cc3b9f78c2659eccc2b2c8f7d5eef093 Перейти к контенту

Вопросы с ответами


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Vera сказал:

Спасибо за то, что высказались. Согласна, что психологи многое не понимают про людей с АИБ. Вот сама и читаю разные статьи - разбираюсь хоть в чём-то помаленьку. Что во всём виноваты родители (в проблемах, комплексах, предрасположенности к АИБ) - не всегда это так. По разному бывает. Иногда один родитель наоборот старался всё исправить (т.к. ранее сам пострадал от своих родителей и др. обстоятельств жизни), а другой наоборот многое портил. Или ещё кто-то из родственников "поучаствовал в воспитании" и сформировал например те же комплексы у ребёнка.

Владимир Леви писал, что среди его пациентов много как тех, кому родительский дом казался адом, и это наложило отпечаток на всю последующую жизнь; так и тех людей, кому родительский дом был раем и последующая жизнь всегда казалась слишком плохой, как и все люди - кроме родителей. А при АИБ всё ещё более сложно в плане адаптации к реальному миру и обычным - т.е. не всегда идеально прекрасным - людям.

 

Vera, бывает всякое, конечно. Хорошо, когда хоть один родитель, проанализировал свои проблемы, вынесенные из детства, и хотя бы пытался не допустить ошибок своих родителей в воспитании уже своих детей. Я ни в коем случае не пыталась обвинить форумчан-родителей в проблемах их детей, отнюдь, я просто понимаю, что дети, у которых уже давно свои дети, воспринимают идею 'во всем виноваты родители' не так в контексте своего воспитания родителями, как в контексте воспитания своих детей, и всегда пытаются немножко оправдаться. Предлагаю рассматривать эту 'аксиому' в чистом виде - т.е. удобном для нас лично ;)), ведь совсем не обязательно доносить эту идею нашим мамам и папам, а мы немножко снимем напряжение от чувства вины за свои неудачи, возложив эту вину на своих родителей. Ну, удобно же, признайте!

Не знаю, как относился В.Леви к родителям, в чьих домах дети чувствовали себя как в раю, а за границами родительских домов - как в аду. А как Вы думаете, создать условия для ребенка, в которых ребенок боготворит родителей и ненавидит (зачастую просто очень боится) окружающий мир - это здоровое воспитание? А разве цель воспитания - не в том, чтобы научить ребенка обходиться без родителей, адаптироваться и удобно себя чувствовать в окружающем мире, а не только в родительском доме? 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, mic сказал:

Один из гостей Нильса Бора увидел на дверях его дома прибитую подкову:
"Неужели вы, великий ученый, можете верить в то, что подкова над дверью приносит счастье?"
Бор с улыбкой ответил:
"Конечно же, не верю! Но подкова приносит счастье даже тем, кто в это не верит".

 

Никогда ни к каким бабкам и целителям и не думал обращаться. Сами нашли!) Один из моих клиентов /д.б.н., кстати, а не бабка/ руками поводил. Перемещение энергии чувствовал ещё как. Продолжения сеансов не последовало. Не потому, что не верю, а потому, что НЕ ХОЧУ!))) 95% шарлатанов на этой ниве не доказывает, что это чушь всегда!

С последним полностью согласен: стараюсь всё делать с удовольствием!)))

 

Вот Вы, Mic, знаете же, что в физике я - ни-бум-бум, и обязательно приведете в пример какого-то очередного неизвестного, но великого физика. Будете в теме душевных разговоров прикрываться физиками - уйду, честное слово, уйду!

 

Да, бабки - они такие! Всегда вас сами найдут (и руками поводят), за кого б они себя сегодня не выдавали!

А почему Вы отказались от последующих сеансов, если Вам помогло? Серьезно, почему нет? Мало ли какие химические элементы выделялись сквозь поры кожи рук Вашей 'бабки', которые могли одному-богу-известно-каким-образом взаимодействовать с элементами, выделяемыми Вашей кожей, и таким образом положительно влиять на Ваше самочувствие. Как говорил столь мною любимый Альберт Эйнштейн (один из очень немногих великих физиков, с которыми я знакома, потому и любимый :), шучу, просто мне близка его философия): "При помощи совпадений бог сохраняет анонимность" ;))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2017 в 09:59, Vera сказал:

"О какой медицине как науке можно говорить, если больной приходит за лечением на форумы ? )

Конечно, больной это оплачиваемый клиент для врача ) Такого клиента и на руках не грех носить ))"

- Не соглашусь. Б-ной приходит на форумы за информацией. За лечением редко приходят и совсем уже отчаявшиеся, или наивные до жути.

