f65479a17f2c010cfd6420aeabf11419 Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, aliens сказал:

Не ну какая шерсть на чашках, у нас Вася лолудлинношерстный, метис перса с сибиряком (вот как покупапать "породистых" на Птичке, покупали сибиряка), шерсти конечно много, но не чашках:)Чешем, у нас полный набор разных расчесок, начиная от фурминатора:) Частое отсутствие конечно проблема(

Сейчас не по сезону линяют оба, перепутали "день с ночью":) И даже у коротшерстного Тимоши много шерсти.

Я тоже аллергик,на лек-ва, цветы, но вот на кошек аллергии никогда не было. Повезло А то как бы я без кошек....обожаю их.

 

Ну может мои друзья никто не чешет кошаков своих, я не выясняла) Но каждый раз, когда к ним приезжаю (2 разные семьи), это просто ужас, как везде много шерсти и она прям летает!

У меня всегда была аллергия на животных, но с подростковыми изменениями трансформировалась так: теперь приезжаю к животным, 30 минут чихаю, потом все хорошо)

И я их обожаю... но дома и правда бываю не много времени. Жалко животное же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

12 минут назад, Ека сказал:

Во, вариант две кошки; на выхи с собой в рюкзаке :)))))

А он был вообще кастрирован?

Тошка хулиганила, но остановилась на пеленке Рэтти.

---------

Шерсть - не серьезно ;).

Есть сфинксы, Тошка моя - типа старосиамская (тайская). У нее очень густой подшерсток, шерсти как таковой нет - можно гладить во всех направлениях, против шерсти не получается, не летит ничего.

 

Ну и триммер для Клепки- весч :) . Хотя про фурминатор пишут, что вычесывает подшерсток до 90%. После покупки триммера шерсти в квартире нет. У Тошки ничего не вычесывается. А с Клепки - можно вторую Клепку валять, завтра фоткну :))))))).

 

Отсутствие дома - это два зверика надо :). Ну или оба зверика брать с собой.

-----------

Кароч, было бы желание, породу подобрать можно...

 

С собой в рюкзаке? Врядли мои друзья и родители обрадуются такому)  Был кастрирован, ага. Правда, я может уже не помню, может ему больше года было.

 

Сфинксы - нет нет нет) Я пушистиков люблю, они такие классные! пузико почесать, поиграть.. ммм....) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клепку причесывала триммером 2 минуты. Она короткошерстная, тем не менее.

index.php?action=media;sa=media;in=35523

Вообще до ее появления о шерсти не задумывалась. Сейчас причесываю раз в 4-5 дней, и норм.

Тошку чешем раз в 10 дней, и шерсти совсем чуть-чуть, хотя у нее волосков и больше, и длиннее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Клепку причесывала триммером 2 минуты. Она короткошерстная, тем не менее.

index.php?action=media;sa=media;in=35523

Вообще до ее появления о шерсти не задумывалась. Сейчас причесываю раз в 4-5 дней, и норм.

Тошку чешем раз в 10 дней, и шерсти совсем чуть-чуть, хотя у нее волосков и больше, и длиннее.

 

 

можно собрать еще какое-нибудь животное из оставшейся шерсти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Divmax сказал:

можно собрать еще какое-нибудь животное из оставшейся шерсти)))

Ага, дочка на ждуна шерсть копит :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Divmax сказал:

оооо фантазерка))))

Да уж...

index.php?action=media;sa=media;in=35473

 

Шерсть на морде, кстати, Клепкина. После чего триммер и купили :))))))))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Да уж...

index.php?action=media;sa=media;in=35473

 

Шерсть на морде, кстати, Клепкина. После чего триммер и купили :))))))))))

 

Класс!!! :clap: и не делает попыток снять?)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 20:45, Divmax сказал:

 и не делает попыток снять?)))

Не-а. Терпит всё :)))))))))))

-------------

Сетку пока не продрали, хотя пытаются :))))))))))

 

Кошки в окошке.

index.php?action=media;sa=media;in=35570

 

Повернулись на вспышку "Что тебе?"

index.php?action=media;sa=media;in=35570

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У Тошки наверное таки МКБ :(((.

Ну я ей на всякий случай при розовости давала котэрвин.

 

Недавно нашла две пачки пуринаван (корм). Тошка писает к Рэтти, на пеленке появились блестки (песок?).

