9b494ba7f89b7d03562a4c4908871f86 Перейти к контенту

Помогите с диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Roxy, спасибо! Проверю обязательно!!! Ни один врач даже не намекнул на это! Вот....из форумов узнаем больше, чем от врачей (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мила, а двоение было в глазах или тёмное пятно? Кто поставил РБН? Я думаю, это не боль и не то, что описано (но сама не имела, к счастью).

Сон нормальный? В голове нет такого чувства, как будто набита вата (ступор, даже какое-то одурение периодами)?

Сахар и холестерин не всё характеризуют. Кисты, полипы, фиброз у кровных родственников есть?

Роды тоже не всегда здоровье прибавляют.... это нагрузка.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, двоениия не было и тёмного пятна тоже. Была боль при отведении вверх и в сторону, а также пелена (как бы по низу глаза). А через несколько дней стали искры видны в глазу(мелкие вспышки) при отведении в сторону.

РБН поставили под вопросом. Ставил и офтальмолог и невролог. 

Голова именно такая:ступор, ватность, плохая память и соображаю вцелом с трудом. 

Кист, полипов у родных не было. 

Я уже думаю...может моя щитовидная железа причастна.....Все таки гипотериоз и АИТ уже много лет(пью гормоны). Или сердечная недостаточность (из-за порока). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипотериоз и АИТ конечно получше чем РС или проблемы с сосудами мозга... Сердце косвенно может влиять, наверно. Но всё же не так - что всё от этого. Сосуды головного мозга надо проверять, я думаю. С детьми гуляете и наверно стоите. А если ходить час, два и больше - ступор проходит?

Кавинтон и бетагистин не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и проблема. Я очень мало стала двигаться, дела домашние на мне. Прогулки(именно пешие), физ.нагрузкии практически отсутствуют. 

Я делала мрт в ангиорежиме (правда без контраста) смотрела вены и артерии. Если кратко :не прямолинейный ход ПА, снижение кровотока и сужение просвета левой задней соеденительной артерии. МРА-данных о наличии артерио-венозных мальформаций, анивризматического расширения и патологического стенотического сужения интаркраниальных артерии не выявлено. 

МР-картина незначительного нарушения венозного оттока по верхнему сагиттальному синусу, ассиметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам(вариант развития). 

Кавинтон никогда не пила, пила батасерк(около 3-х недель) - не было эффекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересен ваш спор по диагнозу,что бы подтвердить диагноз даже после мрт с очагами,я списывалась с коллегами из Израиля и обследовалась по их протоколу, А это 21 анализ!!!! За то ни споров ни сомнений,До спиномозговой жидкости не дошло,Все решилось раннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мила Фил сказал:

Вот это и проблема. Я очень мало стала двигаться, дела домашние на мне. Прогулки(именно пешие), физ.нагрузкии практически отсутствуют. 

Я делала мрт в ангиорежиме (правда без контраста) смотрела вены и артерии. Если кратко :не прямолинейный ход ПА, снижение кровотока и сужение просвета левой задней соеденительной артерии. МРА-данных о наличии артерио-венозных мальформаций, анивризматического расширения и патологического стенотического сужения интаркраниальных артерии не выявлено. 

МР-картина незначительного нарушения венозного оттока по верхнему сагиттальному синусу, ассиметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам(вариант развития). 

Кавинтон никогда не пила, пила батасерк(около 3-х недель) - не было эффекта. 

А что вы хотите от бетасерка? Он только головокружение может убрать(и то если пить его недели три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenushka, это замечательно что у вас есть коллеги из Израиля))) Спора нет-умозаключения, предположения. 

Вы знаете, безумно хочется понять что же  со мной. Врачи не помогают...на кого полагаться?! Батасерк принимала от несистемного головокружение, прописывал его очередной невролог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мила Фил сказал:

Alenushka, это замечательно что у вас есть коллеги из Израиля))) Спора нет-умозаключения, предположения. 

Вы знаете, безумно хочется понять что же  со мной. Врачи не помогают...на кого полагаться?! Батасерк принимала от несистемного головокружение, прописывал его очередной невролог. 