 Тем не менее вся моя терапия основана в основном только на рекомендациях форума. Доктора сказали впрс не лечится. Но самочувствие по лучше ттт. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле, я давно ни бум-бум ни в физиках, ни в лириках!) Переживать по этому поводу не собираюсь.

Я не писал, что мне помогло. Пожалуй, наоборот: весь вечер прошёл так себе) Я чувствовал мощное движение энергии /жжение и покалывание/, перемещение этих ощущений. Руки целителя находились далеко от моей спины. Никакие элементы долететь не смогли бы. Воздействие было невербальным и чисто энергетическим.

ПС. Денег он с меня не хотел, вылечить не обещал, за работу мне заплатил. Считал, что это может несколько помочь. Думаю, с РС-никами он никогда не встречался и ему было просто интересно)

Ещё цитатка: Черч Доусон — «Медицина души»

Психиатр Станислав Гроф недавно написал: «Трудно представить себе, что западная академическая наука будет бесконечно продолжать вычеркивать все необычайные свидетельства, собранные в прошлом <...>, и игнорировать приток новых данных». Поскольку тоненькая струйка данных превращается в наводнение, наука начинает наконец наносить на карту процессы, происходящие, когда мастера-целители выполняют свои кажущиеся со стороны магическими действия.



  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, РС44m сказал:

 Тем не менее вся моя терапия основана в основном только на рекомендациях форума. Доктора сказали впрс не лечится. Но самочувствие по лучше ттт. 

Замечательно, ещё раз удачи!

В процитированных Верой рассуждениях одного форумчанина всё смешано в кучу)

1. Мед. помощь имеют право оказывать только специалисты-медики.

2. Медицина как наука - явление междисциплинарное. Разные специалисты работают.

3. Форум предназначен для общения больных на разные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Однажды у психолога.

 

- Я инфантильный.

- Это зрелое признание.

- Я боюсь брать на себя ответственность.

- Не каждый осмелится сознаться в своём страхе.

- Я не довожу до конца ни одного дела.

- Вы умеете переключаться, потеряв интерес.

- Даже с Вами мы вряд ли дойдём до результата.

- Вы хорошо прогнозируете.

- Неужели я безнадёжен?

- Вы заметили, что привычки всегда приводят туда же.

- Таким уж меня сделали.

- Вы признаёте влияние других людей.

- А Вы мне поможете?

- Вы умеете просить о помощи.

- Вы не ответили на вопрос!

- А ещё Вы настойчивый.

- То есть нет?

- Вы готовы обострять конфликт.

- А за что я тогда плачу?

- Вложившись, Вы требуете отдачу.

- И что?

- Вы за несколько минут беседы показали зрелость, мужество, требовательность, честность и наблюдательность.

- Но где всё это в жизни?

- Вы заметили противоречие.

- Да, если бы я проявлял эти качества, моя жизнь стала бы другой!

- Вы увидели, что Ваша жизнь зависит от проявления Ваших качеств.

- Это очевидно.

- И подтвердили это.

- Но как мне проявлять нужные качества чаще?

- Вы согласились, что они уже есть и проявляются.

- Так Вы же сказали, что я их прямо здесь проявляю.

- И Вы признали, что это так.

- Но Вы так и не ответили, как проявлять качества чаще!

- Вы снова проявили настойчивость, не оставляя этот вопрос.

- И что?

- Вы умеете настаивать снова и снова.

- Но я и сдаюсь нередко!

- Вам доступны оба варианта.

- А нельзя сделать так, чтобы мне не приходилось выбирать?

- Вы готовы даже отказаться от свободы ради своих целей.

- Я просто не люблю трудностей.

- Вы разумный человек.

- Но это приводит к тому, что я бросаю дела на полпути!

- Вы умеете видеть взаимосвязи.

- Чтобы выбирать настойчивость, надо не бояться трудностей…

- Да, и Вы это периодически делаете.

- Получается, я уже хожу на трудности?

- Вы начинаете признавать свою силу.

- Но я же слабый!

