Jump to content

Recommended Posts

Доброй ночи! Наверное это все же совпадение... Но привет полный набор. Вчера был первый укол (в 10 утра), около 7 вечера начало болеть горло, забивать нос, а утром уже совсем больное горло, носоглотка, сопли ручьем, мерила час назад температуру - 37.7. Соответственно вопросы: можно ли этот препарат колоть в период болезни и как он вообще влияет на иммунитет? З.ы. гулять накануне не ходили, с окном открытым не сидели, если только муж с работы принес, там кто-то на больничный ушел, но он сам не болеет.

• Like 1

1 час назад, Евгения Витальевна сказал:

Доброй ночи! Наверное это все же совпадение... Но привет полный набор. Вчера был первый укол (в 10 утра), около 7 вечера начало болеть горло, забивать нос, а утром уже совсем больное горло, носоглотка, сопли ручьем, мерила час назад температуру - 37.7. Соответственно вопросы: можно ли этот препарат колоть в период болезни и как он вообще влияет на иммунитет? З.ы. гулять накануне не ходили, с окном открытым не сидели, если только муж с работы принес, там кто-то на больничный ушел, но он сам не болеет.

Ну... все люди болеют и не всегда можно прям провести параллель, типа съела мороженое-заболела, колоть в период болезни можно и нужно. Просто совпадение.

• Like 4

Отчитываюсь:)))

Колю Глатират 3 недели. Полёт нормальный. По ощущениям как Копаксон. 

Очень болят суставы. 

После перехода с Копаксона на Глатират в течение недели болела голова, потом прошло.

Иглы у Глатирата лучше, чем у Копаксона! 

7 часов назад, Татьяна Вайгес сказал:

Очень болят суставы. 

После перехода с Копаксона на Глатират в течение недели болела голова, потом прошло.

Суставы болели и ДО Глатирата?

Я никак не пойму, как вы все определяете, у кого какие иглы? Для меня они все одинаковые...

8 часов назад, Татьяна Вайгес сказал:

Очень болят суставы. 

"Очень болят суставы", но полет при этом нормальный?

Или они болели всегда и причина известна?

• Like 2

Странный вопрос: как определяете у кого какие иглы....

ПО ОЩУЩЕНИЯМ! За 10 лет уколов, поверьте, все части тела достоверно определят качество иголок!))

Относительно суставов:

И на Копе и на Глатирате одинаково болят суставы (побочка). В промежутках. когда лекарство не колола, суставы проходят. Как начинаешь колоть, опять боли. Но лучше будет одна такая побочка, чем куча других!

• Confused 3

Ну как сказать, может и одна побочка довести......

У меня оказывается была еще одна побочка (не думала что это тоже побочка), сейчас нет и это такое непередаваемое чувство, когда нет боли......

Это конечно ваш выбор.

Удачи!

• Like 1

12 часов назад, Татьяна Вайгес сказал:

Самое забавное, если иглы одинаковые :-)

Лениво искать информацию об иглах, однако.

• Like 2

41 минуту назад, Татьяна Вайгес сказал:

Странный вопрос: как определяете у кого какие иглы....

ПО ОЩУЩЕНИЯМ! За 10 лет уколов, поверьте, все части тела достоверно определят качество иголок!))

Относительно суставов:

И на Копе и на Глатирате одинаково болят суставы (побочка). В промежутках. когда лекарство не колола, суставы проходят. Как начинаешь колоть, опять боли. Но лучше будет одна такая побочка, чем куча других!

почему же странный? В спецификации указаны одни и те же иглы и я за 5 лет не почувствовала никакой разницы, поэтому и спрашиваю. Думаю и за 10 будет та же история. Единственное, чем могу объяснить себе Ваши ощущения, это то, что например Тимексон больнее, чем все остальные. Может от этого кажется, что иглы разные?

А Вы не думали, что суставы просто так болеть не могут и это рано или поздно приведет к чему-то более серьезному, как, например, у Турандот - к кисте?

Edited by Divmax
  • Sad 1

В 09.06.2018 в 22:33, Евгения Витальевна сказал:

как Вы сейчас себя чувствуете? Я после 3 уколов Глатирата заболела ангиной, а у меня в жизни никогда даже горло не болело. Пытаюсь не связывать с Глатиратом, сейчас не колю, попробую еще раз через недельку.

