69b4ca558e8c1966acc35af535768eba Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 11.09.2018 в 13:27, Катерина25 сказал:

Вторую неделю не выписывают рецепт на глатират. Говорят, что поставок лекарства нет. Есть у кого-то ещё в области такие же проблемы? 

6 октября выписали без проблем глатират( в этот же день было и поступление его).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 523
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

7 часов назад, fler_de_fler сказал:

6 октября выписали без проблем глатират( в этот же день было и поступление его).

 

 

Октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LoraX сказал:

В нашем городе уже 4 месяц выписали Тимексон, нет Глатирата(

 

а Тимексон плохо переносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, давно я на форуме не была... Сегодня получала очередной рецепт, и вместо привычного Аксо выдали Глатират. Тему всю перечитала, и что-то мало тут отзывов о Глатирате... :dntknw: что ж, доколю остатки Аксо и начну Глатират, а там посмотрим. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleks21 сказал:

Ох, давно я на форуме не была... Сегодня получала очередной рецепт, и вместо привычного Аксо выдали Глатират. Тему всю перечитала, и что-то мало тут отзывов о Глатирате... :dntknw: что ж, доколю остатки Аксо и начну Глатират, а там посмотрим. 

Колю Глатират третий месяц,пока нормально.Также как копаксон и аксоглатират ,и шишки и покраснения - ну это же не смертельно и с этим справиться можно.Вообщем пока норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, где такую тему найти:  у меня на животе где я колю какой-то провал образовался, ну углубление в ткани. Я слышала, что такое бывает от уколов, но я только второй год колюсь, думала через  хотя бы. Это на всю жизнь? Что делать с этой фигней? Плиз, хелп! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наталия_1206 сказал:

А подскажите, где такую тему найти:  у меня на животе где я колю какой-то провал образовался, ну углубление в ткани. Я слышала, что такое бывает от уколов, но я только второй год колюсь, думала через  хотя бы. Это на всю жизнь? Что делать с этой фигней? Плиз, хелп! 

Это наверное липоатрофия, обычная реакция на ГА, кстати описанная в инструкции. Ничего не делать, кроме как чаще менять места уколов, просто принять.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Это наверное липоатрофия, обычная реакция на ГА, кстати описанная в инструкции. Ничего не делать, кроме как чаще менять места уколов, просто принять.

Спасибо! - забыла как называется, ну что же,  приятного ничего нет, конечно, хорошо хоть климат у нас способствует одеваться как капуста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Есть 1,5 коробки Глатирата. Если кому нужно, могу отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вчера звонили с Моников, о предложении и получении согласия ,чтобы принимать таблетки,а не делать уколы.Согласие дала,а вот какие таблетки не услышала.Пока сказали все в обработке и до разрешения этого вопроса продолжать глатират. Вот сижу и думаю, что за таблетки.Может кто вразумит,мой бестолковый мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, fler_de_fler сказал:

Добрый день! Вчера звонили с Моников, о предложении и получении согласия ,чтобы принимать таблетки,а не делать уколы.Согласие дала,а вот какие таблетки не услышала.Пока сказали все в обработке и до разрешения этого вопроса продолжать глатират. Вот сижу и думаю, что за таблетки.Может кто вразумит,мой бестолковый мозг.

Абаджио(терифлуномид), Финголимод какой нить? или неужели новое что...?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fler_de_fler сказал:

Добрый день! Вчера звонили с Моников, о предложении и получении согласия ,чтобы принимать таблетки,а не делать уколы.Согласие дала,а вот какие таблетки не услышала.Пока сказали все в обработке и до разрешения этого вопроса продолжать глатират. Вот сижу и думаю, что за таблетки.Может кто вразумит,мой бестолковый мозг.

Абаджио, сейчас всем его втюхивают, именно это слово.

Позвольте узнать, а согласились почему, побочки на ГА, не держит? Или просто потому что таблетки?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, они изучают "рынок" - сколько потенциальных клиентов на абаджио? Подозрительно все это как-то) С чего вдруг такая забота? Кто выгодополучатель?)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rdl сказал:

То есть, они изучают "рынок" - сколько потенциальных клиентов на абаджио? Подозрительно все это как-то) С чего вдруг такая забота? Кто выгодополучатель?)