- И слабость.

- Но я не могу быть одновременно сильным и слабым!

- Вы близки к разгадке.

- Могу поочерёдно?

- Вы умеете не только спрашивать, но и находить ответы.

- А у меня со всеми качествами так?

- Похоже, Вы уловили закономерность.

- Я бываю всяким, и надо чаще проявлять желаемые качества…

- Важное открытие.

- Но я так никогда и не избавлюсь от своих недостатков?

- Свободу выбора отбросить не удастся.

- Получается, она всегда при мне?

- Вы хорошо соображаете.

- И я сам выбираю, проявлять сейчас инфантилизм или зрелость?

- Каждую секунду.

- Но ведь это ответственность!

- Да, Вы всю жизнь её несли и несёте.

- А как же характер?

- Вы только что поставили его под сомнение.

- Это качества, которые я проявляю на автомате?

- То, что Вы доверили автопилоту.

- Но выбор есть всегда?

- Вы уже всё поняли.

- Это надо переварить.

- Вы снова проявили самостоятельность мышления.

 

Автор Елена Будаева.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Эта запись адресована тем людям, кому плохо помогают те схемы лечения, к-рые отлично работают у других больных, у кого имеются м.б. сомнения в правильности диагноза, кто находится в поиске "своего врача". Больным, кто уже подобрал подходящее лечение, всё это - о чём я пишу -  скорее всего не нужно. 

 

Это попытка коротко выразить то, о чём я думала с 2001 г, когда моей дочери был поставлен диагноз миастения, но сразу после начатого лечения пошли огромные побочки на лек-ва и стремительное прогрессирование заболевания. После чего появилось желание вернуться хотя бы в то состояние, к-рое у неё было до начала лечения. Это оказалось непросто.

 

Одновременно с попытками избавиться от этих неподходящих ей лекарств начались поиски "правильного" диагноза, т.к. в самом начале её б-ни я думала, что именно неверный диагноз привёл к неподходящему лечению.  Б-нь протекала нетипично. Но, когда появился форум для б-ных миастенией, я узнала, что нетипичное течение бывает очень часто. Сейчас я думаю что диагноз правильный, а причиной того ухудшения было совсем другое, о чём я постараюсь написать далее.

 

Обычно, если человек родился здоровым в семье со здоровыми родителями, он имеет огромные резервы и запасы по всем главным системам организма. Это всё равно как если бы человек родился фантастически богатым и может не задумываясь тратить деньги на любые свои прихоти. Сразу хочу предостеречь от зависти к таким "миллионерам по здоровью", поверьте - у них немало своих специфических проблем...

 

Например - вот так случилось, что этот богач обнищал и считает каждую копейку... Наверняка ему будет непривычно жить на крошечную пенсию, всё время выбирая что купить - еду, лек-ва или одежду. Примерно то же самое иногда происходит с теми, кто внезапно заболел и утратил возможность бездумно тратить "невидимые ресурсы" с ранее существующего "счёта" своего здоровья. Хорошо, если у него конкретная б-нь, к-рая протекает типично и от к-рой имеется лечение по конкретным и давно известным схемам. Хуже, если человек обнаруживает множество симптомов других б-ней, к-рые вроде бы и не беспокоили его ранее. 

В этом случае нередко происходит следующее. Когда был поставлен диагноз и начали лечить, начали появляться побочки в виде симптомов, к-рые могут оказаться неприятнее, чем его первоначальное заболевание. И человек нередко впадает в панику, т.к. подозревает, что ему неправильно поставили диагноз, лечат по неправильным схемам, начинает искать других врачей и информацию на форумах. Да, всё это тоже может быть - неверный диагноз и неподходящая схема лечения. Но это не то, о чём я собираюсь писать.

Как вариант, проблема может оказаться совершенно другой. Человек ранее истощил свои ресурсы по множеству систем организма. Т.е. он жил, не имея конкретного диагноза (кроме м.б. "помоечных" СРК или ВСД), а тем временем с его "невидимого счёта здоровья" все "деньги" ушли, кроме минимального пособия: на поддержание его жизни. Куда и почему они исчезли - это отдельная большая тема.

