34edf413e6e1d1c883e8efaad0e6c646 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, РС44m сказал:

Начал мт. Исключил провоцирующее питание. Понимаю что могу чего нет. Стараюсь не браться за то что не могу. 

А кстати, вы отдаёте себе отчёт, что с ЖКТ у вас есть какие-то достаточно серьёзные проблемы? Явные или неявные.

Будет время - напишИте пожалуйста - какие и как давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С жкт вроде б более менее наладилось ттт. А тогда доктора плечами пожимали со словами так быть не должно. Но тема специфическая неприятная объемная и не совсем о том. В 2 словах годы пробиотиков ферментов сульфасалазин дюфалак дюспаталин из того что быстро вспомнил. А с памятью проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РС44m сказал:

С жкт вроде б более менее наладилось ттт. А тогда доктора плечами пожимали со словами так быть не должно. Но тема специфическая неприятная объемная и не совсем о том. В 2 словах годы пробиотиков ферментов сульфасалазин дюфалак дюспаталин из того что быстро вспомнил. А с памятью проблемы. 

Судя на названию препаратов у меня такая же проблема, на самом деле очень неприятная.

Если можно напишите пжл какие конкретно пробиотики и ферменты. Дюспаталин не пробовала, реально помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение (возможно неправильное). Ерунда всё это (Дюспаталин, пробиотики и иногда даже и ферменты), если надо просто продукты подбирать. В смысле - кому-то и это помогает. Но если люди при серьёзных АИБ видят, что дело в подборе продуктов, то это часто что-то другое (пишу по опыту Кронпортала). Но Дюфалак не ерунда точно.

 

Хоть конечно, у всех всё по разному, а каждый случай не похож на другой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

Лично моё мнение (возможно неправильное). Ерунда всё это (Дюспаталин, пробиотики и иногда даже и ферменты), если надо просто продукты подбирать. В смысле - кому-то и это помогает. Но если люди при серьёзных АИБ видят, что дело в подборе продуктов, то это часто что-то другое (пишу по опыту Кронпортала). Но Дюфалак не ерунда точно.

 

Хоть конечно, у всех всё по разному, а каждый случай не похож на другой.

Дюспаталин работает. Помню точно. Спазмы кишечника это неприятно и не удобно  иногда больно. Он их снимает. Наверняка от степени и причин зависит. Мне помогал. Вот последнюю часть цитаты не понял. Кортексин видать 2 укола ещё не подействовал.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aliens сказал:

Судя на названию препаратов у меня такая же проблема, на самом деле очень неприятная.

Если можно напишите пжл какие конкретно пробиотики и ферменты. Дюспаталин не пробовала, реально помогает?

Тогда помню по инету ел все подряд что не вредно. Вряд ли вспомню даже все. Но Vera права. Настолько не повторим каждый случай плюс богатство флоры и заболеваний. Как пример креон вообще мне был никак. Мезим все становилось хорошо. Хотя креон и единиц был гораздо больше. И у врачей в почете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vera сказал:

 Но Дюфалак не ерунда точно.

 

Хоть конечно, у всех всё по разному, а каждый случай не похож на другой.

Лично мое мнение, дюфалак полная фигня, проблем добавляет, какие есть не решает. Для меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Лично мое мнение, дюфалак полная фигня, проблем добавляет, какие есть не решает. Для меня так.

Об этом и речь. Многообразие форм и случаев. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Лично мое мнение, дюфалак полная фигня, проблем добавляет, какие есть не решает. Для меня так.

Мужу помогает точно. В общем, всё надо пробовать и подбирать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, РС44m сказал:

Тогда помню по инету ел все подряд что не вредно. Вряд ли вспомню даже все. Но Vera права. Настолько не повторим каждый случай плюс богатство флоры и заболеваний. Как пример креон вообще мне был никак. Мезим все становилось хорошо. Хотя креон и единиц был гораздо больше. И у врачей в почете.

Я знаю пробиотики и ферменты, просто думала, может я еще чего то не пила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, РС44m сказал:

Тогда помню по инету ел все подряд что не вредно. Вряд ли вспомню даже все. Но Vera права. Настолько не повторим каждый случай плюс богатство флоры и заболеваний. Как пример креон вообще мне был никак. Мезим все становилось хорошо. Хотя креон и единиц был гораздо больше. И у врачей в почете.

Сейчас Пангрол советуют. Говорят - лучше мезима и креона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vera сказал:

Сейчас Пангрол советуют. Говорят - лучше мезима и креона.

В то время мне не очень пангрол. Но думаю все равно каждому по разному. От болезни от степени от состава от места растворения и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё знаю - кого-то от дюфалака просто вырвало. Я считаю - только еда более-менее безопасна для всех, та же свёкла и чернослив намного надёжнее. Но свёклу надо очень хорошую, а чернослив не обмазанный липкой дрянью...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффективность несравнима. У дюфалак в разы выше. 

 Но вернувшись к рс сообщу вам что сила в правой ноге не восстановилась.  В ступне. Остальная нога в порядке. А ступня подворачивается. Тапок спадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РС44m сказал:

эффективность несравнима. У дюфалак в разы выше. 

 Но вернувшись к рс сообщу вам что сила в правой ноге не восстановилась.  В ступне. Остальная нога в порядке. А ступня подворачивается. Тапок спадает. 

Да, это так. Но и долговременные последствия разные((((

 

Со ступнёй теперь наберитесь терпения. Дома ходите не в тапках. Чтобы ноги отдохнули. Носки толстые или валенки - лучше, что-то такое вам нужно. В крайнем случае - сандалии с застёжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Gera сказал:

День добрый.

