f7166aca15a72957271023835ab84272 Перейти к контенту

Помогите нам с исследованием


Рекомендуемые сообщения

Да, и какое бы я мнение не имела, но скажу главное: разумная осторожность ещё никому не навредила.

Так что конечно - к админам. А уж потом все "умные" рассуждения.

 

Я написала всё это (выше) просто как предположение, в альтернативу ранее высказанному другими уважаемыми участниками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну а теперь я напишу, у меня например один вопрос был изначально

Почему человек (судя по всему врач? или кто) не представился ФИО, а зарегистрировался под непонятным ником? Чего скрываться, если хотят открыть клинику. Или клиника будет подпольная, типа игрового клуба. Вход только по паролю?

Потом конечно еще есть вопросы, но этот первый.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Ну а теперь я напишу, у меня например один вопрос был изначально

Почему человек (судя по всему врач? или кто) не представился ФИО, а зарегистрировался под непонятным ником? Чего скрываться, если хотят открыть клинику. Или клиника будет подпольная, типа игрового клуба. Вход только по паролю?

Потом конечно еще есть вопросы, но этот первый.

 

Наташа, мне кажется, они тут больше не появятся)))))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, aliens сказал:

Ну а теперь я напишу, у меня например один вопрос был изначально

Почему человек (судя по всему врач? или кто) не представился ФИО, а зарегистрировался под непонятным ником? Чего скрываться, если хотят открыть клинику. Или клиника будет подпольная, типа игрового клуба. Вход только по паролю?

Потом конечно еще есть вопросы, но этот первый.

Доктор Александр тоже не представился ФИО. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Доктор Александр тоже не представился ФИО. )

Так доктор Александр опрос на нейтральной территории или дома не собирался проводить и сведения собирать тоже. Он лишь может чего то подсказать на форуме. И администрация форума в курсе. И Ипатов О.Ю его знает.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против Доктора Александра как форумчанина.

Так и здесь никто никого не заставляет "выходить из дома" насильно ) Вам предложили - Вы вежливо отказались. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017.04.4. в 13:25, mairerat сказал:

Добрый день!

...

Опрос занимает полчаса - час, и проводится в Москве на дому либо на нейтральной территории. Мы будем очень признательны вам за помощь!

Если Вам необходим личный контакт, не разумнее искать как-нибудь в Моск. об-ве РС, договорившись с его руководством?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mic сказал:

Если Вам необходим личный контакт, не разумнее искать как-нибудь в Моск. об-ве РС, договорившись с его руководством?

Если мошенничество - вряд ли разумнее :))))))))))))

5 часов назад, Divmax сказал:

мне кажется, они тут больше не появятся)))))

Похоже на то. А такая игрушка была! :(((((((((

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписка с гостьей в личке: 

Добрый день!

Меня зовут Маргарита, я представляю группу специалистов из Москвы. Мы хотим провести исследование среди людей с диагнозом "рассеянный склероз", чтобы определить, как они взаимодействуют с окружающим миром. Наша конечная цель - усовершенствовать программы реабилитации и помочь людям с РС и их родственникам лучше адаптироваться к самостоятельной полноценной жизни. Опрос займёт примерно час и будет проводится на дому.

Не согласитесь ли Вы помочь нам?

Москвичка 134

Ответил: Вторник в 15:36 ·

Осенью 2016 я уже проходила подобный опрос на дому. Психолог из ЦСО СВАО интервьюировал меня почти час. И такая же подробная анкета заполнялась больными РС (и я в том числе) здесь на форуме . У администраторов форума наверняка осталась ссылка на ресурс (источник). Мне кажется, данных для обработки вполне достаточно.

mairerat 0

Ответил: Вторник в 15:48 ·

Мы предпочитаем собирать собственные данные для своего исследования, чтобы не допускать искажений результатов и оценок. 

Москвичка 134

Ответил: Вторник в 15:51 ·

Тогда давайте пожалуйста поподробней о своей группе специалистов из Москвы.

mairerat 0

Ответил: Вторник в 16:00 ·

Что вас интересует?

На данный момент среди нас двое врачей, специализирующихся на реабилитации в области неврологии, человек, сотрудничающий с благотворительными организациями, один из лучших маркетологов Москвы, журналист, также много и активно работающий с общественными организациями, и я.

 

Ну,почему же вас не убедил ЛУЧШИЙ МАРКЕТОЛОГ МОСКВЫ!!!))) и журналист много и активно работающий с общественными организациями?)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не убеждал и не навязывал )

Предложили поучаствовать. Вежливо. Не хотите - не надо. Никаких проблем.

 

Как было сказано: -

"В ‎05‎.‎04‎.‎2017 в 12:33, mairerat сказал:

Конфликтовать я ни с кем не хочу, как и портить друг другу настроение. Поэтому.

Если кто-то из вас считает, что в Москве катастрофически мало клиник реабилитации для людей с неврологическим диагнозом и специалистов в области ЛФК, и что ещё одна была бы благом - напишите мне в ЛС. Если кто-то из вас считает, что хорошо было бы получать не просто качественную медицинскую, но и человеческую помощь - напишите мне в ЛС. Если вы готовы уделить нам час своего времени для встречи, потому что хотите, что бы реабилитация не ограничивалась только ЛФК - напишите мне в ЛС.

Давайте не будем друг с другом спорить. Просто решите, хотите вы нам помочь или нет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все больные могут ходить. (

Личное общение - стандарт при составлении карты эмпатии.  Зарубежные штучки. )

 

Дополнение

На всякий случай )

К данному предложению и людям не имею никакого отношения.

На форуме ищу что-нибудь полезное для лечения своего рассеянного склероза.