 

Сейчас я хочу описать только признаки того, что человек оказался в такой же ситуации, как я сама когда-то лет в 12 примерно (и потом с дочкой всё это повторилось). Основные признаки что имеется нечто похожее таковы: лечение не помогает вообще или помогает только на краткое время, потом требуются всё более сильные лек-ва, к-рые тоже не спасают, т.к. буквально на любое из них начинаются всё новые и новые побочки. На мой взгляд, это тот случай, когда мало помогает медицина. Конечно, надо продолжать поиски врачей и правильного диагноза. Но параллельно надо самим пытаться разобраться, что произошло.

 

****

Моя версия такова. Все главные системы организма: иммунная, эндокринная и нервная у  такого человека могут работать только в одном режиме, "на пониженных оборотах". А при любых стрессовых нагрузках, при любых обстоятельствах, когда человек нуждается в более интенсивной работе этих систем, происходит срыв. При к-ром начинаются те или иные симптомы каких-либо б-ней. А поскольку многие лек-ва требуют более интенсивной работы печени, почек, других органов (что в его случае практически невозможно), то при попытке их применения начинаются те или иные побочки.

Я ранее пыталась писать и про сверхчувствительную натуру (в своём блоге и в отдельных темах форума), и про подбор питания, и про многие другие нюансы жизни человека с именно таким состоянием здоровья. Т.е. подобрав всё, буквально всё индивидуально и именно для своего состояния, человек может жить практически нормальной жизнью. Но он должен оберегать себя от многого и научиться совершенно по другому заботиться о себе. На эту тему мне есть что сказать, а о чем-то я уже писала  ранее в самых разных разделах, создавая возможно впечатление нек-рого сумбура этими малосвязанными темами.

 

****

Самое первое, что должен сделать человек с хр.АИБ, это научиться не повторять ранее допущенные ошибки. На примере Кронпортала - это неподходящая еда, к которой нек-рые б-ные испытывают просто маниакальное пристрастие. Для форума РС, я думаю, это всё, что перегружает человека чисто физически и всё, что действует ему на нервы. При этом у кого-то сильнее действие чисто физических перегрузок (в этом случае помимо обострений основного заболевания могут начаться проблемы с суставами и сосудами), а у кого-то сильнее влияют нервные перегрузки и стрессы (тогда человек склонен к раздражительности или депрессии, нередко имеет проблемы со сном). 

При этом надо учитывать, что у здорового человека всё даже перегрузочное (если конечно это не является чем-то невероятным и лежащим на пределе его возможностей или даже за их пределами) проходит "безнаказанным" через день-другой, не оставляя долговременных последствий. А у человека с хр.АИБ что-то проходит, а что-то оставляет длительный след или даже вызывает обострение при том, что он сам часто даже не почувствовал, когда конкретно он перегрузился. 

Т.е. сегодня (предположим) ему все физические и нервные нагрузки казались посильными, а завтра он чувствует что устал больше обычного или даже полностью разбит, послезавтра жизнь подкинула ещё парочку проблем, с к-рыми он ранее (не перегруженный вчерашним) вполне справлялся, и вот уже начинается нек-рое ухудшение или даже обострение. Не все при этом вспоминают о событиях давности в пару дней или больше. А нехватка энергии, нехватки мощностей ранее перечисленных систем иногда копится в течение очень длительного периода времени.

Второе - надо понять, каковы ваши сильные и слабые стороны, в сравнении с гипотетическим средним человеком. Слабые "места" надо не перегружать и постоянно тренировать. А на сильные можно опираться, внимательно присматриваясь к людям, к-рые обладают похожими качествами (в плане, как они их реализуют и что им это даёт). 

Третье. Особая тема - это взаимоотношения с родственниками (больных со здоровыми, взаимное непонимание и т.п.), иногда нужно попытаться понять что не ладится не у самого больного, а в его семье. Все эти проблемы разумеется бывают и у здоровых людей, но у больных всё это часто происходит по другому. Когда человек заболел, многие проблемы приобретают ещё большую остроту.

 

Важное дополнение. В том случае, когда у человека нехватка резервов по множеству систем, первоначальный диагноз, при всей важности правильной диагностики, имеет всё же меньшее значение в сравнении с другими б-ными (без поражения мн-ва систем), т.к. лечение не бывает очень эффективным из-за примесей многочисленных симптомов других б-ней и не менее многочисленных побочек на лек-ва.

