d4f91f43b2e9fde2ea264b5b5d999054 Перейти к контенту

Помогите нам с исследованием


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я представляю группу энтузиастов, которые проводят исследование среди пациентов с рассеянным склерозом. Наша цель - составить карту эмпатии, которая после будет использована для создания клиники реабилитации. Мы хотим понять, что люди ждут от условий в такой клиники - какой подход, какое обслуживание, какие вообще есть потребности у пациентов, а также помочь их родственникам.

Опрос занимает полчаса - час, и проводится в Москве на дому либо на нейтральной территории. Мы будем очень признательны вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы пока только начинаем, для чего нам и нужно первое исследование. Насколько коммерческим или благотворительным будет наш проект сказать сложно. Мы готовы вкладывать в него силы, время, деньги и энергию. У нас есть медицинские знания и большой опыт, но нам нужны люди, готовые рассказать о видении клиники реабилитации со своей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mairerat сказал:

Опрос занимает полчаса - час, и проводится в Москве на дому либо на нейтральной территории. 

Огласите, пожалуйста, весь список вопросов на форуме (нейтральная территория)

 

Ожидания ) :

Основные цели поддерживающей реабилитации при PC:

1. "Опережающая" адаптация к нарастающему неврологическому дефициту:

а) поддержание физической независимости;

б) психологическая адаптация;

в) коррекция социальной дезадаптации.

2. Профилактика вторичных осложнений неврологической дисфункции (пролежней, атрофий и контрактур, остеопороза, нарушений периферического крово- и лимфообращения, инфекций мочевыводящих путей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ека сказал:

Опыт чего?

Опыт работы с пациентами с неврологическими диагнозами. Ядро нашей команды - врачи, работающие в области реабилитации, и люди, плотно сотрудничающие с благотворительными и общественными организациями.

 

jodaz, опрос обязательно должен проводится лично. Под нейтральной территорией подразумеваются места, где вам комфортно с нами поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mairerat сказал:

Ядро нашей команды - врачи, работающие в области реабилитации, и люди, плотно сотрудничающие с благотворительными и общественными организациями.

А ссылки в инете какие-нить на вас есть?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mairerat сказал:

опрос обязательно должен проводится лично

Что-то как-то мутно. Такое ощущение, что ведёте поиск одиноких инвалидов пенсионеров. А потом хоп, и человек подписал договор ренты или ещё чего похуже. Похоже на очередное разводилово на форуме.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ека сказал:

А ссылки в инете какие-нить на вас есть?

Нет пока, потому что мы только начинаем.

 

Только что, Natalina сказал:

Что-то как-то мутно. Такое ощущение, что ведёте поиск одиноких инвалидов пенсионеров. А потом хоп, и человек подписал договор ренты или ещё чего похуже. Похоже на очередное разводилово на форуме.

Почему мутно? Мы можем встретиться к примеру в антикафе или библиотеке, и с удовольствием поговорим с родственниками, потому что их нужды во время реабилитации на данный момент почти не учитываются, что мы считаем неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mairerat сказал:

Нет пока, потому что мы только начинаем.

 

Почему мутно? Мы можем встретиться к примеру в антикафе или библиотеке, и с удовольствием поговорим с родственниками, потому что их нужды во время реабилитации на данный момент почти не учитываются, что мы считаем неверным.

 

Скажите, а почему опрос должен быть обязательно личным и тет-а-тет? На форуме зарегистрировано очень много пользователей. Создайте топик, в котором разместите список из вопросов (как тут неоднократно делали легитимные представители) и пусть Вам в личные сообщения отправляют ответы. Если Ваша Компания действительно желает помочь пациентам и их родственникам - "откройте личико". 

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Natalina сказал:

Что-то как-то мутно. Такое ощущение, что ведёте поиск одиноких инвалидов пенсионеров. А потом хоп, и человек подписал договор ренты или ещё чего похуже. Похоже на очередное разводилово на форуме.