 Живу... именно живу с этим подарком в виде Рс, ну а дальше нужно знать своего врага в лицо. Читаю, разговаривая... слушаю и где-то видишь себя. Пришёл к тому, что всё-таки Рс - это не враг для меня, бороться с ним желания нет. Подружился, узнаю себя в новом качестве. По мне так принял то, что бороться с ним не стоит. Будешь в проигрыше. А это стресс :) Зачем это надо :)

 Так что живём и радуемся жизни. 

 Вот кофиину с утра принял с молоком на грудь и так замечательно, и ЖКТ заработал :) просто сказка. Дождик идёт, прохладно... хо-ро-шо. 

Хорошенький подарочек... Нет, что подружились - это хорошо. Врага надо узнать получше, для этого надо с ним подружиться. Понять серьёзность ситуации, узнать про него побольше. Выявить слабые места. А потом тишком всё равно надо гнуть свою линию. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Roxy сказал:

 

МТ использует большинство, насчёт питания вопрос спорный, поскольку РС - мультифакторное заболевание и ограничения по-видимому помогут не всем. Хотя многие и в этом супе варятся. Насчёт понимания "чего могу, чего нет" не согласна категорически. Если бы я 7 лет назад не взялась за то, чего тогда не могла, то сидела бы уже в коляске. Сейчас физически я могу сделать то, что до диагноза мне и не снилось, вот в чем парадокс :))).  И сейчас учусь делать то, что даётся с трудом, используя ВСЕ доступные мне средства. Для этого не надо убиваться вусмерть, достаточно выбрать цель, способ достижения и каждый день выделять время для работы над целью. Цель может быть пересмотрена в процессе, способ достижения тоже. 

Работайте над собой и не кисните, рано ещё :). Либо вы болезнь, либо она вас. Выбирайте. 

Всё верно. Смущает только некоторая категоричность. Ведь "возможны варианты". Ни б-нь вас, ни вы её. По сути этот вариант здесь у многих. Вы лично многое преодолели, я понимаю. Это хорошо. А кто-то скорее проигрывает... А почему - иногда непонятно.

19 часов назад, Gera сказал:

День добрый.

 Живу... именно живу с этим подарком в виде Рс, ну а дальше нужно знать своего врага в лицо. Читаю, разговаривая... слушаю и где-то видишь себя. Пришёл к тому, что всё-таки Рс - это не враг для меня, бороться с ним желания нет. Подружился, узнаю себя в новом качестве. По мне так принял то, что бороться с ним не стоит. Будешь в проигрыше. А это стресс :) Зачем это надо :)

 Так что живём и радуемся жизни. 

 Вот кофиину с утра принял с молоком на грудь и так замечательно, и ЖКТ заработал :) просто сказка. Дождик идёт, прохладно... хо-ро-шо. 

Хорошенький подарочек... Нет, что подружились - это хорошо. Врага надо узнать получше, для этого надо с ним подружиться. Понять серьёзность ситуации, узнать про него побольше. Выявить слабые места. А потом тишком всё равно надо гнуть свою линию. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

Про юг: разрешён сентябрь? Просто хочу уточнить :umnik2:

Да, я езжу либо в начале июня. В жтом году уже оплатили отель с 28.08 по 10.09...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, РС44m сказал:

С жкт вроде б более менее наладилось ттт. А тогда доктора плечами пожимали со словами так быть не должно. Но тема специфическая неприятная объемная и не совсем о том. В 2 словах годы пробиотиков ферментов сульфасалазин дюфалак дюспаталин из того что быстро вспомнил. А с памятью проблемы. 

Вот и у меня с памятью проблема. Лет пять назад началась. Рассеянность, но временами. Бывает очень заметно, бывает ничего так. Я очень стараюсь сконцентрироваться, зная свой косяк, постоянно перевпровиряю себя. Записываю. Благо, что у людей, не больных РС... Тоже память не гут, но реально достает. Я пью Кавинтон-форте 2 таблетки утром. Мне помогает. Стало лучше.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавинтон принимаете постоянно или курсами? Мне его выписали от шума в ушах. Но я побоялась бессонницу усилить.

Ещё выписали Бетагистин, пробовала (недолго), разницы не увидела. Пока решила отложить всё это на потом.

 

Память у меня стала хуже, чем раньше, но все мы не молодеем,,, Пробовала Пирацетам, но недолго (сама себе назначила и пока не поняла - помогает или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Vera сказал:

Кавинтон принимаете постоянно или курсами? Мне его выписали от шума в ушах. Но я побоялась бессонницу усилить.

Ещё выписали Бетагистин, пробовала (недолго), разницы не увидела. Пока решила отложить всё это на потом.

 

Память у меня стала хуже, чем раньше, но все мы не молодеем,,, Пробовала Пирацетам, но недолго (сама себе назначила и пока не поняла - помогает или нет).

Делаю перерыв, но маленький. Как правило месяц. По итогу я 10 месяцев принимаю Кавинтон)))сейчас на профилактических капельницах Нейрон или как там его капают и Церобролезин внутривенно 5 мл. Вот на это время отложила Кавинтон ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Хорошенький подарочек...

 Бог не дает человеку больше испытаний, чем человек может перенести.

Несём, идём... живём.

 У каждого свой крест. 

 

Светлана Копылова  - Хитрец

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vera сказал:

Да, это так. Но и долговременные последствия разные((((

 

Со ступнёй теперь наберитесь терпения. Дома ходите не в тапках. Чтобы ноги отдохнули. Носки толстые или валенки - лучше, что-то такое вам нужно. В крайнем случае - сандалии с застёжкой.

Дома тёплый пол. На улице в шлепках грустно. Присматриваю сандали. И остывает зимой правая нога сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...