Продолжать эту сложную тему, если не будет вопросов, планирую в своём блоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то зацепила меня эта статья про ранние признаки РС: http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/140-novoe-na-yandex/?page=147&tab=comments#comment-338086 Очевидно, что всё это м.б. признаком приближения самых разных б-ней. Выбрали РС,  т.к.на исследование РС деньги дадут с бОльшей лёгкостью, чем на исследование например болезни Крона (инвалидизация молодых мощнее при РС. т.е. больше расходы). Проще собирать статистику - больных с РС намного больше, насколько мне известно.

Ну а самому больному с той же БК не факт, что намного легче, чем больному с РС, не только в плане тяжести болезни, но и даже в плане постановки диагноза. При РС хоть очаги на МРТ видны, а при БК всё решает колоноскопия с биопсиями, к-рые малоинформативны, если взяты не там, где надо бы брать (а болезнь-то может быть сильнее выражена не на самой поверхности слизистой кишечника, а как бы под ней).

И как итог - может быть при БК поставлен диагноз СРК. А у б-ного, предположим, имеется депрессия, бессонница и другие, в той статье перечисленные ранние признаки, фактически способствующие развитию тяжёлой болезни и иногда буквально отнимающие у больного последние силы.

Скрытый текст

Лично у меня нет диагноза тяжёлого АИ заболевания, а есть диагнозы АИТ, СРК и комментарий, что биопсия взята слишком поверхностно и что имеются воспалительные изменения. Ну а бессонница у меня давно, и очень тяжёлая. Мне плохо помогают лекарства, как я понимаю, - именно из-за наличия нескольких разных возможностей заболеть тем или иным более тяжёлым заболеванием. Но я прикладываю большие усилия для того, чтобы эти возможности не стали реальностью.

 

И вот кто-то из форумчан пишет, что у них ничего подобного не было, а может и сейчас нет - когда диагноз РС уже поставлен (по крайней мере - большинства перечисленных в статье признаков). Я рискую вызвать ваш гнев, но в моём понимании это "типичные" РС-ники (я имею в виду - по своему складу характера, к-рый я понимаю разумеется не так как профессиональные психологи, а в обычном житейском смысле).

 

Вот я и думаю, что в одних случаях человек при больших проблемах с иммунитетом, приведших его к АИБ, заболел (без вариантов) именно "своим" заболеванием. А в других случаях болезнь словно перемещалась по его организму, пытаясь "угнездиться" в разных местах. И это уже не совсем типичные РС-ники, а  люди, у к-рых при другом раскладе развилась бы например та же БК. То есть у них перед началом заболевания было одновременно и немалое поражение ЖКТ, и достаточно серьёзное поражение нервной системы. А может быть, б-ни предшествовало не поражение, а просто очень большая чувствительность к слабым воздействиям? То, что называют СЧЛ. Пока у меня нет ясного понимания таких тонкостей.

 

Предположим, больше у такого человека погрешностей в питании и больше наследственная слабость именно пищеварительной системы - скорее разовьётся именно БК. Больше стрессов, переживаний, тяжёлых жизненных ситуаций - тогда скорее разовьётся РС, разумеется - при наличии наследственной предрасположенности. Но я думаю,что во всех "нетипичных" случаях роль питания и образа жизни гораздо больше, чем в случаях "типичного" РС

 

Пожалуйста, не судите меня строго за использование слов "типичный" и "нетипичный". Я не пытаюсь написать научный труд, разумеется. Я пытаюсь рассказать о том, что когда-то помогло нам с дочерью, хотя может быть и так, что нам в какие-то поворотные моменты жизни просто повезло. Но разумеется были и ошибки, и неудачи, и периоды длительного выжидания, когда непонятно что делать дальше. Ошибки я конечно пыталась выявить как можно раньше и потом исправить, если это было возможно, хотя бы частично.

 

Так случайно получилось, что на работе я как физик экспериментатор подбирала оптимальные условия эксперимента (как функцию нескольких переменных). Т.е. на практике руками регулировала и глазами смотрела: там прибавить, тут убавить, всё это по чуть-чуть, очень осторожно. А уже потом по приборам отслеживала результат: лучше становится или хуже. Именно этот подход я применила при выходе в ремиссию у себя, а потом и у дочери. Иногда я выбирала - что сильнее оберегать в какой-то непростой момент жизни: нервы, пищеварение или что-то ещё.

