Jump to content

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?

Recommended Posts

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Аккумы вставила. Чет горячие, я их с лета в зарядке забыла :(. Голубая веревочка - дочка сделала игрушку из старой футболки.   Это белое сердечко на голове     Это

Вот такая красота.     Расцветка, я так понимаю, шиншилла, а не табби поинт?   Девушка освоилась, когда не спит, мяучит, но уже не громко. Собак воспринимает, как ме

Posted Images

• 2 weeks later...

привет всем.

В нашем ряду пополнение... забрали с работы с улицы кота (ну он уж очень он ручной и ласковый, жалко в такие морозы было оставлять, остальные более дикие).

Понятно, что сейчас не у меня дома на карантине, привезли сразу к вету, поставила гингвинит - воспаление десен\ калицивироз. Уши нос и глаза относительно чистые, активен. Но сказала, что возможно это лейкемия или вирусный иммунодефицит, прописала Синулокс, обработку от паразитов.

Сегодня спустя две недели повторый прием - гингвинит созранился.  Плюс мы заметили, что его немного шатает, хотя он прыгает и бегает отлично. Взяли многочисленные анализы, в том числе и биохимию. Предполагает:

вирусный иммунодефицит

вирусная лейкемия

калицивироз

криптоспоридиоз

коронавирусный энтерит.

Я прочитала про все эти заболевания, у них у всех в симптомах снижение веса, апатия, отказ от еды и тд. У него ничего этого нет, он прибавил в весе, шерсть стала гораздо лучше, активно играет бегает прыгает, кушает хорошо даже сухой корм.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким и что это может все-таки быть? 

• Like 5
  • Thanks 1
6 часов назад, Divmax сказал:

привет всем.

В нашем ряду пополнение... забрали с работы с улицы кота (ну он уж очень он ручной и ласковый, жалко в такие морозы было оставлять, остальные более дикие).

Понятно, что сейчас не у меня дома на карантине, привезли сразу к вету, поставила гингвинит - воспаление десен\ калицивироз. Уши нос и глаза относительно чистые, активен. Но сказала, что возможно это лейкемия или вирусный иммунодефицит, прописала Синулокс, обработку от паразитов.

Сегодня спустя две недели повторый прием - гингвинит созранился.  Плюс мы заметили, что его немного шатает, хотя он прыгает и бегает отлично. Взяли многочисленные анализы, в том числе и биохимию. Предполагает:

вирусный иммунодефицит

вирусная лейкемия

калицивироз

криптоспоридиоз

коронавирусный энтерит.

Я прочитала про все эти заболевания, у них у всех в симптомах снижение веса, апатия, отказ от еды и тд. У него ничего этого нет, он прибавил в весе, шерсть стала гораздо лучше, активно играет бегает прыгает, кушает хорошо даже сухой корм.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким и что это может все-таки быть? 

Все это и может быть, увы. Может жить или в карантине, или там, где вообще нет котов, с собаками можно. На практике гингивит почти всегда следствие или кальцивироза, или лейкоза. Кальцивироз менее опасен, лейкоз, корона или иммунодефицит - ох... Кот может какое-то время быть носителем, но рано или поздно случится толчок и все. В Новосибе сейчас пытаются лечить и лейкоз, и корону, пока на уровне экспериментов. Корону лечат каким-то китайским лекарством, оно не зарегистрировано у нас, как-то через Москву возят.

• Like 3

. В Новосибе сейчас пытаются лечить и лейкоз, и корону, пока на уровне экспериментов. Корону лечат каким-то китайским лекарством, оно не зарегистрировано у нас, как-то через Москву возят.

вопрос.... а зачем через Москву? у нас прямой рейс Новосибирск - Пекин:dntknw:

• Like 1

Я не знаю подробностей. Есть у нас клиника Дарвин, вот они и пытаются лечить, сотрудничают с кем-то из Москвы.

• Like 1
5 часов назад, Галочка сказал:

Все это и может быть, увы. Может жить или в карантине, или там, где вообще нет котов, с собаками можно. На практике гингивит почти всегда следствие или кальцивироза, или лейкоза. 

Давайте подождём, может сможет жить с другими котами. 

• Like 1
3 часа назад, aliens сказал:

Давайте подождём, может сможет жить с другими котами. 

