dfd74a233ea35714dbd37ebffd0acbe3 Перейти к контенту

Временная регистрация при переезде в другой город


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Хотелось бы обратиться за советом кто сталкивался с этим или кто разбирается )

Я собираюсь переехать в Краснодар из Сибири ,для учебы на заочной форме. И вот не знаю ,нужна ли временная регистрация для прикрепления в поликлинику и получения лекарств ,и какие вообще нужны документы ? Сейчас ставлю аксо ,врач сказала что еще ставить 3-4 года без больших перерывов ,поэтому и волнует очень этот вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Временная регистрация нужна в любом случае. Если вы прописаны в Л-К, то по приезде в другой город для временного проживания вы должны сделать регистрацию в том городе где будете проживать на любой срок ( от месяца до...) почитайте в инете. А с лекарством не знаю. Мы переезжаем в Краснодарский край на ПМЖ, пойдем к врачу специалисту по РС , то-же на Аксо. Вы когда переезжаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В середине июля  ,может быть в начале августа. Тоже собираюсь на ПМЖ ,но по началу снимать кв 

Читала в интернете,и писали что можно и без регистрации ,а просто иметь при себе паспорт и полис ,чтобы прикрепиться к поликлинике. А для получения лекарств нужны какие то справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ранее маму прикрепила к пол-ке в Москве вообще без регистрации. Просто спросили у меня - собирается ли она сюда переезжать, я сказала что да. Так что в принципе могут прикрепить и вообще без регистрации. Зависит - раздобрятся или решат попридираться, т.е. на кого попадёте. Насчёт лек-в думаю всё сложнее.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина Павлюченкова сказал:

В середине июля  ,может быть в начале августа.

Мы с сыном планировали переезд на июнь, но нашелся покупатель и у нас ускорился процесс. В середине апреля лечу для покупки жилья, а для этого нужна вр. регистрация заключать договор купли-продажи. Переезжаем в курортный поселок, на  учет встанем по заболеванию в Краснодаре, а районный невролог будет в Туапсе. Я так понимаю невролог в Красноярске напишет рекомендации для включения в реестр на получение ПИТРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мой врач сказал, что по временной прописке препараты ПИТРС не выдают и мне придется каждые два месяца приезжать за генфаксоном. Собралась учится очно в другом городе и ездить туда-сюда ни времени, ни денег не будет. Подскажите, что с этим можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Безымянка сказал:

Мой врач сказал, что по временной прописке препараты ПИТРС не выдают и мне придется каждые два месяца приезжать за генфаксоном. Собралась учится очно в другом городе и ездить туда-сюда ни времени, ни денег не будет. Подскажите, что с этим можно сделать ?

Родственники могут получать, за протоколом раз в полгода/год (не знаю как у вас) придется приехать самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отправлять посылкой ? Как то ненадежно, на мой взгляд, доверять доставку нашей почте. Было бы намного проще выдай доктор мне сразу все на полгода или получать лекарство прямо в Питере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Безымянка сказал:

И отправлять посылкой ? Как то ненадежно, на мой взгляд, доверять доставку нашей почте. Было бы намного проще выдай доктор мне сразу все на полгода или получать лекарство прямо в Питере. 

 

Так не получится. По временной регистрации точно никто ничего выдавать не будет. По поводу полугода - тоже сомнительно, что врач выпишет сразу столько. Если только попробовать с главврачом поликлиники поговорить. 

 

Как альтернатива, набрать на полгода лекарства через людей, которые отдают.

Изменено пользователем Divmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Безымянка сказал:

И отправлять посылкой ? Как то ненадежно, на мой взгляд, доверять доставку нашей почте. Было бы намного проще выдай доктор мне сразу все на полгода или получать лекарство прямо в Питере. 

Доктор выдать на полгода не имеет право, временная регистрация-это временная.

Кроме почты России есть другие службы доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Безымянка сказал:

И отправлять посылкой ? Как то ненадежно, на мой взгляд, доверять доставку нашей почте. Было бы намного проще выдай доктор мне сразу все на полгода или получать лекарство прямо в Питере. 

Мне переслали, все хорошо,дошло. Для страховки на телефон приложение почты России и отслеживайте свою посылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве есть люди которые отдаю лекарство? Как же все сложно. В любом случае спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...