7da6d4d6bd5a92be3fcdd69f5a29c09b Перейти к контенту

Может ли быть РС


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Remy сказал:

Официального диагноза они не поставили. Второй невролог сказал если плохо станет срочно к нему, а так тмпо встретимся через пол года, дпже снимки не глянулл. Первая невролог рекомендовала мрт с контрастом и узи. А вот в заключении мрт написано : МР - признаки очаговых изменений в веществе головного мозга дистрофического характера (не исключается димиелинизирующий процесс);

Расширение периваскулярных пространств в области базальных структур; Расширение субарахноидальных конвекситальных пространств; МР-признаки венозной дисциркуляции головного мозга; синусопатия(консультация ЛОР-врача). 

Еще он сказал что от вич и спид такое может быть.

Посоветовали еще пару неврологов завтра пойдем к одной из них, узнаем что еще она скажет.

Послушайте людей, которые немало ходили по врачам, пока получили свои диагнозы . Что тут есть вещи, которые лучше не знать (до поры). По принципу "меньше знаешь - крепче спишь". И это не пустые слова!

Вы сначала так описали, что врачи какие-то то ли глупые, то ли нехорошие. Поверьте, они нормальные - эти ваши врачи. Просто они хотят дать немного времени - может организм вашего мужа сам (понимаете - САМ!) выйдет в ремиссию. Даже и с диагнозом РС это вполне возможно. И потом можно 10 лет жить и ни о чём не думать.

Тем более - пока что этого диагноза ПРОСТО НЕТ. И вполне может всё пройти. Полечитесь как назначено - вы же это не пробовали пока что.

А если сейчас начнёте сами нервничать, его накручивать и таскать по врачам, то выйти ему в ремиссию будет намного труднее. 

Поверьте - сейчас надо просто успокоиться вам обоим. Сохранить нервы и силы. Попить мексидол. Лечит Бог и природа. Не врачи, они нередко только посредники, по своей сути. Я не против врачей, я за. Но надо немного подождать. Пока вы и так сделали всё, что надо. Если я неправа, меня сейчас поправят (может, я что-то не понимаю).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дни популярности

2 часа назад, Roxy сказал:

Вам девушка чего плохого сделала?

Ой, вей!

Мне непонятен Ваш наезд на меня ((

Эта КНИГА есть обычные вопросы о РС и стандартные ответы пользователей форумов (таких, как Вы, я и другие), почищенные врачами  от явных глупостей)

Это именно повторение одного и того же непрофессионалами.

Или Вы думаете, что ответы сейчас будут умнее? )

 

Чепен ништ! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Ой, вей!

Мне непонятен Ваш наезд (

Эта КНИГА есть обычные вопросы о РС и стандартные ответы пользователей форумов (таких, как Вы, я и другие), почищенные врачами  от явных глупостей)

Это именно повторение одного и того же непрофессионалами.

Или Вы думаете, что ответы сейчас будут умнее? )

 

Та не наезд ни разу, РС пока нет и не факт что будет. Чего зря нервы портить? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roxy сказал:

 

Та не наезд ни разу, РС пока нет и не факт что будет. Чего зря нервы портить? 

Приятно встретить умного человека )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не ссорьтесь пожалуйста, для меня это все сейчас не просто, как и для любого другого человека. Я еще многого не знаю и недопонимаю. Только начала разбираться. Я не обиделась ни на что. Любая инфа полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Послушайте людей, которые немало ходили по врачам, пока получили свои диагнозы . Что тут есть вещи, которые лучше не знать (до поры). По принципу "меньше знаешь - крепче спишь". И это не пустые слова!

Вы сначала так описали, что врачи какие-то то ли глупые, то ли нехорошие. Поверьте, они нормальные - эти ваши врачи. Просто они хотят дать немного времени - может организм вашего мужа сам (понимаете - САМ!) выйдет в ремиссию. Даже и с диагнозом РС это вполне возможно. И потом можно 10 лет жить и ни о чём не думать.

Тем более - пока что этого диагноза ПРОСТО НЕТ. И вполне может всё пройти. Полечитесь как назначено - вы же это не пробовали пока что.

А если сейчас начнёте сами нервничать, его накручивать и таскать по врачам, то выйти ему в ремиссию будет намного труднее. 

Поверьте - сейчас надо просто успокоиться вам обоим. Сохранить нервы и силы. Попить мексидол. Лечит Бог и природа. Не врачи, они нередко только посредники, по своей сути. Я не против врачей, я за. Но надо немного подождать. Пока вы и так сделали всё, что надо. Если я неправа, меня сейчас поправят (может, я что-то не понимаю).

Он уже начал пить мексидол, стараемся настраиваться на хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Remy сказал:

Ребят не ссорьтесь пожалуйста, для меня это все сейчас не просто, как и для любого другого человека. Я еще многого не знаю и недопонимаю. Только начала разбираться. Я не обиделась ни на что. Любая инфа полезна.

Та никто не ссорится )

 

"РС пока нет и не факт что будет. Чего зря нервы портить? " -

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Та никто не ссорится )

 

"РС пока нет и не факт что будет. Чего зря нервы портить? " -

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА )

Ой ребят вот вы знаете, врачи не то что глупые они может и умные, но они прям так нагнетали во время приема и говорили так как будто все без вариантов. Я уже сейчас не вспомню всего. Некоторые вещи стали ясны только благодаря вам и этому сайту. Поэтому сейчас хоть в голове прояснилось и от сердца отлегло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, jodaz сказал:

 

Чепен ништ! )

Опять... пишите оригинальным языком... мне не переводит Яндекс такую белиберду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Krestiki сказал:

Опять... пишите оригинальным языком... мне не переводит Яндекс такую белиберду!