 

Пурину покупала в самом начале, как Тошку взяли, потому что была на нем; затем быстро перешли на саммит, потом с Клепкой вернулись к пурине, потому что она тоже была привычная к ван, а вот тогда и розовость у Тоши появилась (стресс+корм?)...

 

В данный момент пурина закончилась, кошки на саммите. На саммите у Тошки блесток нет.

Саммит, кстати, мне понравился сначала из-за Рэтти - ей от любой сушки плохо было с жкт.

Сначала я ее пыталась перевести с консервов ЕN на сушку ЕN. Окончилось стулом из крови...(зы: с утра я еще думала, что рассосется (и хуже бывало от стащенного со стола или из мусорки), а когда вернулась в квартиру, понеслась в ветлечебницу с подозрением на энтерит)... С сушкой для собак больше не экспериментировала; с появлением кошек пробовали разные сушки для кошек, в том числе холистики, Рэтти с них сначала просто несло, затем с кровью. Нау и гоу тоже пробовали (производитель саммита, при этом саммит хуже считается). Уже не помню -  но с одного из них пронесло Тошу, с другого Рэтти.

 

А на саммите для кошек Рэтти норм. Так-то она на консервах, но подворовывает у кошек по ночам :)))))))).

---------

Получилась реклама корма :)))))))))))).

=========

Как собрать мочу у Тоши  - пока не знаю, думаю над этим. Девушка стеснительная. Если на нее смотреть - уходит и может сделать вообще в не предназначенном месте :(.

Сейчас она писает на пеленку к Рэтти и в лоток с древесным наполнителем для кошек. В перевернутую пеленку не ходит :(, видимо понимает, что не впитает, хотя для сбора на анализ идеальный вариант...

При моей попытке ходить за ней она просто ищет укромный угол :(((((((.

Это вот на Клепку не нарадуюсь - вообще ни одного промаха мимо лотка :))))))).

 

============

============

А, и фотка, "Тошка со спинером" :)))))))))))))))))))))))

index.php?action=media;sa=media;in=35637

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, aliens сказал:

А без наполнителя пойдет?

Боюсь экспериментировать с основным лотком. Про трехцветок пишут, что с лотком проблемные, - если не промахивается, лучше ничего не менять, не провоцировать.

Ну и Тошины метки в постели тоже еще не забыты :). И беготня от меня (иногда удачная в плане писнуть под кровать, стол или между шкафами :((( ). Поэтому к Тоше я тоже уже с лотками не лезу.

 

Да, розовости давно не было - с вакцинации Клепы, это середина апреля. Блеск на пеленке настораживает. У Рэтти его нет, у Тошки - на пуринуван был, на саммит нет.

Пока просто саммитом кормлю, про него, кстати, пишут, что при мкб норм корм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у неё песок, то он должен чувствовался на ощупь, а блеск это не показатель. Может ничего у неё нет, все таки МКБ уже как то проявилась бы серьезными симптомами. Может у котов (мальчиков) все сложнее конечно, я просто ориентируюсь по опыту с Тимошей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 20:44, Ека сказал:

Да уж...

Темка плавно перетекает в мой_лично_блог...

Младшая дочка за сегодня меня убила два раза (плакать или ржать пока не определилась :))))))))  )

Сегодня 1-е сентября, дочка пошла в 6-ой класс.

Спрашиваю, как прошло: "Шариков не было" .  (Хнык-хнык)

Ну да, в первом классе были, затем в пятом были, а между - мы дома учились, покупали сами, когда хотим, и сколько хотим (ну, пока ими Тошка какать не начала).

-------------

Второе - младшая похвасталась сегодня старшей сестре коллекцией своих молочных зубов...

index.php?action=media;sa=media;in=35682

Вот даже не знаю, к психиатру или гордиться - чет даже меня переплюнула (я замуж выходила во дворце бракосочетания в кожаном пальто и джинсах со сбитыми локтями и коленями)...

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая физнагрузка-прокапать нашего Тимошу каплями от блох (наше лечение аллергии). Это же такой гимнаст ( умудряется дотягиваться туда, куда другая кошка не дотянется никогда.  Вообщем столько я не бегала по квартире с момента постановки диагноза. Надо уследить, чтобы не нализался.А носился так...... Не любит насилия на личностью.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доча (которая моя гордость :))))))))) ) сегодня меня в очередной раз стрессанула :(. На сей раз ттт, всего лишь ушиб грудной клетки (скорую в школу вызвали).

