73469a8bcccc4b00eadf54f7e1025c6c Перейти к контенту

Вопросы с ответами


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Галочка сказал:

А какой биотин вы принимаете? Я бы попробовала в виде превентивной меры.

От Доппельгерц

beauty_biotin@1.5x.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В интернете назрел вопрос: а почему талибы, и остальные жители Афганистана не болеют ковидом?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Каспер сказал:

В интернете назрел вопрос: а почему талибы, и остальные жители Афганистана не болеют ковидом?

Понятия не имею. Но видела одну шутку по теме.

 

"В Кремле обеспокоены, что боевики движения Талибан захватывали Кабул без масок" — прокомментировал Песков. anekdotov.net

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

В интернете назрел вопрос: а почему талибы, и остальные жители Афганистана не болеют ковидом?

Чтобы их эвакуировали без опасений. Но вот Омск беженцам из Афгана не понравился, через два дня стали проситься обратно в Кабул ) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕНЕСЛА ИЗ ТЕМЫ  ПРО КОРОНАВИРУС. 

AnnaZ ответил на тему форума автора Roxy в "Обмен мнениями, светские беседы":

"Анна иногда читает ваши романы про коронавирус и удивляется, зачем писать про корону в таких масштабах листа.. Вы, прям, так часто про него пишете, как будто у вас коронофобия, и без РС. Успокойтесь, мы тут сами разберемся :)"

 

Я НАПИСАЛА В ОТВЕТ.

Анна, Вы представить себе не можете, сколько я встретила на разных форумах людей, недовольных тем, о чём я пишу, как я пишу, сколько я пишу и просто тем, что я существую. Так что у меня иммунитет на все мнения обо мне и любой тематике, которая меня заинтересовала. И я абсолютно спокойна, так что не волнуйтесь сами, тем более после ковида. Смотрите получше, чтобы он не победил Вас лично, это достаточно коварный вирус с долговременными последствиями.

 

Далее уже не Вам лично.

У меня есть простые, но жизненные принципы. Желать всем добра. Не пытаться перевоспитать взрослого человека. Не забывать и о себе, о своих интересах. Иногда проходить  мимо кого-то, кому я конечно же не в состоянии помочь, и не огорчаясь идти своей дорогой. Я приехала в Москву в 17,5 лет и живу с тех самых пор своим умом, руководствуясь своими принципами и представлениями о жизни. Так что поздно пытаться меня как-то переделать или сломать.

 

Но иногда я вспоминаю себя - какой я была когда-то давно. И с некоторым удивлением понимаю, что "той меня" давно уже нет. Но как это ни странно - я ещё жива. Я не устаю благодарить Бога за то, что на работе я встретила свой коллектив, где я фактически на одном месте - с 1976 года, когда я пришла туда делать диплом. И они для меня эталон человеческих качеств - те люди, с кем я провела много лет жизни. 

 

А на форумах, там многое не так. На форумах я как-то лучше осознала, что такое "демократия" - в масштабах форума, конечно же. Что такое "автократия" и что это означает лично для меня. Форумы - это какая-то небольшая часть общества, живущая по своим законам. Примерно такие люди, как у нас на работе, на форумах конечно тоже есть. Но чаще всего они предпочитают помалкивать.

 

Но почему всё так происходит? Да понятно почему. Никому не хочется нервничать лишний раз и тратить своё время и своё здоровье, при определённых неприятных обстоятельствах. И я бы не стала! Если бы не тот жизненный опыт, который остался со мной навсегда, после определённых испытаний и сложных периодов жизни.

 

Когда-то мне говорили "Уступи, чего тебе стОит". "Войди в положение", "Будь проще", "Надо уметь прощать" и многое другое. И я входила в положение, прощала и уступала. Старалась быть простой и удобной для всех и каждого. Пока с некоторым изумлением не обнаружила, как надо мной смеются или даже издеваются те самые люди, кому я уступала и кого прощала. Ну и зачем мне наступать на те же грабли?