 

Очень похоже. Иначе бы обратились в Администрацию - к Ипатову. А так ни сайта, ни названия организации, ни ответов на вопросы, зато зачем-то нужно пообщаться лично при встрече. "антикафе" - это вообще что? И "тишина должна быть в библиотеке", там не разговаривают.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mairerat сказал:

Нет пока, потому что мы только начинаем.

 

Почему мутно? Мы можем встретиться к примеру в антикафе или библиотеке, и с удовольствием поговорим с родственниками, потому что их нужды во время реабилитации на данный момент почти не учитываются, что мы считаем неверным.

мутно, потому что Ваш коммерческий интерес понятен, а какой интерес у того, кто должен выделить свое время на встречу с Вами и поделиться своими знаниями для того, чтобы потом Ваша компания зарабатывала деньги? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mairerat сказал:

Нет пока, потому что мы только начинаем.

Но вы же не из воздуха взялись!

1 час назад, mairerat сказал:

Ядро нашей команды - врачи, работающие в области реабилитации, и люди, плотно сотрудничающие с благотворительными и общественными организациями.

В современном мире это не может не иметь никакого следа в интернете!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Скажите, а почему опрос должен быть обязательно личным и тет-а-тет? На форуме зарегистрировано очень много пользователей. Создайте топик, в котором разместите список из вопросов (как тут неоднократно делали легитимные представители) и пусть Вам в личные сообщения отправляют ответы. Если Ваша Компания действительно желает помочь пациентам и их родственникам - "откройте личико". 

Он не обязательно должен быть тет-а-тет, с родственниками мы тоже с удовольствием поговорим, но вот личным - да. Для нас важны реакции человека во время ответов, а не только ответы.

Я не навязываю и не призываю. Если кто-то не хочет помогать - он имеет право на это. Но если кто-то хочет - мы будем очень благодарны.

 

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Очень похоже. Иначе бы обратились в Администрацию - к Ипатову. А так ни сайта, ни названия организации, ни ответов на вопросы, зато зачем-то нужно пообщаться лично при встрече. "антикафе" - это вообще что? И "тишина должна быть в библиотеке", там не разговаривают.

Я не знаю этого человека, потому обратиться к нему не могу.

И ещё раз - я прошу содействия и диалога, и никого ни к чему не принуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликтовать я ни с кем не хочу, как и портить друг другу настроение. Поэтому.

Если кто-то из вас считает, что в Москве катастрофически мало клиник реабилитации для людей с неврологическим диагнозом и специалистов в области ЛФК, и что ещё одна была бы благом - напишите мне в ЛС. Если кто-то из вас считает, что хорошо было бы получать не просто качественную медицинскую, но и человеческую помощь - напишите мне в ЛС. Если вы готовы уделить нам час своего времени для встречи, потому что хотите, что бы реабилитация не ограничивалась только ЛФК - напишите мне в ЛС.

Давайте не будем друг с другом спорить. Просто решите, хотите вы нам помочь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, mairerat сказал:

Для нас важны реакции человека во время ответов, а не только ответы.

Ясно-понятно.

Новый уровень развода типа - "придите на бесплатную диагностику/массаж/процедуру, выпейте чашечку чая/кофе/сока и подпишите кредит за чемоданчик с косметикой/курс_лечения/пузырьки_с_бадами".

======

Обращаю внимание администрации - девушка сначала в личку писала, потом только тему создала...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mairerat сказал:

Он не обязательно должен быть тет-а-тет, с родственниками мы тоже с удовольствием поговорим, но вот личным - да. Для нас важны реакции человека во время ответов, а не только ответы.

Я не навязываю и не призываю. Если кто-то не хочет помогать - он имеет право на это. Но если кто-то хочет - мы будем очень благодарны.

 

Я не знаю этого человека, потому обратиться к нему не могу.