Изменено пользователем jodaz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jodaz сказал:

Не все больные могут ходить. (

Личное общение - стандарт при составлении карты эмпатии.  Зарубежные штучки. )

 

А что, скайп отменили для личного общения? Зачем впускать в дом незнакомых людей, которые умеют составлять карты эмпатии, но не умеют связываться с администрацией форума? 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде они предлагали антикафе (я не знаю, что это такое), а не на дом приходить. Но может я не очень внимательно читала (т.к. не собиралась ни в антикафе, ни в дом приглашать).

 

Да, перечитала. На дом они хотели, всё верно. Но я скажу, что если к делу привлекают и правда маркетологов, то это что-то супер-крутое задумано. Да, меня тоже они не убедили. Лайки кончились, но Каспер прав, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

Вроде они предлагали антикафе (я не знаю, что это такое), а не на дом приходить. Но может я не очень внимательно читала (т.к. не собиралась ни в антикафе, ни в дом приглашать).

 

Прочитайте реплику Москвички, это относилось к ней. Вопрос даже не в форме общения, а в том, что люди с порядочными намерениями не должны бояться легализовать себя. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадим загадочному автору темы еще один шанс. 

Если завтра он не проявит себя и/или не свяжется с администрацией, то эта тема будет удалена, а пользователь заблокирован.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jodaz сказал:

Так никто не убеждал и не навязывал )

Ну как сказать - я на первое почти такое же письмо ответила в том числе и фразой "вряд ли я чем-то помогу", тем не менее переписка у нас разрослась до 9 писем :)))

31 минуту назад, Roxy сказал:

Очень порадовала фраза "и будет проводиться на дому". Нахальные как коммунальные тараканы.

Меня это тоже покоробило. На что я ответила: "У меня дома исключено - гостеприимством не страдаю :))))))))", после чего ко мне интерес, как мне кажется, потерялся (на форуме девушка была). Тогда я спросила "Да, и вопрос - почему Вы до сих пор не создали тему про опрос на форуме?"

А вот на это ответ прилетел сразу, в нем уже было и про нейтральную территорию и про то, что тему сейчас создаст.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ека сказал:

Ну как сказать - я на первое почти такое же письмо ответила в том числе и фразой "вряд ли я чем-то помогу", тем не менее переписка у нас разрослась до 9 писем :)))

Меня это тоже покоробило. На что я ответила: "У меня дома исключено - гостеприимством не страдаю :))))))))", после чего ко мне интерес, как мне кажется, потерялся (на форуме девушка была). Тогда я спросила "Да, и вопрос - почему Вы до сих пор не создали тему про опрос на форуме?"

А вот на это ответ прилетел сразу, в нем уже было и про нейтральную территорию и про то, что тему сейчас создаст.

 

Лайки кончились.. Вот и я о том же. Манера общения очень показательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я ошибаюсь. Такие исследования должны проводиться на базе больниц, поликлиник открыто и официально. Уж больно манера общения напоминает мошенничество. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Каспер сказал:

Дадим загадочному автору темы еще один шанс. 

Мне кажется, надо не только пользователя блокировать, но и от администрации разослать предупреждения всем остальным пользователям (если отдельно взятым москвичам не получится), не все же в эту тему зайдут :(((((((((((.

Девушка подписалась на эту тему, была бы заинтересована в нормальном диалоге, уже бы проявилась здесь.

А так да - однозначно мошенничество :(((((((((((.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

 Девушка подписалась на эту тему, была бы заинтересована в нормальном диалоге, уже бы проявилась здесь.

А так да - однозначно мошенничество :(((((((((((.

 

Не знаю...

Девушке надо было сначала почитать форум перед обращением с предложением.

Чтобы получить представление о реакции. )

Однако, ее общение было очень достойно.

Это только мое мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jodaz сказал:

Не знаю...

Девушке надо было сначала почитать форум перед обращением с предложением.

Чтобы получить представление о реакции. )

Однако, ее общение было очень достойно.

Это только мое мнение )

 

Я понимаю, почему Вы так считаете. Она была достаточно вежлива и предлагала вроде бы безопасные вещи. 

Однако:

1. Позиционировала себя как группа энтузиастов, собирающихся организовать клинику реабилитации, а это значит, что она должна быть в курсе, какие организационные действия нужно будет предпринимать. Сунуться на форум, не понимая, что у него есть Администрация, через которую можно организовать любые встречи, опросы и так далее - либо некомпетентность, либо мошенничество. Она же этот форум как-то нашла? Значит знает, как пользоваться поиском, что это за форум, кто здесь пациенты, модераторы и Администрация.

2. Настаивала на личной встрече. Общение по скайпу даже не предлагала, именно лично глаза в глаза. Такие встречи легитимные организации, пусть даже еще не зарегистрированные, проводят только организованно, с участием Администрации. 

3. Абсолютно никакой информации об этой группе энтузиастов нет, более того, когда несколько раз разные форумчане попросили ее об этом, реакция была "давайте не будем спорить". Все должно быть максимально прозрачно. А тут ни фамилий, ни конкретики, ничего. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, jodaz сказал:

Не знаю...

Девушке надо было сначала почитать форум перед обращением с предложением.

Чтобы получить представление о реакции. )

Однако, ее общение было очень достойно.

Это только мое мнение )

 

Судя по вашим настойчивым репликам вы имеете отношение к этому предприятию :). 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-вей )))

19 часов назад, jodaz сказал:

 

 

Дополнение

На всякий случай )

К данному предложению и людям не имею никакого отношения.

На форуме ищу что-нибудь полезное для лечения своего рассеянного склероза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...