 

А что я пишу длинно, то мне право слово, это нетрудно. Время есть т.к. плохо сплю. Опять же, это отсекает часть претензий, что я написала что-то не то и "кому-то (не знаю кому) навредила на форуме". Вот уж не знаю, кому я навредила. Один хороший человек, с которым я немного общалась на Кронпортале, так тот просто умер через некоторое время после попытки перейти на кето-диету.

 

И никто там на форуме не возопил, как вредна кето-диета для некоторых нездоровых людей. Он написал про свой печальный опыт на том форуме, но Земля не перестала вращаться. Но лично я ничего не имею и против кетодиеты. Кому-то и она подходит, и приносит пользу. А если кто-то имеет ко мне претензии, что-то попробовав, так надо было зайти в т.н. мою тему и написать мне пару абзацев на тему - что хотите пробовать.

 

Вот я написала про луковую маску. И не могу 2 часа пояснять, что у кого-то ВОЗМОЖНО аллергия на лук, а кому-то в глаза всё это затечёт. А кому-то просто лень и неприятно ходить с этой массой на голове. Но мне не лень, про неприятно я вообще молчу. Не всё приятно в этой жизни. Если надо добиться какого-то результата, приходится что-то или кого-то терпеть. Как говорила моя бабушка, "Бог терпел и нам велел" - это народная мудрость, пословица. Всем удачи, кто дочитал до конца и не испытал негативных чувств :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, aliens сказал:

От Доппельгерц

beauty_biotin@1.5x.jpeg

Именно их и рассматривала вчера. На аптека.ру они сейчас по 690р. https://apteka.ru/product/5e327177f5a9ae000140cbbc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще для волос хорош эсвицин. С его помощью зарастили дочери алопецию. Меняла крышечку на флаконе на пульвер и дочь обрызгивала пятно два раза в день. Сама я на всю голову брызгала, после мытья на влажные волосы.

https://apteka.ru/product/esviczin-loson-tonik-250ml-5e32750fca7bdc0001932cfa/?q=эсвицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай приведу цитату.

Витамин H Другие названия витамина Н - Биотин, биос 2, биос II

Витамин Н признан одним из самых активных витаминов-катализаторов. Иногда его называют микровитамином, т.к. для нормальной работы организма он необходим в очень малых количествах. Биотин синтезируется нормальной микрофлорой кишечника в организме.

По материалам https://edaplus.info/vitamins/products-containing-vitamin-h.html

Там же на сайте приводятся продукты, богатые биотином с указанием содержанием его в конкретных продуктах.

Суточная потребность в витамине Н составляет 0,15-0,3 мг. Потребность в витамине Н возрастает при: больших физических нагрузках; занятиях спортом; повышенном содержании углеводов в рационе; в условиях холодного климата (потребность увеличивается до 30-50%); нервно-психическом напряжении; беременности; кормлении грудью; работе с некоторыми химическими веществами (ртутью, мышьяком, сероуглеродом и пр.); желудочно-кишечных заболеваниях (особенно если они сопровождаются поносом); ожогах; сахарном диабете; острых и хронических инфекциях; лечении антибиотиками.

 

Полезные свойства и влияние на организм Витамина Н Витамин Н участвует в обмене углеводов, белков, жиров. С его помощью организм получает энергию из этих веществ. Он принимает участие в синтезе глюкозы. Биотин необходим для нормальной работы желудка и кишечника, влияет на иммунитет и функции нервной системы, способствует здоровью волос и ногтей.

Взаимодействие с другими эссенциальными элементами

Биотин необходим для обмена витамина PP, витамина B5, фолиевой кислоты и витамина B12, а также для синтеза аскорбиновой кислоты (витамина C). При дефиците магния (Mg) может возникнуть недостаток витамина Н в организме. Нехватка и переизбыток витамина

Признаки нехватки Витамина Н: шелушение кожи (особенно вокруг носа и рта); дерматит рук, ног, щек; сухая кожа всего тела; вялость, сонливость; потеря аппетита; тошнота, временами рвота; отечность языка и сглаженность его сосочков; мышечные боли, онемение и покалывание в конечностях; анемия. Длительный дефицит биотина может привести к: ослаблению иммунитета; крайнему истощению; крайнему истощению; тревоге, глубокой депрессии; галлюцинациям.