 

Забота ли? Если тут были и есть случаи, когда человек колет например ГА и особых проблем нет, а ему вдруг предлагают перейти на Абаджио, гораздо более токсичный препарат,с чего бы вдруг?

Притом везде, и в МОРСах, и в НИИ, да собственно везде по стране. Указание сверху?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Забота ли? Если тут были и есть случаи, когда человек колет например ГА и особых проблем нет, а ему вдруг предлагают перейти на Абаджио, гораздо более токсичный препарат,с чего бы вдруг?

Притом везде, и в МОРСах, и в НИИ, да собственно везде по стране. Указание сверху?

Скорее коммерческие интересы( Была у меня одна врачиха знакомая (правда не по рс, но столь же серьезная область), так она на мой вопрос прямо ответила, что им денежка капает за проталкивание определенных препаратов. То же самое и по обычным таблеткам, когда вдруг по всем поликлиникам округа всем начинают прописывать одну и ту же бесполезную, но дорогую, хрень( Бизнес, ничего личного(

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rdl сказал:

Скорее коммерческие интересы( Была у меня одна врачиха знакомая (правда не по рс, но столь же серьезная область), так она на мой вопрос прямо ответила, что им денежка капает за проталкивание определенных препаратов. То же самое и по обычным таблеткам, когда вдруг по всем поликлиникам округа всем начинают прописывать одну и ту же бесполезную, но дорогую, хрень( Бизнес, ничего личного(

Понятно, а интересы больных совсем не учитываются(

Ну ладно, таким как я почему предлагают понятно, я в то время была без препарата, ну как то можно понять, ну когда человека переводят с нормально переносящегося и вроде работающего препарата, вообщем без причины, это за гранью, по моему.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это проталкивание препарата, то тогда он должен быть, а его судя по всему нет. Отвозила анализы в МОРС для назначения Абаджио в сентябре, сказали, как появится, позвонят, чтобы приехала за рецептом. До сих пор жду)) Почти месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Евгения Витальевна сказал:

Если это проталкивание препарата, то тогда он должен быть, а его судя по всему нет. Отвозила анализы в МОРС для назначения Абаджио в сентябре, сказали, как появится, позвонят, чтобы приехала за рецептом. До сих пор жду)) Почти месяц

"Собирают заявки") Подгонят партию - всех накормят... Извините, скептически к этой истории отношусь, поскольку мне тоже его впаривают (вместо инфибеты)...

  • Лайк 2
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Евгения Витальевна сказал:

Если это проталкивание препарата, то тогда он должен быть, а его судя по всему нет. Отвозила анализы в МОРС для назначения Абаджио в сентябре, сказали, как появится, позвонят, чтобы приехала за рецептом. До сих пор жду)) Почти месяц

У Вас вроде на текфидере повышались печеночные показатели? Если путаю, простите. Не боитесь повтора на абаджио?

Может к лучшему, что его нет, есть время подумать. Я вот не подумала, несмотря на предупреждение от подруги(

Просто поставка чего-то задерживается, тендер то выиграли на бешеную сумму, так что будет.

Прошу прощения, тоже теперь скептически отношусь, после происшедшего(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fler_de_fler сказал:

Добрый день! Вчера звонили с Моников, о предложении и получении согласия ,чтобы принимать таблетки,а не делать уколы.Согласие дала,а вот какие таблетки не услышала.Пока сказали все в обработке и до разрешения этого вопроса продолжать глатират. Вот сижу и думаю, что за таблетки.Может кто вразумит,мой бестолковый мозг.

 

переводят на Абаджио. не соглашайтесь....

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aliens сказал:

Абаджио, сейчас всем его втюхивают, именно это слово.

Позвольте узнать, а согласились почему, побочки на ГА, не держит? Или просто потому что таблетки?

честно говоря потому что таблетки,устала колоться. Очагов нет,побочек практически нет( ну пульс чаще становится,потом востанавливается; по ногам бьет.присяду,чуть посижу дальше пойду).Вся в думах и догадках.Пока назначение  глатирата на 2019 год есть,в конце месяца пойду полностью оформлять в поликлинику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...