Ой, а мне так понравилось ))

http://berkovich-zametki.com/2011/Zametki/Nomer4/Chaban1.php#А фаер зол зы кимен

 

Мягко и нескандально ))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Remy сказал:

Ой ребят вот вы знаете, врачи не то что глупые они может и умные, но они прям так нагнетали во время приема и говорили так как будто все без вариантов.

Вот за это я и плюсанула Roxy "Вам девушка чего плохого сделала?".

Remy, не надо эту книжку читать! Даже если и РС, он не так страшен, как его врачи малюют. А эта книжка Вас накрутит до нервного срыва :((((((((.

 

А у вашего мужа и на РС-то не похоже.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Вот за это я и плюсанула Roxy "Вам девушка чего плохого сделала?".

Remy, не надо эту книжку читать! Даже если и РС, он не так страшен, как его врачи малюют. А эта книжка Вас накрутит до нервного срыва :((((((((.

 

А у вашего мужа и на РС-то не похоже.

Хорошо, я не буду читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ека сказал:

Вот за это я и плюсанула Roxy "Вам девушка чего плохого сделала?".

Remy, не надо эту книжку читать! Даже если и РС, он не так страшен, как его врачи малюют. А эта книжка Вас накрутит до нервного срыва :((((((((.

 

А у вашего мужа и на РС-то не похоже.

 

На РС не похоже, именно. И поскольку врачи не определились с типом очагов, только время покажет что это было на самом деле. Другое дело, что Гонщик прав и понаблюдать за ним надо, если что, сразу к врачу. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ека сказал:

 

Remy, не надо эту книжку читать! Даже если и РС, он не так страшен, как его врачи малюют. А эта книжка Вас накрутит до нервного срыва :((((((((.

 

Ну страшен, не страшен, а к инвалидности ведёт. Это первое, а второе - предупреждён, значит вооружен.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, пока совершенно не понятно, к чему готовиться и против чего вооружаться...

А диф. диагностику с ВИЧ-индуцированными поражениями ЦНС делают. Я анализ сдавал. Надеюсь, у мужа ТС с этим всё в порядке.

4 часа назад, Remy сказал:

Он накануне дома делал упражнения, скакал, отжимался, еще много всего. Прям ударило ему в голову. Раньше к спорту даже домашнему близко не подходил. Потом он уже около года спит всего 6 часов за ночь. Перед сном в компе торчит, на работе в компе. У нас маленький ребенок еще, который с него не слазиет как папа с работы приходит или на выходных.  В общем то мы надеемся что это сильное переутомление было может давление скакнуло.

А чего это - то не подходил, то дорвался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mic сказал:

 

А чего это - то не подходил, то дорвался?)

Так лето впереди, бицухой поиграть)))))

Не все же нам (дефкам) страдать перед летом.

 

ЗЫ простите меня, чей-то накатило

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Правда, пока совершенно не понятно, к чему готовиться и против чего вооружаться...

А диф. диагностику с ВИЧ-индуцированными поражениями ЦНС делают. Я анализ сдавал. Надеюсь, у мужа ТС с этим всё в порядке.

А чего это - то не подходил, то дорвался?)

Кровь в порядке. Да увидел что я дома гимнастику делаю и пресс захотел себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Remy сказал:

Кровь в порядке. Да увидел что я дома гимнастику делаю и пресс захотел себе))

Молодцы - спортивная семья! Удачи во всём!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:
1 час назад, mic сказал:

Молодцы - спортивная семья! Удачи во всём!

Дааа диванные спортсмены))

1 час назад, mic сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Remy сказал:

Кровь в порядке. Да увидел что я дома гимнастику делаю и пресс захотел себе))

 

Так пресс - это минимум полгода работы при изначальном отсутствии лишнего веса и наличии хотя бы получаса свободного времени каждый день на спокойные упражнения. Убиваться до выноса мозга неэффективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Так пресс - это минимум полгода работы при изначальном отсутствии лишнего веса и наличии хотя бы получаса свободного времени каждый день на спокойные упражнения. Убиваться до выноса мозга неэффективно. 

Ему терапевт сказал, что у него склонность к дистрофии. Ну вот он там скачал приложение в плей маркете и по нему занимался. Ну теперь никаких упражнений делать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Remy сказал:

... Ну теперь никаких упражнений делать не будет. 

А вот это зря) Имхо)

По-моему, как обычное состояние "устаканится", стОит подобрать себе что-то подходящее и радующее...

Вы ж молодые, спортивные - так держать!)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MNatalya сказал:

А вот это зря) Имхо)

По-моему, как обычное состояние "устаканится", стОит подобрать себе что-то подходящее и радующее...

Вы ж молодые, спортивные - так держать!)

Ну это да, что то легкое можно подобрать. Но как он скакал больше не будем такие упражнения делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mic сказал:

Правда, пока совершенно не понятно, к чему готовиться и против чего вооружаться...

 

Ну как же непонятно?

Против своего не понимания, сомнений и ожидания быстрого излечения от этой проблемы.  Хотя ещё диагноза более-менее верифицированного нет. Будем надеяться, что хоть вам повезёт и РС пройдёт мимо....

А готовиться к полному или значительному изменению  привычного образа жизни...( это и загар и баня-сауна и прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

Ну как же непонятно?

Против своего не понимания, сомнений и ожидания быстрого излечения от этой проблемы.

А готовиться к полному или значительному изменению  привычного образа жизни...( это и загар и баня-сауна и прививки)

 

Там на данный момент (и очень надеюсь что и в дальнейшем) нет диагноза РС. От чего прикажете лечиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...