Факторы, влияющие на содержание в продуктах Витамина Н

Биотин устойчив к нагреванию, действию щелочей, кислот и кислорода воздуха. Почему возникает дефицит Витамина Н

Недостаток витамина Н может возникнуть при гастритах с нулевой кислотностью, заболеваниях кишечника, угнетении кишечной микрофлоры от антибиотиков и сульфаниламидов, злоупотреблении алкоголем. В сырых яичных белках содержится вещество авидин, который, соединяясь в кишечнике с биотином делает его недоступным для усвоения. При приготовлении яиц авидин разрушается. Имеется ввиду тепловая обработка, конечно.

Абсолютно всё это по материалам https://edaplus.info/vitamins/products-containing-vitamin-h.html Там на сайте много всего полезного, в максимально удобной форме и кратко (про витамины, микроэлементы и их взаимодействие).

 

Больше всего биотина в следующих продуктах:

Источники животного происхождения: печень, яичный желток, молоко, баранина, лососевые рыбы и их икра.

Источники растительного происхождения: дрожжи, томаты, соевые бобы, шпинат, зеленый горошек (свежий), грибы, отруби и мука грубого помола.

https://health-diet.ru/article/nutrient_vitamins/vitamin_h/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Галочка сказал:

А еще для волос хорош эсвицин. С его помощью зарастили дочери алопецию. Меняла крышечку на флаконе на пульвер и дочь обрызгивала пятно два раза в день. Сама я на всю голову брызгала, после мытья на влажные волосы.

https://apteka.ru/product/esviczin-loson-tonik-250ml-5e32750fca7bdc0001932cfa/?q=эсвицин

Надо же. Я пару лет назад купила Эсвицин, и совершенно независимо от меня прошлой осенью сиделка мужа тоже его купила. И нам обоим он не помог нисколько. Она свой вскоре выбросила, разочаровавшись. А у меня остатки ещё стоят во флаконе. Всё индивидуально.

У меня всегда были тонкие волосы, но хоть не секлись, не выпадали до такой степени, что уже хотелось в начале лета только надеть шляпу и так постоянно ходить. Летом делала луковую маску, и сейчас меня всё более-менее устраивает, в этом плане.

У сиделки нормальные упругие волосы, но они в прошлом и в этом году стали сильнее выпадать, и в итоге стали намного реже, как она говорит. Алопеции у нас обеих не было. У меня волосы ещё очень медленно растут, существенно меньше 1 см в месяц. А у сиделки растут нормально, но вероятно раньше вообще были отличные волосы, вот  она и страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vera сказал:

Надо же. Я пару лет назад купила Эсвицин, и совершенно независимо от меня прошлой осенью сиделка мужа тоже его купила. И нам обоим он не помог нисколько.

А у нас хорошие результаты от его применения. У меня хорошо загустели волосы в районе лба. Луковую маску делать не буду точно, так как у нас часто дожди, а при малейшем попадании влаги  на волосы после этой маски получается еще то амбре, что мама не горюй.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 08:08, Галочка сказал:

 у нас часто дожди, а при малейшем попадании влаги  на волосы после этой маски получается еще то амбре, что мама не горюй.

Я выбирала: запах, или лысоватый череп, когда через тонкие волосы он просвечивает. Выбрала запах :girl_haha:Я много масок перепробовала, такого эффекта не было (с желтками, желатином, хлебом и т.п.). Хотя на лице у меня кожа реагирует на разные натуральные маски очень хорошо и положительно.

