70273e699ba51601c55c8027479f9239 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Мар сказал:

Чай и кофе в том виде и качестве что продаётся в наших магазинах - это пыль придорожная и вообще не понятно что. Если нет необходимости, зачем вы это пьёте? Это не полезно 

Ну кофе и чай разные бывают. Есть пыль, а есть и другое.

А вообще статья про натуральный кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Divmax сказал:

 

Немного непонятно, про какой чай кофе речь? В магазинах ассортимент от полного Г до очень хорошего. 

Про чёрный чай и чёрный кофе. Чем лучше продукт тем мне хуже. (Наверное чем крепче.) Липтон я с 90-х не пил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РС44m сказал:

Про чёрный чай и чёрный кофе. Чем лучше продукт тем мне хуже. (Наверное чем крепче.) Липтон я с 90-х не пил. 

 

Знаете, тут подбирать нужно просто. У меня, например, реакция на зеленый чай - я его вообще пить не могу, как выяснилось. Если он крепкий- падаю в обморок, если слабый - дико болит голова. Ни на что из продуктов больше у меня такой реакции нет. Никто не верит!))))  Поэтому, если уж очень хочется чай, попробуйте совсем слабый, потом чуть крепче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от черного чая плохо, еще в школе этим пользовалась, когда прогулять уроки хотела :)))))))).

Просто полчашки черного чая с утра ничем не заедая (бутер, печенька или молоко - с ними нормально было) и на первом же уроке меня отправляли домой под присмотром подруги, потому что я к середине урока становилась серо-зеленого цвета :))))). Причем я даже не просила меня отпустить - учителя сами замечали и пугались.

В чем именно это "плохо" выражается - не могу описать. Ну просто "земля к себе клонит". Давление и пульс мерила в такой момент - в норме.

 

Кофе молотый - норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ека сказал:

Мне от черного чая плохо, еще в школе этим пользовалась, когда прогулять уроки хотела :)))))))).

Просто полчашки черного чая с утра ничем не заедая (бутер, печенька или молоко - с ними нормально было) и на первом же уроке меня отправляли домой под присмотром подруги, потому что я к середине урока становилась серо-зеленого цвета :))))). Причем я даже не просила меня отпустить - учителя сами замечали и пугались.

В чем именно это "плохо" выражается - не могу описать. Ну просто "земля к себе клонит". Давление и пульс мерила в такой момент - в норме.

 

Кофе молотый - норм.

 

 

Вот и у меня все как у космонавта в этот момент! А с зеленым чаем вот проблема уже много лет и никто не может объяснить, почему так) Все пристают, почему зеленый чай не пьешь, он же тааааакой полезный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мар сказал:

Лучше диету пересмотреть)

Основную часть продуктов от которых плохо исключил. Плохо в принципе от еды. Нужно ил 6 раз в день по чуть чуть есть но это не реально. Поэтому фенхель и ферменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ека сказал:

Мне от черного чая плохо, еще в школе этим пользовалась, когда прогулять уроки хотела :)))))))).

Просто полчашки черного чая с утра ничем не заедая (бутер, печенька или молоко - с ними нормально было) и на первом же уроке меня отправляли домой под присмотром подруги, потому что я к середине урока становилась серо-зеленого цвета :))))). Причем я даже не просила меня отпустить - учителя сами замечали и пугались.

В чем именно это "плохо" выражается - не могу описать. Ну просто "земля к себе клонит". Давление и пульс мерила в такой момент - в норме.

 

Кофе молотый - норм.

 

Примерно так же от чая.  А если на ночь пил то вставал ночью на турник отжимался потому как вдоль позвоночника боли как повышенный тонус мышц. Но давно не пил. И не планирую. Ну а от кофе да и от любых стимуляторов плохо.

В школе как то рановато для рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Знаете, тут подбирать нужно просто. У меня, например, реакция на зеленый чай - я его вообще пить не могу, как выяснилось. Если он крепкий- падаю в обморок, если слабый - дико болит голова. Ни на что из продуктов больше у меня такой реакции нет. Никто не верит!))))  Поэтому, если уж очень хочется чай, попробуйте совсем слабый, потом чуть крепче. 

Одна моя приятельница тоже не переносит именно зелёный чай. Так что я слышала про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы, когда вы всё прочитаете и обдумаете, очень вам советую коротко написать что-то про свои дальнейшие планы.

 

Например: я решил менять питание так-то, а лек-ва такие то принимать. А потом напишИте - как это повлияло на ваше здоровье (ещё через некоторое время). Т.е. что помогло, а что нет. И мы ещё вам напишем, а вы будете пробовать то, что вам самому покажется подходящим. И постепенно, я очень надеюсь, что-то поймём про ваш случай, и что вам делать, и что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-то полностью выбиваюсь из антикофейной политики ;), пью в основном кофе, только зерновой. Воду тоже разумеется, и чай изредка. А молоко и молочные продукты в последнее время никак, реакция наступает в течении получаса после употребления. Столько вкусного сыра вокруг - и все, видит око, да зуб неймёт :))). 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Roxy сказал:

Вот как-то полностью выбиваюсь из антикофейной политики ;), пью в основном кофе, только зерновой.