Ну, если кальцивироз, то с привитыми да, сможет. Если остальное, то категорически нет. В любой момент стадия носительства перейдет в активную стадию, когда вирус выделяется в окружающую среду. Не факт, что сожители заразятся, случается какая-то транзитная форма, когда кошка сама подавляет вирус, но это редкость. Но одним котом в семье может жить прекрасно и долго.

• Like 2
45 минут назад, Галочка сказал:

Ну, если кальцивироз, то с привитыми да, сможет. Если остальное, то категорически нет. В любой момент стадия носительства перейдет в активную стадию, когда вирус выделяется в окружающую среду. Не факт, что сожители заразятся, случается какая-то транзитная форма, когда кошка сама подавляет вирус, но это редкость. Но одним котом в семье может жить прекрасно и долго.

два наших привитые, пока мы их вместе не собираем, это дело на год отложится, если вообще случится... Пришла биохимия, все показатели отличные, кроме тех, которые указывают на проблему с печенью. Правильно ли я понимаю, что если бы были диагнозы, озвученные врачом, то биохимия это бы показала? Пока с нетерпением ждем анализ на инфекции... 

• Like 1
10 часов назад, Галочка сказал:

Я не знаю подробностей. Есть у нас клиника Дарвин, вот они и пытаются лечить, сотрудничают с кем-то из Москвы.

ой...Дарвин.....ну я бы не рискнула....что за намеки? за что...зачем так клинику для людей называть?:nea:

3 часа назад, Влада я сказал:

ой...Дарвин.....ну я бы не рискнула....что за намеки? за что...зачем так клинику для людей называть?:nea:

пардон...корона смутила...не поняла что о животных речь:girl_haha:

13 часов назад, Divmax сказал:

два наших привитые, пока мы их вместе не собираем, это дело на год отложится, если вообще случится... Пришла биохимия, все показатели отличные, кроме тех, которые указывают на проблему с печенью. Правильно ли я понимаю, что если бы были диагнозы, озвученные врачом, то биохимия это бы показала? Пока с нетерпением ждем анализ на инфекции... 

Да, лучше пока подержите раздельно, надежней будет. Биохимия бывает хорошая и при этих заболеваниях, пцр на вирусы все расскажет. Ждем и надеемся, что котейка болен чем-то простым и излечимым.

• Like 1
  • Thanks 2
11 часов назад, Влада я сказал:

пардон...корона смутила...не поняла что о животных речь:girl_haha:

:biggrin:

ну чтож, как я и думала - у него нет этих диагнозов, у него коронавирус, как и у наших котов. Собственно, у уличных он, наверное, у всех. Плюс - лямблиоз и кальцивироз. Все остальные инфекции отрицательные. Всем спасибо за участие, принимаемся за лечение)

• Thanks 1
28 минут назад, Divmax сказал:

ну чтож, как я и думала - у него нет этих диагнозов, у него коронавирус, как и у наших котов. Собственно, у уличных он, наверное, у всех. Плюс - лямблиоз и кальцивироз. Все остальные инфекции отрицательные. Всем спасибо за участие, принимаемся за лечение)

Диана, а у твоих котеек короновирус? Как проявляется? 

Кальцивироз у моих был, у Тимоши тяжело со стационаром и капельницами, Васю кололи дома в/м, у него даже болячек в рту не было, одна на губе. У Тимоши как всегда по полной программе, есть не мог. 

• Like 1
19 минут назад, aliens сказал:

Диана, а у твоих котеек короновирус? Как проявляется? 

Кальцивироз у моих был, у Тимоши тяжело со стационаром и капельницами, Васю кололи дома в/м, у него даже болячек в рту не было, одна на губе. У Тимоши как всегда по полной программе, есть не мог. 

Когда мы их только взяли, спустя месяц стул стал полуоформлен, вроде не диарея, но что то не то. Повезли к ветеринару, там разу поставили диагноз, но взяли анализы. Лечили два месяца антибиотиками и иммуностимуляторами, затем Фортифлора (пробиотик). Больше не повторялось.

Соответственно, у нового кота обнаружили покраснение десен (болячек нет), поставили кальцивироз, назначили антибиотики и начался полуоформленный стул. Но так как прием антибиотиков совпал с первым походом в туалет, подумали, что дело в них. Подключили Полисорб - эффекта ноль. Я предположила коронавирус. Закончили прием антибиотиков и Фебтала, результата ноль, десна красные, стул полуоформленный.

Я удивилась, что врач не прописала иммуностимулятор, который и нашим прописывали. Поехали на повторный прием, на котором я потребовала сдать биохимию и анализ на все инфекции (есть у них такой профиль "Бродяга", который делают котам с улицы). 

