГ почти всегда.

 

 

 

У меня тоже были - дисфункция яичников и поликистоз. А еще понижен гормон Прогестерон. После многолетнего курса ОК все прошло - на узи кист нет. Другое дело, что я на них все равно сижу, мне так удобно)

Врачи не всегда докапываются, но ведь это наше здоровье, нам это нужно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были подобные проблемы. От короткого цикла и "обильных" гемоглобин падал аж до 78. Перепробовала многие КОКи - не подходили. Остановилась на Джесе. Уже 2 года. Все регулярно и "скудно". Я довольна. Муж тоже :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Divmax сказал:

 

Почему не пошли противозачаточные? Они разные, может не то прописали?

 

У меня сразу иголки после порвой таблетки побежали. Я испугалась и вторую уже не пила. В итоге пришли через две недели с жуткой болью и обострение РС пошло (голова кружилась, думала с ума сойду)

Потом болел еще долго низ живота, месяца два точно мучалась.

 

1 час назад, Nadin сказал:

У меня были подобные проблемы. От короткого цикла и "обильных" гемоглобин падал аж до 78. Перепробовала многие КОКи - не подходили. Остановилась на Джесе. Уже 2 года. Все регулярно и "скудно". Я довольна. Муж тоже :)

 

Может мне тоже его попробовать, но так боюсь, как вспомню свое состояние((( А другие когда не подошли, вы что чувствовали?

4 часа назад, Krestiki сказал:

 

Эндометриоз, аденомиоз исключены? Аднекситы были?

Нужна консультация специалистов. Так быть не должно.

 

Что то было, но давно))) Нужно к врачу пойти себя заставить. У меня после РС нелюбовь хождения по врачам, прямь до фобиии доходит. Нужно себя перебороть и пойти)

 

Спасибо девочки, взглянула на проблему под другим углом, буду заниматься, даже надежда появилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Стрекоза сказал:

 

У меня сразу иголки после порвой таблетки побежали. Я испугалась и вторую уже не пила. В итоге пришли через две недели с жуткой болью и обострение РС пошло (голова кружилась, думала с ума сойду)

Потом болел еще долго низ живота, месяца два точно мучалась.

 

 

Может мне тоже его попробовать, но так боюсь, как вспомню свое состояние((( А другие когда не подошли, вы что чувствовали?

 

Что то было, но давно))) Нужно к врачу пойти себя заставить. У меня после РС нелюбовь хождения по врачам, прямь до фобиии доходит. Нужно себя перебороть и пойти)

 

Спасибо девочки, взглянула на проблему под другим углом, буду заниматься, даже надежда появилась!

 

Точно, Вы, главное, руки не опускайте, все нужно решать с гинекологом. Может подберете свое противозачаточное (мне подобрали Логест), а может что-то обнаружится типа низкого гормона - никогда не знаешь, но искать надо, потому как лучше не запускать. А я наоборот, врачей раньше боялась до паники, а потом, когда была в КИ - так привыкла, что теперь спокойно хожу. 

Удачи Вам!:1157612161_54:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Divmax сказал:

 

Точно, Вы, главное, руки не опускайте, все нужно решать с гинекологом. Может подберете свое противозачаточное (мне подобрали Логест), а может что-то обнаружится типа низкого гормона - никогда не знаешь, но искать надо, потому как лучше не запускать. А я наоборот, врачей раньше боялась до паники, а потом, когда была в КИ - так привыкла, что теперь спокойно хожу. 

Удачи Вам!:1157612161_54:

И вырезать матку и все остальное не выход!

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы по этой части начались. Раньше как часы все было, а сейчас постоянные сбои и кровотечения, при этом и чувствую себя хуже, тоже обострений боюсь. И вне кровотечений что-то тянет внизу. Последние два месяца было два сбоя. Я как раз созрела сделать маммограмму, врачи из-за болей в груди давно рекомендовали, делать надо на 5-12 день, а я даже не знаю, когда их теперь считать. ОК никогда не пила, сейчас наверное уже и не начну, желудок не примет. Гинеколог в последний раз ничего критичного не нашла, прописала витамины и БАды. Думаю опять сходить, хотя эти походы по врачам уже задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fomyasha сказал:

 ОК никогда не пила, сейчас наверное уже и не начну, желудок не примет.

А что это такое ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Стрекоза сказал:

А что это такое ОК?

Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

26 минут назад, fomyasha сказал:

У меня тоже проблемы по этой части начались. Раньше как часы все было, а сейчас постоянные сбои и кровотечения, при этом и чувствую себя хуже, тоже обострений боюсь. И вне кровотечений что-то тянет внизу. Последние два месяца было два сбоя. Я как раз созрела сделать маммограмму, врачи из-за болей в груди давно рекомендовали, делать надо на 5-12 день, а я даже не знаю, когда их теперь считать. ОК никогда не пила, сейчас наверное уже и не начну, желудок не примет. Гинеколог в последний раз ничего критичного не нашла, прописала витамины и БАды. Думаю опять сходить, хотя эти походы по врачам уже задолбали.

 

А что, ОК сильно влияют на желудок? Я не слышала такого раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Divmax сказал:

Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

 

А что, ОК сильно влияют на желудок? Я не слышала такого раньше...

Нет, не сильно, вот если есть варикоз, то надо соблюдать осторожность. 

Цикл нормализуют хорошо.