И ещё раз - я прошу содействия и диалога, и никого ни к чему не принуждаю.

 

Для того, чтобы понять, что необходимо человеку в таком состоянии, вообще не обязательно видеть его лично. В интернете пациент будет более раскрепощен, чем при живом общении. Это скажет любой психолог.

 

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/profile/1-ipatov-oyu/

Обратитесь к нему, это более эффективно.

 

 

11 минут назад, mairerat сказал:

Конфликтовать я ни с кем не хочу, как и портить друг другу настроение. Поэтому.

Если кто-то из вас считает, что в Москве катастрофически мало клиник реабилитации для людей с неврологическим диагнозом и специалистов в области ЛФК, и что ещё одна была бы благом - напишите мне в ЛС. Если кто-то из вас считает, что хорошо было бы получать не просто качественную медицинскую, но и человеческую помощь - напишите мне в ЛС. Если вы готовы уделить нам час своего времени для встречи, потому что хотите, что бы реабилитация не ограничивалась только ЛФК - напишите мне в ЛС.

Давайте не будем друг с другом спорить. Просто решите, хотите вы нам помочь или нет.

 

Прошу понять нас правильно, на этом форуме ПОСТОЯННО появляются новые пользователи, которые пытаются нажиться на пациентах, пользуясь их тяжелым положением. Поэтому тут принятно фильтровать таких людей. Никто с Вами не спорит, мы лишь просим ответить на вопросы. Это для Вас же в первую очередь важно - чтобы пользователи Вам поверили. Если Вы нормальная организация - энтузиаст, то Вам поможет и Ипатов и мы. Пока что доверия не вызываете, хотя цель Ваша может быть благородна.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воля ваша, но это несерьезно. Это ВАМ нужна наша помощь, значит вы действуете по нашим правилам, а не наоборот. Сначала вы связываетесь с администрацией, а потом, после их одобрения и согласования планов,  все остальное.

И, кстати, основной вопрос - зачем вам это нужно? 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mairerat сказал:

Он не обязательно должен быть тет-а-тет, с родственниками мы тоже с удовольствием поговорим, но вот личным - да. Для нас важны реакции человека во время ответов, а не только ответы.

Я не навязываю и не призываю. Если кто-то не хочет помогать - он имеет право на это. Но если кто-то хочет - мы будем очень благодарны.

 

Я не знаю этого человека, потому обратиться к нему не могу.

И ещё раз - я прошу содействия и диалога, и никого ни к чему не принуждаю.

А реакции человека Вам зачем?

Ипатов О.Ю вообще то администратор этого форума.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mairerat сказал:

Конфликтовать я ни с кем не хочу, как и портить друг другу настроение. Поэтому.

Если кто-то из вас считает, что в Москве катастрофически мало клиник реабилитации для людей с неврологическим диагнозом и специалистов в области ЛФК, и что ещё одна была бы благом - напишите мне в ЛС. Если кто-то из вас считает, что хорошо было бы получать не просто качественную медицинскую, но и человеческую помощь - напишите мне в ЛС. Если вы готовы уделить нам час своего времени для встречи, потому что хотите, что бы реабилитация не ограничивалась только ЛФК - напишите мне в ЛС.

Давайте не будем друг с другом спорить. Просто решите, хотите вы нам помочь или нет.

 

Постоянные участники форума высказались очень конкретно.

 

mairerat, будьте любезны озвучить контакты своей организации, а также получить одобрение администрации форума на размещение вашего контента здесь.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно мне в личку написать (постараюсь ответить, если есть вопросы). Это я автору темы.

У меня три родственника инвалида 2 и 3 гр, многие проблемы реабилитации мне знакомы.

 

Конечно после того, как админам напишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vera сказал:

В принципе, можно мне в личку написать (постараюсь ответить, если есть вопросы). Это я автору темы.

У меня три родственника инвалида 2 и 3 гр, многие проблемы реабилитации мне знакомы.