Сдали, обнаружили проблему с печенью+кальцивироз+лямблиоз+коронавирус. Тоесть, мы только потеряли время, как мне кажется, надо было сразу подключать иммуностимулятор и сдавать все анализы, а мы две недели от кальцивироза лечили... Ну да ладно, в следующий раз буду умнее и настойчивее.

Наташ, а что вы кололи котам от кальцивироза? А то антибиотик нам не помог

Edited by Divmax
  • Like 1
33 минуты назад, Divmax сказал:

Наташ, а что вы кололи котам от кальцивироза? А то антибиотик нам не помог

Васе домой нам давали уже в шприце антибиотик, такой густой, белого цвета и ещё какой то укол, не помню, а Тимоша вообще в стационаре лежал, ему и капельницы ставили, много всего, у него весь рот был в болячках, кожа слезала с подушечек лап. Названия не скажу.

• Sad 1
8 часов назад, aliens сказал:

Васе домой нам давали уже в шприце антибиотик, такой густой, белого цвета и ещё какой то укол, не помню, а Тимоша вообще в стационаре лежал, ему и капельницы ставили, много всего, у него весь рот был в болячках, кожа слезала с подушечек лап. Названия не скажу.

ну у нас не такой жескач, только десна красные и все.... и сухой корм ест вовсю, значит не больно

18 часов назад, Divmax сказал:

Ну, не самое страшное! Хотя корона может преподнести в дальнейшем "сюрприз" в виде ФИП, но далеко не всегда, надо набдюдаться. Пролечите лямблиоз и кальцивироз, да и можно будет объединять банду. 

8 часов назад, Divmax сказал:

ну у нас не такой жескач, только десна красные и все.... и сухой корм ест вовсю, значит не больно

Десна можно метрогилом мазать, нашим назначали.

• Like 1
  • Thanks 1
17 часов назад, Divmax сказал:

Когда мы их только взяли, спустя месяц стул стал полуоформлен, вроде не диарея, но что то не то. Повезли к ветеринару, там разу поставили диагноз, но взяли анализы. Лечили два месяца антибиотиками и иммуностимуляторами, затем Фортифлора (пробиотик). Больше не повторялось.

Из иммуностимуляторов фелиферон нравится. Фортифлора очень хороший пробиотик, разные пробовали, но ей равных нет.

• Like 1
4 часа назад, Галочка сказал:

Ну, не самое страшное! Хотя корона может преподнести в дальнейшем "сюрприз" в виде ФИП, но далеко не всегда, надо набдюдаться. Пролечите лямблиоз и кальцивироз, да и можно будет объединять банду. 

Десна можно метрогилом мазать, нашим назначали.

а чем лучше лечить лямблиоз? а то я нашла сведения про три препарата, один из которых был метронидазол

9 часов назад, Divmax сказал:

а чем лучше лечить лямблиоз? а то я нашла сведения про три препарата, один из которых был метронидазол

У меня нет опыта лечения лямблиоза, но предлагаю посмотреть лекцию Коняева С.В., нашего новосибирского паразитолога. Он хорошо рассказывает о диагностике и лечении этого заболевания.  

• Like 1
  • Thanks 1
  • 2 weeks later...

Вопрос к владельцам кошек. Как часто встречаются кошки, пахнущие парфюмом?

Я не первая, задавшая такой вопрос яндексу, но ответы стеб.

Это Натусик. Сначала мы думали, что пушистая, у бабушки аромата набралась. Ан нет, сама по себе пахнущая. И стерилизация не изменила.

Да, и мы ее в очередной раз переименовали. Она теперь БакиНата. От Баки Барнс + Натусик. Слишком уж боевая. Не важно, кто из животных устраивает разборки, Баки несется тоже поучаствовать.

А с людьми белая и пушистая цветами пахнет.

Продолжает через раз игнорить кошачий лоток. Сейчас пользует слив в ванной.

Муж сказал, лучше так, чем тапки. Ну ладно...

• Like 2

Тимоша парфюмом не пахнет, но сам обожает нюхать духи, прям зарывается в волосы, утыкается в шею, предпочитает Герлен La Petite Robe Noire. Его любимые духи, сравнивала:clap:

А так пахнет он приятно , иногда духами, но это после обнимания с людьми.

И Вася тоже, но Вася с надушенными людьми обниматься не любит.

• Like 2