 

Когда-то давно перед морем сделала такую маску. На море сразу запах исчез, но там я много плавала, в том числе на спине. Голову ничем не закрывала (сентябрь, раннее утро или вечер, то есть солнышко не напечёт).

 

Знаю, что надо закрывать голову на море и что волосы высыхают от солнца. У меня на море они не высыхают, и вообще проходят многие симптомы. Но жить там постоянно я бы не хотела. 

 

ДОПОЛНЕНИЕ. Мне кажется, запах меньше при такой методе, как сейчас описала вам - чем при традиционной (как читала раньше). За счёт смазки льняным маслом или кремом, запах похоже меньше "вьедается" в волосы. И разбавление водой играет роль тоже. Легче вымывается из волос, а польза всё равно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галочка сказал:

А еще для волос хорош эсвицин. С его помощью зарастили дочери алопецию. Меняла крышечку на флаконе на пульвер и дочь обрызгивала пятно два раза в день. Сама я на всю голову брызгала, после мытья на влажные волосы.

https://apteka.ru/product/esviczin-loson-tonik-250ml-5e32750fca7bdc0001932cfa/?q=эсвицин

Спасибо)))

Да, Биотин  покупала в аптеке.ру 687 руб.

Я особо не выбирала, потому что доверяю продуктам Доппельгерц. Как то сразу решила их Биотин. 

Хотя подруга говорит, очень дорого для витаминов, но волосы то дороже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Раньше не видела.

Повседневное. Игорь Губерман - про тот самый вирус.

 

Обманув моссадовскую прогу

Отключив локацию и Sim

Выхожу один я на дорогу

И ползу крадучись в магазин

В небесах торжественно и чудно

Квадрокоптер кружит надо мной

В полицейский рупор зло и нудно

Он рычит: Немедленно домой!

Уж не жду от жизни ничего я

То ль живу я, то ли я дрожу?

Я теперь здороваюсь ногою

И ногой машину завожу

Ею кнопки нажимаю в лифте

Ею женскую ласкаю грудь

(Перед этим битый час на лифе

Три крючка пытаясь расстегнуть).

Перед сном ногою алко-гелем

Обливаю мебель и семью

Чтоб потом, любимою взлелеян

Тихо спать, как Лермонтов М.Ю,

Приподнял натруженную ногу.

Звезд не видно через тюль гардин

Ночь тиха. Пустыня внемлет богу

И луна ушла на карантин

23.03.2020 Хайфа (орфография сохранена, - прим. Ред.)

 

Человек в 80+ пережил всё, что он пережил, и пишет стихи, не потеряв ЧЮ.

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
29.08.2021 в 07:36, Галочка сказал:

А еще для волос хорош эсвицин. С его помощью зарастили дочери алопецию. Меняла крышечку на флаконе на пульвер и дочь обрызгивала пятно два раза в день. Сама я на всю голову брызгала, после мытья на влажные волосы.

https://apteka.ru/product/esviczin-loson-tonik-250ml-5e32750fca7bdc0001932cfa/?q=эсвицин

Купила эсвицин, не очень удобная крышка, но пробую.

Сейчас нашла средство с  пульвером,крышки поменяла. Сразу удобнее стало.

Подруга тоже пользовалась, говорит,  от выпадения не поможет, но рост новых будет, у нее так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиделка мужа покупала мумиё и добавляла в шампунь, она считает что ей это помогло от выпадения волос. А я покупала ещё "Никотиновая кислота, ампулы для волос", дозировка там побольше чем для обычных уколов. Люди хвалили, кому это помогло, но мне не помогло (ещё до луковых масок).

Вот такое мумиё, она разводила в шампуни по 5 таблеток:

image.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aliens сказал:

Купила эсвицин, не очень удобная крышка, но пробую.

Сейчас нашла средство с  пульвером,крышки поменяла. Сразу удобнее стало.

Подруга тоже пользовалась, говорит,  от выпадения не поможет, но рост новых будет, у нее так.

