a5ee1ac355e2d1d64b9f37ace3fcbe74 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Gera сказал:

 Бог не дает человеку больше испытаний, чем человек может перенести.

Несём, идём... живём.

 У каждого свой крест. 

 

Светлана Копылова  - Хитрец

 

 

Интересное логическое построение. Если человек не смог перенести. То вроде б и давать испытания больше не кому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РС44m сказал:

Интересное логическое построение. Если человек не смог перенести. То вроде б и давать испытания больше не кому. 

Но песня не про это, а про то, что человек по силам данный ему Богом крест не хотел нести. Сначала схитрил и был этому рад.

А потом оказалось - сам себя и надул. Всё очень логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РС44m сказал:

Дома тёплый пол. На улице в шлепках грустно. Присматриваю сандали. И остывает зимой правая нога сильно. 

Потому и остывает ваша нога, что кровообращение нарушено. Сосуды не в порядке, или имеются спазмы или что-то ещё. Значит, правую надо согревать дополнительно. Например, на ночь обернуть чем-то тёплым. Или носок на неё одну, но без тугих резинок, конечно же.

На улицу в шлёпках - а зачем? Забудьте про это! Купите сандалии или кроссовки хорошие, удобные. Обувь это суперважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, РС44m сказал:

Интересное логическое построение. Если человек не смог перенести. То вроде б и давать испытания больше не кому. 

Но ты же жив... жизнь продолжается, да крест обрезал. Но ты жив. Идём. Как ты продолжишь своё движение... это уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РС44m сказал:

Дома тёплый пол. На улице в шлепках грустно. Присматриваю сандали. И остывает зимой правая нога сильно. 

Шлепки давно ношу, только то что закрепляет ногу, особенно после того как сильно подвернула ногу, хорошо что была в сапогах  и хорошо что была не одна. Боль была страшная, боюсь представить что бы было, будь я в туфлях (сапоги и босоножки лучше, потому как держат ногу). Теперь очень избирательно подхожу к выбору обуви, ориентируясь на РС. Забыть не могу, потому что мне сказали что я не правильно ставлю ногу и из-за этого произошло, то что произошло. Я согласна с этим. Ходить тогда долго не могла, передвигалась только к машине/от машины с поддержкой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Кавинтон принимаете постоянно или курсами? Мне его выписали от шума в ушах. Но я побоялась бессонницу усилить.

Ещё выписали Бетагистин, пробовала (недолго), разницы не увидела. Пока решила отложить всё это на потом.

 

Память у меня стала хуже, чем раньше, но все мы не молодеем,,, Пробовала Пирацетам, но недолго (сама себе назначила и пока не поняла - помогает или нет).

Насчёт Кавинтона побоялись правильно, хотя можно попробовать пить всё до обеда.

Короткими курсами 14-20 д. врачи пытались меня лечить в начале 90-х. Считаю ерундой и пустой тратой времени.

Ничего ж понять нельзя: помогает или нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

Дома тёплый пол. На улице в шлепках грустно. Присматриваю сандали. И остывает зимой правая нога сильно. 

Именно шерстяные носки нужны. Дело не в тепле, а в раздражении кожи. Сама маялась, пока носки шерстяные не попробовала, ещё поясницу шерстяным платком оборачивала. И зарядка для ноги помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Потому и остывает ваша нога, что кровообращение нарушено. Сосуды не в порядке, или имеются спазмы или что-то ещё. Значит, правую надо согревать дополнительно. Например, на ночь обернуть чем-то тёплым. Или носок на неё одну, но без тугих резинок, конечно же.

На улицу в шлёпках - а зачем? Забудьте про это! Купите сандалии или кроссовки хорошие, удобные. Обувь это суперважно.

Остывает это нейропатия. Сосуды могут быть и не причем. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лолита сказал:

Вот и у меня с памятью проблема. Лет пять назад началась. Рассеянность, но временами.

 

Меня от этой самой рассеянности прям отчаянье берет. Работа требует собранности, внимания, усидчивости. Вот вроде всё есть, а потом- оппа... косяк на ровном месте.:cray: Я НЕ ПОНИМАЮ -как? Точнее, понимать-то я понимаю, но всё пытаюсь обойти. Таблетки принимала, якобы на это дело влияющие. Проверяю реально до маразма. Увы... Проколы хоть (ттт) не критичные, но крайне неприятные. Сборщику, который мне указал на очередной такой в сердцах сказала, что я @бнутая потому что...:wacko2:

Директор рассказывал мне, что новички вообще не понимали, чего он мне заказы даёт, думали, что молодая- интересная, симпатию вызываю.:biggrin2: В-общем, выезжаю на остатках репутации...:cray:

Сейчас вон очередные "раны" зализываю и думаю, чтоб ещё такое попринимать? Про кавинтон заинтересовало.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Небесных сказал:

Именно шерстяные носки нужны. Дело не в тепле, а в раздражении кожи. Сама маялась, пока носки шерстяные не попробовала, ещё поясницу шерстяным платком оборачивала. И зарядка для ноги помогает.

Я тоже надеваю носки из довольно колючей верблюжки, сама вяжу. Они покалывают и греют. Мне помогает хорошо. И на почки шерсть надо, чтоб лучше работали и выводили токсины.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Небесных сказал:

Остывает это нейропатия. Сосуды могут быть и не причем. 