Я даже подумала, что лечение может не помогать некоторым больным именно из-за того, что их пытаются лечить например от РС, а у б-ного есть другое тяжёлое заболевание, например та же БК плюс какие-либо хр. инфекции (а БК очень трудно диагностировать - знаю это по больным с Кронпортала, к-рые иногда многократно делают колонокопию с биопсиями). Поэтому надо всегда описывать врачам все свои симптомы, особенно такие, к-рые предшествовали заболеванию. Так что эта статья всё же может быть полезной, в плане ранней и правильной диагностики тяжёлых АИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесла эту слишком уж длинную запись в свой блог на форуме, тема "Влияет ли выбор жизненной цели на развитие заболевания?", коммент 15 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кожный зуд и высыпания всевозможные я давно хочу написать, т.к. у здоровых людей кожный зуд и высыпания - это плохо почти всегда.

Скрытый текст

Моя дочь от этого очень страдала, особенно в детские годы. Казалось бы - это плохо. А потом один врач объяснил мне, что так может идти очистка организма от токсинов, накопившихся в тканях. И я видела зримые подтверждения именно такому подходу!

А у больных АИБ не так всё просто. Внимательно наблюдая за сном и всеми остальными симптомами, пусть и не всегда сразу, но в принципе можно понять: хорошо это или плохо.

 

Оба варианта возможны - так я думаю в настоящее время, но понять - какой из них реализуется - можно только, пронаблюдав все симптомы в комплексе и вдобавок в динамике. Это достаточно сложно, поэтому надо внимательно наблюдать за тем что6

1. более всего беспокоит данного человека и

2. что наиболее опасно по мнению лечащих врачей, причём именно в его случае. 

 

Я всё это в упрощённом виде понимаю примерно так: надо различать 2 основных варианта, а именно: 

1. Вышли токсины на кожу из тканей и произошёл выход из глубины наружу всего плохого, что ранее скопилось. А уж эти высыпания потом можно залечить - ведь кожу в принципе лечить намного проще повреждённых нервов, при равной степени поражения. 

2. Или наоборот - болезнь расширилась и переместилась на кожу. Т.е. произошло дальнейшее распространение всего плохого вширь (а возможно и вглубь) и захват новых владений каким-либо поражением - при сохранении (или м.б. даже увеличении) прежних повреждений нервов. Если пишу непонятно, задавайте вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, это очень важно! 
Есть люди на форуме РС, кто напоминает мне по своему характеру и жизненным принципам, а также по уровню эмоциональности и по логике мышления кого-то из больных с этого форума. А бывает и наоборот. Я не к тому, что у них неправильный диагноз - если он уже установлен медиками. 

Просто бывает и так: один диагноз не исключает другой, а наоборот они связаны между собой. Болезнь, предположим, начиналась с АИТ и хр.инфекции в горле или в каком-либо другом месте организма. Это ослабило иммунитет, и уже на фоне сниженного иммунитета начали формироваться ещё более сложные заболевания, например РС или миастения.

 

При таком варианте развития РС сначала нет никакой дегенерации, но больше вероятность эндокринных нарушений. Эмоциональность повышена, человек начинает либо подавлять свои эмоции, либо их "выплёскивать". Позже обычного начинается дегенерация. А при "типичном" РС дегенерация - верный спутник болезни почти с самого начала. Возможно, всё начинается при этом с васкулита, но я не уверена (немного читала статьи на форуме).

 

Нужно ещё отметить,что хр.инфекции могут тихо "тлеть", практически не обостряясь или обостряясь не чаще чем у здорового человека. Просто иммунитет до поры справляется и постоянно с ними борется. Почти побеждая, а сначала даже и не "почти", а совсем. Но именно в этой борьбе иммунитет постепенно слабеет. И в тот момент, когда начинает формироваться, предположим РС или миастения, какие-то звенья иммунитета борются со всевозможными проблемами практически на пределе своих возможностей.

 

В этот момент какие-то другие звенья иммунитета начинают работать на пределе своих возможностей, принимая на себя часть проблем от ранее истощившегося, т.е. первого вышедшего из строя звена. Человек сдаёт иммуные анализы и там видно: что-то повышено. А может, что-то другое понижено, но не сильно. Это пошло на спад то самое первое повреждённое звено иммунитета. И так много звеньев истощается, одно за другим. У кого-то раньше происходит генерализация таких проблем, у кого-то позже.