 Почему сказала про 21 анализ,Мне не могли поставить диагноз,был сильный стресс похоронила мужа( 48 лет) и началось,,,,сильнейшее головокружение,двоение в глазах,шаткая походка,Невролог из поликлиники что только не назначал( я фельдшер со скорой)Когда я поняла что фарма опыты ставить без толку сделала мрт благо что врач на мрт опытный и сразу сказала.что диагнозу минимум 10 лет и если бы ни стресс может еще лет 10 бы и не знала,ну а анализы так для уточнения.верить то не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленушка, у меня тоже была череда сильнейших стрессов. ((((Собственно я считаю, что это не могло не отразится на мне. Плюс роды одним за одним))) 

Тогда позвольте узнать, а что за анализы вы сдавали? Если не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мила Фил сказал:

Аленушка, у меня тоже была череда сильнейших стрессов. ((((Собственно я считаю, что это не могло не отразится на мне. Плюс роды одним за одним))) 

Тогда позвольте узнать, а что за анализы вы сдавали? Если не сложно. 

Напишите в личку,я могу скинуть на электронную почту

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, я когда-то читала, что половина людей с РС не знают чем они больны. Правда, с тех пор диагностика стала лучше, скорее всего.

 

И как говорится, "вам шашечки или ехать"? Т.е. сам по себе диагноз не есть такое уж благо - я хочу сказать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Vera... может и правы вы. Просто когда знаешь диагноз, знаешь врага в лицо. Я была бы рада не иметь всех этих симптомов, жить как все здоровые и не трястись каждый день, что может поплохеть, закружить где нибудь на улице. Не за себя страшно...хочется быть здоровой мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мила Фил сказал:

Ох, Vera... может и правы вы. Просто когда знаешь диагноз, знаешь врага в лицо. Я была бы рада не иметь всех этих симптомов, жить как все здоровые и не трястись каждый день, что может поплохеть, закружить где нибудь на улице. Не за себя страшно...хочется быть здоровой мамой.

Вам нужен специалист по р с показать ваше мрт,Врага проще знать в лицо и знать как с ним общаться,а не сидеть и гадать,Даже зная правду-живем и не собираемся сдаваться:give_rose:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мила Фил сказал:

Ох, Vera... может и правы вы. Просто когда знаешь диагноз, знаешь врага в лицо. Я была бы рада не иметь всех этих симптомов, жить как все здоровые и не трястись каждый день, что может поплохеть, закружить где нибудь на улице. Не за себя страшно...хочется быть здоровой мамой.

Кто бы не согласился что лучше просто жить здоровым человеком. И знать врага тоже хочется, редко кто откажется узнать диагноз.

Я и сама без диагноза (т.е. точнее - их много, но точную причину своих проблем со здоровьем до сих пор не знаю, как и 40-50 лет назад).

Может так и помру недодиагностированной)))) Как вариант, меня и это уже устраивает. Главное - ходить, жить и дышать, и чтобы в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, а по характеру вы такая старательная? Может, надо приобрести долю "здорового эгоизма" и вообще "некоторого пофигизма", детей слегка "построить", а родственников попросить больше вам помогать - вот именно из тех соображений, что всем им вы нужны здоровая.

Может, вы просто перегрузились не по своим силам? 

 

Я конечно не в курсе ваших обстоятельств, но быть мамой, а тем более многодетной, очень нелегко. А из-за своей любви к детям и семье многие мамы берут на себя нагрузки неподъёмные уже (для кого-то может вполне посильные, но не лично для них). Насколько я понимаю (независимо от поисков диагноза) вам надо много двигаться и просто ходить на свежем воздухе, хорошо высыпаться, питаться тоже надо очень хорошо, надо также иметь свободное время просто для отдыха....

Может, всё это у вас имеется, но скорее всего вы перегружены и просто устали. Что возможно вносит свой вклад в ваше состояние. Подумайте и об этом тоже. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, мои слова (выше) кому-то покажутся бестактными. Но если будет такой диагноз, жизнь почти неизбежно изменится.

 

Поэтому не лучше ли начать больше внимания уделять себе (не дожидаясь диагноза и возможно ухудшения самочувствия).

Естественно, продолжая ходить по врачам и пытаясь всё выяснить.

 

Сколько тут проблем возникает, я знаю не понаслышке. Выбор есть, особенно в начале... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera, спасибо Вам! Конечно вы правы. Времени на себя и для себя практически нет. Все на лету! Усталость, недосыпы, постоянное беспокойство. А уж с моим мнительно-тревожным характером - вообще атас полный :41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я во многом ошибаюсь, Мила.