Да, с крышкой они не продумали, я тоже флакон с пульвером приспособила. Надеюсь, что поможет. Еще слышала про настойку красного перца, даже купила ее, но мы не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про язвы на языке отличная статья с фото (думаю, это может быть сопутствующая патология и не неврология вообще, у меня самой проблемы с наростом на языке и с трещинами, занимаются этим стоматологи - или терапевты, для начала обследования):

https://dentconsult.ru/yazyk/yazvennyy-glossit.html

Можно реально разобраться насчёт чего думать при такой симптоматике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2021 в 11:01, aliens сказал:

Купила ещё вот это средство, тоже на голову и добавлять в шампунь

1631174380510497734106811680758.jpg

Раз я в это же теме начала, продолжу, второй день как  стало лучше намного, ттт. Как то прям резко)))

Потому что при предпоследнем мытьё волос, я думала останусь лысой, волосы лезли прядями.

Подруга правда говорит, внешне ничего не изменилось, волосы есть, но я то чувствую по хвосту, он стал тоньше.

Пью Биотин, добавляю в шампунь вот этот активатор, брызгаю эсвицин.

Да шампунь и ополаскиватель корейские от выпадения. Сейчас поменяла на шампунь от Чистой Линии с каштаном, тоже от выпадения. Опосласкиватель, маска, сыворотка корейские. 

А может просто время пришло.

Что хочу сказать, если бы я знала такие последствия ковида, сделала бы десять прививок.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

 

Наташ, со всем :hi:, но не могу не посоветовать пить витамин Д :))))

По себе могу сказать, что был период сильного стресса, волос лез.. Мелирование сделала, объем у стрижки появился. А витамин Д теперь со мной постоянно по 10000 два раза в неделю, помогает, и шевелюра стала гуще.. или мне так кажется))  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, aliens сказал:

Пью Биотин, добавляю в шампунь вот этот активатор, брызгаю эсвицин.

Да шампунь и ополаскиватель корейские от выпадения. Сейчас поменяла на шампунь от Чистой Линии с каштаном, тоже от выпадения. Опосласкиватель, маска, сыворотка корейские. 

А может просто время пришло.

Рада за Вас и Ваши волосы!

 

А как общее состояние? В том смысле - не повлиял ли Биотин на кожу, на самочувствие общее или на какие-то симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vera сказал:

Рада за Вас и Ваши волосы!

 

А как общее состояние? В том смысле - не повлиял ли Биотин на кожу, на самочувствие общее или на какие-то симптомы?

Спасибо, вроде нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 22:22, AnnaZ сказал:

Наташ, со всем :hi:, но не могу не посоветовать пить витамин Д :))))

По себе могу сказать, что был период сильного стресса, волос лез.. Мелирование сделала, объем у стрижки появился. А витамин Д теперь со мной постоянно по 10000 два раза в неделю, помогает, и шевелюра стала гуще.. или мне так кажется))  

Может, волосы просто пришли к прежнему виду? И с новой стрижкой и мелированием стали казаться пышнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Vera сказал:

Может, волосы просто пришли к прежнему виду? И с новой стрижкой и мелированием стали казаться пышнее. 

Ну конечно же ДАааа)))) Как хорошо, что рядом нет вас и ваших антиссылок)

Мелирование было после, а не до))) Вера, у вас кроме советов не пить витамины и лекарства, есть что-нибудь жизненное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2021 в 10:35, AnnaZ сказал:

 

Ну конечно же ДАааа)))) Как хорошо, что рядом нет вас и ваших антиссылок)

Мелирование было после, а не до))) Вера, у вас кроме советов не пить витамины и лекарства, есть что-нибудь жизненное?

 

Очень много. Не ведь Вы невнимательны.

И я никогда не пишу советов. Это моя принципиальная позиция. Только что-то поясняю.

 

Мелирование после - после чего? Когда волосы полезли, это вроде логично по смыслу. Или когда всё стало хорошо и просто прекрасно с волосами за счёт употребления витамина Д, и без всякого мелирования при этом?

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...