 

Важное дополнение: АИТ может развиваться скрыто, вот как это бывает с диабетом, который может протекать в скрытой форме. И в тот момент, когда начали формироваться РС или миастения, это уже не так важно, был ли когда-то АИТ. Т.к. ЩЖ ещё работает - иногда тоже на пределе своих возможностей. А начав принимать гормоны ЩЖ, человек её почти гарантировано "выключит", т.к. она начнёт выходить из строя ускоренными темпами, когда мозг "увидел" эти "дармовые"гормоны. 

Надеюсь, мысли понятные, а такие случаи в принципе вполне возможны. Конструктивная критика и дополнения приветствуются. Буду сама дополнять этот текст тоже, если вспомню что-то существенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

По моему мнению, это очень важно! 
Есть люди на форуме РС, кто напоминает мне по своему характеру и жизненным принципам, а также по уровню эмоциональности и по логике мышления кого-то из больных с этого форума. А бывает и наоборот. Я не к тому, что у них неправильный диагноз - если он уже установлен медиками.

 

Просто бывает и так: один диагноз не исключает другой, а наоборот они связаны между собой. Болезнь, предположим, начиналась с АИТ и хр.инфекции в горле или в каком-либо другом месте организма. Это ослабило иммунитет, и уже на фоне сниженного иммунитета начали формироваться ещё более сложные заболевания, например РС или миастения.

А я кого напоминаю? :-))) Чьи "тлевшие инфекции"?

А Вы? :-)))

 

И зачем это врачи мне понижают иммунитет с помощью иммуносупрессоров? :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, jodaz сказал:

 

И зачем это врачи мне понижают иммунитет с помощью иммуносупрессоров? 

всемирный заговор фармкомпаний))) ОПЫТЫ НА ЛЮДЯХ

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

По моему мнению, это очень важно! 
Есть люди на форуме РС, кто напоминает мне по своему характеру и жизненным принципам, а также по уровню эмоциональности и по логике мышления кого-то из больных с этого форума. А бывает и наоборот. Я не к тому, что у них неправильный диагноз - если он уже установлен медиками. 

Просто бывает и так: один диагноз не исключает другой, а наоборот они связаны между собой. Болезнь, предположим, начиналась с АИТ и хр.инфекции в горле или в каком-либо другом месте организма. Это ослабило иммунитет, и уже на фоне сниженного иммунитета начали формироваться ещё более сложные заболевания, например РС или миастения.

 


 

Про миастению не в курсе, а при РС вообще то все новые препараты иммуномодуляторы в сторону супрессии.. Вот вредители то...всемирный заговор, чтоб нас извести...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

всемирный заговор фармкомпаний))) ОПЫТЫ НА ЛЮДЯХ

И врачей... Ведь прописывают иммунодепрессанты врачи, вызывая развитие РС или миастении.

Еще и КИ врачи проводят, сообщая о положительном влиянии на РС подавления иммунитета.

А у меня всего лишь было... Что было-то?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera на Кронпортале заблокировали ( она сама написала, если что....), теперь мы услышим о нашем заболевании и о себе много нового, пока там не разблокируют.

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня уже разблокировали. Произошло небольшое недоразумение. Всё прояснилось уже, спасибо!

 

Перед кем немного провинилась - я уже извинилась  http://kronportal.ru/forum/showthread.php/26055-Закон-и-порядок-!?p=552951#post552951

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

А я кого напоминаю? :-))) Чьи "тлевшие инфекции"?

А Вы? :-)))

 

И зачем это врачи мне понижают иммунитет с помощью иммуносупрессоров? :-)))

А вы мне пока что никого не напоминаете.

 

Вы писали мало - из того про что я здесь читаю: про диеты, физнагрузки, усталость, образ жизни, религию, разные мысли по поводу болезней и личной жизни и т.д.

 

Про лечение РС я не писала никогда. Иммунитет подавляют не весь целиком. А отдельные звенья. Если подавить весь иммунитет, то остаток жизни вы проведёте в стерильном боксе.

 

Про иммунологию я не читаю - это невероятно сложно. Все лек-ва действуют на разные звенья иммунитета. Как я поняла, подавляют слишком активные звенья - пытающиеся "помочь" тем звеньям, которые начали сдавать первыми.