На всякий случай завтра пойдем МРТ делать, ну и заодно посмотрим, что там с переломом за 5 лет получилось. Удар словила на перемене в место перелома, неслась по коридору на перемене, ее дежурный вытянутыми руками тормознул.

 

Кароч, у нас каникулы досрочные (так-то с субботы начинаются).

И в такие моменты думаю, как мне со старшей повезло... Всегда хотела много детей, хотя бы трое. Получив младшую на третьего ребенка уже не решаюсь :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 22:33, aliens сказал:

Это же такой гимнаст ( умудряется дотягиваться туда, куда другая кошка не дотянется никогда.

Я капала на холку от глистов. Тошке пофиг, как спала, так и продолжила спать, а Клепка пыталась вылизать. От каждого прикосновения языком борода пены из пасти :(. Поняв, что за Клепкой бегать бесполезно, я с тряпкой лужи подтирала. К тому моменту, как Клеопатра поняла, что лизать холку не стОит, я приспособилась держать равновесие, не опрокидываясь на попу :)))))))))). Так то я помню фейспалм в магазинах при попытках наклониться, чтобы рассмотреть что-нить на нижних полках (пока я запомнила, что при наклонах и приседаниях опрокидываюсь на попу либо спину :((( ).

 

Так что в глистогонках и блохогонках польза есть не только для пушистиков:))))))))))))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ека сказал:

Доча (которая моя гордость :))))))))) ) сегодня меня в очередной раз стрессанула :(. На сей раз ттт, всего лишь ушиб грудной клетки (скорую в школу вызвали).

На всякий случай завтра пойдем МРТ делать, ну и заодно посмотрим, что там с переломом за 5 лет получилось. Удар словила на перемене в место перелома, неслась по коридору на перемене, ее дежурный вытянутыми руками тормознул.

 

Кароч, у нас каникулы досрочные (так-то с субботы начинаются).

И в такие моменты думаю, как мне со старшей повезло... Всегда хотела много детей, хотя бы трое. Получив младшую на третьего ребенка уже не решаюсь :(.

Выздоравливайте:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Выздоравливайте:)

Пасиб. Вроде пронесло. Доча поспала, сейчас проснулась, болит меньше.

Она в школе еще отожгла.

Грю директору: "Вы ей скажите, что бегать нельзя"... Он: "Ну, Вы знаете, что я не имею права воспитывать". Я: "Ну знаю, но что с ней делать, кроме как запереть в квартире, тоже не знаю"...

И доча такая: "Ну вы тут ссорьтесь, а я пошла!" Ну мы оба к ней повернулись и в унисон: "СТОЯТЬ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ сделали, перелом почти совсем рассосался :). Но как мне говорили врачи, компрессионный перелом на всю жизнь. А не зря мы лежали весь первый класс и дальше учились дома. Собсна, нам уже через полгода сказали, что в динамике все супер, так практически не бывает. А сейчас еще супернее.

Вот как бы шило из попы вынуть - не знаю :(.

Да, еще замдира попросил дочу написать объяснительную. Там на словах трешак про остановку зомби-апокалипсиса. Предвкушаю :))))))). Доче седня лень, надо к понедельнику сделать. Если оправдает мои надежды, выложу :))))))))))) .

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ека сказал:

Объяснительная для школы. Почерк не фонтан, писать доча училась лежа.

 

 

0002.jpg

 

Зачёт :), показала своему младшему, был в восторге :))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/29/2017 в 23:36, Ека сказал:

МРТ сделали, перелом почти совсем рассосался :). Но как мне говорили врачи, компрессионный перелом на всю жизнь. А не зря мы лежали весь первый класс и дальше учились дома. Собсна, нам уже через полгода сказали, что в динамике все супер, так практически не бывает. А сейчас еще супернее.

Вот как бы шило из попы вынуть - не знаю :(.

Да, еще замдира попросил дочу написать объяснительную. Там на словах трешак про остановку зомби-апокалипсиса. Предвкушаю :))))))). Доче седня лень, надо к понедельнику сделать. Если оправдает мои надежды, выложу :))))))))))) .

 

 

 

Шило в попе не утаишь))) и не вынешь))) И не пытайтесь)))) Тем более такое милое и забавное шило

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...