В 28.06.2018 в 13:11, Divmax сказал:

как Вы сейчас себя чувствуете? Я после 3 уколов Глатирата заболела ангиной, а у меня в жизни никогда даже горло не болело. Пытаюсь не связывать с Глатиратом, сейчас не колю, попробую еще раз через недельку.

Сейчас лучше, ставили бронхит, пневмонию не подтвердили, остаточный кашель есть. В остальном, первая неделя уколов прошла удачнее. Сейчас шишки плохо рассасываются на ногах, краснеют, жутко чешутся и болят. Где-то после 12 уколов снова пошло онемение кожи по левой стороне: в обуви неприятно, опираться на колено и левую ягодицу больно. Вобщем онемело и болит левая сторона от пальчиков ноги до бока. Иногда ночью большой палец ноет((( чую снова привет капельницам с солу-медролом(((

14 часов назад, Евгения Витальевна сказал:

Сейчас лучше, ставили бронхит, пневмонию не подтвердили, остаточный кашель есть. В остальном, первая неделя уколов прошла удачнее. Сейчас шишки плохо рассасываются на ногах, краснеют, жутко чешутся и болят. Где-то после 12 уколов снова пошло онемение кожи по левой стороне: в обуви неприятно, опираться на колено и левую ягодицу больно. Вобщем онемело и болит левая сторона от пальчиков ноги до бока. Иногда ночью большой палец ноет((( чую снова привет капельницам с солу-медролом(((

Вот чтож такое то... Онемело и не проходит?

1 час назад, Divmax сказал:

Вот чтож такое то... Онемело и не проходит?

Неа, хожу конечно нормально, не хромаю, но вся эта прелесть подбешивать начинает. Такая же картина была под новый год, только еще были небольшие проблемы с координацией и равновесием. В прошлый раз в МОРСе сказали, что вероятнее всего есть активный очаг в спинном мозге, который дает всю эту прелесть. Капельницы помогли, но видимо не надолго (пульс-терапия в начале февраля была). 

В 30.06.2018 в 17:29, Евгения Витальевна сказал:

Неа, хожу конечно нормально, не хромаю, но вся эта прелесть подбешивать начинает. Такая же картина была под новый год, только еще были небольшие проблемы с координацией и равновесием. В прошлый раз в МОРСе сказали, что вероятнее всего есть активный очаг в спинном мозге, который дает всю эту прелесть. Капельницы помогли, но видимо не надолго (пульс-терапия в начале февраля была). 

А врач не хочет перевести Вас, например, на Абаджио?

16 часов назад, Divmax сказал:

))))) У меня из терапии только месяц Текфидеры и почти месяц Глатирата, мне кажется пока не будет переводить. У врача еще не была, недели только через две наверное получится. А Абаджио тоже уколы?

3 минуты назад, Евгения Витальевна сказал:

))))) У меня из терапии только месяц Текфидеры и почти месяц Глатирата, мне кажется пока не будет переводить. У врача еще не была, недели только через две наверное получится. А Абаджио тоже уколы?

Нет, таблетки)

5 минут назад, Евгения Витальевна сказал:

Это препарат второй линии? Или тоже первой?

Первой

17 часов назад, Divmax сказал:

Тогда как съезжу, напишу оставит на Глатирате или нет

• Like 1

Вот и в наши края завезли Глатират, 2 инъекции уже есть

До этого 2 года выдавали Аксоглатиран

До этого Копаксон много лет

Почему-то у нас летом меняют :)

Кстати Аксоглатиран ругали в начале ветки, а у меня как-то совпало, что когда с Копаксона на него переходил делал МРТ, и месяц назад, т.е. после 2 лет Аксоглатирана делал МРТ

По результатам никаких изменений, т.е. 2 года на Аксоглатиране и полет нормальный

Теперь вот интересно как себя Глатират покажет...

• Like 4

Здравствуйте всем! Я новенькая, только что зарегистрировалась , хотя форум читаю давно. Начала читать с Инфибеты. Рс у меня лет с 18-19, сейчас мне 45.  Подтвержден на МРТ был в 1999 году в Питере в ВМА (там уже была куча старых очагов и 1 активный).  ПИТРСы мне,  так получилось, назначили здесь в Костроме недавно (ну год-полтора назад),  да, лет 12 назад пробовала Бетаферон, не пошел. Сейчас  в силу некоторых причин РС стал вести  себя слишком активно. Начали с Ребифа, через месяц выяснилось - не пошел. Далее - пульс.  Далее инфибета, на ней я просидела мес. 5, далее снова сильные головные боли и обострение с 8 очагами, мотало сильно. Пульс...Далее - ронбетал,  он сразу не пошел. Теперь пробую Глатират. 