 

Но я здесь пишу не про лек-ва, а про всё остальное (что зависит от нас самих). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vera сказал:

А вы мне пока что никого не напоминаете.

 

Вы писали мало - из того про что я здесь читаю: про диеты, физнагрузки, усталость, образ жизни, религию, разные мысли по поводу болезней и личной жизни и т.д.

Я рад за себя.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы скептик, ироничный, умный, логично пишете. Это ваши сильные стороны.

 

А мне надо знать слабые, чтобы хоть что-то понять в характере человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

А мне надо знать слабые, чтобы хоть что-то понять в характере человека.

Сочувствую вляпавшимся :-)

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Сочувствую вляпавшимся :-)

Я подумала. Припоминаю, что вы не верите в Бога. Похоже, что вы материалист до мозга костей - из тех, кто верит только в доказательную медицину.

 

Вероятно, вы делите людей на хороших и достойных вашего внимания и на всех прочих. Эти прочие мешают вам тем или иным образом, возможно даже раздражают своей непроходимой тупостью и бестолковостью. 

 

Вы довольно чувствительны к своим ощущениям, а вот чувства других людей для вас закрыты. Людям это несимпатично. В общении вы резкий - это очевидно. Я спокойно отношусь и к таким людям, но другим это вряд ли покажется приемлемым.

 

Собственно, на этих 3 форумах (миастении, РС и КП) я и пыталась понять, почему люди болеют такими болезнями. Точнее - какие ошибки они совершили в плане логики мышления, какие "настройки" у них сбиты при выборе еды или при общении. Как взаимодействуют с другими людьми и к чему это приводит в плане состояния их же энергетики. Позже буду дописывать, если ещё какие-то мысли появятся по поводу вас.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vera сказал:

Я подумала. Припоминаю, что вы не верите в Бога. Похоже, что вы материалист до мозга костей - из тех, кто верит только в доказательную медицину.

 

Вероятно, вы делите людей на хороших и достойных вашего внимания и на всех прочих. Эти прочие мешают вам тем или иным образом, возможно даже раздражают своей непроходимой тупостью и бестолковостью. 

 

Вы довольно чувствительны к своим ощущениям, а вот чувства других людей для вас закрыты. Людям это несимпатично. В общении вы резкий - это очевидно. Я спокойно отношусь и к таким людям, но другим это вряд ли покажется приемлемым.

 

Позже буду дописывать, если ещё какие-то мысли появятся по поводу вас.

:-))))))))))))  А вот и я вляпался.  "Ноу пейн - ноу гейн"   :-)))))))

Умоляю оставить свои мысли обо мне при себе.

Предпочитаю говорить только о РС на форуме.

Можете считать, что я отнес Вас к категории "всех прочих" (По Вашей фантазии) :-)))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

:-))))))))))))  А вот и я вляпался.  "Ноу пейн - ноу гейн"   :-)))))))

Умоляю оставить свои мысли обо мне при себе.

Предпочитаю говорить только о РС на форуме.

Можете считать, что я отнес Вас к категории "всех прочих" (По Вашей фантазии) :-)))))))))

На здоровье относите хоть куда угодно. Я ведь вас не знаю практически.

 

Поэтому продолжаю фантазировать про вас. 

Ваши резкие выпады не достигают цели. Не то, чтобы попасть в слабое место противника или ваш противник увернулся - нет. Просто мимо с самого начала. Я же пишу: настройки сбиты. Происходит пустая потеря энергии на эти напрасные и резкие "движения", вот и всё.

 

И вот вы пытаетесь "повернуть вспять". Но поздно. Ещё одна потеря энергии на эти отступления. Какое-то взаимодействие уже случилось. Вчера мы были практически незнакомы, а сегодня я уже что-то фантазирую. А завтра если пойму что в чём-то существенном я неправа, то м.б. даже и извинюсь. Я всегда поступаю именно так.

 

Процесс общения на форуме для вас начинается и заканчивается на обсуждении лекарств и болезней. Причём не в самом симпатичном лично мне ракурсе. А ведь медицина не всесильна. Кроме медицины есть исцеление - восстановление целостной картины мира и поиск своего места в этом мире.

 

Думаю, что сам факт что вы всё это написали - это скорее хорошо, чем плохо. Так как молчать это скорее всего тупиковый вариант в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...