Ну сейчас ОК не то что применяли наши мамы, надо просто подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Нет, не сильно, вот если есть варикоз, то надо соблюдать осторожность. 

Цикл нормализуют хорошо.

Ну сейчас ОК не то что применяли наши мамы, надо просто подобрать.

Не только вприкоз. Любые пооблемы с кровью. Я не пью. Антифосфолипидный синдром, гематолог запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Divmax сказал:

Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

 

А что, ОК сильно влияют на желудок? Я не слышала такого раньше...

у меня уже все влияет, слишком много таблеток последние годы пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Krestiki сказал:

Не только вприкоз. Любые пооблемы с кровью. Я не пью. Антифосфолипидный синдром, гематолог запретил.

 

Интересно... Лет этак 6 назад читала исследование о том, что АФС может давать на МРТ картину, схожую с РС. Очаги почти в тех же местах, кроме по-моему ствола ГМ.  Единственная разница - эти очаги не копят контраст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Krestiki сказал:

Не только вприкоз. Любые пооблемы с кровью. Я не пью. Антифосфолипидный синдром, гематолог запретил.

Сочувствую, антикоагулянты пьете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Нет, не сильно, вот если есть варикоз, то надо соблюдать осторожность. 

Цикл нормализуют хорошо.

Ну сейчас ОК не то что применяли наши мамы, надо просто подобрать.

 

Да, как раз про варикоз знаю, мне при назначении ОК гинеколог целый допрос устроила. Я просто насторожилась, что про желудок сказали, вдруг я чего то не знаю?)

19 минут назад, fomyasha сказал:

у меня уже все влияет, слишком много таблеток последние годы пила

 

Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Сочувствую, антикоагулянты пьете?

 

Сейчас нет. Коагулограмма в норме. Всю бер-ть клексан колола.  Гематолог сказал дальше ничего не надо делать.

Надо бы пересдать и сходить к гем. Вот ведь форум, вскрывает проблемы.

1 час назад, Roxy сказал:

 

Интересно... Лет этак 6 назад читала исследование о том, что АФС может давать на МРТ картину, схожую с РС. Очаги почти в тех же местах, кроме по-моему ствола ГМ.  Единственная разница - эти очаги не копят контраст. 

Не мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

 

Интересно... Лет этак 6 назад читала исследование о том, что АФС может давать на МРТ картину, схожую с РС. Очаги почти в тех же местах, кроме по-моему ствола ГМ.  Единственная разница - эти очаги не копят контраст. 

Очень интересно, и вообще думаю это важная тема.

 

Уже не лично вам, а всем интересующимся хочу сказать следующее. Не знаю - надо ли вам с вашим АИ диагнозом лечиться ещё и у гинекологов (организм чаще всего не любит большого кол-ва лек-в!), но наверно многим из вас неплохо бы обследоваться именно у думающего гинеколога, к-рый по человечески поймёт ваши проблемы и не будет "тянуть на себя одеяло" в попытках вас ещё и ещё полечить (и м.б. совсем "залечит", не дай Бог!).

 

От кровоточивости повышенной: пастушья сумка, тысячелистник, крапива, водяной перец и многое другое, но всё это надо пробовать и подбирать, а также есть противопоказания, конечно же: http://boleznikrovi.com/krovotecheniya/krovoostanavlivayushhie-travy-matochnyh.html

http://7mam.ru/travy-pomoshhniki-pri-matochnyx-krovotecheniyax/

http://womanadvice.ru/kak-ostanovit-matochnoe-krovotechenie

https://www.zdorovgid.ru/disfunkcionalnye-matochnye-krovotecheniya/

 

Тут масса проблем. Все травы надо перебирать по одной, потом составить сбор. его принимают не постоянно, а только при появлении кровотечения слишком сильного. И конечно надо предварительно очень хорошо подумать - надо ли это кому-то из вас.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, aliens сказал:

 

11 часов назад, Roxy сказал:

 

Интересно... Лет этак 6 назад читала исследование о том, что АФС может давать на МРТ картину, схожую с РС. Очаги почти в тех же местах, кроме по-моему ствола ГМ.  Единственная разница - эти очаги не копят контраст. 

Еще схожую картину дает кардиогенная тромбоэмболия. Когда клапан сердца плохо закоываеься и кровь при перекачке от ГМ снова прон икает в мозг.

 

Чего только не искали у меня 15 лет назад. А оказался он - РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Krestiki сказал:

Еще схожую картину дает кардиогенная тромбоэмболия. Когда клапан сердца плохо закоываеься и кровь при перекачке от ГМ снова прон икает в мозг.

 

Чего только не искали у меня 15 лет назад. А оказался он - РС.

 

Здесь на форуме был мч с нашим диагнозом, у которого впоследствии нашли тромб в области сердца, с его слов у тромба отрывались кусочки (?), с кровотоком проникающие в мозг и дающие на МРТ картину сходную с РС. Его вроде бы должны были прооперировать, чем дело кончилось - не знаю. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вообще, у меня тоже проблема.Цикл регулярный, но за неделю такое ухудшение, что даже не знаешь куда себя деть, плохо становится совсем. После почти не прихожу в исходное состояние и так с каждым циклом хуже и хуже . Да ещё один знакомый невролог на вопрос :" Когда же агрессия заболевания притормозит?"ответил: "Скорее всего с приходом климакса. " Вот и думаю, до климакса ещё дожить надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...