Собсно, по теме -  я сегодня сделала четвертый по счету укол. 

Первый был - нормальный полет. Второй - что-то немного поболело - голова. Третий - вчера голова сегодня  болела весь день, состояние - будто очень пьяна, мотает, ноги, как по болоту идут, в глазах двоится. Ну и температура повышена слегка (субфебрилитет), но кажется,  что до 38 лезет. Сегодня разболелись зубы (десна), весь день на таблетках (зеленый пенталгин и анальгин). И коленный сустав (не сильно, но неприятно, ранее такого не было). 

Вот и думала, стоит  колоть дальше, или как. Но уже устала от  смены препаратов всего лишь за год или чуть более. 

Всегда мучает вопрос, при таком стаже болячки (лет 26-27 с первых симптомов) может ли организм адекватно реагировать на ПИТРСы, ежели раньше была только метаболичка, и даже первый пульс был впервые лет 5 назад.... 

Прошу простить за длинный пост... Просто думаю, что делать с Глатиратом... Ну к врачу - понятно, но сейчас надо или продолжать и  жить, как будто у тебя обострение и небо в овчинку, и постоянно  пьяная - мысли будто из болота тянешь, все в замедленном фильме.. или... непонятно,  что... да, течение у меня ВПРС .... 

5 минут назад, Helenka сказал:

Здравствуйте всем! Я новенькая, только что зарегистрировалась , хотя форум читаю давно. Начала читать с Инфибеты. Рс у меня лет с 18-19, сейчас мне 45.  Подтвержден на МРТ был в 1999 году в Питере в ВМА (там уже была куча старых очагов и 1 активный).  ПИТРСы мне,  так получилось, назначили здесь в Костроме недавно (ну год-полтора назад),  да, лет 12 назад пробовала Бетаферон, не пошел. Сейчас  в силу некоторых причин РС стал вести  себя слишком активно. Начали с Ребифа, через месяц выяснилось - не пошел. Далее - пульс.  Далее инфибета, на ней я просидела мес. 5, далее снова сильные головные боли и обострение с 8 очагами, мотало сильно. Пульс...Далее - ронбетал,  он сразу не пошел. Теперь пробую Глатират. 

Собсно, по теме -  я сегодня сделала четвертый по счету укол. 

Первый был - нормальный полет. Второй - что-то немного поболело - голова. Третий - вчера голова сегодня  болела весь день, состояние - будто очень пьяна, мотает, ноги, как по болоту идут, в глазах двоится. Ну и температура повышена слегка (субфебрилитет), но кажется,  что до 38 лезет. Сегодня разболелись зубы (десна), весь день на таблетках (зеленый пенталгин и анальгин). И коленный сустав (не сильно, но неприятно, ранее такого не было). 

Вот и думала, стоит  колоть дальше, или как. Но уже устала от  смены препаратов всего лишь за год или чуть более. 

Всегда мучает вопрос, при таком стаже болячки (лет 26-27 с первых симптомов) может ли организм адекватно реагировать на ПИТРСы, ежели раньше была только метаболичка, и даже первый пульс был впервые лет 5 назад.... 

Прошу простить за длинный пост... Просто думаю, что делать с Глатиратом... Ну к врачу - понятно, но сейчас надо или продолжать и  жить, как будто у тебя обострение и небо в овчинку, и постоянно  пьяная - мысли будто из болота тянешь, все в замедленном фильме.. или... непонятно,  что... да, течение у меня ВПРС .... 

имхо, слишком быстрая реакция на ГА, он, как правило, когда накопится, может что то дать. Если у Вас активный РС, зачем прописали Глатират, не пойму... 

Но боль в колене настораживает. По гинекологии проблемы не появились? С настроением все нормально? 

Попробуйте не колоть неделю и посмотрите на самочувствие. Если это реакция на ГА - за 3-7 дней все должно пройти.  

• Like 1

Почему прописали  - фероны не пошли в итоге. Активный - ну это с  начала года - два обострения с активными очагами. Раньше было куда реже. Ну раз в год.  

ГА решили попробовать из-за  течения с обострениями.  С гинекологией пока ничего необычного. Настроение -заторможенность. Паники нет, беспокойства особого - тоже. Хотя вот - ночью сегодня приснился сон - неприятный, проснулась в холодном поту...