Да, всё верно. Причины выяснять - отдельный вопрос. Но главное, чтобы помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TaniaChuk сказал:

Меня от этой самой рассеянности прям отчаянье берет. Работа требует собранности, внимания, усидчивости. Вот вроде всё есть, а потом- оппа... косяк на ровном месте.:cray: Я НЕ ПОНИМАЮ -как? Точнее, понимать-то я понимаю, но всё пытаюсь обойти. Таблетки принимала, якобы на это дело влияющие. Проверяю реально до маразма. Увы... Проколы хоть (ттт) не критичные, но крайне неприятные. Сборщику, который мне указал на очередной такой в сердцах сказала, что я @бнутая потому что...:wacko2:

Директор рассказывал мне, что новички вообще не понимали, чего он мне заказы даёт, думали, что молодая- интересная, симпатию вызываю.:biggrin2: В-общем, выезжаю на остатках репутации...:cray:

Сейчас вон очередные "раны" зализываю и думаю, чтоб ещё такое попринимать? Про кавинтон заинтересовало.

 

Про Фенотропил почитайте, пью его курсами каждые 3 месяца. Продолжительность - месяц.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Про Фенотропил почитайте, пью его курсами каждые 3 месяца. Продолжительность - месяц.

По сколько таблеток в день? Помню давно фенотропил пил. Все медленнее окружающееся двигаться начинает. Это показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лолита сказал:

Пошла посмотрела Нейрокс мне ставят в капельницах. Как правило я Кавинтон капаю, в этот раз  Нейрокс

Я капала кавинтон. Почему-то как только добиралась из больницы домой, сразу спать на два часа. Так днем не сплю. Неужели давление падало? Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Divmax сказал:

 

Про Фенотропил почитайте, пью его курсами каждые 3 месяца. Продолжительность - месяц.

Я знаю,  конечно, про него- девушка со стажем, как никак.:smile: Но цена нынешняя просто "убила". :wacko2: Российский патамушта. Цитиколин - и то дешевле...

Но основная мысль ясна -курсами и постоянно. Не весна-осень, а постоянно! надо завтра врачу позвонить, посоветоваться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, РС44m сказал:

По сколько таблеток в день? Помню давно фенотропил пил. Все медленнее окружающееся двигаться начинает. Это показатель. 

 

Мне врач прописывал по 3 таблетки в день. Вам так не советую - начните с 2 таблеток в день. Одна утром, вторая до обеда (до 3 часов дня), потому что он может вызвать бессонницу, если позже выпьете.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TaniaChuk сказал:

Я знаю,  конечно, про него- девушка со стажем, как никак.:smile: Но цена нынешняя просто "убила". :wacko2: Российский патамушта. Цитиколин - и то дешевле...

Но основная мысль ясна -курсами и постоянно. Не весна-осень, а постоянно! надо завтра врачу позвонить, посоветоваться.

 

Ой, точно))))

Про цену... гхмм... мда... Я в Горздраве покупаю и в Планета здоровья - там немного дешевле получается. Но, учитывая, что мне 3 таблетки в день нужно, курсы золотые получаются. Выбора нет) работаю интенсивно мозгом) а он мне очень и очень помогает...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пирацетам ещё называют витамин для мозга.  Я пью их помаленьку но постоянно.  Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Про Фенотропил почитайте, пью его курсами каждые 3 месяца. Продолжительность - месяц.

Читаю и руки чешутся купить... после предыдущегл опыта было обостр. Но двигалась интенсивнее. Это правда.

Мой невр советует примать его разово, только когда нужно ускориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноотропил - хорошо повышает кровоток и расход кислорода в мозгу. Но не более того.

Таурин - способствует образованию новых клеток в гиппокампе мозга, области мозга, связанной с памятью. 

Баклофен - очень много побочек. Вызывает привыкание.

Фенибут - вырабатывается толерантность. Принимать вместе с Омезом.

Фенотропил - мощный нейрометаболик с психостимулирующей активностью. Эффект развивается спустя несколько недель.  "Пирацетам для космонавтов". Действие зависит предположительно от состояния нервной системы - у людей с нервным истощением может вызывать сонливость.

Фезам (Омарон) - пирацетам + циннаризин. На всех действует по разному - либо сонливость, либо активность.

Церебролизин - можно только раз в полгода.

Кортексин - значительной эффективности по сравнению с Церебролизином не показал.

Семакс - капли, длительное применение приведет к раздражению слизистой оболочки.

Ноопепт - ну тут все стандратно для ноотропов

Пирацетам - защищает нейроны в период острой интоксикации. Регулярное употребление предотвращает некоторые когнитивные проблемы и проблемы с памятью при приеме.

Гопантенат кальция - улучшает память, внимание, успокаивает. Доказательств эффективности нет.

Глицин - ну про него уже много было сказано. 

Ампакины - новая версия ноотропов, хочу поговорить с моим врачом в НИИ о них.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Krestiki сказал:

Читаю и руки чешутся купить... после предыдущегл опыта было обостр. Но двигалась интенсивнее. Это правда.

Мой невр советует примать его разово, только когда нужно ускориться.

 

Да вот я уже говорила, разово он не особо помогает, т.к. имеет накопительное действие... А обострение врач с ним связал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

TaniaChuk,  ноотропил не пробовали?

Я пробовал. Никак. 2 месяца. Дозировку увеличивал сильно. Все равно никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Читаю и руки чешутся купить... после предыдущегл опыта было обостр. Но двигалась интенсивнее. Это правда.

Мой невр советует примать его разово, только когда нужно ускориться.

Я так и делал в прошлом. Судя  по тому что все заметно замедлялось вокруг. Значит вещество сильнодействующее. И 3 раза в день это серьёзно. А цитиколин лет 10 назад эффекта не было. А стоил цераксон помню много денег. По моему сомазина был дешевле. А в литературе было написанно что в 30 проц. Случаев эффективен цитиколин. Имхо сравнивать цитиколин и фенотропил некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...