Я кофе раньше не пила, от слова "совсем". Как диагноз поставили - прочитала про пользу. Стала утро начинать с чашечки... 400граммовой :))))))))))) Не крепкий, но мне нра. Не утром - год только вода; как на ВМИГ перешла, снова стала всеядна :))))))), в том числе молочка, магаз.соки/воды. Утро - по прежнему кофе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Ека сказал:

Я кофе раньше не пила, от слова "совсем". Как диагноз поставили - прочитала про пользу. Стала утро начинать с чашечки... 400граммовой :))))))))))) Не крепкий, но мне нра. Не утром - год только вода; как на ВМИГ перешла, снова стала всеядна :))))))), в том числе молочка, магаз.соки/воды. Утро - по прежнему кофе.

 

Зачётная у вас чашечка, я пью две по 200, иначе остывает в процессе :). Насчёт пользы узнала совсем недавно, ну и хорошо. А с утра кофе - это святое, и шоколад, маленький кусочек :). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кофе. Захожу как то в офис у друга глаза по 5 копеек. Присмотрелся чашка пустая от кофе. А как я говорил кофе у нас хороший. Я раньше когда пил у меня аж колени трусится начинали. Так что действие от него очень сильное. И зависимость могу с уверенностью сказать имеет место. Другой звонит говорит гипертонический криз 180 на 120. Через год спрашиваю как решили? Говорит кофе перестал пить и забыл. У родственницы 20 лет тахикардия 120 ударов. Вечером скорую вызывали трусит Ее. Перестала кофе пить больше не повторялось. За ни одного примера не знаю. Хотя я против кофе ничего не имею.   Но и за тоже. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Roxy сказал:

 

Зачётная у вас чашечка, я пью две по 200, иначе остывает в процессе :). Насчёт пользы узнала совсем недавно, ну и хорошо. А с утра кофе - это святое, и шоколад, маленький кусочек :). 

Если на эту чашечку ложечку кофе. Уверен И мне ничего не будет. Но я лучше фреш сельдерей яблоко лимон. Говорят полезно. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей мамы гипертония и проблемы с сердцем, но она любит кофе и пьет его, правда с молоком, на давлении никак не отражается. Врачи кстати,  категорически не запрещали.

Тоже пью натуральный кофе без молока, сливок, люблю, на РС не отражается. И очень люблю тёмный шоколад:)) Из молочного только Моцарт, потому что с марципаном:) И чёрный чай.

Каждому своё, но лично я травяные чаи просто ненавижу, лучше буду пить воду из под крана.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне глупости все это. Я -гипертоник с 1997 года. Кофе пью много, до 8 чашек в день. Дома и на работе капсульные машины. Кофе люблю. И накиких проблем за почти 17 лет с постановки официального диагноза не имею. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Лолита сказал:

Кому то кофе нравится. Кому то сигареты. Кому то и то и то. Я не употребляю. У каждого свой выбор. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мар сказал:

Люблю-не люблю, всё это блажь! В нашем случае важно другое, на пользу или во вред! 

Согласен!

Хотя вполне можно лишить себя маленьких радостей и не получить никакой заметной пользы...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мар сказал:

Люблю-не люблю, всё это блажь! В нашем случае важно другое, на пользу или во вред! 

 Да за ради Бога... Живите, как знаете))) когда ты постоянно подавляешь свои желания-это плохо. Это стресс))У меня лозунг по жизни. Хочу и делаю. Я - счастливый человек. У меня мои желание, не идут в разрез моим возможностям и здоровью! А Вы живите по правилам! Так Вам и надо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мар сказал:

Люблю-не люблю, всё это блажь!..

Это чего это блажь?..)

Если почитать об интуитивном питании, то пишут, что это доверие своему организму...

Я согласна.) Доверие - хорошее слово,  и "за" разумно-интуитивный подход!)

Вообще, кон., главное - Ваше хорошее самочувствие, к чему можно прийти разными путями... Чего всем и желаю!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лолита сказал:

Накиких проблем за почти 17 лет с постановки официального диагноза не имею. 

А чего тогда здесь делаете?

Поглумиться над теми,кого накрыло?

Я лично все "мотаю себе на ус".

 

Кофе злоупотребляю и не планирую пока отказываться.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мар сказал:

Люблю-не люблю, всё это блажь! В нашем случае важно другое, на пользу или во вред! 

 

Еда должна приносить удовольствие. Организм обычно сам знает и чувствует что ему нужно и не стоит эти знаки игнорировать. 

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Roxy сказал:

 

Еда должна приносить удовольствие. Организм обычно сам знает и чувствует что ему нужно и не стоит эти знаки игнорировать. 

В данном конкретном случае - не факт.

 

Конечно, еда должна В ПРИНЦИПЕ приносить удовольствие. Но не забывайте, что мужчина с молодости очень сильно "злоупотреблял" определёнными напитками. И конечно же, они приносили ему удовольствие. То есть - в его случае всё не так просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...