Но связь характера и болезней это моё: в смысле - я думаю, что такое часто бывает. Характер определённый предрасполагает к тревогам, или к перегрузкам, или к панике... В итоге человек часто нервничает и легче заболеет может быть, чем более спокойный и уравновешенный. А в вашем случае, хоть основания для тревог безусловно есть (а часть симптомов похожи на мои собственные!), но и в характере что-то просматривается похожее (хоть ребёнок у меня одна моя дочь и сейчас она уже взрослая, но я хорошо помню как мне было тяжело, т.к. она постоянно болела непонятно чем, а в итоге всё закончилось инвалидностью у неё). Но сейчас я пишу в этой теме не в связи с тем, что ваш случай похож на случай моей дочери. 

Понимаю вашу занятость, будут новости - пишите. Удастся ли посетить ревматолога и получить диагноз, или невролог поставит диагноз. Я сама планирую к ревматологу платному, к определённому доктору. Какие-то более срочные дела сделаю и надеюсь что пойду.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.4.2017 в 13:12, Мила Фил сказал:

Меня смущает мой РБН. Ранее НИКОГДА никаких проблем с глазами не было. Боль при движении глаз, затуманивание-это же Он?

А мрт я проведу в июне, поеду в нии на 1,5 тесла. Шатание меня донимает жутко. Вчера ещё чуть в обморок не грохнулась, чувствую, что отключаюсь,  руки и ноги ватные, голова "пустая"((((

Два аутоимунных заболевания сразу , бывает, Вы описали начало рс, правда оно у Вас растянуто во времени, только время и МРТ покажет развитие вашего заболевания, рс либо сосудистая патология, у Вас большой шанс тормознуть болезнь тема диета против рс вам в помощь, мой же рецепт от любого аутоимунного заболевания это сыроедение , в инете масса материала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, эрнст 12 сказал:

Два аутоимунных заболевания сразу , бывает, Вы описали начало рс, правда оно у Вас растянуто во времени, только время и МРТ покажет развитие вашего заболевания, рс либо сосудистая патология, у Вас большой шанс тормознуть болезнь тема диета против рс вам в помощь, мой же рецепт от любого аутоимунного заболевания это сыроедение , в инете масса материала.

Спасибо Вам большое! Почитаю! 

Да, врачи тоже ничего понять на могу. Сколько неврологов я проходила - все тесты норма, а в голове очаги.Врачи склоняют сразу к препаратами, а я.....как бы "неправильно" это не было - препараты принимать не хочу!Проведу мрт летом. И "жду" обострения.  Я пью Бады, делаю Лфк по возможности. Я так понимаю, на препараты всегда можно подсесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мила Фил сказал:

Спасибо Вам большое! Почитаю! 

Да, врачи тоже ничего понять на могу. Сколько неврологов я проходила - все тесты норма, а в голове очаги.Врачи склоняют сразу к препаратами, а я.....как бы "неправильно" это не было - препараты принимать не хочу!Проведу мрт летом. И "жду" обострения.  Я пью Бады, делаю Лфк по возможности. Я так понимаю, на препараты всегда можно подсесть.

На препараты теоретически можно подсесть всегда, правда иногда бывает поздновато и препараты "что мертвому припарка", а иногда и нет уже препаратов для определённого течения.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за мнение:give_rose:

Вопрос в том, что диагноза нет, а препараты пихнуть все рады. Тут как с прививками.....препараты закуплены, фармабизнес ещё никто не отменял))) 

Подход лишь бы посадить - не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё напишу: диета и прогулки лично мне гораздо больше помогают, чем ЛФК. Ещё танцы и пение (самый примитивный вариант).

 

Мила, а у вас бывает так, что всё наладилось само, наступила ремиссия? И насколько долго это может продлиться (если вообще бывает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела добавить в предыдущее сообщение, но раз Вы уже ответили, напишу новое, Вы конечно можете воспользоваться советом товарища у которого нет ни одного аутоиммунного заболевания, зато "рецепт" от них  есть (мед. образования тоже нет), он просто бродит по форумам в свободное от работы охранником время и пишет от нечего делать, тому кто ещё воспринимает его.

Вообщем, удачи!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...