 

Конечно после того, как админам напишете.

 

По-видимому, это очередной развод, не ведитесь... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

По-видимому, это очередной развод, не ведитесь... 

Нет, я считаю - не обязательно. Ехать на встречу (разумеется) пока не готова, но это может быть просто психолог, который отслеживает реакции на те или другие слова.

Т.е. не обязательно что-то плохое. Но при личной встрече действительно многое виднее и понятнее - я хоть не психолог, но тоже это замечала)  Предположим, пришёл больной на встречу. Он, т.е. сам больной, думает - у него такие-то проблемы (ноги быстро устают и не ходят и руки немеют, например). А психолог видит совсем другие проблемы (реально видит своими глазами). Вот как-то так.

Просто у больных нет сил на такие встречи, я это понимаю. Они и на письменные вопросы не всегда готовы отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vera сказал:

Нет, я считаю - не обязательно. Ехать на встречу (разумеется) пока не готова, но это может быть просто психолог, который отслеживает реакции на те или другие слова.

Т.е. не обязательно что-то плохое. Но при личной встрече действительно многое виднее и понятнее - я хоть не психолог, но тоже это замечала)  Предположим, пришёл больной на встречу. Он, т.е. сам больной, думает - у него такие-то проблемы (ноги быстро устают и не ходят и руки немеют, например). А психолог видит совсем другие проблемы (реально видит своими глазами). Вот как-то так.

Просто у больных нет сил на такие встречи, я это понимаю. Они и на письменные вопросы не всегда готовы отвечать.

 

Мое дело предупредить, Ваше - не слышать) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Мое дело предупредить, Ваше - не слышать) 

Конкретизирую. Совсем не так, просто уже имею собственное мнение по многим вопросам.


Например: предположим, пришёл больной на встречу. Говорит: "Вот беда, то немеет, то болит, тем не владею". А психолог смотрит: больной например немного хамоватый, т.е. не умеет ни слушать другого человека, ни прислушиваться к каким-то полезным советам (советам конкретно по профессиии психолога, а  ведь в разговоре нетрудно это выяснить). И становится ясно, в каком направлении надо работать с данным больным. Или же пришёл совсем другой по характеру человек (причём с теми же жалобами). Но весь такой скромный-зажатый, с людьми не умеет общаться из-за колоссальной закомплексованности, ещё рот не открыл, как весь чуть ли не дрожжит. Ясно, что надо работать совершенно в другом направлении и опять же кому - психологу.

 

Вы может скажете сейчас - пусть психологи так и напишут "Мы психологи, хотим того и этого". Ну а что - не писали? Недавно на Кронпортале появилась психолог и была обильно залита всем известным продуктом. Как пример, могу легко найти эту ссылку с Кронпортала (там недавно именно так и было, и я даже подумала "как хорошо, что я не психолог" - когда написала психолог с ником Марияопора - только кириллицей). Я добавлю, что ничего страшного нет, если кто-то  немного закомплексованный или слегка хамоватый, и это бывает нужно (по ситуации!), я и сама могу как то, так и это проявить (особенно если надо). Но иногда это реально мешает жить вполне реальным людям (особенно имея такие вот диагнозы!).

 

И это я привела самый простой пример по оси "комплексы-хамство". А профи увидит многое другое и в принципе может помочь... Я не говорю, что тут у всех есть именно психологические проблемы, да и даже у совсем здоровых они тоже иногда есть, просто мы живём в вот такое непростое время. Но у больных последствия другие (пусть проблемы даже и меньше!). всё только индивидуально (и часто не сразу) можно понять. Но кое-что я могу сказать всем. Что когда появляются настоящие, 100%-ные шарлатаны, кто торгует тем и этим, и под соусом "заботы" или "нового метода" пудрит мозг больным (и впаривает свой товар), то тут как говорится - "возможны варианты". Примеры приводить не буду, вы и сами их наверно помните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...